Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) (страница 4)

Loksa
АленКа, точно!
А если использовать лук-слизун?

Vinokurova
Оксана, у меня такого нет... тока кабачки по всему огороду

Чучундрус
Корейцы даже дудки луковые готовят может промывать лучше надо ну а может просто Аленка не любит такую фигню.
 Loksa, это ты согласная, шо я маньякус ну держитесь мстя моя будет ужжаааснаааааа

Vinokurova
может промывать лучше надо
может и плоховато промыла... Натка, я так боялась, что у меня лук перварится... прям с секундомером надним стояла... боялась, что пожелтеет... я даже когда шарики делала из него, мне показалось, что он малоподатливый что ли... не знаю, как сказать... может поэтому все так и случилось...
а вообще я с большим приветом.. мне если вдруг показалось, что мясо припахивает тухлятиной, то все.... запах тухлости будет меня преследовать весь день... или знаешь, как в столовках лук варят... я вареный лук терпеть не могу.... так вот, если утром в какой-нить столовке утром варят лук - я себя весь день буду обнюхивать и мне будет казаться, что от меня пахнет пОтом..
поэтому, конечно, на меня лучше не оглядываться - понравилось мне или не очень...

Чучундрус
А я на тебя и не смотрю.
 Просто рецепт фиговый а вы раскручиваете его сегодня, если успею покажу кабачки, но предупреждаю ничего особенного. Просто еще один способ приготовить надоевшие кабачки

Loksa
А я чимчи кушала с мяском! Что любопытно, выбирала побольше ботвы в тарелку! душевный такой салатик! ГЫ!
МстяЯ?! а я, а я, а я не знаю ишШО, что придумаю

Loksa
АленКа, у тя нет слизуна? ты просто обязана его посадить! Плоский лук со вкусом чеснока, молоденькие листочки оченно душевно хрустят! Мне нравится он, только маленький у меня!

Чучундрус
Оксанчик я тоже ботву пытаюсь выловить

Vinokurova
Оксана, да у нас с Чучей терки не по чимчу, а по закуси с зеленого луку.. а ботву от редиски мне на даче в холодильн к положили.. надо извернуться и заделать, и сфотать,..

и ниче я от Чучиных рецептов не жду... пробовать охота... а она сопротивляется... можно подумать, что по всем рецептам на форуме готовили... на некоторые даже отзывов нет... и когда готовишь, никогда не знаешь как получится... даже по своим рецептам всегда вкус разный, а про выпечку вообще молчу...
вот вчера замутила хлеб на твороге... все одно и тоже... как всегда... я муку в ХП сыплю, а колобка и нету... так и плюнула... до утра что ли насыпать?. и все равно не такой получился и по форме и по содержанию...

Loksa
Vinokurova, я поняла, что вы по лукам разошлись! У мну с ними (луками) тоже история была. Зеленый лук порезать и пожарить немного, вкус грибов (отдаленно)+яйца вареные=начинка в пироги или салат! Но это если пера много, соседи как-то все перья срезали исстественно у них лук не вырос после этого. Но там тоже важно не пересушить!

Vinokurova
Чучик, милый!. тока не ругайси!. они мне тока ботву от редиски оставили.. и то не особо много... воспользовалась твоим советом - бросай усе, шо есть, шоб не пропало... в дело пошел пожелтевший и потому обесшкуренный огурец.. зеленый сладкий перец... капуста..
Короче, поставила в холодильник


Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Чучундрус
хде моя большая лупа?! Ладноть, зачет принят а кинзы у тебя случаем нигде не завалялось

Vinokurova
кинзы
у мну не выросло (((

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Vinokurova
Чучундрус, я пошла прививку делать... от укусов чучиков

Чучундрус
Ааааааааааа
 Имей ввиду, шо я оченно ядовитая

Vinokurova
Чучундрус, да ладно меня дрючить... я петрушку сунула...
Нат, у меня наверное рассолу до дальше некуда.. в ём усе плавает.. может, завтра слить малёхо, а?. А то как суп...
посоветуй че-нить, а не кусайся!.

Чучундрус
Капуста обыкновенная есть? Листья салата? Запихни для объема. Кориандр поклодила?!

Vinokurova
Да положила... мало наверное.. сейчас еще суну... я кубиками порезала, посолила малек и помчла хорошо... она сразу обрадовалась и смягчилась.. она ж любит это... кориандр положила.. люблю его аромат.. и в хлебе... и в мясе.. ну ваще...
пойду капустки покрошу еще...

Чучундрус
Капусту не мельчи. Видела мож корейские салаты из капусты. Кусман там приличный. Ешшо морковь добавь длинными брусочками, как огурцы, только чуть тоньше. И немного кислинка должна присутствовать. Уксус или лимонку добавляла?

Vinokurova
ЁПРСТ
На фиг ты меня в холодильник послала?. я ж пробу сняла... Натааааш, я сожрала чимчи твоей немерянно...
уксус добавляла... даже живой чили, а не порошок.., хотя порошок тож добавляла...
а кислинка куда-тоушла.. может, еще подкислить, или уже утром?.

Чучундрус
ВинокурычЛетнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) я старая ворона 8) меня не одманешь. Думаешь, я отцеплюсь от тебя, если ты мне загонишь, что тебе все понравилось 8) нифиганевыйдет.
 Кислинка должна быть легкая, еле уловимая

Vinokurova
Ну так я у старой вороны и спрашиваю - СЕЙЧАС подкислить уксусом или ЗАВТРА???

Vinokurova
Да я тебя клянусь, не лимонную кислоту, а уксус добавляла... у тя написано по вкусу... я маринад пробовала, было хорошо.. все в равновесии.. ща полезла капусты докинуть, попробовала.. вкусно.. еще попробовала... поняла, что кислинки-то не хватает.., ичто мне делать с кислотой?.

морковь совать ужо не буду...

Чучундрус
Ладно, завтра добавить сделаешь А сахар добавила? чуть-чуть надо

Vinokurova
Ты писала на поллитры столовую ложку.. стока и добавила...

Натка капустняк такой классный.. я себе ужин устроила.. ну побольше капусты еще сунула.., я ж оттудова пока только капусту пока вылавливала...

и мне нравится вкус и аромат чили... думается только не маловато ли по рецепту кориандра.. у меня же вместо кинзы петрушка...
кинза еще не выросла, а петрушка очень нравится... меньше, чем укроп, но укроп сюдя низззяяяяя

Чучундрус
Ладно, если тебе нравится, то закидывай. что чили свежий, меня радует. Кориандр думаю пока хватит. Ты завтра ешшо саму воду попробуй и подкорректировать сделай, рассол должен быть приятным к потреблению. Соответственно овощи будут вкусными

Vinokurova
Не, я не удержалась... подкорректировала.. ну не то чтоб.. уксуса добавила.. попробовала.. вкусно... рассол в смысле хорош... значиЦЦа и что в нем тоже должно получиться...

Чучик, я тя лююю... завтра оторвуся)))))

Чучундрус
Винокурыч, я тебя тоже лююююю ты почувствовала мою любовью

Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) за чимчи и безотходное производство!

Vinokurova
Чучундрус,

Loksa
У мнУ как суп стало сегодня, когда почти все съели! чимчи заедали ХЕ
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)
редисоны наросли.

Чучундрус
Оксана, тебе сегодня можно выходить на тропу войны с вампирами
  ты сегодня такая загадошная. Как кабачки сегодня себя самочувствовали, вкус у них был не разочаровательный
А редисоны тааакие красавчеги

Loksa
Оба блюда были очеенНо вкусные. Самое забавное, мы все пробовали-пробовали, что нам больше по вкусу, толком не определились. Все понравилось, даже парень ел, хотя он мясоед, а не ботваЕд. В хе больше очучался уксус, но это потому, что чимчи лучше настоялось. Уксуса добавлю больше и соЛ и сахар! Хе отдаленно напоминает пряный маринованный кабачек.

Чучундрус
КсюньчикЛетнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) дай я тебя обыму и пацалую Умняшечка и прелесть ты моя мне тааак приятно, что ты довольна результатом

Loksa
Наташа, Лови редисон. А у мну еще и кинза наросла, маленькая правда. Зато нежная!
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)
Аленка, хорошая тарелочка! А капустка у тебя там? без связи- пол жизни пропустила.

Vinokurova
хорошая тарелочка!
Гыыыыы.. то ж тааазик!. капустка есть.. я вчера ее вылавливала и ела.. ну типа пробовала... все равно рассолу много было я и дорезала капусты..


Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

отведали...
ваще я поняла на ком тренироваться нать... я попробовала рассол и не поняла, шо добавить трэба.. позвала малого., а он - соли достаточно... чили чувствую.. если хочешь покислее, добавь уксус, но я б не стал... меня все устраивает..
я хде стояла, там и села... вот как...

ели с аппетитом... жалели, что ботвы мало оставили...

Чучундрус
Какой чудеснозамечательный малой поцелуй его в носик
 Таааааак теперича рассматривается тазик Аленка, тебя тоже чмок в носик
 

Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) чёт я сегодня добрая

Vinokurova
чудеснозамечательный малой
поцеловала... говорит, чУмчУ давай.. полез в холодильник...
все ж как насчет свежего чили правильно... и кинзы ты права... вот она ту нотку даст...
по чесноку, мне понравилось... как ни странно свежестью... он ароматный такой.. к мясу хорошо..
в обчем, мы удовлетворены практицки полностью... и я еще поняла про ботву.. в какой-томере пожалела, что не попробовала в чимче редиску саму... а потом плюнула на енто - в другой раз обязатпльно будет редиска, и следующий раз обязательно будет..

Чучундрус
Урааа!!! Ты словила мою волну в летней чимчи весь кайф именно в свежести а зелень кинзы добавит суперскую изюминку и драйв азиатской кухни. редис тоже добавит своё амбре в общий фон но будет звучать гармонично

Михаська
Воркуют тут над своими тазиками... Куркулихи! Нет, чтобы и сюда меня позвать! Дожилися! Травы жадятся! А, ещё подругами обзываются!

Чучундрус
Михасечка, они и тутыча меня муууучулиии мож скинешь цену на аренду

Михаська
А, чо, такая высокая цена: мисочка чимчушки??!!

Vinokurova
Михаська, шо то я не пОняла.. тэбе кАКлет мало було?. мы уж усё полопали, а ты тока проснулася...
Ну слезай шины.. у меня маленько осталосЯ... после второго налета мелкого лосика... угощайся!.

Чучундрус
А... ты мисочку я думала много тазиков
 А ваще, я тебе готова усе запасы отдать у мну её девать некуды.

Михаська
Нет, главное: каклет мало! Я травы тоже хочу! Тем более, по - Чучиному! А, готовить нету... Ничего нету : ни силов, ни травы...

Vinokurova
Ничего нету :
Побегу готовить и вышлю посылкой... в пути доготовится/настоится

Чучундрус
Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) Михася, в тебе сейчас проснуться великие силыЛетнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса) и могучее здоровье. И всё у тебя будет ХОРОШО Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Михаська
Вангуешь, да?! Уже просыпаются! Даже поборолась маленько за рецепт, что выложила в микроволновочной темке! Однахо, даже приободрилась маленько!

Loksa
Ой, калдуют, калдуньи! Ирина, какая темка?! Пойду сатреть!

Михаська
Оксанчик! Да, вот эта.

Тришка
Чучундрус, Наташа, забуберила я твою чимчуху, скажи а после тепла, када её в холодильник прятать, вместе с жидкостью? И как долго она может храниться?

Чучундрус
Ксюша, какая ты скоростная не то что некоторые.
 Я укладываю в банки вместе с жидкостью. Овощи должны быть в рассоле, но его не должно быть слишком много. Короче, сначала овощи упихивашь, а сверху доливаешь рассол во как я «понятно» объясняю.
 Чимчи, для меня самая вкусная первые три дня, потом она делается какой-то ядрёной, а корейцы предпочитают как раз настоявшуюся. думаю, максимум недели две, можно содержать её в холодильнике. Но точно не могу сказать у меня её сметают в первые дни.

Тришка
Чученька спасибаааа, я так и сделала, при закладке часть куда-то делась, уже вкуснооооо, ни соли, ни перца не добавляла, в самый раз!!
А уж после холодильника, вапще отпад будет!
Я ж не дождавшись дачной ботвы, на рынок спецом ездила!
Позже фотку выложу!

Чучундрус
Тришка, Ксю, умница. Жду фотку оченно интересуюсь, какая она у тебя получилась

Vinokurova
Жду фотку
да-да.. я тож жду... чили-то добавляла, а?

Тришка
Вот она, перед отпправкой в холодрыльник


Летнее чимчи (готовим вкусно ботву редиса)

Очень вкусно и без холодильника, а уж послееее

Тришка
Vinokurova, Ален, да красный перчик добавляла, острый, у мене в морозилке болтаецца порезанный уже, 2 кусочка, длиной 2-3 см.

Чучундрус
Тришка, урааааааа!!! какая у тебя красота и перчик правильно придумала добавить

Чучундрус
да-да.. я тож жду... чили-то добавляла, а?

смотрю, тутыча эксперт бЭз лицензии сама усё забывает а на других наезд делает

Vinokurova
тутыча эксперт бЭз лицензии сама усё забывает а на других наезд делает
Ксю - эксперт важнее меня.. она усё быстрее успевает, а усё быстрее забываю)))
Натка, ты мне как мозг этим чили всего один раз вынесла, то у меня осчучение, шо я его теперь везде тычу - где надА и где не надА)))
но между прочим, чей-то я тама не особо ту чилю разглядеть шмогла... надо очки искать



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте