Электрокартофелечистка (страница 17)

Пустельга
Ася Клячина, спасибо, напряжение видела, муж сказал, что сможет сделать так, чтоб он БЕЗОПАСНО от 220 работал. По крайней мере, мне было озвучено, что ТЕХНИЧЕСКИ это возможно. Надеюсь на это. Если до завтра не передумаю, буду брать.

Нaстенькa
Vei, пришла моя прелесть!!!
Не было на складе. Я вся в печали ждала...
И вот свершилось!
Чистит чудесно!
Буквально вчера все просверлили и теперь она живет на столешнице
единственное мне канализацией пахнет, может муж что то не так подсоедини

Пустельга
Нaстенькa, прошу прощения, тему перечитывать сейчас нет возможности. Вам пришла какая то картофелечистка с подключением к водопроводу, я верно поняла? То есть это какая то серьёзная модель, да? Напишите какая, а то я тут тоже проф. моделью интересовалась. Спасибо.

Нaстенькa
картофелечистка Тоша - сейчас (весной старая картошка) 1.5 минуты на 1кг. Заложил грязную картошку, потом достал почищенную.
4кг и 6 минут

Ася Клячина
Похоже, что Нaстенькa, Тошу купила.Анна, а вы так и не взяли, что хотели?

Пустельга
Нaстенькa, спасибо, пойду, погуглю. Сможете фото на столешнице сделать (когда будет возможность)?

Ася Клячина, нет, пока притормозила, всё же думаю... Смущает стационарность при всё же не малых размерах. Я человек спонтанный, но рациональный. То есть, бывает - вотпрямщаз горит какая нибудь хотелка, и могу хапнуть, а если начинаю думать, что и зачем, да как... тогда это надоооолго затягивается.... Я начинаю срааавнииивааать, дууумаать

Ася Клячина
Нaстенькa, во сколько она вам обошлась на данный момент, можно в личку.

Нaстенькa
5900 + доставка



Добавлено Среда, 23.03.2016, 14:39
Пустельга, Электрокартофелечистка


Электрокартофелечистка

Нaстенькa
мужем было признано, что приобретение супер нужное!!!
теперь сам друзьям расхваливает
даже на Кузьку согласился, так я под шумок еще и соковыжималку шнековую прикупила
и чапатницу, и перечницу электрическую, и брызгалку для масла...

в общем «вразнос пошла баба»
для мужа объяснила красиво: «обживаю кухню!»

ой! еще скалку, резалку для теста сеточкой, ГРИЛЬ-вафельницу-бутербродницу (кстати тоже супер нужная веСЧь оказалась, а я и не думала)

Аента
брызгалку для масла...
Тоже хочется, а какую вы купили?

Нaстенькa
Аента,
s.aliexpress.com...

Вот такую, аж 2, для чего вторую еще не решила

mur_myau
У меня просто нет слов.
Ну, вот короче.



На фото чистка картофеля в кух. комбайне (использован диск для взбивания).

dopleta
Так это же у нас здесь было, это кто-то из наших девочек загружал.

mur_myau
dopleta,
Добро идет по кругу.

Что это за диск, который в комбайне? Покажите мне его фото!
У меня редмонд, там какой-то пластиковый нож вместо диска. Им сливки взбивают.
Но мне кажется, нож этот покоцает картошку.

И еще хочу сравнить качество очистки в картофелечистке и комбайне.

dopleta
Покажите мне его фото!
Электрокартофелечистка

arina555
Девочки вывод : надо брать тошу.

Nathalte
Дамы, я с вопросом. Прошу прощения, если обсуждали, но с тел очень неудобно читать все и запутываюсь. Что взять для мужчины, который много чистить не будет, но чтобы по минимуму вырезать потом и мыть прибор? Чтобы чистила, но возни было с ней минимально)

Tatka1
Сегодня открыли сезон молодой картошки!
Уже третий год пользуюсь электрической картофелечисткой. Очень жалею, что не прикупила её раньше Присадила всех подружек на неё
Мы любим мелкую, но эта штука подходит под любой размер. 1кг чистит за 2 минуты. Если картофель не очень свежий, ну в смысле, провел несколько дней в холодильнике, может понадобиться еще минутка. От такого иногда остаются глазки, но в процессе варки, они отваливаются, я никогда их дополнительно не скаблила. У меня в этот раз было на 2 порции, хватило минутки. Сполоснула и закинула в горячую воду.
Мыть её очень просто. Под большим напором все 3 детали моются максимум минута и затем обсушиваются на полотенце.

Электрокартофелечистка


Электрокартофелечистка


Электрокартофелечистка


Электрокартофелечистка


Песня
третий год пользуюсь электрической картофелечисткой
А у меня простаивает. Что называется, не пришлась.
Может потому, что мы мелкую картошку не берём.

Tatka1
ой, Анечка, а мы с сыном так любим молодую картошку, особенно я, ела бы её 3 раза в день

Песня
Молодую мы тоже любим. А вот мелкую...
Обычно берём среднюю. А её в картофелечистку штук пять всего и помещается.

Tatka1
Я иногда и среднюю покупаю, и даже крупную, кило точно входит. Как-то сфоткаю, покажу.

Песня
Татьяна, если много наложить картофеля, то качество очистки хуже, проверено уже.

Елена Тим
Блииин.... У фсех вже есть!

Tatka1
Анечка, не спорю, опыта чистки больше 1кг в ней нет

shade
Мир вам, хлебопёки!
А зачем молодую чистить

Туся Тася
Анатолий, так чищенная от нечищенной по вкусу все же отличается.

Октябринка
Нaстенькa , как там у Вас Тоша поживает? девочки, решила купить электро картофелечистку, хотя и немного едим, но вот чистить проблема. совсем уже запуталась - какую купить, на озоне есть Aresa AR-1501 и Vitesse VS-540, одинаково выглядят, только цена разная. тему читала, но с моделью все равно не определилась, помогите с выбором.

shade
Мир вам, хлебопёки!
предлагаю способ очистки так сказать в полевых\дачных условиях
В ведро сыплем картошку и наливаем воды, затем берём ёршик для унитаза\только не берите использованный --на вкус и запах влияет\ вставляем в дрель\шуруповёрт и вперёд

Mandraik Людмила
У фсех вже есть!
Леночка Тим, у меня то же нет, а мне то же надо, не люблю чистить картоху, потому едим как правило в мундире. Где дают, что бы подешевле, но понадёжнее?

Irgata
.

dopleta
Тимка и Лютик, если будете покупать, советую - берите модель с каруселькой для зелени, очень удобно.

Елена Тим
Лоричек, спасибо! Бум знать.

не люблю чистить картоху, потому едим как правило в мундире
Люд, ну я не то чтобы совсем прям не люблю чистить картошку... Крупную, с тонкой кожицей - запросто (впрочем, как и все ), а вот с мелкой картохой прям засада, поэтому едим её, как и вы, прямо в мундире. А ить она нереально вкусная, особенно, если её обжарить, да с кусочком сливочного маслица, да с чесночком, да с зеленюшкой... м-м-м...
Блин! Я щас сама себя отговорю от чистилки

Октябринка
советую - берите модель с каруселькой для зелени, очень удобно
Лариса, а у тебя какая?

dopleta
Две у меня: кажись, Клатроник и Смайл, и вторая с каруселькой. Пишу «кажись», потому как я сейчас не рядом с ними, окажусь - уточню.

Октябринка
Лариса, а какая удобнее в работе? у нас таких нет, только если заказывать из и. м.

dopleta
«Кажись» убираю😁. Вернулась на вторую страницу темы - точно, Клатроник у меня. Вторую, Смайл, искать сейчас в теме не буду, долго с телефона, но вроде не ошибаюсь, это она, Смайл, у меня с сушилкой. Правда, сушилка маленькая, много в нее не влезет, но иногда бывает очень полезна. А работают обе одинаково, не могу сказать, какая лучше. Возможно, у них и есть разница в мощности, но опять же - сейчас не посмотреть.

Песня
нереально вкусная, особенно, если её обжарить, да с кусочком сливочного маслица, да с чесночком, да с зеленюшкой... м-м-м...
Так, хорош с утра дразниться! До обеда-то ещё огого сколько...
Ладно, считай, уговорила...  

  Купить, что ли, энтого гороху...

Caprice
А у нас не продаются

Ася Клячина
И у меня простаивает маленькая пластмассовая, потому что «докатились», негде купить мелкой молодой. Везде, даже на рынке, продают крупную здоровенную молодую картошку, а она застревает.

Октябринка
очень нужен совет -сейчас на озоне есть 2 модели Aresa AR-1501 и Vitesse VS-540, с виду вроде одинаковые, в отзывах и хвалят и ругают примерно одинаково обе модели, стоит покупать или лучше заказать Тошу, а то уже скоро своя картошка пойдет, именно для мелочи хочу купить.

Kот
татьяна р13, Татьяна, КЕНВУД AT445 еще не продали? Очень жажду попробовать сей прибамбас.

ляля2
Очень нужен совет форумчан. Решила приобрести овощечистку Тоша, цена 7900 плюс доставка, на сайт отправила заявку, (да, сайта два нашла) быстро позвонили, выслали счёт, но!!! у них только предоплата, доставки почтой нет с 2016 года, вот я засомневалась, и ещё номер паспорта надо. придёт ли моя посылка после отправки денег. Девочки, кто уже с тошей, как у вас происходило оформление и получение?

Рыбёшка
ляля2, если на сайте нет ни одного номера телефона и они сами БЫСТРО перезвонили, да ещё предоплата - это всё напрягает, не мошенники ли? А паспортные данные-то зачем?!? Паспорт обычно проверяют при получении, что бы другому человеку не выдать заказ. Как-то всё...

Skibidok
Согласна с предыдущим оратором)).
Слишком много условий, да и цена с избытком. За сей дивайс 8 тыр - слишком.
Возьмите что-то подешевле и в более надежном магазине.
Я свою (правда, не тошу) брала на озоне за пару тыщщщ. Скидки, доставка, все дела)). Хотелка пересилила все разумные доводы)). 4 года пользуюсь. Поначалу - очень активно (нужно ж было наиграться))). Сейчас - крайне редко. Семье до 4 человек она вообще не нужна на мой взгляд (ну разве что для мелкой молодой картошки). Со старой - больше заморочек.
Если очень большая семья, и нужно начистить больше 3-4 кг картошки за раз - имеет смысл купить этот прибамбас. В противном случае - проще почистить вручную ИМХО)).

ляля2
Согласна с предыдущим оратором)).
Слишком много условий, да и цена с избытком. За сей дивайс 8 тыр - слишком.
Возьмите что-то подешевле и в более надежном магазине.
Я свою (правда, не тошу) брала на озоне за пару тыщщщ. Скидки, доставка, все дела)). Хотелка пересилила все разумные доводы)). 4 года пользуюсь. Поначалу - очень активно (нужно ж было наиграться))). Сейчас - крайне редко. Семье до 4 человек она вообще не нужна на мой взгляд (ну разве что для мелкой молодой картошки). Со старой - больше заморочек.
Если очень большая семья, и нужно начистить больше 3-4 кг картошки за раз - имеет смысл купить этот прибамбас. В противном случае - проще почистить вручную ИМХО)).

Были у меня Клатроник и Ареса, в кладовке стоят, одноразовая техника.




На сайте есть телефон, конечно цена для столь простого прибора слишком, я согласна.




Неужели на форуме никто за последний год не приобретал Тошу?

milvok
Кто то покупал Тому за последний год?

Nathalte
Тоже интересно. Очень хотела одно время, но потом отпустило

Mirabel
девочки-мальчики! продолжаете пользоваться картофелечисткой?
 у меня все очень любят картошку, а я ее чистить не очень.. но куда деваться?
нашла в секонде за 15 евро и вроде можно и морковь чистить тоже. Купить или... много места она занимает?

dopleta
Немало, Вика. Не меньше мультиварки.



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Постные блюда

Новое на сайте