Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic (страница 5)

enotik70
Про муку тоже непонятно, моя мигает и вообще без загрузки. И остальная техника вся так же работает, без перебоев в питании. У дочки знакомый учится в МИФИ, из тех, что с собой всегда амперметр носит, думаю ну уж он то должен знать, как там ток поступает. Вот он мне ответил, что это у диода в микросхеме может проводок чуть длиннее быть и на нём скапливается какое-то напряжение, и вот оно то и сбрасывается во время мигания. Не знаю что и делать в этой ситуации. А девушка мне тоже звонила, но моя проблема её совсем не заинтересовала.

Рома
«печка мигает, но хлеб печет»

Вполне возможно что есть маленький дефект в контакте лампочки, в месте соединения с контактом.
Второй вариант, лампочка хочет уже перегореть - такое тоже бывает.

И не только у х\п и техники со стажем, но и у любого возраста.
При этом это не влияет на работу самой х\п или техники.

У меня недавно такая ситуация была в духовке, все живы

Pogremushka
sazalexter, спасибо. придется, наверное, через СЦ решать проблему.

Agneta
Не поняла - какая лампочка? Вот что я писала раньше -
«Во время мигания дисплея и лопатка при перемешивании подергивается и тэн часто-часто щелкает.»
Когда это случается, (а случается это не каждый раз), тесто перемешивается намного хуже, так как лопатка часто-часто останавливается и снова дергается. И мотору и тэну такой режим частого включения - выключения вреден.

Хатка
Спасибо. Была та же проблема, ни за что не догадалась бы нажимать при погасшем экране.

joom
Кто приобретал отдельно, подскажите, где можно купить оное?
Интересует Ростов-на-Дону.
И правда ли, что ведро продают без узла мешалки? Если да, то где брать узел?

sazalexter
joom В сервис-центре
Ведро поставляется как с узлом мешали так и без него.

Poul
Исчезло моё сообщение о подобной неисправности!
Странная позиция модератора.

Антоновка
Poul,
Не переживайте, скорей всего - никто ничего специально не убирал - проблемы с сервером были, глюк это

Ленуся
Был переход на новый сервер, в связи с этим некоторые сообщения потерялись.
А в этом разделе пока нет модератора

айва
Спасибо большое. Теперь предупреждаю всех своих знакомых о подобной проблеме, что бы они не мучились с кнопками как и я

Nesya
Хэлп!
Подскажите, плиз! Я новичок, только-только приобрела ХП (панасоник), не могла нарадоваться. И тут вдруг что-то случилось. Один раз забыла вставить лопатку (очень устала, ставила хлеб на ночь). После этого ни один хлеб не выпекся нормально.
Лопатку ставлю, проверяю.
Мука, рецепт, дрожжи - всё то же самое, как и раньше.
Лопатка мешает (я подглядывала, да и звуки соответствующие)
Судя по температуре, печёт нормально.
НО! Вместо хорошего вкусного поднявшегося хлеба - нечто белое, плоское, липкое, с опадающей по сторонам недомешанной мукой.
Что это может быть? Может, кто сталкивался?
Я поискала тему, не нашла. Если уже обсуждали такую проблему, подскажите, куда посмотреть, плз!

wigwig
Было подобное. Решил просто. Отнес в сервис, нехай разбираются. Сказали - виноват термодатчик (мыл с мистером мускулом, что, оказывается, низзя:)) Через неделю выдали новую такую же. Работает больше года стабильно.

Poul
Бредятина!
Если бы виноват был термодатчик, то... Ну...!!! Правильно!!! -Его бы поменяли и всё!
А так, похоже неисправность есть, но не локализована! Походу, действительно виноват питатель проца (5в)

Rina
Nesya, прежде чем обвинять технику, нужно проверить именно стадии замеса и выпечки. Судя по описанию, проблемы могут быть в балансе мука/вода. Ничего не должно было случиться с печкой только из-за того, что лопатку один раз не вставили.

Poul
Лопатка мешает (я подглядывала, да и звуки соответствующие)
Судя по температуре, печёт нормально.
НО! Вместо хорошего вкусного поднявшегося хлеба - нечто белое, плоское, липкое, с опадающей по сторонам недомешанной мукой.

Каждый пишет про своё! Извиняюсь, лично я написал про моргание индикатора при работе печи.
А здесь, походу, действительно... мука\вода, я бы добавил качество дрожжей, ну и пару слов по хлебопёку: Надо не подглядывать, а активно вмешиваться в процесс замеса, формирования «колобка», чего вы, к сожалению, совершенно упускаете!

wigwig
Бредятина!
Если бы виноват был термодатчик, то... Ну...!!! Правильно!!! -Его бы поменяли и всё!
А так, похоже неисправность есть, но не локализована! Походу, действительно виноват питатель проца (5в)

Мне глубоко ЕЩЕ ОДНО ТАКОЕ СЛОВО И ВАМ ГРОЗИТ БАН; что там сломалось. А значит... Ну...!!! Правильно!!! -Это проблемы сервиса, как они будут устранять неисправность. По закону – срок на устранение любой неисправности если ничего не путаю 2 недели. Не успели запчасти (не пришли или заморачиваться не хотели) – возвращают такой же экземпляр. Что в моем случае и произошло.

Poul
Для информации: Срок устранения неполадки по гарантии - 45 дней!

ners09
Добрый вечер. Хлебопечка Панасоник 257 модель, после отключения электричества кнопки управления не работают, что может быть?

sazalexter
ners09 Если не реагирует ни на одну кнопку- в сервис. Если есть желание поковыряться на форуме есть сервис-мануал от SD-255 он подойдет и для 257 модели

Poul
Закон надо почитать, есть такой ЗОЗПП.
И все манипуляции с сервисцентром надо производить в письменном виде, вы, походу, этого не делаете, вот и результат! Для информации - срок ркмонта не может превышать 45 суток, воспользуйтесь этим, данным вам законом правом, и требуйте от сервиса (или магазина) замены товара на новый! В письменном виде, умоляю!

V_Elena
Всем доброго времени суток! Подскажите-может кто сталкивался? Все засЫпала по рецепту... программа на 4 часа... после завершения работы-открываем крышку... и что? непонятная «штуковина»!!! Похоже на то, что замеса ваааще на было! А просто постояло и испеклось! Все выкинула, заново засЫпала. Примерно час ХП молчала (при этом на дисплее все как будто «в работе»), я сбросила программу и поставила на быструю выпечку. Замесила, все получилось, испеклось. И что это может быть? Новенький Panasonic 257... только 5 раз и испекли.

Rina
Лена,
В первом случае, Вы уверены, что лопатку не забыли поставить в ведерко?
Во втором случае терпения Вам не хватило буквально на несколько минут - в кухне у Вас достаточно тепло, потому и стояла печка час.
Почитайте вот такую темку ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПАНАСОНИКОВ

Dellinda
Panasonic 256. При замесе слышится поскрипывание. Кто с таким сталкивался?

sazalexter
Dellinda Может поскрипывать, потом перестать, такое у кого то на форуме уже было. Скрипит ремень привода узла лопатки, это не страшно

ОльчикО
sd-254 у меня с апреля 2010. Всё было хорошо, но сегодня появился какой-то скрежет при замесе. Сняла ведерко, прокрутила лопатку вручную-вроде нормально. Включила без ведерка-тоже. Попробовала прокрутить черный диск (не знаю как назвать, на который ставится ведёрко)-небольшой люфт, град.30. Включила с ведёрком, но без лопатки-ужасный скрип...SOS!!! С/ц далеко, местным мастерам доверия мало. Может, кто сталкивался с подобным? В чем может быть причина?

sazalexter
sd-254 у меня с апреля 2010. Всё было хорошо, но сегодня появился какой-то скрежет при замесе. Сняла ведерко, прокрутила лопатку вручную-вроде нормально. Включила без ведерка-тоже. Попробовала прокрутить черный диск (не знаю как назвать, на который ставится ведёрко)-небольшой люфт, град.30. Включила с ведёрком, но без лопатки-ужасный скрип...SOS!!! С/ц далеко, местным мастерам доверия мало. Может, кто сталкивался с подобным? В чем может быть причина?
Износ подшипника, только в сервис тем более по гарантии!

ОльчикО
Большое спасибо за быстрый ответ! Никогда не сталкивалась с гарантийным ремонтом. Как я понимаю, должен быть гарантийный талон. у меня же только товарный чек из магазина (с серийным номером х/п), инструкция и бумажка о сертификации... Кажется, я тогда на радостях от покупки недоглядела, или этого хватит?

sazalexter
ОльчикО В этом случае обратитесь в магазин, пусть он занимается ремонтом и связывается с сервисом!

juliettatrue
Привет всем, я новый хлебопек
Проблема такая: после двух недель непрерывной выпечки лопаточка для пшеничного поцарапалась как будто гвоздями, хотя не пекли хлеб с жесткими ингредиентами и соль использовали мелкую экстра! А гребенка для ржаного вообще ПОГНУЛАСЬ!! Ржаной пекли всего 3 раза... Ведро цело. Это нормально? особенно про гребенку интересует
Панас 257

sazalexter
juliettatrue Тоже самое, скорей в сервис! Вообще то лопатка из силумина и погнуть её нужно очень постараться

Poul
Силумин хрупкий, не гнётся а ломается! И сплав не пищевой! Тут другой! А у меня, тоже погнулась. Видимо не всегда технологию изготовления соблюдают, черти!

sazalexter
Силумин хрупкий, не гнётся а ломается! И сплав не пищевой! Тут другой! А у меня, тоже погнулась. Видимо не всегда технологию изготовления соблюдают, черти!
Что это силумин ИМХО, забыл добавить, хотя многие говорят что мясорубки сделаны именно из силумина, это скорее сплав титана судя по весу и достаточной жесткости. Если есть возможность, разместите здесь фото.

juliettatrue
У вас говорите тоже самое - вы обращались в сервис уже? что вам сказали там? я вот думаю может не заморачиваться пока, на производительность это не влияет, а если сильно согнется, то можно новую купить...

sazalexter
juliettatrue У меня такого нет, так для этого и существует гарантия чтобы убирать помилки производителя Основная лопатка у меня Ржаная печет 365 дней в году уже два года

Poul
Да я его распрямил обратно и всё. Накой мне этот сервис, печь всё равно сломалась! Я её целиком в сервис отдал.

Vomies
Здравствуйте! Вопрос в следующем. ХП 257. используем месяц. Сегодня первый раз замесил тесто пельменное (согласно рецепта). В конце появился запах палёной пластмассы (напоминает запах когда какая то электроника горит). После того как изъял тесто, проверил работу: - автоматика работает. - движок лопатку вращает. Не могу понять от куда запах горелого пластика, если тены не включались?

Rina
Запах от нагрузки на движок. Я нечасто пельменное тесто готовлю, но этот запах знаю и за движок побаиваюсь, поэтому тесто до реально пельменной консистенции в ХП не довожу. Просто потом необходимые N грамм муки вмешиваю на столе руками, все равно, печка выполняет 90% работы по замесу.

Пакат
Это запах паленой изоляции обмоток двигателя, лишнее выгорает...

Vomies
Спасибо Рина. Наверное так и придётся делать в будущем! Обидно. более дешёвая модель (LG) с этой задачей справляется. Я в принципе, эту модель и брал, т. к она делает практически всё! Панасу жирный минус
 Так всё же месить или не мисить?

Rina
Ну, я, видимо, готовлю слишком плотное тесто. Иногда панасоник даже стопорился и не мог прокрутить мешалку. Vomies, понаблюдайте за печкой, если таких стопоров не будет, то можете месить тесто, печка справится.

OKSA
помогите плизз!! приобрела SD-256, первый раз набрала неверную программу, а сбросить не удается!!! как это сделать?? такое впечатление, что пока печь не остынет совсем - программа не сбрасываеться :-


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:38
А как ее можно сменить? Диспенсер же автоматический. А вставать ночью ради того, чтобы закинуть сыр в хлеб я не готова...
Я новичок, можно узнать у вас рецепт хлеба с сыром? вкусно?

Rina
OKSA, сбросить программу - нажать кнопку «старт/стоп» и удерживать до звукового сигнала и погаснувшего экрана.

Рецепты ищите в Рецептах для хлебопечки

OKSA
к сожалению потом при включении ХП выскакивает прежняя заданная программа, сброса не происходит...

Rina
OKSA, Вы попросту каждый раз, нажимая кнопку «Старт/стоп» при пустом экране, не включаете печку, а запускаете основную программу. Почитайте Особенности работы хлебопечек Panasonic и Вы все поймете.

OKSA
спасибо большое!!! мне вчера муж ее подарил, а сегодня я из-за этого хотела ее обратно вернуть! МЕРСИ!!!

Rina
А мужа обижать не надо - он купил очень хорошую ХП. Удачного Вам хлеба

Onega
У меня сегодня слегка погнулись зубья лопатки для ржаного теста, как бы в разные стороны, вперед-назад на 3-4 мм. Надо как-то сровнять их, однако, металл тяжелый, а стучать нельзя по лопатке Делала ржано-пшеничный хлеб, колобок был нормальный. Странно.

Arka
У меня сегодня слегка погнулись зубья лопатки для ржаного теста, как бы в разные стороны, вперед-назад на 3-4 мм. Надо как-то сровнять их, однако, металл тяжелый, а стучать нельзя по лопатке Делала ржано-пшеничный хлеб, колобок был нормальный. Странно.
Может Ваша помощь по замесу была излишне активной? В таком случае Вы могли задеть лопатку, и это послужило причиной... Как проходил замес?

Onega
Да, наверное, задела, когда деревянной лопаткой помогала замесу...

Arka
Закажите в сервисе новую лопатку, а пока запросто пользуйтесь Вашей

nicita2409
Опытные хлебопекари, помогите пожалуйста. Приехала ко мне печка панасоник 257, 2 раза испекла хлеб, и каждый раз при выпечке появлялся запах пластмассы...... запах если правильно я поняла идет от дна ведра, где мешалка.................... это потому что она новая? или мне ее в сервис сдавать? хлеб получается вкусный и пропеченный. Спасибо большое.

McCorney
К опытным хлебопекам отнести себя не могу (всего-то 5 буханок)
Поначалу небольшой запах горелой пластмассы присутствовал, но уже на третьей буханке мой нос не различал его, ну если только голову пихать до самого дна хлебопечки.
Час назад испеклась пятая буханка - запаха нет. Скорее всего выгорала пластмассовая и другая пыль...

Rina
nicita2409, запах пластмассы - это в пределах нормы, со временем пройдет. На хлеб он не влияет. У меня этот запах держался достаточно долго, но я излишне «нюхливая», а муж и отец уже через несколько дней никакого постороннего запаха не чувствовали.

nicita2409
Cпасибо большое за ответы......... успокоили........... пойду испытывать дальше чудо-техники.

nill
купили недавно панасоник 257, иногда мука просыпается за ведерко и подгорает всегда печем хлеб минимального размера если он есть
почему так происходит может проблема в хлебопечке?

Rina
В каком порядке Вы закладываете продукты? Соблюдаете ли норму закладки (консистенция теста). Обычно таким образом «выплескивается» мука при замесе, если ее слишком много или ее добавляют большими порциями, когда лопатка уже работает с высокой скоростью.

nill
Rina72
порядок всегда один сначала дрожжи потом мука, потом всякие добавки и в конце вода.
муку меряем на электронных весах ее точно не может быть много
и во время работы печку вообще никогда не открываем

Poul
Картоночку сделайте, и закрывайте ведёрко на период замеса, я так делаю. Ни грамма не высыпается, Через пяток минут после начала замеса, нужно картоночку вытащить...

Инна
Люди, помогите пожалуйста!!!
Печка панассоник 257, куплена 5 месяцев назад,4 месяца работала великолепно, но использовала я её раз от раза. Месяц назад, после перерыва решила испечь хлеб, и началось, то не пропекся, но не поднимается. То я грешила на муку, потом на дрожжи, потом на муку, потом опять............. вообщем, вчера уж думаю, все нормально, маленький размер поставила, загрузила. Ждать пождать. Сидела рядом. Все крутится, все мешается, печется, и в итоге, какой то комок запеченный получается, в чем дело ((((((((((((((((((( кучу продуктов за этот месяц перевела. При чем из этих продуктов раньше получался великолепный хлеб (подожду комментариев от вас, потом надо наверное в сервисный центр обращаться (только вот никак не пойму. в чем её вина, печки (((((заранее спасибо ((((настроение ноль (((((



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Постные блюда

Новое на сайте