Мультиварка Stadler Form Chef Two SFC.939 Black (страница 5)

Belka13
Светлана, один в один мой!

Ритусля
Это сто пятая мультиварка-сковородка-кастрюлька- половник!!! Зачем столько!!!?!!!
ну, довод-то убедительный.
Зачем, правда, столько?
Я сначала себя убеждала, что первая-это для рыбы. Понятно. Запах.
Вторая-это для молочной каши. Да.
Третья-это для мяса. Хорошо всё.
А потом уже и доводы закончились, когда места на кухне не осталось.
И самое обидное, что продавать лишние у меня плохо получается. Лучше отдам и спать спокойно буду, чем денег попрошу.
Но вот болезнь, видать, что сижу в очередной теме и интересуюсь.

Семилетка
Жду, когда он успокоится и смирится.

Оль! Мой, наверное, никогда!!!
Уже 20 лет вместе, и всё равно каждая новая пара обуви, сумка, или что-то на кухню- как бросок на амбразуру!!!

Sedne
Рита, а еще мулечка от Штебы выйдет когда-нибудь

Ритусля
еще мулечка от Штебы выйдет когда-нибудь
да, жду. Хочется спробовать. Но вот вообще писала, что хочу твою последнюю Кукушку. По-моему,1004, и усё! Ничего бы мне больше не надо было, но... Дорого. САма знаю, что дорого.
Нет, ещё ТМ хОчу или Секрет там какой-то, но у меня их просто не было никогда. Так.. Потискать и поиграть.

Уже 20 лет вместе, и всё равно каждая новая пара обуви, сумка,
ой, Светуль, мой только с мультиварками сопротивляется, а всё остальное только «за ради Бога»

Семилетка
Рита, так это у него она сто пятая! Просто для него вся техника на одно лицо и имеет одно название!!!
А то, что одно- это мультиварка, а второе- это миксер, а третье вообще тостер- совсем не аргумент!!! Ведь всё стоит на кухне!!!
Значит для готовки!!!
И ножей, по его мнению, тоже должно быть максимум два!!! Зачем их шесть???!!!
А то, что мы дачный домик перестраиваем пятый раз- это нормально!!!
Закончили... пожили годик... и опять перестраиваем!!! Вечная жизнь на даче в ремонте!!!

Это же обычно- в своём глазу бревна не видно...

Семилетка
ой, Светуль, мой только с мультиварками сопротивляется, а всё остальное только «за ради Бога»


Ой, Рита! Тебе хоть с этим повезло!!!
А у нас сумка и сапоги- как красная тряпка!!!

Ритусля
Светуль, ну ладно. Ты чего?! А может он дачный домик до совершенства доводит, чтобы тебе потом было хорошо и уютно в нем. Не сердись. Не надо.
Ну, просто мужики со своей колокольни смотрят, а она у них совсем недалекая!
Мы же дальше их видим! Значит наша колокольня выше и дальше!

Belka13
Ой, девочки, если бы не наши болезни, многие магазины бытовой техники давно бы прогорели
Светлана, у меня страсть к технике проснулась только в 2008 году, с покупкой хлебопечки и мультиварки Panasonic. А дальше подсела на сайт, и пошло, и поехало. Но каждая покупка успокаивает нервы. От покупки нового Штадлера пока воздержусь, успокаивая себя, что не люблю черную технику - на черном глянце быстрее становится видно все царапины и потертости. А уж если Штебик новый приедет, думаю, вообще капец хлебопечкинцам будет.

Семилетка
Рита!!! Да я так уже к этой перестройке привыкла, что даже и не замечаю ничего... просто творческий беспорядок!!!

Вот этим летом опять новая перестройка намечается!!!.

Семилетка
Оль! А я что-то неуговариваемая какая то!...
Вот если что захотела!!! - то всё!!! Спать не буду!!! Только об этом и буду думать!!! Настроение плохое!!!
Но опять же, я оцениваю свои возможности!!! То, что недосигаемо для меня, даже и не цепляет ни капли!!! Посмотрела и пошла дальше!!!
Хоть это хорошо!!!

Ритусля
Вот этим летом опять новая перестройка намечается!!!.
Светуль, ну и ладно. Пусть будет. Как оказалось, что мы на этом форуме все не без греха.
Давай там не расстраивайся и не переживай лишний раз.
Ну маленькие слабости-то могут быть у все.

РепеШок
Никак я в мультяхах не достигну подобного вкусна.

А в скороварке пробовала? я только там делаю, очень вкусный получается, прозрачный.
В Бранде 6051, например.

Ритусля
В Бранде 6051, например.
Вот ведь, ёксель-моксель, только вчера про него вспоминала. Да. У меня где-то фотка даже была, когда супец был почти идеален. В Орсончике не очень результат по мне.
Ирииишкин, чаво это мысли мои читаешь? Ась?
Сейчас уже нет этого Брандика. Подарила давно. Вроде чаши там были не очень. Чем-то он мне тогда не глянулся. Не вспомню уж.

РепеШок
Ирииишкин, чаво это мысли мои читаешь? Ась?


Неет, просто я в Бранде чаще всего варила. В Орсоне ещё не пробовала.

Sedne
Приготовила пшенку


Мультиварка Stadler Form Chef Two SFC.939 Black

vernisag
Приготовила пшенку
А в каких пропорциях пшенка и это после сигнала сразу, да? Видно, что молоко совсем не поднималось или поднималось?
Светуль, ты когда показываешь, пиши сразу, шо да как, по какому рецепту, на какой программе, сколь по времени и тд и тп...

Sedne
1 к 5, молоко не поднималось, 50 на 50 с водой, сразу после приготовления это, без подогрева.

Sedne
Кстати небольшой диаметр дна позволяет готовить небольшие порции без размазывания по дну, что удобно, да и вообще 4 л, как оказалось наш размерчик

vernisag
По моему хороша программа каша, проблем вроде как с ней совсем нет, даже овсянку на молоке варит без побегов
Да 4 литра хороший размер, мне тоже очень нравится

Sedne
проблем вроде как с ней совсем нет
А что в старом Штадлере были проблемы с кашей?

vernisag
Иногда, хлопья на молоке убегали у меня, я контролировала момент закипания. И если молоко не очень свежее тоже возможен побег. Но я заметила, что в 5 литровых это намного реже случалось.

vernisag
Свет, а геркулесовая кашка тоже, совсем не поднималась? Такое ощущение, что программу немного подкорректировали

Sedne
Ирина, нет, вообще не поднималась, но я на 0.5 ст делала

vernisag
Выпечку еще не делала, ну кексик там или еще чего?

Семилетка
Светик! Ты не думай... мы очень внимательно следим за темкой!!!

Sedne
Ирина, нет, пока не желала, мы все мороженку не доедим никак
Светлана, я надеюсь, мультиварка и правда очень-очень хорошая, продавались бы чаши к ней антипригарные, да хоть бы керамические, а то в сервисном центре заказывать придется.

vernisag
нет, пока не желала
Ну подождем когда пожелаете

Sedne
Ирина, ну очепяталась я

vernisag
Да я поняла, но уж больно прикольно получилось

vernisag
Ну чего? Где выпечка? Хоть посмотреть на вкусняшки и то не дают

Sedne
Тортик на ночь будите?


Мультиварка Stadler Form Chef Two SFC.939 Black


Мультиварка Stadler Form Chef Two SFC.939 Black

Делала по этому рецепту
Очень простой медовик (мультиварка Aurora) (ang-kay)



Выпечка 50 мин + 10 на подогреве.

Sedne
Ирина, ты на диете же, нечего тебе смотреть на сладости

vernisag
Тортик на ночь будете?

Кааакой тортик!
Высоченный, пушистый! Класс!
Понравилась выпечка Светлан?

vernisag
ты на диете же, нечего тебе смотреть на сладости

Ну, посмотреть то можно хоть?

Sedne
Ирина, нечего себя провоцировать По виду да, не пробовала и не попробую, завтра соседке подарю, у нее ДР

Pchela Maja
Ирина, ты на диете же, нечего тебе смотреть на сладости
А я доела на ночь глядючи вкуснющую галету и опять на диете!!! А вообще я сразу на двухи диетах (как в анекдоте), с одной не наедаюсь

Семилетка
Светлана!!!
Вот это тортище!!!
Похоже, что с выпечкой всё отлично у неё!!!
Жалко, конечно, что разрезик не увидим...
Но ты его разрезала же когда промазывала коржи???...
И как он внутри?... хоть расскажи...

Svetlana1333
Тортик на ночь будите?

девочки!! милые!! что ж вы делаете??
я уже слюной удавилась... разве можно таку прэлэсть на ночь показывать...... эх... пошла я в холодильник.........

vernisag
... эх... пошла я в холодильник.........
Жить?

Pchela Maja
думаю, спать

Sedne
Ну Вы и сладкоежки, на ночь глядя -то.

Сегодня опять геркулес делала, в прошлый раз жидко вышло, в этот густо

Как же я тащусь от этой мультиварки, она супер конечно, все программы, которые я пока попробовала очень хороши, а еще в инструкции даны температурные режимы на всех программах. Может я в таком восторге потому как нет у меня 1 Штадлера, не знаю, но это мультиварка очень и очень хороша.

vernisag
она супер конечно

А сфоткай, покажи таблицу температурных режимов

marlanca

А сфоткай, покажи таблицу температурных режимов

Лови....


Мультиварка Stadler Form Chef Two SFC.939 Black

vernisag
Лови....
Галин, я не видю ни чего Она не увеличивается по клику

marlanca
vernisag,
Да? Я вижу, ну вот:

 

vernisag
Спасибо Галинка, почитала

vernisag
Суп -100°
Рагу - 100° Чем отличаются программы
Выпечка 125° - замечательно была выше температура...
Программу картофель все же поменяли название на паста Хорошая программа, правильная. Можно и пельмени варить и яйца и все что угодно, выставив точное время, после закипания идет сигал.
Появилась программа томление 85°

РепеШок
Чем отличаются программы

Алгоритмом, скорее всего. Суп, как обычно, может закипать каждые 15 минут, а рагу может дойти до 100 и дальше просто томится, как в панасе.
Может быть. Надо проверять)

Sedne
Ирина, но как я поняла в 1 шефе рис делятся на 3 подпрограммы, а тут просто крупы и все

vernisag
рис делятся на 3 подпрограммы
Да, делится Я варила рис на стандарте, а гречку на рис-мягкий. А чем они отличаются, так и не поняла Температура может на мягком чуть ниже, не знаю
Думала, что и в этой так же, взяли и обрезали программу

Ритусля
Ааа. Читаю и в очередной раз понимаю, что очень её хочу. Особенно после этих слов
Как же я тащусь от этой мультиварки, она супер конечно, все программы, которые я пока попробовала очень хороши,
Понимаю, что последнюю кукуху мне не видать, как своих ушей, а тут вроде ещё можно побороться.
Пойду погляжу почем она в Медиа стоит.

vernisag
Алгоритмом, скорее всего.
Да, наверное так и есть

Sedne
Рита, так может она тебе и не нужна, мне она понравилась, но может тебе и не надо ее?

Ритусля
может тебе и не надо ее?
Вряд ли не надо...
Мне всё надо, да побольше, побольше!

Sedne
Рита, эх я такая же

Sedne
Нравится мне форма чаши, удобная для небольших порций

vernisag
Пойду погляжу почем она в Медиа стоит.
8990руб? Нашла?

Ритусля
Давай,Светуль, недостатки в ней ищи, а то прямо не на шутку хочуха мне покоя не дает.
Нашла,Ириш, а от этого мне ещё хуже. Так бы сказала, что больно дорого и в другую тему ушла, а тут опять снова-здорово началось.

Sedne
Рита, ну чаша керамическая и заказать только в сервисе можно. Для меня это недостаток. Но я мужа пошлю заказать, как время у него будет.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте