Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) (страница 3)

Чучундрус
Оксанчик, режь, как тебе нравится. В дело идут все части. Просто мне вкуснее, когда нарезанно крупно я ваще не оченно люблю мелкую нарезку.

Loksa
Пробовать делала знаешь, оченьно вкусно, могу фото всей лоханки предъявить. А культурный расклад по пиалочкам будет завтра!
Не знаю, как должно выглядеть, но у меня так получилось, фас:Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Профиль

Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)очень душисто, аромат такой, что сразу хочется покушать.
Соль не добавляла, самое то вышло и перчик я тоже не пожалела- остренько! Как я люблю
ПыСы: баклы жду.....

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)
 No Comment

Loksa

Florichka
Наталья, Раньше у меня редиска плохо росла, а терь я научилась пральные сорта сажать.
А какие сорта, если не секрет?

Loksa
Florichka, на даче подсмотрю и напишу. В выходной.

Чучундрус
Оксанчик, я отошла от восторга, теперь спокойно могу сказать, что у тебя оченно правильная чимчи получается. Скажи, что после добавления свежей кинзы, появилась чудесная изюминка у овощной смеси. Начинается обильное слюноотделение

Vinokurova
Оксана,

Чучундрус
АленКа,Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) красотень у мну тутыча?

Vinokurova
Наталья, да уж, коть.. красотень необыкновенная...
у меня сейчас тоже редиска поперла, но все листья в дырочку... наверное, крестоцветная блошка все сожрала... сами корнеплодики вкусные и сладкие, а ботва вся в дырочку (((все собиралась опылить красным перцем или табачной пылью... короче, приходится есть редиску с майонезом... тож ничё... но енто ж не чимчи!
Натка, жду кабачки.. все высматриваю каждый выходной, нет ли женских цветочков... пока не вижу... как увижу, сразу дерну тебя с рецептом, хорошо?

Чучундрус
а думаешь, что дырчатые листья есть нельзя а у мну были один раз в дырдочку и я их в дело пустила
Алешкин, а ты попробувай маленькую чашечку чимчишки сделать, капусты добавь и моркови. Я уверена, что тебя впечатлит

Vinokurova
Наташ, попробую... ведь и правда можно немного сделать... теперь главное, чтоб они ее сожрать не успели... а то я им задание дала - съесть!. чтоб освободить грядку под новую редиску

Чучундрус
а мну сейчас чимчишный завод с перепугу хватаю много овощей, а потом, чтобы не испортились, засовываю в чимчи, теперь её у мну, как гуталину благо, есть кого угощать

Loksa
АленКа, Редисоны хорошо растут в прохладе, если посыпать горчицей или табаком от блошки, и еще я накрываю спанбондом.
Наталья, после добавления кинзы очень ароматно-аппетитно получилось! Я вообще на кинзу подсела посурьезке. Могу ее употреблять хоть с мясом, хоть с яблоком
БАКЛЫ ждууууууу И цветочки кабачковые, но цветочки я кажись угадываю откуда.

Чучундрус
какие цытуёчеки Сейчас загрузите, а я отдувайся
 Я только на баклажаны с мисо пастой подписывалась потомыча, Винокурыч с кабачками насела а у мну они не фонтан
  Оксана, хорошо, что ты меня послушала и добавила кинзу я всегда говорю что приправы делают блюдо

Loksa
кабачковые цветуёчики, ниче не Наю, цветуочки в студию! не могла же я перепутать

Чучундрус
Могла я их ни разу не делала

Loksa
А сыр с плесенью твой? гы? тоже ищу кто писал? канешь твой! ЛаднА, баКллы жду!
Я тут подумала, что молодые кабачки оченно хорошо в такую чимчи подойдут, совсем малышки сырыми???

Чучундрус
Кабачки вот честно, не пыталась туды добавить

Loksa
Молочные!!! У мну нарастут я попробую для зелености: кабачок, огурок, лучок! итд

Чучундрус
Давай, очень интересно будет узнать, что получилось. Просто, таких чудесных молочных кабачков, мне не заполучить. Своей грядки нет, а продают ужжо приличных размеров

Тришка
Чучундрус, Натуся, и как это я такую вкусь пропустила, нет мне прощения!
Вот дождуся редисковой ботвы на даче, и тогда мене ужо никто не остановит!
Спасибище, за то, что делишься такими вкусностями!

Чучундрус
Ксюша, не переживай сезон чимчи только открылся. Надеюсь, что тебе понравится

Тришка
Чучундрус, Натусь, жди от меня!

Vinokurova
Оксана, они все пожрали... старый и малый... буду снова сеять в этот раз.. прикрою, как ты советуешь...
Чучундрус, усе равно ты кабачки обещааааала... давай думай... у меня кабачков цельная плантация... будет...10 кустов - это не шутка!. куда я их дену в таком количестве?

Чучундрус
Vinokurova,Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) зачем ты стоко посадила. Ну могет же разное случится, с ботвой ты пролетела, а вдруг и кабачки не захотят расти а ты заранее меня трясти делаешь даааа, в моём кабачковом рецепте луку до фига

Vinokurova
Репчатого?
я тебе говорила, что не всходили.. я и подсеяла.. взошло в итоге все... пучок ботвы мне положили в холодильник...

Чучундрус
Ага репчатого.
 Аленка, я поняла ты посадочный маньяк, тебе лишь бы посадить

lettohka ttt
Натусь, такая классная тема, а рецептик, хоть бы пнул кто? Рецепт понравился, правда я листья никогда не пробовала от редиски, ботву всегда выбрасывала обязательно попробую, спасибо за такой яркий и вкусный салатик!!

Vinokurova
посадочный маньяк
от кулинарного маньяка слышу
ты меня не отговаривай... и свои мысли и сомнения по поводу «того» лука я тебе описала...
а втом рецепте, о котором я тебе говорила, тоже лук репчатый был... но, видимо, из-за уксуса/сахара вкус выравнивается... и мне очень интересно, как у тебя получается... но я-то в банки катала на зиму...
ааааааааааааааа про баклажаны...
их не выращиваю.. но есть люблю... теперича с баклажанами (акромя кабачков) наседать буду...
ты еще не знаешь, какая я приставучая...

Чучундрус
Наталья, листья редиса имеют вполне приличный вкус чуть жестче, чем листья салата а в чимчи их даже трудно обнаружить в общей зеленой массе.
 Очень рада, что ты ко мне заглянула

Чучундрус
АленКа, чё ты приставучая я догадалась Но ты не знаешь какая я стойкая и люблю всяческие домогательства
 Теперь я к тебе приставать буду Ты тяй купила??

Daria1224
Как ярко и вкусно! Очень люблю всё корейское, надо повторить!

Чучундрус
Daria1224, я старалась произвести впечатление

Vinokurova
Ты тяй купила
я забыла шо це таке... напомни, я как раз в магазин шлепать собралась, пока начальников нет... может, еще че надА...
Чуууууууууууууууууч, а зачем мну тяй был нужОн?

во, нашла... мастера цитирую!
Тяй - это соевая паста, которую заменить на мисо пасту можно. А рецепт попозжа. Там баклажаны и зеленый перец, такой длинный, он полугорький.

Чучундрус
Винокурыч, усё правильно 8) вот как фото тяя предоставишь, считай, шо победила я тебе тут же рецепт баклажанов покажу

Vinokurova

 
ну все, сама напросилась!

Loksa
Перец длинный полу горький у меня есть баклы, баклы, баклы, баклыыыыыыыыыы

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) угроза нападения Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) спасаться кто можетЛетнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Loksa
С подводной лодки никудЫ не денесссИ! Аленка, окружаем!!!

Чучундрус
А я... Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)а у меня.....Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) отстреливаться буду.

Vinokurova
отстреливаться буду
ЧУча, отстреливайся тяем!.
Оксана, держи оборону, я в магазин побежала!!!

Loksa
А мы, а мы, амы булками закидаем ВО!
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)
Отвлечем всю твою тяжелую артиллерию 8)
Аленка, проси у Тимкиной бузуку, пока я отвлекаю!

Чучундрус
Винокурыч, эт ты погорячилась знаешь, какое амбре у настоящего тяя
 Loksa, ну чё ты таааааак срааааазу бууууулкамиии. хотя..... маловато будет

Vinokurova
Чучундрус, блинами могу с товорогом
Натка, а что-то у нас ничё подходящего в магазе Лента нет... вечером в селгросе гляну... там капусты для ролов, вермишели гречневой, рисовой... соусы разные... наборы для мисо супа, для суши... че-то даже рисового уксуса не было... и, кстати, риса круглого тоже... но мне все равно.. я для ролов кубанский круглый покупаю и довольна...
докладывай, чем кроме мисо-пасты заменить это можно?

Vinokurova
знаешь, какое амбре у настоящего тяя
интересно, и как его едят?. или с баклажанами уравновешивается?. там же поди соус, уксус, приправы... я ж не буду это из банки есть ложками

Чучундрус
ну вот представь, как должна пахнуть субстанция, которую получают путем ферментации соевых бобов запах и вкус списфический но если ты его один раз попробовала, то почему-то хочется пробовать его ешшо и ешшо.
  но тебе, Аленка, енто не грозит. Ты найдешь фабричную соевую пасту, а она таким амбре не обладает. И использовать будем где-то столовую ложку, которая только придаст особенный вкус баклажанам.

Vinokurova
Наталья, заяц, мне ее теперь найти надо... а столовая ложка на все... я даже не знаю, как спросить... не представляю, чем ты замыслила нас с Оксаной удивить...

Loksa
Надеюсь, это не угроза истреПлением? Мине с Аленкой! НасА тута зобижаютЬ! Люди добрыя, памажите!

Vinokurova
Оксан, молчит Чучик наш... деловая такая... вся в работе... а мы с тобой ее отвлекаем... притаилася.... ща как выскочит из кустов со скалкой и с тяем... мы как испугаемся, и амбре появится и штаны в стирку... а она скажет - не будет вам секретного рецепта пока... и чё-нить исче эдакое придумает... знаешь, она какая?... в моей фунчезе углядела, что я красный перец проворонила... а в луке, что помидоры недотушила... мамадарагая... как готовить начинаю, все двери/окна на замки, чтоб Чучик не пролез и не подглядел, че я не так сделала...

Loksa
Ниче, мы с кабачками как сделаем чим-ЧУ, она сразу оттает и Фсе-фсе секреты раскажииит а мне еще эту сИкретную таЮ найтить надоть!

Vinokurova
молодые кабачки оченно хорошо в такую чимчи подойдут, совсем малышки сырыми
и будут приятно похрустывать... Оксан, у Чучи от нашего хруста уши позакладывает!

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

 Вот чё вам искать надо. Бывает красная и зеленая коробка. Но нам желательно иметь в хозяйстве коричневую.

Loksa
Сохранила фотокомпромат

Чучундрус
Блиииин я им тутыча поиск облегчаю а они мне кости мылют
 А чё ты, Аленка, хотела не дожаривает, не докладывает а потомыча:" фуууу какая гадость, эта ваша заливная рыба»

Vinokurova
они мне кости мылют

 

мы не мылим, мы страдаем... Ксюнь, скажи, страдаем!
я ващееееее не так сказала.. я сказала, что мой долбанный батун оказался супер амбребистым и не хотел его изгонять... и листочки его были жестковаты...
а лук репку я люблю... и имбирь тоже обожаю... и вот как сделаю морковЧу.. как ты писала, и тогда... тогда...

хосподяяяяяяяяяяя, хде ж взять ту коричную коробку...

а хотела, я милый человек, вот тем ружжом из тебя рецепты не выдалбливать... а только лишь по доброе воле и с радостью, а не с таким упорством

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) кокетничаю я
 Аленка, я просто тебя готовлю к тому, что может оказаться, что баклажаны могут не впечатлить. Но зато это супер аутентичный рецепт 8)

Vinokurova
блинаааа... готовая я уже... скока мона?.. хватить издаЦЦа.. я жрать хочу!

Чучундрус
я ещё только во вкус вошла

Vinokurova
Чучундрус-маньякус!!!
 



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте