Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic (страница 6)

sazalexter
Инна Меняйте муку, точнее её производителя, у меня тоже самое
Надеюсь отмеряете муку весами?

Инна
НУ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ ВЕСАМИ) И РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, И МУКА МАКФА (((БЫЛА ВСЕ ВРЕМЯ ОНА

Poul
Доломал я свою хлебопечку! От бесконечных сбоев в питании (моргание дисплея) перестала вообще печь. Не греет. Добил, короче. Отправил обратно в магазин, с требованием замены на новую.
Привезли, включаю - моргает. Показываю курьеру (сотруднику магазина) тот: Вижу! не работает (у вас)!, предлагаю замену, на другой бренд. Спрашиваю: почему коробка открыта? Проверяли, говорит, предпродажная проверка. Я: Работала? он: Да! Нормально! Всё равно, не возьму, говорю, буду думать. А у самого мысль в голове, что то не то, походу, у меня самого, с сетью, хоть и стоит стабилизатор, и напруга в порядке. Не спал всю ночь, решил звонить в магазин, с просьбой привезти печь обратно. Буду, говорю, пробовать включать с сетевым фильтром, может с сетью у МЕНЯ нелады. Нет проблем, говорят. Привезём, ждите! А эту печь проверили, в офисе у себя, говорят, - нормально работает!
Ещё больше задумался... Вечером привезли, Коробка по другому упакована. Я спрашиваю, вроде не та печь? Курьер мне - это другая, тоже проверили - работает нормально! Распаковываю, включаю - блин! Моргает, сразу, и много (часто!)... Оставляйте, говорю, буду разбираться. Задумался... А у соседа в квартире другая фаза в сети, пользуемся иногда, когда нелады с сетью друг у друга. Я к нему, дай, говорю попробую! Не вопрос, говорит, давай! Включаю - блин!!! Не моргает, совершенно!!!
Вот так. Пользуюсь его добротой, испёк в новой печи уже десяток булочек, ни разу не моргнула! Усиленно наблюдаю, до сих пор.
Вот такие пироги, братцы! Зря походу, весь этот наезд на качество хлебопечи Panasonic. Отличные хлебопечки, и нормально работают! Только вот не совсем адаптированы к нашим «сетям». Но наши сети - это... Так что вопрос снят!
Счастливого вам хлебопечения!

sazalexter
Poul Проверьте ноль, может он отгорает? Стабилизаторы от этого не помогают.
Если только УПС с двойным преобразованием.

Poul
Та ноль нормальный! Напруга особо не скачет, и всегда ниже положенных 220, потому и стабилизатор приобрёл. А у соседа ноль тот же! И напруга около 190-200v.

sazalexter
Poul Может с розеткой не лады? Больше тогда не знаю что. Я бы сделал замеры напруги стрелочным и цифровым напряжеметром в динамике подключив ХП, и часа 2-3 понаблюдал

Poul
У нас, на головной электростанции, сегодня авария была, автоматика на станции возобновила подачу энергии через несколько секунд; но поставив сегодня выпекать хлеб, увидел, что печка ни разу не моргнула! Вот так! Вот и «сети»! Язви их! А ведь крайнего не найти, даже если захочешь...

sazalexter
Poul Поздравляю с решенной проблемой

Андрей0202
Уважаемые форумчане, подскажите. 2 дня назад купили хлебопечь панасоник 257. Сегодня решили сделать кекс, установили программу, запустили. Потом на время отключили. Печь мигнула и погасла. Потом по включении выставляется программа выпечки на 4 часа и все. Печь даже не греется. Программа идет и все. Подскажите, что сделать?

sazalexter
Уважаемые форумчане, подскажите. 2 дня назад купили хлебопечь панасоник 257. Сегодня решили сделать кекс, установили программу, запустили. Потом на время отключили. Печь мигнула и погасла. Потом по включении выставляется программа выпечки на 4 часа и все. Печь даже не греется. Программа идет и все. Подскажите, что сделать?
Для начала не паниковать, почитать инструкцию и форум hlebopechka.ru...

tat-63
Андрей, включаете печь в розетку, левой крайней кнопкой выбираете программу выпечка, ставите время и кнопка «старт»

Андрей0202
спасибо, лопухнулс, ужо настроил

Жазель
Кто знает, где можно купить нож для ХП. Проблема в том, что нож остался в хлебе, и разрезая хлеб, срезала кусочек ножа от ХП. Что делать-знаю...(((

Poul
Что делать... Ничего не делать! Не заморачиваться, и печь хлеб дальше! Этот ваш ущербный нож абсолютно на какчество выпечки не влияет!

Жазель
Спасибо. Ну а заказать и курить нож где то нереально что ли?

Rina
Реально. Или в сервисном центре, или где-то на Горбушке.
в этом же разделе есть тема о запчастях и сервисах
hlebopechka.ru...

Птица Кайра
Ознакомившись с содержимым ветки я, как будущий обладатель, а вернее эксплуатант, хлебопечки, пришел к нерадостному выводу :
даже у Панасионик 257 -- одной из наиболее дорогостоящих, но и наиболее надежных (особенно сравнительно с близким по цене и характеристикам Кенвуд ДМ-450, не говоря об остальных), при интенсивной, пусть и грамотной эксплуатации наработка на отказ составляет порядка 10-15 месяцев.

 В как положенно -- часах работы ее вычислить малореально, но то, что у массы пользователей ХП выходила из строя (с более или менее серьезными последствиями) в срок до 2 лет. Хотя возможно я и не в полной мере ознакомился с вопросом, но на первый взгляд -- ТАК....

Проблема состоит в том, что я еще не производил (хотя в ближайшее время собираюсь) приблизительных расчетов себестоимости изделия в ХП, и сравнении с ценой изделий в магазине, но при цене от 2000 гр и выше окупаемость ее в течение 2 лет как-то сомнительна...
Хотя качество продукции и ГЛАВНОЕ --- возможность иметь на столе тот хлеб который ты желаешь, а не тот который есть на прилавке -- несомненно огромныое достоинство.

Но ресурс наиболее уязвимых узлов и стоимость их ремонта (до 50 % стоимости установки) наводят на грустные мысли. И ставят перед дилемой : с одной стороны хочется иметь такую машинку, и как хозяину, и как едоку, как инженеру-технологу пищевой промышленности, но жить каждый день в предчувствии отказа полюбивщейся машинки -- кайф сомнительный...
Такие дела.
ЗЫ. Жаль, что ПС 257 не программируемый. Интересно было бы, как технологу, поиграться с техн. режимами и рецептурами, но почитав о чудесах с сальником Кенвуд-450, решил, что Панасоник -- лучше. а учитывая кач-во изделий в нем, лучше тем более.

Rina
Птица, а откуда Вы брали 10-15месяцев? Я, например, не вижу массовых отзывов, что панасоник по каким-то причинам отказал после года работы. Два-три-четыре года стабильной работы - это что, 10-15 месяцев?

Птица Кайра
Птица, а откуда Вы брали 10-15месяцев? Я, например, не вижу массовых отзывов, что панасоник по каким-то причинам отказал после года работы. Два-три-четыре года стабильной работы - это что, 10-15 месяцев?

Нет. Проблема в том, что РЕСУРС СЧИТАЕТСЯ В ЧАСАХ РАБОТЫ. А не в календарных месяцах-годах. При условии нормальной эксплуатации, конечно. Это первое.

Теперь -- второе :

В режиме выпечки через 4 минуты стал отключатся ТЭН. Накрылась микросхема.
Покупал в интернет магазине Эльдорадо в сентябре 2009г. за 6200 руб. Через пять месяцев сломалась. Отвёз в ремонт в НСК (национальная сервисная компания). 4 месяца морочили голову и вот наконец долгожданный акт о неремонтопригодности. Починить не смогли по причине отсутствия поставки запчастей. Теперь по Емейлу надо отправлять в тот магазин где покупал отсканированный акт и они будут рассматривать возможность возврата денег. Мой совет. При покупке в интернет магазине узнавайте сразу где они реально «живут», чтобы было где предъявлять претензии.
З. ы. Получу деньги,-опять куплю такую же. Техника есть техника, иногда ломается.
Игорь. Москва.
-------
Докладываю. Все осталось как было - периодическое мигание и потрескивание. Что делать не знаю - идти в сервис ругаться или пользоваться так? Гарантийный срок кончается в декабре. {Ответ #233 : 21 Сен. 2010, 13:11 »}Боюсь что проблема может усугубиться, ведь после покупки печки она проявлялась крайне редко, а сейчас практически всегда. Мне кажется там проблема в электронике, а значит надо менять целый блок.
Enotik70, как у вас дела - вернули печку?
---------
Печке почти 2 года. В последнее время при замесе стала поскрипывать лопатка/вал, на котором она сидит. А на днях заметила, что ведерко стало протекать. Что пришла хана моей печке? Вернее ведру? Цена вопроса-то не маленькая. Или можно что-то сделать? Сальник там какой-нибудь заменить или еще что? Кто-нибудь лечил свой панас от этой болезни?
У меня, честно говоря, предпаническое состояние, потому как был подобный опыт с LG. Там тоже сначала лопатка скрипела, ведерко подтекало, а потом ведро накрылось: тесто попадало внутрь вала, потом при выпечке закоксовывалось и кончилось все смертью ведра.
----------
Накрылась моя печечка медным тазом
Проблема: не вымешивает тесто, рывков нет, просто сплошное жужжание, слабые потуги и лопатка движется, как улитка.
Возила в сервис. Диагноз -в двигатель что-то попало (масло, жир,...) КАК??? если падает изюмка какая, сразу убираю, но вот...
Выход: менять двигатель и еще что-то, по стоимости как новая.
Юзала года 1,5 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ {Правка моя, П. К..
Решили юзать как джемоварку (и то, если буду что-то варить), но новую хочу и снова ЭТУ же
----------
Это -- с ходу...
....~
Хотя, конечно нужно знать % отказов в диапазоне 6-24 месяца к общему к-ву ХП находящихся в эксплуатации...
Но в такю лотерею спротлото со ставкой 2000-2500 грн играть как-то стремно.
А ХП иметь хочетца...
Такая беда.

sazalexter
Птица Кайра Вот тут у нас есть темка по поводу надёжности Хлебопечки каких производителей самые надёжные?

Rina
sazalexter, Вы мне можете пояснить, что имел ввиду Птица
Нет. Проблема в том, что РЕСУРС СЧИТАЕТСЯ В ЧАСАХ РАБОТЫ. А не в календарных месяцах-годах. При условии нормальной эксплуатации, конечно. Это первое.
Это что, 10-15 месяцев рабочего ресурса, т. е. реально рабочего времени?

sazalexter
sazalexter, Вы мне можете пояснить, что имел ввиду ПтицаЭто что, 10-15 месяцев рабочего ресурса, т. е. реально рабочего времени?
Я чет не догоняю сам если взять к примеру SD-253 добросовестно трудится у Хлебопек с августа 2005 года. hlebopechka.ru... считаем 5 часов в день на 288 дня в году на 6 лет получается 8640 часов! Или 360 дней непрерывной работы!

Rina
sazalexter, вот, чего я собиралась написать, но потом решила, все-таки, уточнить у Вас, поскольку Вы - мужчина, который донесет до меня информацию так, чтобы я ее точно поняла... (по опыту знаю, что зачастую женщины и мужчины разговаривают на разных языках и под одними и теми же словами понимают чуть-ли не противоположные вещи)

========================
Птица Кайра, Вы заявляете 10 месяцев чего? Реально рабочего времени? Хорошо, считаем реальные рабочие часы. В среднем, ХП работает примерно один цикл в день (у кого-то один в 2-3 дня, у кого-то 2-3 цикла в день, поэтому смотрим среднестатистический вариант). Основная программа - это 4 часа, т. е. на выходе получаем 1/6 календарного времени. Т. е. 10 месяцев при Вашем подходе (или я чего-то не поняла из Вашего последнего сообщения) превращаются в 60, а это пять лет (!!!) нормальной работы. Процент поломок у того же панасоника мизерный, если сравнивать с другими ХП, по которым можно набрать солидную статистику.

Более солидным ресурсом похвастаться могут только совсем старые ХП, поскольку первая техника в своем сегменте делается более качественно, чем техника при хорошо раскрученном потребительском спросе (чем позднее изготавливается, тем меньше срок работоспособности).

=========================
Маруся29, а к чему такое сверхцитирование?

Птица Кайра
Сказав

РЕСУРС СЧИТАЕТСЯ В ЧАСАХ РАБОТЫ. А не в календарных месяцах-годах. При условии нормальной эксплуатации, конечно.
Я имел в виду, что время прожитое ХП на вашей жилплощади, исчисляемое в календарных месяцах-годах, не есть показатель ее надежности.
Ибо нужно знать интенсивность ее эксплуатации (к-во рабочих циклов в день).

Далее.

Rina
 
Процент поломок у того же панасоника мизерный,

Выборка из моего поста от 28 Фев. 2011, 21:55?...
4 поломки.
5,10.18 и 24 месяца работы.
ПРИ ГАРАНТИИ В ГОД.
если сравнивать с другими ХП, по которым можно набрать солидную статистику.
Вот именно. Все относительно, в нашем лучшем из миров.

А З/П величина постоянная.
И для меня (не считающго себя вовсе нищим) 2470 грн за SD 257 это деньги.
Не огромные, не критичные, но -- существенные.
2,5 штуки я найду куда пристроить. И хотел бы иметь за эти деньги нормальную установку, с ресурсом порядка 5-6 лет, при условии грамотной и бережной, пусть и каждодневной эксплуатации.
Чего (ИМХО) производитель и поставщик мне гарантировать не могут. Что прискорбно. Ибо есть опасение, что расходы на эксплуатацию установки, за это время превысят раза в 2 стоимость ее покупки.

А, что скажет любимая и близкие родственники, о мудрости и дальновидности принятого мною решения, если ч-з 1,5 года ХП дуба врежет с предпосылкой воскрешения за ~ 50 % стоимости я представляю. Отчетливо. Учитывая два мои диплома и запись в трудовой : пекарь 4 р.

О КАКИХ ЭКОНОМИИ (за счет разницы себестоимости изделия в ХП и хлебом в магазине) И УДОВОЛЬСТВИИ ОТ РАБЫТЫ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?

Хотя я не спорю -- вероятно в своей ценовой категории П-257 наиболее удачная ХП из имеющихся на нашем рынке. И наиболее дорогая.
~ (2300-2500 против 1800-2000 у Кенвудов, и LG с близкими характеристиками).

Rina
Птица Кайра, а где это Вы нашли 2470 грн? В Эльдораде? Или Комфи? А интернет-магазинах (вполне, кстати, солидных) можно найти от 1700 грн.


Разница с розницей почти в 90 у. е.

Все равно, панасоника сейчас на рынке почти нет. Посмотрите на орионы, тоже с диспенсером, 13 программ, да еще и «сладкая выпечка» (с которой у панасоника не слишком хорошая дружба) - Orion OBM-24W от 72 до 90 долларов. Две тыщщи сразу сэкономите, а проработает ХП тек же год-два...

Птица Кайра
И еще один интересный момент.

Уважаемые, а ведь сервис-центры это не сосед-КИПовец дядя Вася, который за четрерть мутного перепаяет нам блок управления ХП вернув ее к жизни.

Панас, Кенвуд, и LG с DeLongi, это серьезные конторы. Ворочающие серьезными бабками играя во взрослые игры на рынке быттехники.

И есть СКРОМНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, что ЕЩЕ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ модели и -- ТЕМ БОЛЕЕ, на этапе модернизации серии (линеки Кенвуд BM 150-450, Панас 253-257 и тд) посредством умных математических моделей все было известно. И ожидаемая наработка на отказ -- ТОЖЕ.

 Исходя из чего и выбирались оптимальные конструкторские решения с целью уменьшения материало и трудоемкости процесса изготовления изделия, что давая порядочное снижение себестоимости, позволяло держать надежность на более-менее приемлимом уровне...

А несколько лет продаж изделий и их эксплуатации подтвердили правоту принятого решения :

 " Мулинекс -- фигня{А что - нет? Извините, если кого задел.. П. К.}?.........~

 " А ПИПЛ Х А В А Е Т!» (с)

И к-во Мулинексов на полках гипермаркетов наводят на мысль, что «верной дорогой идете, товарищи!» (с)
----------------------------
Что касается дороговизны ХП.
 Все руки не доходят до расчета себестоимости изделий (на примере «простого» из муки ВС), но ИМХО -- дешевле, чем в магазине хлебозавода. И -- качественнее (что, для меня несомненно).
Про лучный-чесночный-сырный и тдддд. -- вообще молчу. И круасаны тоже.

Теперь -- ВОПРОС? Где логика :
купить печку за ~ 1000-1500 гр сразу, или заплатить 1,5 а еще 1000 (или полторы) гр выплатить в кредит.
Дорого? Проценты? А 1,5-2 года жизни (при хорошем раскладе) и неизбежный дорогущий ремонт за те же ~ 700-900 грн (50 %) -- марципаны?....

Птица Кайра
Комфи

А интернет-магазинах (вполне, кстати, солидных) можно найти от 1700 грн.
Rina, спасибо, и
" скажите тете Хае, шо Беня знает за засаду»

Только в И-маге эту вундермашинен лапками нешшупаешь, вал не покрутишь и по режимам не прогонишь. Как умно советовали в одной из тем.
А не мешало бы.....
И что потом -- буду жаловаться Королю? Буду жаловаться на короля?
Ибо муторно это -- тудой-сюдой ее по автолюксом тасовать.
Хотя 90 баксов это существенная разница.
В чем и прикол.

Rina
Ну, это уже тема об интернет-магазинах (где-то у нас была такая). Я, кстати, заказывала в таком магазине (правда, доставка в пределах города), совершенно не зная, что за зверь такой - хлебопечка.

А в целом - решать Вам. Со своей стороны, имея уже солидный опыт, скажу - вероятнее всего, я бы панасоник за 240-300 у е. (именно столько он стоил даже в интернет-магазинах достаточно длительное время) не купила. Просто мне повезло попасть на одно из последних предложений по разумной цене, да еще и имея нужную сумму на руках.

И предложение посмотреть другую более дешевую печку не было шуткой. Если уж опасаться поломки, то не за такие солидные деньги

Rina
..... и неизбежный дорогущий ремонт....
Почему неизбежный? Вы так говорите, словно в 100% случаев уже через год каждую печку обязательно нужно будет ремонтировать. Вы сразу и гарантированно попадете в эти самые 1-2 процента поломок?

А по поводу пониженния надежности... почитайте маленький рассказ
hlebopechka.ru...

Птица Кайра
Rina. За рекомендаию Ориона огромное спасибо.

Вы сразу и гарантированно попадете в эти самые 1-2 процента поломок?

1-2 %? У Панасоников -- может быть. А может -- нет. См. 4 цитаты эксплуатантов Панасов. Нес Луны же они.

 Так это -- Панасоник. А остальные?
10-20? Или 20-40 или...

Фирмы разные, песни тоже очень разные.

уже через год каждую печку обязательно нужно будет ремонтировать.
Не каждую. Может 5 мес. а может -- 15-ть. А сожет -- 36. При прочих равных (хотя так не бывает, люди разные, сырье разное... но все же).

О проблеме износа сальника (и не единичных случаях) с разгерметизации ведра на Кенвудах (совсем недешевых) можно прочитать в теме сравнения его с ПС.

О Мулинексах... Тоже печка. Не ТОПовые модели, есс-но.

И самый разумный вывод таков :

ОГРАНИЧИТЬ РАСЧЕТНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ ~ 18-24 МЕС. А не гнаться за 4-6 годами.

 И ДУМАТЬ, КАКАЯ МОДЕЛЬ ИМЕЯ ТАКОЙ ЗАПАС ПОЗВОЛИТ ИМЕТЬ НА СТОЛЕ НАИБОЛЬШУЮ НОМЕНКЛАТУРУ ИЗДЕЛИЙ ПРИЕМЛИМОГО КАЧЕСТВА.
О чем вы и сказали.

клавикула
Два года пекла в мулинексе, не было никаких проблем, а теперь купили Панасоник, и я чего-то не понимаю. Замес и расстойка- все в порядке. А вот когда начинается выпечка, то она 10 минут печет, потом останавливается и пишет НОI, а потом, когда подостынет, снова включается на пару минут. У кого-нибудь такое было? Что делать?

tat-63
так не должно быть, обращайтесь в сервис

balerian1
сервис-мануал на SD-207:

sazalexter
balerian1 Спасибо конечно, на форуме правда он есть и еще на SD255

balerian1
balerian1 Спасибо конечно, на форуме правда он есть и еще на SD255

упс..... невнимательно просматривал форум

Инна11
Здравствуйте, у меня проблема (возможно) недавно купили хлебопечку Panasonic 256, всё в ней очень нравится, готовит вкусно, но при приготовлении хлеба корпус очень сильно нагревается, особенно в верхней части. Скажите, так должно быть?

Дядя Сэм
А «сильно нагревается» это сколько? В градусах Цельсия, Кельвина?
Просто неприятно прикасаться или уже плавится пластик?
На моем аппарате заботливые китайцы наклеили этикетку «осторожно очень горячая поверхность!».
Я им верю на слово.

Caprice
Хлебопечка - это, вобщем-то, печка... Она печет при 180 градусах, следовательно и нагревается. Конечно, исключая случаи, когда температура выше 180 и уже крышка плавится. В таком случае - это уже ненормально.

Инна11
Ничего не плавится, но при прикосновении очень горячо, имела опыт использования хлебопечки Мулинекс, тоже пластмассовой, она была слегка тёплой.

Ташенька
Народ, у меня БЕДА!
Неделю назад пекла хлеб - никаких проблем. А сегодня все загрузила в ведерко, включила,... а лопатка для замешивания не вращается. Движок работает, «лупит» во всю, а лопатка, словно приварилась. Выгрузила все из ведра, проверила, правильно ли установила, но...
Это «смертельно»? Надо в сервис нести, или можно как-то своими силами решить проблему?
Буду очень благодарна за любой совет.

balerian1
Народ, у меня БЕДА!
Неделю назад пекла хлеб - никаких проблем. А сегодня все загрузила в ведерко, включила,... а лопатка для замешивания не вращается. Движок работает, «лупит» во всю, а лопатка, словно приварилась. Выгрузила все из ведра, проверила, правильно ли установила, но...
Это «смертельно»? Надо в сервис нести, или можно как-то своими силами решить проблему?
Буду очень благодарна за любой совет.

Попробуйте включить печку без ведерка и лопатки.... проверьте, вращается ли штырь на который лопатка одевается... или рукой его попробуйте провернуть. ХП на гарантии? Желательно фото ХП выложить

sveta7466
У меня беда!!!
У меня печка Панасоник SD-255.
проблем никогда не было, но 2 последних раза при приготовлении сдобного теста,
печь замесила тесто, но оно не поднялось, потрогала тены, а они холодные. Что делать?

balerian1
У меня беда!!!
У меня печка Панасоник SD-255.
проблем никогда не было, но 2 последних раза при приготовлении сдобного теста,
печь замесила тесто, но оно не поднялось, потрогала тены, а они холодные. Что делать?


Надо смотреть....

sazalexter
sveta7466 На каком режиме месили тесто? Рецепт теста, напишите пожалуйста!

Xander
Вот и мне интересно. LG, говорят, почти не греется, а моя Panasonic SD 257 — кипяток (сбоку, сзади, спереди, сверху).

Это нормально?

ornamento
Добрый день! у меня печка панасоник SD257, ей всего 2месяца и все было отлично, сегодня включаю, на табло загорелось все что можно и кнопки не реагируют.. что делать? Помогите пожалуйста!

sazalexter
ornamento попробуйте выдернуть вилку из сети минут на 45, затем включите вновь

ornamento
спасибо!!!, включила через час - заработало!!!

Евгеша
Здравствуйте! У меня S-255, и такая проблема- когда ХП работает, то мигает табло и при нагреве постоянно что-то щелкает, увеличивается время приготовления. Если печкой не пользовались неделю и больше, то хлеб пропекается, а если печь на следующий день, то не пропекается. Отдавали в СЦ там она постояла 2 недели и испекла хороший хлеб, Сказали, что нет неисправностей. Если бы причина была в розетке, то ХП вообще не пекла хороший хлеб. Не знаю что делать!!!

sazalexter
Евгеша Каждый после выпечки хлеба, вынимайте вилку из сети. Похоже у Вас из за нестабильности напряжения набегает ошибка.

Poul
Не поможет отключение! Беда с сетью. Была у меня такая же байда, всё внешне в порядке, напряжение, форма синусоиды, но моргала и щёлкала «зараза», постоянно, хотя и пекла нормально. Доморгалась до того, что вышла из строя плата управления. Выпекать вообще перестала. Поменял печь, но подключился к другой фазе в доме. Ничего не моргает, и пеку хлеб без единого вопроса (как и большинство владельцев!)
Подключил обратно к своей розетке - сразу заморгала. Встречал в сети несколько похожих сообщений, у всех похоже беда с сетевым напряжением.

Kber1
Помогите пожалуйста!!! После того, как я открыла крышку на режиме замеса пицца, моя хлебопечка перестала реагировать на любое нажатие кнопок! Я Прсто в шоке! Что теперь делать?

Rina
Помогите пожалуйста!!! После того, как я открыла крышку на режиме замеса пицца, моя хлебопечка перестала реагировать на любое нажатие кнопок! Я Прсто в шоке! Что теперь делать?
крышка и панель или блок управления никак не связаны.

Прочитайте Особенности работы хлебопечек панасоник, там расписано все, что связано с запуском, настройкой и отключением программ.

Kber1
Спасибо, большое, но именно после того, как я открыла крышку, клавиатура «запала» и не реагирует ни на что! Ничего не помогает, наверное в сервис повезу.

Rina
Что значит «запала»? Программа идет?

MIrinaS
Форумчане, здравствуйте!
Прощу прощения, нет возможности перечитать сейчас всю темку (может такой вопрос уже и поднимался) Очень тяжело стала крутится лопатка, мотор аж гудит и лопатка крутится оч. медленно с остановками. Может где-то маслицем надо вал подмазать, подскажет кто нибуть по моей проблеме?

в пустом ведерке как вал прокручивается? На вал тесто припеченное не налипло?

Тесто не слишком густое? У меня так печка работает, когда недостаточно жидкости.

В пустом стало прокручиваться тяжелее чем раньше было. Тесто очищаю, консистенция как всегда - по рецепту. Я так думаю где-то маслом смазать может надо, только не знаю где. А может вообще смазывать нельзя?

MIrinaS От руки как крутится мешалка? Легко или с усилием? При проверке вытащите ведро из ХП
sazalexter, тяжелее, чем раньше.

MIrinaS Вариант 1) Найти мастера с руками правильно заточенными и растущими из нужного места. Чтобы он разобрал узел мешалки и смазал его силиконовой смазкой CANON CK-0551-020 или подобной.2) Заменить узел ведра, № по каталогу есть в инструкции.3) Заменить ведро с узлом мешалки

sazalexter, т. е. это реальная проблема, самостоятельно не решаемая (
и я так понимаю, мотор не оч. комфортно себя чувствует, так что надо что-то делать, а не оставлять так как есть?

MIrinaS Не оставлять однозначно! Если хотите точнее диагноз отвезите в фирменный сервис список

Ира, смотрите список украинских сервисов, только просмотрите и прозвонитесь, чтобы они работали с бытовой техникой.



sazalexter, девушка из Украины
sazalexter, спасибо большое за советы.
а эту силиконовую смазку CANON CK-0551-020 можно заменить любой силиконовой смазкой, или она какая-то особая?

не хочется с сервисами связываться ((имею уже опыт (
да и печка находится за 80км от сервиса (у мамы)

sazalexter
MIrinaS Силикон подойдёт любой высокотемпературный, его можно купить (попросить) в сервисах по ремонту оргтехники (принтеры, копиры) подойдет и фьюзерное масло Ricoh хоть оно и более жидкое и будет хуже держаться в сальнике. На рынках типа «Радио» можно найти ПМС200
или СИ-180 или 350
СИ 350 предпочтительней

Подойдет и высокотемпературный солидол, его иногда проще найти, чем силиконовые смазки...
Нет не подойдёт солидол обмыливается и вымывается очень быстро. Нужна консистентная густая смазка. Какая указано выше.

zabadazh
Загадочная история - у меня перестал работать режим Ржаной на sd 257. То есть, после 45 минут замес не начинается, при том, что белая булка в своем режиме получается замечательно. Программу сбрасывал - ноль эмоций. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

А более 45 минут Вы пробовали подождать?

Время выравнивания температур на разных программах:
Основной - 25-60 минут
Диетический - 1 ч -1 ч 40 мин
Диетический быстрый - 15-25 мин
Ржаной - 45-60 мин
Французский - 40 мин - 2 ч 5 мин


(для теста на Основном, Диетическом может отличаться на несколько минут)

Да пробовали, и полный цикл прогоняли, ничего не происходит

zabadazh Как вариант сделайте ей «сброс» выдернув из сети и оставив без «питания» более 45 минут, хотя если Вы её выдёргиваете из сети после выпечки это не поможет

Простите, а что значит прогоняли полный цикл? Она, что молча стояла 3,5 часа??
Сейчас жарко и выравнивание идет по максимум на всех программах. На ржаном это 1 час. Впрочем, вам уже это написали

абсолютно точно, молча стояла 3.5. часа. вся закладка в ведерке осталась нетронутой. при этом белую булку печка печет замечательно

linkki99
Добрый вечер! У меня такая беда с моей хлебопечкой. Куплена она была всего 3 месяца назад. Все было отлично. Но где то с месяц назад начались проблемы. Хлеб поднимается только с одного бока и получается как горка. И при этом корочку как будто рвет. Сегодня приготовила гречневый семечками и получилось что то страшное. Корочка с одного бока полностью порванная, есть места где ее вообще нет. Подскажите что делать.

linkki99 Читаем внимательно здесь hlebopechka.ru...
У Вас проблема не в печке!!!
Я с самого начала готовлю из одних и тех же ингредиентов. Мука, дрожжи, вода - все одно и то же. Но почему то 2 месяца назад хлеб получался, а сейчас перестал

linkki99, все очень просто. Вы используете одну и ту же муку, но ее влажность, качество могут меняться, тем более с началом лета и жарой. Вот Вам наша Скорая помощь. Последите за замесом, подкорректируйте тесто по правилу колобка.

Jefry
А у меня вдруг перестал подниматься хлебушек в Панасонике! Всё время пёк французский по рецепту из инструкции. Ничего из ингредиентов не менялось, как говорится, ещё вчера буханка была всегда выше края ведёрка, а сегодня:

Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic

Первая мысль была - дрожжи. Попробовал другие - не оно. Полез шерстить форум, оказалось, что рецепт в инструкции ошибочный, в нём 280 мл воды, а должно быть 260. Но я по «неправильному» рецепту полгода пёк замечательный хлебушек. Теперь вот решил подумать про колобок, хотя раньше никакого колобка не было. Тесто не просто липло к стенкам, а было очень жидким. Но я не обращал на это внимания, поскольку в итоге хлебушек был замечательный. Решил всё-таки внимательно проследить за процессом. Оказывается, может быть из-за жары, печка до предела сократила время замеса и расстойки. Четыре часа выравнивание температуры (режим «французский»), десять мин замес, меньше часа расстойки и выпекаем. Прям «быстрый хлеб», но за шесть часов! Сегодня хочу проверить свою версию путём кусочка льда у термодатчика. Вроде тут это где-то уже проскакивало. Если не поможет, появится ещё один повод посмотреть, как устроен панас. И на всякий случай достал из дальнего угла Кенвуд...



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте