Ветчина из свинины (скороварка Steba) (страница 6)

Айгюль
Masinen, с нитритной солью. Улетает - это одно, и все-таки безопасное хранение сколько дней?

Masinen
Айгюль, дней пять семь в холодильнике. Если упакуешь в вакуум, то дольше.

Ритусля
Машунь, я тоже со своей колбасой. Очень вкусно. Сочненькая такая!
Все ж готовят, а значит и мне нать.
Собрала всё мясо (и свинину, и грудку, и бедрышки) на 1 кг+15 грамм вкусной соли. Далее по рецепту.
Спасибки, Машунь!!!

Ветчина из свинины

Masinen
Ритусля, Ритуля, молодец!!
Правильно, надо вливаться в ряды ветчинников))

Веточка
У меня когда-то бабушка колбасы делала, говорила, что если нет специальной соли, надо водки в фарш добавить. Только не знаю, сколько в граммах
Ну да она на глаз делала. Помню, что колбасы готовились в промышленных масштабах, в большом тазу долго вымешивала мяяяясо
Ну и не лед добавляла, а обычную воду.
Лед, я так понимаю, для того, чтобы охлаждать фарш в комбайне, потому как он греется.

Ритусля
Машунь,опять ползу. Полежала моя ветчинка в холодильнике ночь и стала ещё вкуснее.
Муж ел и нахваливал. Говорит,«опять аппарат заряжай».
Есть в наличии и Белобока, и Тескома, но не сравнить, конечно. В Белобоке не сложилось изначально, а тут и рецепт изумительный и Тескома себя во всей красе проявила: быстро, нехлопотно и безопасно.
Патибки большое!!!

Irgata
бабушка колбасы делала, говорила, что если нет специальной соли, надо водки в фарш добавить.
в колбасных темах про водку-спирт говорили

Masinen
Ритусля, за то в белобоке много вызодит))
Да, не за что)))

Веточка
Вот и моя ветчина сварилась, несу спасибку!
Нитритной соли 20г на кг добавила, по рецепту. Еще добавила ложечку желатина.

gala10
Девочки, кого интересует применение алкоголя в кулинарии, почитайте здесь.
Я пробовала готовить индейку су-вид с предварительным вымачиванием в водке. Получается нормально. От водки не остаётся ни вкуса, ни запаха.

Masinen
Я без нитритки, тоже добавляла алкоголь. Потом 1 раз увлеклась и перелила Ракии (это самогон из слив), так у меня остался привкус Ракии.
Потом добавляла коньяк, что-ли, вот точно не помню.
Короче с алкоголем, тоже хорош получается, только его надо чуток)

панарино
Девочки, а из замороженного, т. е размороженного, мяска можно такую вкусняшку сделать?

Андреевна
Девочки, а из замороженного, т. е размороженного, мяска можно такую вкусняшку сделать?
Можно!

Masinen
Оксана, даже можешь его не доконца размораживать сразу месит со всеми добавками, а льда тогда не надо)

панарино
Мария, Александра, спасибо, девочки

Рарерка
Маш, ну вот как-то так

Ветчина из свинины

Masinen
Людмила, Отлично! Прямо жирненькая такая))

Рарерка
Это свининка разного цвета Жира там немного
Во думаю в след. раз чуть фаршика бросить при замесе
Видишь, при нарезке некоторые кусочки отламываются? Может, лучше склеивать будет, как думаешь?...

gala10
Людмила, красивая у тебя ветчинка! Какая у тебя ветчинница?
А моя Тескома уже приехала, теперь жду нитритную соль.
А чтобы не было пустот, можно добавить в фарш 1 ст. л. желатина.

Рарерка
Спасибо, Галочка
Тескома тоже. Дюже удобно. Никаких пакетов не надо
С нитриткой куда спокойнее с мясом-то, да и цвет аппетитнее

Masinen
Людмила, нареж помельче и все. У меня режется плотно. Может вымесила недостаточно?

Рарерка
Вроде, долго месила
Масса такая лииипкая была Лан, будем счупать

Наталия К.
А у меня опять ветчинка

Ветчина из свининыВетчина из свинины

Masinen
natalisha_31, это с нитриткой?
Красивая))

Наталия К.
это с нитриткой

Masinen
Ну иии? Как на вкус?

Наталия К.
Ну иии? Как на вкус?
Маш ну очень вкусно чес слово. Вот только соли я положила 15 грамм. Для мужа нормально, а для меня солоновато. В след. раз положу 12 грамм.

Наталья-НН
Вот и я стала обладательницей Штебы и Белобоки. Второй раз делаю вашу ветчину. Огромное спасибо за рецепт и урок. Домашние довольны.

Ветчина из свинины

Ритусля
Машунь, опять ползу, чтобы спасибку сказать. Ооочень вкусно. Неимоверно вкусно!
Быстро, легко, беспроблемно.
Главное, чтобы 1 кг мяска был, а уж остальное всегда найдется.
Нитритной соли нет, да и не нужна она мне, потому как более суток эта ветчинка и не живет.
Ой... Ну. Вообще.
Единственная трудность, так из Тескомы сложно выходит. Сегодня аж вдвоем с мужем вытягивали, зато наелись от пуза потом. Может не так вытягиваем. Не знаю.
Машунь, храни тебя Бог и деточек твоих!
Спасибо!!!

Masinen
Наталья-65, Наташа, отличная ветчина у вас!
Ритусля, Ритуль, попробуй опустить ее в теплую воду, а потом вытащить.
Должно помочь))

Наталия К.
Маша вот несу тебе еще ветчину, но уже с сыром. Вкуснота необыкновенная В следующий раз планирую сделать с грибами

Ветчина из свинины

Masinen
natalisha_31, Наташ, красивая!! Молодец!!

Jenealis
девочки, я в шоке, заказала в интернет магазине нитритную соль, специально для этого рецепта, прислали, упаковка целая, стала пересыпать в баночку, а там ТАРАКАН! огромный, Живой! я чуть душу не отдала от страха. Деньги обещали вернуть, но я в шоке конечно. Это ж в каких условиях ее фасуют... Это я к чему? Будьте внимательнее...

Masinen
Jenealis, Женя, ужас какой (((
Сочуствую (

Наталия К.
Jenealis, Евгения, кошмар какой. А магазин какой?

Jenealis
Наталия, соль и мясо, он же ем колбаски.

Деловая
ФУУУ, хорошо что я не там заказывала.. Ужас, Евгения, представляю как бы я орала

Наталия К.
соль и мясо, он же ем колбаски.
Вот так себе плохую репутацию и зарабатывают инет магазины. Не удивлюсь, если они ее (соль) сами и фасуют в антисанитарных условиях

Jenealis
Наталия, да да, фасовка их, они и по телефону сказали, что сами фасуют. Деньги мне вернули, аж в двойном размере, но осадок остался. Маша, простите за оффтоп.

Наталия К.
Маша, простите за оффтоп.
Евгения, надеюсь, Маша не обидится. В эту тему многие заходят, почитать за ветчину. Надеюсь, что кто то не повторит Вашу ошибку и покупать там соль уже не будет.
Блииин не подумала бы, что тараканы адаптированы даже к нитритной соли.

Jenealis
Наталия, я вот и удивилась, директору вопрос задаю, че ж он не сдох? а он мне-так этож как обычная соль. Я вот думаю, а есть ли там вообще она в составе, или обычная соль. Не проверю теперь.. выкинула. И убило меня письмо, где мне написали, что не таракан это вовсе, а другое что-то. По мне так тараканище!!! Все, Маша, замолкаю. Вы, если сочтете нужным, уберите, ну или перенесите, что б люди вкурсе были... под спойлером фото, слабонервным лучше не открывать.
Ветчина из свинины

Katris
А кто-нибудь знает где взять эту соль в заводской упаковке и при этом в маленькой фасовке (хотя бы 500г)? Я видела в заводской упаковке только по 25 кг.

Наталия К.
И убило меня письмо, где мне написали, что не таракан это вовсе, а другое что-то
Евгения, так пусть бы уточнили, что это за животное такое, что не дохнет даже в нитритке? Я бы у них на сайте отзыв накатала и не только на их сайте.

francevna
А мне вчера отправили нитритную соль из магазина колбаскидома. ру, упаковка 200гр - 70р
Посмотрите, там специи в фасовке по 80гр.

Юлия Антипова
Маша и девочки, возник вопрос. Сегодня мужу поставили диагноз - язва. Ясный пень, что теперь магазинные колбасы и т. д. закрыты на долгое время. Я т с язвой ещё не сталкивалась. Внимательно прочла диету: можно варёное куриное мясо и телятину.

Вопрос: если я сделаю ветчину по этому Машиному рецепту из курицы и, например, домашнего сыра с обычной солью - это можно будет давать язвеннику? Я в ветчине пока ни бум-бум. но вроде же она варится... Специй не положу, желатин вроде можно...

Девочки, кто может, подскажите... А то я уже ветчинницу настроилась покупать, а если мужу будет низзя, так я тогда тратить эти бешеные деньги не буду...
Я уже определилась, если и брать, то Тескому... Уж сильно меня напрягает, что в Редмонде и в Белобоке надо в полиэтилене мясо варить.... Почему-то я пакетов побаиваюсь, хотя знаю, что девочки делают...

Masinen
Юлия, из куриного мяса можешь делать спокойно.
Я думаю из говядины можешь.

Юлия Антипова
Маша, спасибо большое! Значит судьба мне ветчинницу брать...

p.s. natalisha_31, Наталия, спасибо!

Наталия К.
из куриного мяса можешь делать спокойно.
Я думаю из говядины можешь.
Юлия, согласна с Машей. Из куриного мясо можно делать ветчину. Она получается очень даже диетическая. А вот из говядины ветчина будет жестковата, лучше всего здесь подойдет молодая телятина.
Юлия, кстати сыр при язве можно и покупной кушать. Попробуйте сделать куриную ветчину с сыром. Очень вкусно получается
Значит судьба мне ветчинницу брать...
А мне кажется нужно вторую покупать, так как не успеваю делать

Serafim_us
Я т с язвой ещё не сталкивалась.

Юля, мясо для язвенников должно быть перемолотым или хорошо разваренным, но без наваристого бульона. Пища должна быть почти пресной по вкусу и не вызывать обильного выделения пищеварительных соков. Всё пюрируется, чтобы как можно меньше жевать. Ветчина жестковатая, без специй... почти никакая. Сыр там для язвы-большая нагрузка, т. к. пища должна максимально быстро и с меньшими затратами перевариваться и покинуть желудок.

А ветчинница пригодится и после лечения.
Выздоравливайте и с язвой не шутите.

Пакеты целлофановые.

Юлия Антипова
Спасибо!

kirch
Насколько я знаю в теперешние времена, при наличии хороших лекарств, диета уже не настолько жестокая. Раньше да, все протертое. Ну, конечно, не все подряд есть. У самой язва.

sonic-boom
Маша, наконец-то и я с отчетом. Моя ветчина «по- взрослому», как говорит Танюля, с нитритной солью. Предыдущие были с обычной, типа буженины. Соль нашла на сайте магазина Мирбир (все для пивоварения), расфасовано по 200 гр. стоит 60 руб. Я думаю такие магазины есть не только в С-Пб. Вымешивала в ХП, результат радует, ветчина - супер.


Ветчина из свинины

Masinen
sonic-boom, Женя, дааа, ветчина отличная! Прямо блестит! Очень круто!

shurpanita
Мария, а куринную ветчину на такое же время ставить3,30?

Masinen
ну да, так же. Это время с учетом нагрева воды.

вот мой рецепт куриной ветчинки

Ветчина куриная (скороварка Steba) (Masinen)


Ветчина из свинины

Jenealis
Маша, а сколько ее варить, если исходного сырья у меня 1,3 кг? Свининка

Masinen
Евгения, так мы смотрим по диаметру, а не по весу)
Ты в белобоке делаешь?

Jenealis
Мария, ага, в штебочке. воды уже налила, жду ЦУ

Jenealis
ответьте мне кто-нибудь

Svetlana_Ni
Евгения, вот нашла у спецов нашего форума информацию : 1см - 10 мин при 80 град плюс 30-60 мин для спокойствия. Что у вас получается, интересно, посчитайте.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте