Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic (страница 4)

Aglo
Во-первых, не успела я включить вилку в розетку, печка начала работать. Сразу же вылепила мне колобка...
Т. е. без нажатия на кнопку Старт? Такого быть не должно.
Тесто из ведерка выньте, после того как подойдет, можно испечь в духовке.
Попробуйте следующее:
Дайте печке постоять выключенной из сети минут 30.
Включите печку (пустую) в другую розетку. Если начнет сразу крутиться мешалка - сдавайте в магазин, как дефектную.
Если тесто готово, то не быстрый режим, а выпечка. Быстрый режим это снова замес.

Belka13
Просто вставили вилку в розетку, и без нажимания какх-либо кнопок мешалка начинает работать?

Угу. Именно так. В сервисе сказали, что, скорее всего, трансформатор полетел из-за скачка напряжения, но обещали сказать точно после вскрытия. Так что ждем-с.

Ukkohala
Доброго времени суток!
Помогие, пожалуйста, советом. Мы ещё совсем неопытные хлебопёки, но очень хочется научиться. На Новый год сделали себе подарок - ХП Panasonic 255!!!
Первых три хлебушка (из пшеничной муки) получились - супер!!!
А вчера - неудача попробовали спечь ржаной по рецепту из инструкции, ошибка, конечно наша - мы не поменяли лопатку для замеса на ржаную. Хлебушек вышел с вогнутой шапочкой.
Но это ещё полбеды - главное, что мы не заметили, что лопатка осталась в хлебе и порезали её ножом. Две царапины теперь на лопатке. Кто-нибудь знает - это сильно будет мешать??? и где-нибудь можно купить новую лопатку? Сын в печали, мы с ним так радовались, что всё удачно получается даже скептис мужа удалось преодолеть вкусным запахом, а теперь.....

lelik
Ukkohala , купить, наверное, можно в сервисном центре, заказать уж точно. Я конечно не эксперт, но думаю царапина не помешает замесу. Печалиться не стоит ни Вам, ни сыну! Все поправимо и вы будете еще долго радоваться вкусному хлебу из этой хлебопечки. А на ошибках мы учимся, теперь вы уж точно не забудете лопатку вынуть из буханки! И опыт, сын ошибок трудных- придет))))

Диджей
Ukkohala не переживайте по поводу лопатки. Это не приятно, но ничего страшного в этом нет, на вкусе и виде хлеба это никак не отразится. У меня лопатка вся изрезанная, хочу ее поменять потому что немного теста к ней прилипает. Но это терпимо и жить с этим можно! Продолжайте печь вкусный хлебушек! и выше голову! все у Вас получится!

sazalexter
Ukkohala 1) Купить в С/Ц или Panasonic ideaplaza Торфяная дорога, 7, гипермаркет «Матрица», 1 этаж, павильон Panasonic ideaplaza +7(812)441-22-44, +7(812)441-23-44
2) Использовать порезанную, т. к. на скорость качество хлеба это не влияет

anik
Здравствуйте!
У меня хлебопечка Панасоник 255, всего недельку где то. Первые два хлеба у меня не получились, делала все по рецепту, первый раз много муки, второй раз мало муки...)) Почитала форумы и этот и соседей изменила укладку продуктов, сначала вода а в конце в углубление муки дрожжи, хлеб необыкновенный и высокий, хотя и ставлю на средний размер:))) И вот сегодня утром поставила хлеб с изюмом и яблоками и так получилось что изюм упал за ведерко и попал на спираль и соответственно уперся в стенку. Я услышала запах горелого, прошло 5 минут, выключила печку, вынула ведерко а изюм превратился в пепел и в уголечки и прожог стенку,2 дырочки.
Что делать теперь?

лина
сильно сомневаюсь, что там дырочки, а не грязь от сгоревшего изюма. Дырочки в металле прожечь - нет, тут изюм не справится.

Андреевна
anik
Странно все это. У меня за 4,5 года пользования ХП и не раз выскакивавшим из ведра изюмам, никогда такого не случалось. Просто изюм был обугленным, запах не очень приятный от сгоревшего изюма - это да, но чтобы изюм прожег??? Посмотрите туда еще разочек и повнимательнее.

anik
Проблемы и поломки хлебопечек Panasonic

sazalexter
anik Плохо на фото видно, похоже на вмятину от нагрева, но чтобы прогорело Деревянной палочкой попробуйте сковырнуть нагар, там видно будет.

Андреевна
Мне тоже кажется, что это просто нагар. Протрите губочкой смоченной в воде и отжатой, шершавой стороной.

Лика
Кашицу из соды питьевой, на тряпочку и как примочку оставить. Отмокнет, потом потереть абразивной стороной губки для мыть я посуды.
Дырки там точно не должно быть, уж что только у меня туда не падало и не пригорало

Rina
anik, не нервничайте. Уберите то, что выступает над поверхностью металла, но оттирать до былой чистоты: 1. не удастся, 2. смысла нет (только поцарапаете металл). Если там и останутся точки от пригоревшего изюма, то на работоспособности ХП это не скажется никак. Ну не будет Ваша печка внутри эстетически красивой, что из этого?

Даже при самом что ни на есть бережном обращении со временем печка внутри будет выглядеть как печка, которая хорошо и много работает.

И еще... Не меняйте порядок закладки продуктов. Все-таки, производитель не зря именно свой порядок указывает (дрожжи, мука, сухие продукты, вода). Воспользуйтесь весами, советами и сказкой о колобке, тогда все получится.

Пакат
anik, без паники...
Прожечь дыру, если там металл, невозможно, температуры не хватит, почисть подгоревшее и пеки хлеб дальше. Удачи!

А порядок закладки продуктов, значения не имеет, хлеб замешивается и выпекается одинаково. У меня в печке, порядок - вода, затем сыпучие, но делаю наоборот, просто мне так удобнее, дрожжи, мука и последней воду. Хлеба нормальные пекутся...

Rina
anik, не Вы работаете на печку, а она на Вас! Ну не пытайтесь ее держать в идеально чистом виде, все равно не получится! У меня панас как золушка - чищу раз в пятилетку, т. е. по необходимости, смотрю только, чтобы не было грязи на тэнах и внизу, где ведерко ставится. По внутренностям вполне видно, что печка рабочая. Под тэном в одном из углов черный нагар, который можно попробовать отскрести, но на работоспособность печки это не влияет и я на него внимания не обращаю. В самом начале использования печки у меня из ведерка на тэн вылетело не одна-две изюминки, в больше десятка (не помню уж, какой глюк в моих действиях к этому привел) и очень хорошо погорели до чистого уголька. Ничего, убрала явные ляпки нагара и все работает дальше.

Rem
Если в вынутом ведре вал легко вращается, покрутите рукой деталь в печке (она передает вращение двигателя на вал ведерка). Должно вращаться с небольшим усилием.
 Если туго вращается-подшипник в редукторе менять. Но я думаю, наверное ремень или шкив редуктора виновен. Возможно, натяжку ремня сделать. Если последнее-пустяк. Можно и не в мастерской, если гарантии нет, сделать.

Svetik_
Люди.... моей печке уже вот 26 марта будет год как, только вот недавно заметила, что действительно грохот стал на замесе, я сама работаю в сервисном центре, попробую узнать, хотя у нас с такими проблемами не обращались люди, да и вообще не было Панасоников ещё, так что будем спрашивать
Меня саму напрягать стал этот шум, раньше поставила на ночь и забыла, как там она себе урчит, а сейчас явно, что-то не то...... обыдно

sweeta
Люди! Пока не прочитала вашу тему-все было нормально, а теперь уже и у меня все гремит и скрипит!!!

sazalexter
to all: Эта проблема обсуждалась в закрытой нынче теме hlebopechka.ru...
и немного здесь hlebopechka.ru...

Baston1981
Давненько я тут не появлялся) Моя печка прекрасно работает по сей день, ничего не стёрлось и не разболталось... тишина... испытания продолжаются))

ANNechka
Ой, и я оказалась псих ненормальный. Выключаю печку, а потом опять сразу на «старт» нажимаю, и всё думаю:«что ж программа то стоит основная и поменять никак не могу!» Столько нервов и уже не первый раз СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЧТО НОСОМ ТЫКНУЛИ! Сейчас всё сделала правильно!

скорпион
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Во время самой выпечки мигает лампочка и слышны щелчки, как будто включается и выключается тен. На дисплее не показывается что это перебои с питанием. Такое ощущение, что вот вот она поламается. Потом опять может помигать и пощелкать. Но хлеб выпекается хорошо. Раньше этого не было.

Дядя Сэм
Если дома есть мужчины, пусть послушают печку.
Звук срабатывающего реле (включает и выключает ТЭН) отличается от треска плохого контакта.

Включите в ту же розетку настольный светильник (с лампой накаливания). Если будет сильно мигать в такт щелчкам - проблемы с электропитанием. Если слегка мерцать - виновна хлебопечка.

sazalexter
скорпион Очень часто проблемы возникают именно из за плохой электропроводки.
Проверьте розетку в первую очередь! Не подгорает ли?

Пустора
Прочитала инструкцию. но не нашла, через какое время можно снова использовать хлебопечку. Например я испекла ржаной хлеб. а мне еще хочется испечь белый. Сколько времени я должна подождать, чтобы вновь запустить технику?

Олег
Пустора
Как только печь остынет, так сразу можете ее использовать. Поздравляю Вас с покупкой!

NIZA
Пустора
Панас в этом плане довольно принципиальный, пока достаточно не остынет, сам не включится, а если и включится, то на выравнивание температуры уйдёт минимум час, что, конечно может отразиться на конечном результате.

Oksanchik
Накрылась моя печечка медным тазом
Проблема: не вымешивает тесто, рывков нет, просто сплошное жужжание, слабые потуги и лопатка движется, как улитка.
Возила в сервис. Диагноз -в двигатель что-то попало (масло, жир,...) КАК??? если падает изюмка какая, сразу убираю, но вот...
Выход: менять двигатель и еще что-то, по стоимости как новая.
Юзала года 1,5 через день.
Решили юзать как джемоварку (и то, если буду что-то варить), но новую хочу и снова ЭТУ же

 

ПС: с перепугу еще раз вымыла мультиварку

Целестина
)

 

ПС: с перепугу еще раз вымыла мультиварку

А над мультиваркой для чего ж так измываться-то?

А по поводу печки, так и сахарок мог попасть???

Oksanchik
А вдруг и туда что-то попадет.
А сахар, да, мог наверное. Вот у всех смотрю работают печки, нормально все, а мне не повезло что-ль. И другую не хочу брать и эту снова стремно..

sazalexter
Oksanchik Вал в ведре крутится от руки свободно?(Без ХП)
Пробовали запустить без ведра в режим тесто? Тоже крутит как улитка?

Oksanchik
да, то есть, нет.
Крутиться свободно без руки и теста, в режиме пельмени, например.
рукой вал в ведре без мешалки крутить тяжело

sazalexter
Oksanchik а с мешалкой? Должен крутится относительно легко.
Сервис авторизированный?

Oksanchik
с мешалкой нормально рукой кручу, правда неравномерно идет, то почти сама, то давить надо, прорывами (может так и надо). Варенье будет мешать, так точно

авторизированный сони, панас. Только они в киеве с ХП работают. Даже хлеб пекли, все проверяли, разбирали и даже чистили внутри, как поняла, механизмов. Сказали, впервые такое видят, чтоб в двигателе жиры...
поменять могут, но не гарантия, что долго проработает, советуют новую купить.

njlb
Пользуюсь хлебопечкой уже года три. До сих пор проблем не было. Недавно пробовала новый рецепт. Хлеб не успел подняться. Я решила отключить режим, подождать пока поднимется и включить режим «выпечка».
При включении выпечки время на дисплее - 30 минут. В большую сторону его изменить никак не удалось. Хлеб не допекся...
На днях решила разобраться в этим режимом. Выпечка включается только на 30 минут. На другие кнопки печка не реагирует, время увеличить не могу.
Помогите! Может кто-нибудь знает, что делать....

sazalexter
Ольгуня Кнопка «Таймер» то же не нажимается?

njlb
Таймер я не пробовала включать...
Это он должен увеличивать время выпечки, да?
Сейчас пойду попробую...


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:30
sazalexter, спасибо Вам огромное!!!
Получилось, ура!

ivan_spb
Странно что у вас не происходит сброса информации.
Я часто пользуюсь сбросом.. в последний момент или нажать что-нибудь забуду или режим перепутаю... и все в порядке, выключаю нажатием старт и перепрограмирую.
Давайте может по-порядку:
Старт больше 1 сек. - вот появился пустой дисплей после отмены...
нажимем прогрумму-выбрали,
нажимаем режимы- выбрали...
нажимаем размер и корочку-выбрали... и снова старт!, пошла работа!
В какой момент у вас выходит снова ранее выбранная программа???

 Слов нет по вопросу составления (перевода) инструкции к Panasonic SD-257, одни ПИ... ПИ
Сделать такой алгоритм работы описанный выше и нигде в мануале не указать это.
Спасибо ответу ELLKI, а то пришлось бы тащить в сервис.
 Очень плохо, что нет горячей линии по поддержке бытовой техники панасоник.

 Почему то, очень логично запустить аппарат кнопкой старт, а затем выбирать программу. Мы привыкли сначала включить питание любого аппарата.
 Пожелание к составителям инструкции обязательно отметьте этот пункт в инструкции.

Tatochka
Да уж, вы мне семью спасли.
Я тоже выключала и снова включала одной кнопкой раз 6 и из розетки по 10 мин. дёргала. Если учесть что печку я купила вчера и копила на неё 3 месяца, то меня охватил не поддельный ужас. Под вопли «Караул!», муж собрался и уехал к маме, просил позвонить когда успокоюсь.
Очень разочарованна, что в инструкции напрочь отсутствует описание этой проблемы

Belko
скорпион, у меня тоже вдруг такая проблема, когда начинается режим выпечки, начинают мигать цифры и быстро что-то щелкает. Сегодня произошло второй раз. Первый раз мы с мужем решили, что виноват сильный сквозняк в квартире, но сегодня на кухне было закрыто окно и опять начало мигать и щелкать. я печку выключила и через минут 15 опять включила, вроде бы пока тихо.
Розетка и проводка в порядке. Что это может быть.

enotik70
А у меня когда второй замес начался тоже померцал немного и опять нормально. Я уж во второй розетке пробую, всё равно мерцает иногда. Что это может быть? Завтра попробую в сервис позвонить.


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:31
Я сегодня свою в сервис отвезла. Сказали, что вообще-то мигания дисплея не должно быть. Скучаю по ней очень........

Agneta
И у меня такая же проблема. Печка SD254. Сначала проявлялась изредка, а потом дисплей стал мигать практически постоянно. Во время мигания дисплея и лопатка при перемешивании подергивается и тэн часто-часто щелкает. Очень неприятно. Сдали в главный сервис панасоника, там несколько дней подержали и вернули с формулировкой «проведена функциональная диагностика». Что будет дальше посмотрим.

enotik70
А вы сдавали в сервис на ул. Россолимо? Моя тоже там..... Так они вам делали что-то или нет, продержали и отписались просто?

Agneta
Да, сдавала в этот сервис. Продержали ее всего 3 дня. На гарантийном талоне появилась надпись о том что проведена функциональная диагностика и все. Испытания буду проводить когда вернусь с дачи в начале следующей недели.

Igorj
В режиме выпечки через 4 минуты стал отключатся ТЭН. Накрылась микросхема.

Покупал в интернет магазине Эльдорадо в сентябре 2009г. за 6200 руб. Через пять месяцев сломалась. Отвёз в ремонт в НСК (национальная сервисная компания). 4 месяца морочили голову и вот наконец долгожданный акт о неремонтопригодности. Починить не смогли по причине отсутствия поставки запчастей. Теперь по Емейлу надо отправлять в тот магазин где покупал отсканированный акт и они будут рассматривать возможность возврата денег. Мой совет. При покупке в интернет магазине узнавайте сразу где они реально «живут», чтобы было где предъявлять претензии.
З. ы. Получу деньги,-опять куплю такую же. Техника есть техника, иногда ломается.
Игорь. Москва.

20.09.10 Привезли новую 257-ую. Инструкция один в один как и старая от 255-ой. Разница только в покрытии ведерка и лопаток. Были на 255-ой серые а тут черные. Купил в интернет-магазине ATVbazar за 5565руб
+ 300 доставка. Что интересно: курьер сказал, что «если что» то в течение двух недель везти к ним самому не обязательно. Они сами приедут и заберут. Растет культура обслуживания и сервиса в нашем Совке! Приятно.

Agneta
Докладываю. Все осталось как было - периодическое мигание и потрескивание. Что делать не знаю - идти в сервис ругаться или пользоваться так? Гарантийный срок кончается в декабре. Боюсь что проблема может усугубиться, ведь после покупки печки она проявлялась крайне редко, а сейчас практически всегда. Мне кажется там проблема в электронике, а значит надо менять целый блок.
Enotik70, как у вас дела - вернули печку?

sazalexter
Agneta В сервис, на экспертизу, если не помогут, по возможности смените с/ц
обратитесь вот сюда

enotik70
Сегодня звонила в сервис, они её ещё даже не смотрели, хотя в прошлый понедельник я её сдала. У меня на момент сдачи в сервис не прошло 15 дней с момента покупки. Вот думаю не попытаться ли вернуть деньги или обменять? Может нам вместе скооперироваться и добиваться от сервиса правды?
А вы где печку покупали?


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:31
Мы и обращались по вашей ссылке, в это сервис.

Agneta
Я печку покупала в интернет-магазине Электроклад. Давайте дождемся ответа сервиса, а потом если что можем и скооперироваться.

enotik70
Хорошо, я свою покупала тоже через интернет, магазин Москвабыт.....


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:31
Agneta, у меня новости по поводу моей печки. Сейчас звонила в сервис, там мне отвечают, что дефект не проявился, и что это у меня дома проблема с электропитанием. Если я не согласна с их заключением я могу обратиться за свои деньги в независимую экспертизу. В конце разговора девушка-оператор предложила мне приехать с продуктами и протестировать печку на приёмке товара. Меня этот вариант устраивает больше, нежели по приезду домой опять наблюдать мерцание.


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:31
Я ожидала подобного заключения, ещё при приёмке сотрудник оговорился, что мол если печка рабочая сдавать её нет смысла, так и сказал она простоит только 10 дней зря. Так и вышло, вчера я звонила, мне ответили, что ей ещё не занимались, а сегодня, что она несколько дней была включена в сеть, потом якобы три дня её гоняли на основном режиме. Я думаю, что если бы такое произошло, когда гарантия уже закончилась, то предложили бы поменять электронику.

Agneta
Действительно предсказуемое заключение. Не моргнув глазом говорят про проблемы с электропитанием, хотя к ним только что приносили печку с такой же неисправностью... Что вы решили - будете вместе с ними хлеб печь? По закону подлости мерцание может не возникнуть. Но попробовать, наверное, стоит, раз уж печка все равно в сервисе. Может распечатать им эту тему?

sazalexter
enotik70 Распечатать тему, конечно можно. Можно еще попробовать сменить с/ц
список здесь

например вот сюда Панасервис    101000 Москва, пр. Лубянский д. 15(495) 514-40-30

enotik70
Да, если у меня ничего не изменится, то собираюсь завтра поехать к 10 утра и там же её включить на программу, вот только думаю нужно ли муку и т. д. загрузить или можно в холостую попробовать? Может мерцает при нагрузке? Хотя у меня не обязательно на замесе моргала, и на выпечке? Вы мне не дадите номер своей квитанции из ремонта, что бы было видно, что с такой же проблемой приносили печь?

Agneta
enotik70, прошу прощения, только что заметила вашу просьбу. Наверное уже поздно, но на всякий случай номер гарантийного ремонта 4008234 от 07.09.10, печка выдана 13.09.10.

Pogremushka
Печке почти 2 года. В последнее время при замесе стала поскрипывать лопатка/вал, на котором она сидит. А на днях заметила, что ведерко стало протекать. Что пришла хана моей печке? Вернее ведру? Цена вопроса-то не маленькая. Или можно что-то сделать? Сальник там какой-нибудь заменить или еще что? Кто-нибудь лечил свой панас от этой болезни?
У меня, честно говоря, предпаническое состояние, потому как был подобный опыт с LG. Там тоже сначала лопатка скрипела, ведерко подтекало, а потом ведро накрылось: тесто попадало внутрь вала, потом при выпечке закоксовывалось и кончилось все смертью ведра.


Добавлено Вторник, 28.03.2017, 07:32
вот нашла свое сообщение 2х-летней давности:

LG 204. 4 года трудилась от силы раз в одну-две недели, а то и реже как тестомес. Результатом 4-месячного активного хлебопечения (1, иногда 2 буханки в день) стал потекший сальник, из-за чего в подшипник стала попадать вода-тесто, подшипник закоксовался и встал, шток (штуковина, на которую одевается лопатка) продолжал вращаться и стерся. Весь механизм ведерка при замесе стал накреняться из-за чего лопатка сильно поцарапала дно (искренне думала, что поцарапала добавками). Результат - необходимость смены ведерка, которое составляет треть стоимости всей печки. Справедливости ради замечу, что мотор оказался достаточно крепким, раз уж не сгорел, работая в такой ситуации не одну неделю, пока не обнаружили поломку.

неужели панас ждет та же участь?!

Natay
У меня мулинекс, та же картина. В сервисе сказали что нужно покупать ведро, так как это у них не «лечится». Пока муж чем то там уплотнил - работает. Кажется просто ниточек намотал.

enotik70
Agneta, как поживает печка ваша? Я свою привезла сегодня уже из другого сервиса. Три недели пробыла там, а толку никакого. Но самое интересное, что я прежде чем забрать её включила на основную программу. Два часа глаз с дисплея не сводила. Так печка не мигнула ни разу. А в заключении мне написали, что все проги проверили, всё нормально, взвешивайте муку весами и будет у вас счастье. Дома включаю-опять мигает. Думаю может и правда с напряжением что-то?

Agneta
enotik70, у меня все по-прежнему - печка мигает, но хлеб печет. Она эксплуатировалась в двух квартирах, и в обеих появлялось мигание. Остальные приборы, в том числе кухонный комбайн, от этой розетки прекрасно работают без перебоев. Муку взвешиваю на электронных весах - и при чем тут это? Новость у меня только одна - звонила девушка из панасоника, спрашивала о работе сервисных центров панасоник. Рассказали ей всю историю, но ей кажется было неинтересно.

sazalexter
Pogremushka Можно попробовать отремонтировать ведро по аналогии
Ремонт ведерка Moulinex OW 5002
или заказать через с/ц узел мешалки, каталожный № ADA29А115 или ведро целиком



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте