Электрокартофелечистка (страница 3)

Rina
я под свою механическую картофелечисточку покупала мелкую молодую картошку, такую, на один укус. Продавцы очень удивлялись «Вам же ее чистить долго придется!» А зрелую картошку уже ручками, все-таки, пластмасса не была предназначена для такой массы.

НатальяН
Лиссс машинку точно взвесила на кухонных весах - 1802 гр.
о, только хотела добавить эту инфу, у меня 1805, но это потому, что после 1 кг у меня идет шаг по 5 грамм.

dopleta
Ой, а я что-то при первом взвешивании Клатроши напортачила... Сейчас дважды проверила - 1950. И как это я...

ИРР
Ой, а я что-то при первом взвешивании Клатроши напортачила... Сейчас дважды проверила - 1950. И как это я...
та лан... а я? сказала меньше 3 кг. Ну, как посмотреть глобально, так и правду... 1800 меньше ж 3. Кто будет спорить?

конек
Наконец-то я собралась отчитаться, об использовании этого чуда.
Специально, для чистоты эксперимента, взяла картошку, которая давно лежит на балконе, вот так она выглядела.

Электрокартофелечистка

Терпеть не могу чистить такую картошку, поэтому лежала она без дела («выбросить жалко, а носить тяжко» )

Так она выглядела, после того как я ее помыла.


Электрокартофелечистка

Фотографировала через 1,2,3,4 минуты чистки, но к сожалению фото 1 минуты не четкие.
Поэтому фото после 2 минут чистки


Электрокартофелечистка

фото после 3 минут чистки


Электрокартофелечистка

после 4 минут


Электрокартофелечистка

Дочищать нужно чуть-чуть и ту картошку, которая более мягкая.

Молодая картошка чистится на ура.

Моется очень быстро и легко. Я очень довольна. У меня уже требуют, чтоб я ее отдала (подарила) на вечное пользование, так, что уже подумываю о том, чтоб купить вторую.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ИДЕЮ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЮДЕ И НАТАШЕ, А ТАКЖЕ ИХ МУЖЬЯМ, ЗА ПОКУПКУ СЕБЕ И МНЕ

Lisss's
Лена, классно, поздравляю! моя сестричка тоже чистит - не нарадуется, так быстро и хорошо

а мне чуть-чуть не повезло - моя сломалась сразу.. бракованная попалась, поеду в сервис ремонтировать.. а там и снова буду в рядах передовых чистильщиков картошки

конек
а мне чуть-чуть не повезло - моя сломалась сразу.. бракованная попалась, поеду в сервис ремонтировать.. а там и снова буду в рядах передовых чистильщиков картошки

Очень жаль Удачи в ремонте, а может поменяют.

ИРР
Наконец-то я собралась отчитаться, об использовании этого чуда.
 

Поздравляю, конек! скажи, классно? (картошечка у тебя, конечно, специально ждала аппарат тестить? ) Пусть служит долго, верой и правдой

зы. теперь после сообщения Людка Лиссс, не скоро кто-то отважится купить наверное...

matroskin_kot
Не, я думаю, что наших это не напугает....
А Людику- удачи в починке агрегата

НатальяН
... а мне чуть-чуть не повезло - моя сломалась сразу.. бракованная попалась, поеду в сервис ремонтировать.. а там и снова буду в рядах передовых чистильщиков картошки
не, ну это же надо так... Люда - это закон подлости что-ли?
Сделала доброе дело, а так тебе не повезло...

Ну хоть расскажи нам что там сломалось то?

... зы. теперь после сообщения Людка Лиссс, не скоро кто-то отважится купить наверное...

обидно, если этот нелепый случай, отвадит от покупки.

Lisss's
ага, Наташик, ну ты понимашь, какая я везучая??

не, от покупки не отвадит это весчь хорошая однозначно вот у сестры моей работает, из этой же партии - так чисстит и радуется, другое дело. глазки выколупывать - так их и при ручной чистке выколупывать, зато остальная - чистенькая и красивенькая

  муж спросил, сколько она стОит, и сказал, если эту не починим, еще одну купит, шоб я не плакала.. шоб не сглазить..

ИРР
муж спросил, сколько она стОит, и сказал, если эту не починим, еще одну купит, шоб я не плакала.. шоб не сглазить..
Людик, это судьба! Нужно было сломать эту картофелечистку, чтоб понять, как тебя муж (тебя и картошку, но тебя больше )

julifera
Lisss's - не расстраивайсь, не повезло с ентим аппаратом, зато повезет крупно в чем-нить другом

Nataly_rz
julifera, не стоит так убиваться
Я видела клатроники на Аукро, мне кажется, если там ло выставлен, значит есть в наличии. Цена 410+ доставка 15

julifera
Я ж не написала - хочу купить именно в своем городе, чтобы с почтой не возится, да и возвращать если что не так пойдет - спокойнее.
А так то по всей Украине навалом предложений.
Если в последней точке скажут отбой, тогда уже буду искать ширше

Ipatiya
Спасибо всем, кто поделился опытом использования картофелечистки!

Lisss's
а я сегодня сдала ее в ремонт сказали, на следующей неделе, возможно, будет готово

ИРР
Ну и я себе заказала Клатроник на понедельник... Гм...


ну, все правильно сделала девайсголичка ты, в конце концов, или как? или где...

celfh
да любая бы женщина хотела такой агрегат
неа, не любая. Я картошку люблю чистить. Вот много чего не умею, а картошку чищу быстро и очень аккуратно. Наверное сказывается стройотрядовское прошлое. 5 раз была в стройотряде поваром.

ИРР
неа, не любая. Я картошку люблю чистить.
исключение лишний раз потверждают правила. (Танечка! у вас семья большая? )

льга
исключение лишний раз потверждают правила. (Танечка! у вас семья большая? )

А разве на большую семью там на чистишь? Всего-то 1кг... это я не ехидничаю, это для понимания вопроса? (себе может завтра закажу, у меня семья не большая)

ИРР
А разве на большую семью там на чистишь? Всего-то 1кг... это я не ехидничаю, это для понимания вопроса? (себе может завтра закажу, у меня семья не большая)
1 кг чистит от 2 до 4 мин. Считайте, милая Галина Николаевна, сколько можете за час насеппарировать. А за 12 часов?

зы. Галюня, заказывай, не пожалеешь она очень проста в эксплуатации, а мыть ее - одно удовольствие. Не отказывай себе в удовольствиях - купи картофелечистку. О! я только что придумала слоган для компании Клатроник и Сатурн, пошла стричь купоны

НатальяН
А разве на большую семью там на чистишь? Всего-то 1кг... это я не ехидничаю, это для понимания вопроса? (себе может завтра закажу, у меня семья не большая)
пока с одним кг расквитаешься, до ума доведешь, то можно и второй закинуть, это я к тому, что если тебе мноооого нужно.
А вообще у меня раньше 1 кг - это так - двоим на один зуб, и то, голодным останешься (ну люблю я поесть ), а теперь из этого кг, после картофелечистки, еще и на утро остается - отходов то меньше, кактошки больше... Я тут прозрела недавно 1,5 кг картофеля было (горох мелкий такой) на 6 порций хватило, да так, что встать не могли... Вспоминию, как раньше, если бы я ручками почистила... да хорошо было бы, если бы на двоих хватило...

Rina
Я ЗА картофелечистку в том или ином ее виде. Я писала - у меня механическая была, как мне сейчас ее не хватает! Я всегда любила картошечку мелкую, на один укус. Мне кажется, что у нее вкус отличается от вкуса крупной. Посчитайте, сколько времени уходит на один килограмм мелкой картошки, если ее чистить руцями. Я не говорю о двух-трех кг. И еще - обычно такая мелкая раза в полтора, а то и в два дешевле крупной. Так что, этот девайс себя со временем (пусть и не за один год), но окупит. И уж руки точно скажут «спасибо».

ИРР
Электрокартофелечистка

dopleta
а мыть ее - одно удовольствие.

В начале использования я бы с этим не согласилась - очень мне не понравилось щеткой с изнанки тёрку протыкать. А теперь я ее продуваю!

ИРР
В начале использования я бы с этим не согласилась - очень мне не понравилось щеткой с изнанки тёрку протыкать. А теперь я ее продуваю!

не... ну я сравниваю с помыть соковыжималку там по всему кругу щеткой надо пройти, а здесь только одна плоскость. У меня щетка с длинной ручкой. А пластик такой гладенький

зы. Лорик, а ты эта... чем продуваешь? ротом?

obgorka_gu
Держалась из последних сил..., придется заказывать... Спасибо девочки за обсуждения...

Ipatiya
Держалась из последних сил..., придется заказывать... Спасибо девочки за обсуждения...
Да уж, тут так вкусно обсуждают девайсы, что устоять почти невозможно!

celfh
исключение лишний раз потверждают правила. (Танечка! у вас семья большая? )
ИРР, семья маленькая, но читай выше: школа стройотряда - 2 повара и сорок мужиков с отменным аппетитом. И чистка картошки была как отдых, сидя на табуретке, на улице, красота!!! Может поэтому люблю чистить картошку.

ИРР
И чистка картошки была как отдых, сидя на табуретке, на улице, красота!!! Может поэтому люблю чистить картошку.



понятно теперь. Вспомнила, мой брат, когда себе дом строил, жаловался, что так устал и отдыхает, только, когда есть (потому что ест сидя)

зы. девушки, я вот так еще скажу в пользу картофелечистки, конечно, творчество можно найти в любой домашней физической работе, но иногда просто уже ЗАКОЛЕБАЛО! :Dдо того это бывает рабский труд. У меня до сих пор сомнения, что купила парогенератор ему альтернатива есть - лок или зум на тряпочку и ты герой, а вот для картофелечистки альтернативы пока не вижу, как ни пытаюсь...

dopleta
Лорик, а ты эта... чем продуваешь? ротом?

А ты - чем подумала? В любом случае, потом ополаскиваю.

ИРР
А ты - чем подумала?

да мало ли чем... у тебя столько техники мож, каким ветродуем. Про рот я подумала в последнюю очередь.

зы. я, когда ротом сильно дую, у меня я и шарики никогда не надуваю поэтому. так и живу всю жизнь без шариков, нету праздникоф одни будни... скрашиваю их картофелечистками.

julifera
А ты - чем подумала? В любом случае, потом ополаскиваю.

Ртом - это злобно, в детстве у бабушки для цыплят пшено от шелухи продували, ууууух как развозило-то

Нужон новый девайс для прочистки этого девайса

dopleta
Ирочка, солнышко... Ты меня взгрустнула... Так мне тебя жалко стало, так жалко... Пойду Гончарову почитаю, повеселюсь.

ИРР
Ртом - это злобно, в детстве у бабушки для цып

 


Электрокартофелечистка

Нужон новый девайс для прочистки этого девайса

Lisss's
и сестричка моя пищит, что какой класс -картохи за 1 минутут начистила, и довольная! а я свою жду из ремонта

Ipatiya
Вчера моя картофелечистка прошла боевое крещение на морковке (картошка что-то внезапно подорожала!). Могу сказать, что вещь в хозяйстве незаменимая! Моется быстро, а тёрочную часть я домывала под большим напором воды (в ванной).
 Может это и не секрет для продвинутых хозяек. Решила проверить один совет по удалению рыжих морковных пятен на пластике и протереть растительным маслом. Всё получилось! От морковного сока и следа не осталось! Предполагаю, что и со свёклой этот номер также пройдёт!
 Удивительно, что относительно поздно обратили внимание на такое полезное устройство как картофелечистка (или поздно придумали?).

Rina
Придумали картофелечистку давно. Механические существовали еще лет тридцать назад (я писала, у меня была какая-то прибалтийская). А вот электрические появились на наших рынках сравнительно недавно, но... цена была несъедобной, да и качество самих картофелечисток было, мягко говоря, слабоватым.

Ksusha
Держалась я, держалась, почитывая вас всех из-за кустов...
Все, сдалась я, вчера заказала, а сегодня оплатила картофелечистку
А еще у меня электрочайник потек, так ему на замену заказала термопот... Надо занести этот развращающе-разлагательный сайт в запрещенные.... наверное... А может и не надо..

ИРР
.. Надо занести этот развращающе-разлагательный сайт в запрещенные.... наверное... А может и не надо..
Лучче не надо а то будет, как с записью на посещение темы по тортам для взрослых... еще бОльший ажиотаж создали

калмыкова
Ksusha ! Да сидели бы мы в тундре, и ничегошеньки не знали! И картоху руками чистили, и мясо не тендерайзили, и вообще каменный век!

Ksusha
Вот за что люблю этот сайт, так это за понятливый народ
А то на меня на работе и так уже смотрят не будем уточнять как на кого... Купила кастрюлю, по сумашедшим деньгам, это мультя в смысле, обзавелась посудомойкой - это вообще техника для ленивых, а теперь купила чайник, не будем уточнять за сколько да еще и картофелечистку. Ножа, как будто нету Все работе буду молчать как рыба об лед
ЗЫ Это мы просто идем впереди основной массы. На меня также смотрели и в 80-х, когда за 500 рублей купила Вятку-автомат. А сейчас СМА стоят почти в каждой квартире. Это я типа себя оправдываю. Кстати, тендерайзер у меня производства СССР, мама в свое время купила

julifera
Lisss's - расскажи пожалуйста как она у тебя сломалась?
С самого первого запуска?
Просто мне купить-то купят завтра в Киеве, но проверить на живой картошке не смогут.
А везти в Днепр незнамо что после твоего случая страшновато...

Lisss's
julifera, мне просто бракованый экземпляр попался.. из 4 шт., что я брала, только моя выкаблучивается, а остальные радуют своих хозяек!

а сломалась так: я загрузила в нее картошку, почистила, была просто счастлива, потому что картошка была старая, вялая, и руками ее чистить было бы противно. я ее разобрала, помыла, и тут поняла, что картошки маловато. достала еще картошки, намыла, обобрала ростки, загрузила в картофелечистку, запустила. и где-то через пол-минуты она вдруг изменила звук - как будто на взлет пошла и снизу терка крутится, а картошка не бегает по емкости.. я остановила ее, думаю, может, какая картошка застряла, поправила картошку, запустила - все тоже, терка крутится, картошка стоит еще пару раз попробовала, безрезультатно я расстроилась, ее помыла, спрятала, думаю, хай отдохнет, потом вдруг одумается. через день попробовала, все тоже. ну и понесла в сервис центр.. там, слава богу, забрали без вопросов, обещали на этой неделе сделать. вот жду

а еще администратор сервисного центра - девушка - сразу давай интересоваться, а как она чистит, а если картошка неровная, а как, а что.. так я ей все доложила, что аппарат супер, просто с брачком у меня.

маугли
А кто живет со мною рядом, кто-нибудь покупал картофелечистку? И во сколько она обошлась? Я через интернет магазин заказала книгу ребенку, так ее цена окончательная выросла в 2 раза.. Я вот думаю если в интернет-магазине заказать картофелечистку во сколько обойдется такая доставка?

Шпилька
julifera, мне просто бракованый экземпляр попался.. из 4 шт., что я брала, только моя выкаблучивается, а остальные радуют своих хозяек!

А вот мне интересно... как праматерь девайсоголиков, я имею право ввести новую примету имени Татьяны Леонидовны, насчет тех, кому попался бракованный девайс, или меня на этом форуме уже вообще ниже плинтуса держат?

Варианты ответов:
1. У нас тут демократия, и выскочкам места нет!
2. Шпилечка, заинька, ну конечно ты имеешь на это право! Ты свою примету объявляй, а если ты кого, вдруг, обидишь... ну так ты ж не со зла... Ты же у нас белая и пушистая... честная и справедливая...


Пинки
Девочки, а по мощности какая картофелечистка получше? Какой фирмы? Тут нашлась в инете Сатурн мощностью 85вт (?) Разве такое бывает или это опечатка? Начиталась тут вас и решила, что без картофелечистки жизнь мне будет не мила. Раздумываю только: настроилась на КМ Кенвуд (и к ней можно насадку прикупить) или взять отдельно картофелечистку? Когда еще тот комбайн будет

ИРР
Тут нашлась в инете Сатурн мощностью 85вт (?) Разве такое бывает или это опечатка?
а в чем вы видите ошибку?

Девочки, а по мощности какая картофелечистка получше?

у Доплеты - Клатроник, у меня Сатурн, довольны мы одинаково. Тем более, что они клоны.

ИРР
Ты довольнее, твоя - дешевле.
у меня риски больше - из наших 5-6-???(не помню сколько уже обладателей), У ЛИСССы она полетела в первый час пользования

Пинки
а в чем вы видите ошибку? Разве мощности 85 Вт хватает, чтобы почистить картошку??

ИРР
а в чем вы видите ошибку? Разве мощности 85 Вт хватает, чтобы почистить картошку??
и даже, заявленные у Клатроника, 70 хватает. Там все дело не только в мощности, но еще и особенности конструкции, всякие терочки железные на дне, терочки пластмассовые на боках внутри. Водичку надо лить, чтоб легче скользило и смывалось лишнее. Вот, как-то так

Пинки, стесняюсь спросить, вы тему читали? там и фото есть этой картошки... не руками чистила, зуб даю

julifera
Долго упираясь, но пошло мое дите час назад в Киеве в магазин за Сатурном, и что-то от него ни слуху ни духу... а когда дергаю его часто, злится

Были Сатурны еще в магазине Семерка, чуть дешевле, но вже нема, раскупили усё
Это я ему искала магазы поближе к КПИ на пр. Победы, чтоб не потерялся если что
_________
Только что дозвонилась - таки запутался на Нивках, вышел не туда и попал под жуткий ливень, весь намок, ну веселье, говорит - «Не звони, не мешай, я все сам найду и куплю!»

ИРР
_
Только что дозвонилась - таки запутался на Нивках, вышел не туда и попал под жуткий ливень, весь намок, ну веселье, говорит - «Не звони, не мешай, я все сам найду и куплю!»

julifera, сидитя уж, не дергайти дитя, мамаша! Затаись на время. мы тоже тута с тобой обождем

Пинки
Темку честно изучила, именно вид картошечки чищеной прельстил. Но вот на мощность, каюсь, не обратила внимания. А в описании картофелечистки смутила именно мощность-показалась слабовато. У меня таких маломощных приборчиков нету, поэтому засомневалась, потянет ли. Обычно заявляется мощность от 350 Вт (правда не для картофелечисток), исключая йогуртницы. 85 Вт это же почти как ручная механическая, наверное. Впрочем, сама не пользовалась, поэтому доверяю владелицам, которые уже используют этот прибор. А старую картошку пробовали чистить? Видела здесь такие фотографии. Это что, тоже на такой мощности?

julifera
Пинки

Было ж видео - очень даже вполне убедительное
Там достаточно хорошо видно как оно крутит на такой мощности
Ещё раз продублирую если не нашли:

Clatronic perunankuorintakone • Электрокартофелечистка play thumbnailUrl Электрокартофелечистка
Limingantullin Prismasta hankittu Clatronic KS 3218 perunankuorintakone. Ensimmäinen käyttökerta. Plussat: kuorii perunat pääosin hyvin on halpa (bonuskortilla hinta 22,90) nopeuttaa kyllä kuorimista miinukset - ihan karmea meteli - ihan…Электрокартофелечистка - 497670
PT1M
True
2011-07-06T13:37:16+04:00
embedUrl

ИРР
Пинки

Было ж видео - очень даже вполне убедительное

тетя руками придерживает крышечку. Мы - нет. не прыгает по столу. Главное, не перегружать. Заявлено не больше 1 кг, значит

конек
тоже.

уже 2 зуба даю. (я там выше в посте дописала особенности конструкции)

И я зуб даю, сама чистила, старую при старую, скукоженную, для чистоты эксперимента. вот

Пинки
Поняла, поняла! Смотрела я это видео Спасибо, девочки! Это ж просто стереотип мышления такой - чтобы было хорошо, должно быть мощно Вот отсюда и сомнения в маломощной технике. Пожалуй, я тоже поищу этот Сатурн в наших магазинах. Или лучше уж сразу через интернет заказывать?



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Постные блюда

Новое