Торт творожный в мультиварке Panasonic (страница 5)

Белоснежка
Всем добрый день! Я новичок в деле приготовления блюд в мультиварке. Почему-то только недавно об этом чуде узнала, а люди, оказывается, уже не один год наслаждаются...

Девочки, понимаю, что этот рецепт уже обсудили-обмусолили со всех сторон, но все же... Как получить не румяные подпеченные бока у торта, а максимально светлые, как например на посте Лолы в самом начале темы (там где шоколадом серзу полит)? Поделитесь, пожалуйста, советами?

xelena5
Пекла в духовке. Пока горячий, почож на суфле. Температуру ставила 180, на 30 минут и остывал при выключенной духовке. Осел только по краям. Непривычно, но вкусно.

Меланюшка
Испекла тортик - очень нежно и очень вкусно! Делала на 500 гр творога и 3 яйца, остальное по рецепту, чуть уменьшив кол-во остальных ингредиентов. У меня маленькая МВ, побоялась, что не пропечется тортик и поставила на 65 + 20 минут, когда открыла МВ вся крышка была в тесте, значит поначалу очень высоко поднялся, а в готовом виде сильно опал, выглядел как классический чизкейк, пропёкся полностью, вкуснота неописуемая! Нежнейшее суфле. В этот раз на пробу сделала без нижнего бисквитного слоя, а теперь повторю обязательно уже полную порцию и с бисквитной подложкой. Спасибо большое за рецепт.

glykoza
Lola - просто божественный тортик. Это - находка.

Могу сказать, что даже только из-за этой запеканки стоило мультиварку покупать.

У меня выпечка очень даже неплохо в газовой духовке получается, но чизкейк, пусть даже и не самый правильный (на самом деле я и не знаю его точного вкуса) я бы не решилась на газу готовить, и банями этими тоже возиться неохота.


Торт творожный в мультиварке Panasonic

Kleopa
Всем привет! И с наступившими праздниками!!!
Рецепт уже обсудили со всех сторон и во всех деталях.
Огромное спасибо Автору!
Испекла пока только 2 раза. В маленькой мульте. Первый раз удался - правда, во время выпечки торт очень сильно поднялся и отпечатался на крышке, но это ерунда. Было очень вкусно!
А второй раз не получился...
Вот, что меня напрягло: последний этап - когда вмешиваются взбитые белки в готовую творожную массу - они должны однородно смешаться? У меня белки в творожной массе не разошлись, остались комками... Так и поставила, хотя был соблазн взбить все это миксером еще разок.
Первый раз, когда пекла не обратила внимания на эту деталь, но кажется, что все однородно было...
Как должно быть? И с чем может быть связано, что белки в тесте не расходятся?
С белками что-то не так? Или я их взбила как-то неправильно?

Рома
Если белки взбиваются отдельно, то их не нужно миксером второй раз вмешивать в основную массу.
Белки взбитые очень аккуратно и нежно размешиваются с основным тестом ЛОПАТКОЙ, круговыми движениями, чтобы не повредить структуру воздушных белков.
Для этого белки и взбиваются отдельно, чтобы тесту воздушность придать

Масса должна быть однородна, без комочков - но только лопаткой!

Kleopa
Спасибо, Рома. Второй раз я белки аккуратно смешивала лопаточкой силиконовой, но мешаться они не хотели. В итоге положила в мультю, как есть и торт получился у меня обычной запеканкой - вкусно, конечно, но не совсем не то, что в первый раз.
А белки я, наверное, перевзбила (взбивала миксером до твердых пиков, как на безе), раз они не хотели смешиваться как надо, а так и остались - комочками. В следующий раз буду следить более тщательно.
Вообще, удивительно, что в первый раз тортик получился как надо. И подошел на 10 см...
Видимо, я бдительность потеряла во второй раз
Я вот еще что подумала: как считаете, на 3 белка 2 ст. ложки сахара - не маловато?
Вроде на 4 белка нормой считается стакан сахара...

Рома
Лида, я и многие другие с форума пекли этот торт и такую запеканку - жалоб не было, всегда получается удачная и вкусная. А сахар - это индивидуальный вкус каждого, мне его вполне хватило

Kleopa
Татьяна, вообще-то я не жаловалась. Жаль, если Вы меня неправильно поняли.
Напротив, я сказала автору рецепта «спасибо», тортик получился удачно с первого раза.
Вы мое сообщение первое по диагонали читали, да? С Новым Годом!!

А неудачи в этом деле у каждого бывают, в том числе и в этой теме - не все и не у всех сразу получилось - я читала все страницы, да )).

Рома
МИР - ДРУЖБА! И в мыслях не было обижать и обижаться Рецепт старый, вот и возникли пояснения такого рода

Kleopa
МИР - ДРУЖБА!

Татьяна, однозначно!.
На всякий случай делюсь опытом.
Если вдруг у кого еще белки не захотят однородно смешиваться с основным тестом - знайте, вы перестарались и белки перевзбили.
Чтобы реанимировать дело: нужно к оставшейся взбитой массе белков подмешать еще один свежий и взбить уже до нужной кондиции, т. е до «твердых пиков».
Правильно взбитые белки правильно смешиваются с тестом - однородно.
В противном случае получится просто вкусная творожная запеканка, а не торт.
Это я сравниваю свой первый замес и второй.
В любом случае очень вкусно.
Спасибо еще раз автору рецепта.

Shahin
Как_понть_что_белки_перевзбиты?

Михаська
Правильно взбитые белки имеют глянцевый вид ко всем прочим признакам. Перевзбитые белки теряют глянец, становясь сухими на вид. А, так же, приобретают несколько зернистую структуру. В самых тяжёлых случаях на дне чаши для взбивания появляется жидкость.

win-tat
Второй день наслаждаюсь этим чизкейком. Подложку сделала из 200 г перемолотого печенья и 100 г растопленного сл/масла.

Торт творожный в мультиварке Panasonic Торт творожный в мультиварке Panasonic

Кстати эти бумажные ленты абсолютно не нужны, в две руки достать у меня все равно не получилось, чизкейк и без них не пострадал.
Творога было 400 г 4% в тубе и 450 г самодельного (протёрла через сито). Сахара взяла только 0,75 гран/стакана, по мне так в самый раз. Муки 3 ст/л самовосходящей (блинная думаю не подойдёт, там же ещё и сухая сыворотка, и яичный порошок в составе) и 1 ст/л картоф/крахмала. Сахар разделила пополам, 1 половину к творожной массе, со 2-ой взбила белки, так они легче соединяются с общей массой.

Торт творожный в мультиварке Panasonic

Крышку не открывала 3 часа, когда открыла, конденсат с крышки слился в каплесборник, протёрла остатки и оставила ещё на 1 час. Когда достала, низ был все ещё теплый, поэтому оставила остывать в кастрюльке.

Торт творожный в мультиварке Panasonic

После полного остывания накрыла верх пленкой и с достала с помощью пароварки

Торт творожный в мультиварке Panasonic

А дальше дело техники

Торт творожный в мультиварке Panasonic Торт творожный в мультиварке Panasonic


Торт творожный в мультиварке Panasonic Торт творожный в мультиварке Panasonic

В следующий раз буду делать только из творога в тубе, структура будет более однородной, но и так обалденно вкусно.

Lubasha
Я сдалась. Делала этот тортик раз пятнадцать. Не получился ни разу. Всегда опадал. Я и с белками «химичила», и со временем выпечки-открывания крышки, и крахмал на муку меняла... Сдалась. А так хотелось, чтоб как у всех, высокий и красивый



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте