Утка по-осташковски (страница 2)

Kirks
Venera007, а рис перемешивали во время приготовления?

Venera007
Kirks, не, ни разу, я его предварительно немного проварила, но оставила недоваренным. Использовала 4 вида риса от ярмарки (так раньше назывался, сейчас какая-то другая фирма), просто дома другого нет.

prona
Ирина, какой рецепт! Теперь буду утку искать, надо будет русские магазины прочесать и непременно приготовить! Скоро и повод будет, 6 лет со дня знакомства и 4 (мама дорогая, как время летит!) года со дня свадьбы.
Спасибо, что выложила отдельным рецептом, а то ни в жизнь не натолкнулась бы в последних сообщениях.

Ikra
prona, какие чудесные у вас циферки! Сколько счастья еще впереди! Поздарвляю! Готовь, корми любимого

prona
Пришла с отчетом и спасибкой Нячну с того, что айвы не нашла и яблоки дома закончились. Но я все равно сделала с изюмом, черносливом и курагой. Ну что сказать?! Вкусно!!! Держала в духовке часа два, но можно было бы еще минут 30. Рис получился изумительно. Такого вкусного еще не ела
Спасибо за рецепт! Буду готовить еще!

Ikra
prona, надеюсь, праздник удался? И рада, что блюдо пришлось по вкусу!

Нана
Ну что сказать!!! Теперь это блюдо каждое рождество на нашем праздничном столе. Огромное спасибо!
В этом году приготовила половину со Старорусской крупой, а остальную с бурым рисом. Добавки импровизирую. Сейчас добавляла вяленные помидоры, перец и чернослив от Тани-Ромы.

Утка по-осташковски


Утка по-осташковски

Ikra
Нана, как я рада!!! Очень приятно, что рецепт начал жить своей жизнью и получил много вариантов.

Mirabel
А Я не видела этот шикарный рецепт Но не буду ждать никаких Новых Годов и праздников, куплю утиные ноги и вперед! Рис у меня любят, утку тоже, сухофрукты с одной стороны положу себе любимой.
Ирина, спасибо за супер рецепт!

Ikra
Mirabel, Вика, буду рада, если тебе понравится. Он не супер-рецепт, а простой, и надеюсь, для тебя будет вкусный. Тут, конечно, все зависит от многих причин, но, думаю, в Бельгии утки не хуже белорусских

Mirabel
в Бельгии утки не хуже белорусских
да, неплохие уточки, на мой взгляд
 а рецепт сууупер! там же и рис есть, и сладкие вкусняшки В общем, сделаем в ближайшем будущем!

Верина Наталья
На тему рецепта, вольно трактуя из имеющегося в наличии под рукой, так сказать.

Наткнулась на этот рецепт, имея «завтра Новый год, а в морозилке утка». Пропаренный индийский рис. Айва. Вместо духовки решила использовать мультиварку. Из сухофруктов дома лишь изюм, поэтому решила обойтись без них. \
Итак, размороженную утку превратила в кусочки, щедро намазала мёдом. На донце чаши мульти в два ряда выложила дольки айвы. На них насыпала НЕ ВАРЕНЫЙ рис. Веточку розмарина и веточку тимьяна. Сверху водрузила куски утки и сообразила, что посолить забыла, поэтому щедренько полила соевым соусом. Влила в чашу воды (не отмеряла, но по уровень лежавшего риса точно. Мастершефом установила температуру 160 градусов и поставила на 2 часа. ПО окончании мультя ушла в режим поддержания тепла, вспомнили про неё еще через пару часов. Утка - мясо отделяется от косточке, жир пропитал рис и он не распался, сохранил форму. Айва даёт нерезкую кислинку.

Дочь сказала - шедеврально))) Утка получилась мягкой, Мне тоже понравилось. Девчата мои, оставив в покое любимые новогодние салаты, тоже вон «прислонились» к утке.

Вывод: буду делать. Вкусно.

Спасибо за рецепт! В следующий раз подготовлюсь уже более основательно, но делать всё равно буду в мультиварке: нет шансов, что пересохнет, выдерживать время в праздности, чтобы своевременно выключить, у меня не получается



Рецепты в разделе «Утка»

Постные блюда

Новое