Торт творожный в мультиварке Panasonic (страница 3)

Lydia
он был ну ОЧЕНЬ сладкий. Может переборщила с сахаром (творога было грамм 800, а сахара 1.5 граненых стакана - может надо было класть 1.5 мультяшных?). тортиком непонятки... Большое всем спасибо заранее

Стаканы мультяшные! А я ещё для своих уменьшила сахар на половину стаканчика. Творог обычно беру 750 г. Если не считать самого первого раза, когда я его неправильно достала и уронила (к счастью, на подставленное блюдо), то всё получалось обычно замечательно.

UmSabir
Сегодня опять творог не удался ((((((((((делала из размороженого творога из цельного молока (рыночный творог). Уже и сметану не добавляла, и 4 яйца взяла, чтоб жидко не было. И все равно получилась какая-то непропеченная масса в сиропе. Видимо дело в твороге. 3 раза из него делаю и не получается. Надо купить магазинный творог и попробовать еще раз.

Андрей
я из магазинного пробовал - ничего не вышло....

Второй раз пока еще не отважился сделать, но хочу пропорционально уменьшить творог до 500 грамм и все остальные ингредиенты тоже.

Коша
Lionsea!
Я для того, чтобы отмерить сахар для этого тортика пользуюсь стаканом от хлебопечки (до метки 250). Для нас очень даже нормально.

UmSabir!
Мне кажется, что дело в том, что творог был замороженый, надо пробовать на свежем.

Основной секрет твороженного тортика - правильно взбить белки с сахаром. Девочки уже говорили, что нужно сделать «как на безе», т. е. масса должна увеличиться в объеме в несколько раз, быть пышной, белой, но не жидкой. При вытаскивании венчика миксера из чаши со взбитыми белками должны остаться «пики», которые не опадут. Если вы проведете ложкой по взбитой массе, то след от ложки долго не затягивается. Для того, чтобы взбить до такой степени, у меня уходит минут десять на полной мощности миксера. Помогает быстрее взбить белки чайная ложка лимонного соки или щепотка соли.
Если белки взбиты неправильно, то вместо тортика получится жижа.
Когда вмешиваешь ложкой белки в твороженно-сметанно-крахмальную массу, то она получается как бы даже «полосатая» от белков.

Вот тут девочки поместили фото, как правильно взбить белки:
hlebopechka.ru...

Андрей
Нуу...... например, я правильно взбивал, у меня может даже больше времени ушло, чем 10 минут. Взбил в устойчивую-устойчивую пену. А результат был не хороший.

Творог был только купленный в магазине. Сметана тоже. Грешить не на что.

В общем странно, не всегда тортик дается красивым и пропеченным.

Выход из ситуации вижу только в уменьшении веса и увеличении времени выпечки.

UmSabir
Коша, я уже пекла его раз 10 и весьма удачно, так что не в белках дело. и девочки с развороженным рыночным творогом делали, тоже все ок. Странно

Коша
Андрей!
Расскажите, чем у Вас дело закончится? Очень жалко, что в первый раз не вышло.
Удачи!

Андрей
Андрей!
Расскажите, чем у Вас дело закончится? Очень жалко, что в первый раз не вышло.
Удачи!

Расскажу, может на выходных попробую еще раз

natamylove
Ребята, читаю о ваших неудачах, и сердце кровью обливается. У меня на сегодняшний день -это самый лучший рецепт. Вот 3 дня назад опять его испекла- и опять он получился. Конечно. так как пеку его часто, то уже рецепт подогнала под себя.
Вот он-800 гр творога, беру влажный.4 яйца,1 ст граненый сахара, ваниль и 3 с горкой стол лож крахмала. И все.
Яйца разделяю на белки и желтки. Желтки в творог, а белки в последнюю очередь вношу в творож. смесь. Смазываю кастрюльку раст маслом. Выкладываю смесь. Выпечка 60 минут. Когда пропикает, отключаю мультю от сети и не открываю ровно 20 минут. Затем открываю, и даже если торт чуть чуть жидковат, меня это не пугает, оставляю открытую мультю до утра, ни в коем случае не вынимайте торт пока он полностью не остынет. На ночь я его оставляю в кастрюльке в холодном месте, я его достаю утром из кастрюли. Он такой нежный, что если его сразу доставать-он развалится. Зато после того, как он за ночь окрепнет-он супер.
Вот фотки моего последнего, уже начала экспериментировать с ним. Сделала мраморный. В половину творожной смеси положила 2 ст лож какао. Потом уже вводила взбитые белки отдельно-половину в творож смесь с какао, а половину-в смесь без какао. Выкладывала в мультю хаотично ложку одной смеси, ложку другой.

natamylove
еще уточню-этот тортик делала на подложке из шарлоточного теста-2 яйца,0,5 ст граненых сахара,0,5 ст муки, сода.
Ставлю на всякий случай фотку как выглядят белки взбитые в этот тортик

Cubic
natamylove могу Вам только позавидовать! Недавно повтаряла свой опыт, уже с сухим творогом - опал еще больше... плюнула, видимо не мое это... подбираю другой рецепт творожника 8)

Катюшка
У меня тортик всегда опадает до уровня налития теста, т. е. сколько я налила теста, такой высоты и будет тортик. Если раньше я его делела в широкой форме, то теперь стала выпекать в более узкой и высокой. У мамы делала в форме для кекса (круглая с дыркой в центре) - очень понравилось - получилось замечательное кольцо!

natamylove
девочки, а я опять с удачей. сделала тортик из двух слоев-в один положила 2 ст лож какао, а в другой пакетик кофе 3 в одном с ароматом амаретто Тот слой который с кофе оказался очень удачным, и хотя я противник кофе растворимого, но рискнула, так как этот пакетик я уже месяц на кухне с места на место перекладываю. Цвет и вкус очень интересный. Делала тортик на подложке из шарлоточного теста, и посыпала его чуть чуть черносливом и грецкими орехами. Верх-взбитые белки.

natamylove
а вот видно. он после выпечки почти до верха маленькой мульти

Катюшка
В духовке я его пеку при t* 150-160* около часа, без конвекции, вниз духовки ставлю миску с водой.

Altea
А в пароварке Braun SF 20 получиться такой тортик??? Загорелась, ооочень хочется попробовать.
в чаше для риса, например, если выстелить бумагой?

Qween
Altea, а я думаю, что должно хорошо получится.
Просто не будет корочки загорелой внизу.

Я в пароварке готовлю, в мисочках - творожники, и сырники воздушные - в самой корзинке. Результат всегда радует.

Кроша
Lola
Спасибо Вам огромное за рецепт творожного тортика! Моим домашним очень понравился! Вчера к основному рецепту добавила плитку горького шоколада измельчённого в мелкую крошку в блендере, а количество сахара убавила до 1/2 стакана. Вот что получилось:


Торт творожный

Lola, чУдный рецептик, спасибо ещё раз!!!

Chantal
упал такой хороший был в начале, а потом упал может быть передержала? пекла в духовке, режим - по инструкции к духовке для творожного торта- самый нижний уровень, режим верхний+нижний нагрев (без конвекции), 170-190*(я ставила на 170*), 70-90мин (ставила таймер на 90), после выключения выдержать в духовке еще 20мин (мой отдыхал часа 1,5 ) да, еще форма там была указана темная разъемная, а у меня..
вот что получилось, на вкус еще не пробовала???

Фрекен Бок
Ой, и у нас сегодня на завтрак творожный тортик! Chantal , не расстраивайтесь, он всегда оседает. Красавец у вас вышел!

Chantal
да нет, Фрекен Бок, совсем не красавец однозначно перепекся, на донышке явно лишнего поджарился, а в серединке плотности бы побольше надо температуру пониже 150-160* я думаю, и уже смотреть что по времени получается и вообще это не тортик творог попался уж очень крупнотвердозернистый (хоть я и взбила его миксером но не до протертого состояния ), так что это скорее творожная запеканка получилась правда вкусная, ушла в один присест
еще неожиданно приятно оказалось обнаружить внутри творога кусочек безе непромешался и запекся теперь думаю может слоями както положить, или вперемешку по ложке того и другого - интересно что тогда получится?

Omela
Девочки и мальчики! Подскажите начинающему пользователю, как понять, что мультиварка остыла и можно вытаскивать тортик??? У меня после выпечки прошло 2 часа, потрогала корпус - был холодный, открыла - чаша горячая, закрыла.... оставила до утра. В результате середина естественно осела и весь конденсат впитался в тесттовую подложку. Еле его вытащила. Но даже в таком варианте вкус обалденный! Хотелось бы на будещее еще и эстетическое наслаждение получить!

natamylove
я просто кастрюлю достаю из мульти, и в кастрюльке тортик до утра открытый, не отсыревает. А достаю кастрюльку из мульти через час после выпечки.
Мои тортики в конце 10, и на 14 страницах

Тетя Бэся
[ МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.(иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный тортик-десерт готов.
 
А это сколько по времени?

Qween
Тетя Бэся, я пеку поздно вечером, и оставляю до утра.

Если откроете крышку, то эта запеканка рухнет. Она, хотя бы немного должна остыть, чтобы в «блин» не превратиться. Где-то с часик-другой пусть спокойно постоит.

natamylove
Я выпекаю 50 минут, выключаю и не трогаю 30 мин, потом открываю, так стоит час, а потом достаю из мульти кастрюльку, и до утра на подоконнике открытая кастрюлька. Утром я его достаю, переворачиваю, не ломается.

Тетя Бэся
Респект автору Было оч-ч-че-ень вкусно А это все, что удалось запечатлетьТорт творожный

Ukka
Lola!!! Огромное спасибо!!!
И я сегодня сделала творожный тортик!
Правда мульти у меня еще нет, выпекала в электроформе для выпечки.
Немного осел, но уже даже сфотографировать нечего... Дочка творог обычный не есть, а тортик почти доела...

natamylove
вот мой очередной-с маком

Торт творожный

Judi
Мой первый рецепт в мультиварке сделала вчера. Развалился:((
Мне показалось, что не допеклось.. У него даже намека на коричневатость не было:((
ПС девочки сколько вы сахара кладете? Прочитав обсуждения уменьшила сахар до 1 стакана и все равно ну очень сладкое

Кроша
Judi
А я сахар уменьшала до 1/2 стакана, моим понравилось!

Тетя Бэся
Смотрю-смотрю на фотки творожного тортика, как у девчат получается, мне кажется, у меня низковат (пост №250), может это в маленькой мульте он такой высокий, или я что-то не так делаю?? У меня 5 см. и все (мультя большая)

rinishek
ЛОЛА! Девочки! Спасибо вам за чудный рецепт! Получился с первого раза - а я с такой опаской к нему подбиралась...

Торт творожный

Разрез не очень удался - ручки-крючки (аль голова?) не могут настроить фотоап-т

Торт творожный

Пекла в маленькой МВ - на 500 г творога. Вся технология - по рецепту. Когда ч-з 20 мин. открыла - был выше, чем потом, когда остыл. В остывшем виде рост - 5 см. Вкус КОНЕЧНО!!! ну.. просто очень вкусно! Структура действитенно вкуснющей пены.
Спасибо вам за рецепт и советы по приготовлению!

obgorka_gu
А это мой тортик Спасибо Лола и всем кто обсуждал рецепт!

Торт творожный

я делала из:
750 г творога (домашний рыночный)
150 мл магазинной сметаны (20%жирности)
150 мл сахара
150 мл слегка отжатой размороженной вишни
3 ст ложки с горкой крахмала
5 крупных яиц
щепотка соли и ванилина
Сверху растопленный горький шоколад немного (треть плитки)
Белки взбивала по Тортыжкиной науке как для безе
Девочки я вас всех обожаю!

nata351
Lola, спасибо за такой замечательный рецепт. Вот мой экспромт, МВ у меня маленькая

Торт творожный

Делала из 500 гр. творога Валио 0,3%, сахара клала 1/2 стакана, 4 яйца, добавляла крахмал. Пекла 60 мин, потом как положено 20 мин стоял. сначала был повыше, потом осел, но совсем чуть-чуть. Сверху украсила клубникой и желе для торта готовое развела, туда еще для верности немного агара добавила.

Попробовала, вкуснейший. И так как сделан из обезжиренного творога, то всего 126 ккал, сахара можно положить еще думаю меньше.

agata116
У меня этот тортик не получился, осел, как только выключила духовку (духовку не открывала), расстроилась, делала все по рецепту, ручки у меня не такие умелые, как у вас, очень жаль.

natamylove
agata116

этот тортик мы печем в мультиварке, для духовки другая технология.
там емкость с тортиком погружается в емкость с водой
я не пекла, может найду ссылку вам-

http://www..ru/recipt_search_local.php?txt=%F7%E8%E7%EA%E5%E9%EA&sort=p1&search=1&idr=765

а у вас мульти нет?

Obligaciya
Фу-ф, тоже спробовала этот творожник в мульте. Это моя первая выпечка в ней. Очень переживала, т. к. прочитав тему поняла что рецепт не так прост как кажется, то с творогом не то, то с крахмалом. Постаралась учесть все замечания по этому рецепту, которые приводили хозяюшки его опробовавшие. И, о чудо, тортик получился! Сначала был вообще огромный по высоте, сантиметров 12-15 наверно - крышку подпирал, потом, когда остыл, опал раза в два (не удержалась - открыла крышку через 15 мин после выпечки), но все равно остался очень пышным и легким, в высоту наверно 7-8 см получился. Фоткать уже не стала - здесь столько шедевров, что мой уже просто потерялся бы

Но все равно, огромное спасибо за рецепт и его подробное обсуждение

BuNa
Здравствуйте!
Совсем не давно стала счастливой обладательницей мультиварки, но к сожалению маленькой. И если готовишь в мультиварке каши, картофель, супчики, то с количеством ингридиентов проблем особо не возникает.
Сегодня дочка возвращается после летней ссылки к бабушке, уж очень хочется её побалывать чем-то вкусным. Нашла Ваш рецепт, очень загорелась, но понимаю, что лучше не эксперементировать с количеством, чтобы не пострадало качество. Подскажите пожалуйста, может кто-то готовил тортик в маленькой мультиварке и знает сколько чего туда класть?

Qween
Здравствуйте, BuNa.
Вот вам ссылочка на приготовление этого тортика в маленькой мульте:
hlebopechka.ru...

Удачи

Тоша
И от меня спасибо за рецепт!!!
Раньше подобную вкуснятину пекла в духовке и привыкла к оседанию. А с мультяшкой этот шедевр поразил высотой всех! Последний раз пекла протерев обыкновенный творог и все получилось!

ZAZA
И я сварганила. Все супер получилось.
Вопрос такой - сколько в идеале должен быть в высоту тортик. Замерила свой шедевр - 6-6,5 см.
Это низковат считается?

алёночка
Испекла его.
Моё первое блюдо из МВ.
У меня он как творожное суфле. Так и надо? Уж оч. воздушный...
Полного остывания не дождалась, так как очередь на МВ.
Сахара для меня многовато. Если в другой раз положу всего стакан, блюдо не пострадает?
С орешками оч. вкусно. Так и просится изюм сюда.
 
Lola, спасибо.


Торт творожный


Торт творожный


Торт творожный

Кроша
алёночка
Поздравляю! Какое начало! Представляю каким будет продолжение!
У меня он как творожное суфле. Так и надо? Уж оч. воздушный...
Так и должно быть...
Сахара для меня многовато. Если в другой раз положу всего стакан, блюдо не пострадает?
Я всегда уменьшаю количество сахара, на мой взгляд вкус от этого только выигрывает...

kleskox35
Я его сделала  мне правда крахмала не хватало, так я туда пакетик ванильного пудинга положила, сделала вчера в ночь, утром открыла с замиранием сердца и оп... все супер, а на вкус это просто мечта

Изюм*ка
Спасибо автору за такой вкуснющий десерт!!! Так вкусно!!! Особенно с малиновой подливкой!!!
Отдельное спасибо fugaska за ссылку на эту замечательную тему!
Очень-очень вкусно!!!
Всем спасибо за разъяснения и советы по приготовлению этого чуда. сахару я положила 1 стакан (сильно сладкое не люблю), творог взяла обезжиренный, масса до введения белков была сухая, я переживать даже начала все ли правильно, ввяла взбитые белки и в мультяшечку, а результат очень даже!!! Вот такой.


Торт творожный

sweeta
Торт творожный

Спасибо за рецепт творожного тортика... У меня в первом опыте вышла все-таки ошибка-немного тортик пристал ко дну кастрюльки. Возможно передержала после выключения. Подскажите пожалуйста, смазываете ли вы маслом дно перед выпечкой?

fugaska
я на всякий случай смазываю растительным маслом. но достаю я всегда очень аккуратненько, поддеваю по бокам пластиковым шпателечком, иногда приходится несколько заходов делать по кругу, пока он (тортик) наконец-то не выпадет а передержать его наверное невозможно - я после выпечки оставляю на подогреве минут на 20, потом выключаю и еще около 20 минут не открываю крышку, потом 20 минут с открытой крышкой, а потом еще 20 минут оставляю кастрюльку остыть - только потом достаю тортик

Кроша
Подскажите пожалуйста, смазываете ли вы маслом дно перед выпечкой?
sweeta
Я лишь слегка «прохожусь» по донышку МВ кусочком сливочного масла.

rinishek
я маслом (обычно топленым, т. к. по вкусу оно лучше сочетается с творогом) смазываю немного- дно. А вообще-то если не ленюсь, то просто вырезаю из пергаментной бумаги кружок четко по дну кастрюльки - и тогда уж точно выпрыгивает любой тортик.
А бумага очень легко отстает от отрта

RybkA
Девочки, так скажите для маленькой МВ кол-во продуктов уменьшать или как?

Делаю на бискивтной основе, а-ля чиз-кейк. Через три часа после отключения основной творог схватился хорошо, а вот бисквитная часть, мне кажется не до печена. Я пальцем трогаю и она плилипает слегка. Может там кол-во теста за много для маленькой МВ?
Вообщем, решила допечь... Включила на Выпечку на 15 минут и пошла спать, утром увижу чего получилось...

Тесто все равно липкое, сейчас поставлю в холодильник, что б лучше схватилось... что-то я пока расстраиваюсь...

rinishek
Рыбка, я на бисквитной основе никогда не делала. А как эту часть потрогать-то? бисквит внизу или вверху?

RybkA
Бисквит снизу на нем творог. Я, по крайней мере, сделала именно так. НО творог тяжелый, а бисквит легкий, поэтому он по стенкам и выплыл вверх.

rinishek
Рыбка, мне кажется на Гуд-куке так делали, там есть подробное прям описание. Может сходить туда?
я просто не представляю как это всё происходит.
Можно было бы провести аналогию с коровкой буренкой, но там тесто тяжелое, а бисквитное тесто легкое.
Да и потом, в мультиварке верх всегда влажноват, он не запечен. Может все уже пропеклось давно?
Или на низ не надо тесто лить.
Я, напр. когда делаю творожный тортик от Лолы (кстати, уменьшаю до 3-х яиц- у меня маленькая МВ) - всегда переворачиваю его, вверх попой. Тогда незапеченная часть получается внизу, а сверху - красивая коричневая

  Зато теперь у тебя получился необычный творожно-бисквитный десерт «Зебра бело-желтая». Будет вкусно при любых раскладах.
Если не очень красиво - сверху растопленным шоколадом полей - ни в жисть никто не поймет, что так не было задумано!

RybkA
Так у меня тоже маленькая и я тоже уменьшила для пробы пера, так сказать. А ты переворачиваешь и допекаешь или просто так подаёшь «вверх ногами»?
А что надо было бисквит сверху налить?

Кроша
RybkA
Я несколько раз пекла этот тортик на бисквитной подложке, всё нормально было... Делала всё как у Лолы тут:
Только моим домашним без подложки всё равно больше нравится, мешает она им в этом тортике...

rinishek
Рыбка, я переворачиваю - и так у подаю«вверх красотой». Не допекаю.

RybkA
Я его таки допекла! Собиралась поставить в холодильник, а поставила опять на выпечку на 40 минут
Ничего не пригорело, а как раз допеклось, потому что стенки тортика сами начали отходить от кастрюльки. Для меня это главный показатель, что выковыривать ничего не прийдется.
Вот такой он был вверх «ногами».

Торт творожный

Потом я его перевернула и...

Торт творожный

Решила украсить...

Торт творожный

А это разрез. Высота по бортикам 6 см, в середине 5 см.

Торт творожный

rinishek
ай да Рыбка! ай да молодец!
какая красота получилась!
в шоколадных каплях и прям как всё легло-то!!! - по бортикам тесто, снизу тесто... умница!

алёночка
Рыбка, третья фотка - класс! И разрез отменный! Так тортика творожного захотелось...



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте