Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте Martinshoernchen (страница 2)

Eta
Rada-dms, Оленька! Спасибо за вкусняшку! Делала с тремя начинками: конфета с желейной начинкой, черешня из компота и изюм. Всё вкусные! Тесто - просто песня!
В следующий раз сделаю с повидлом и с творожной массой.


Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

LisaNeAlisa
Светлана, красивые такие!
Мы свои уже сожрали слопали. 2 штуки кот увел. Половинка у кота осталась, к вечеру доест.

Rada-dms
Всё вкусные! Тесто - просто песня!

Светлана, классные рогалики получились! А уж какие начинки с выдумкой были выбраны! Беру на вооружение все варианты. Спасибо за такой шикарный отчет и приятный отзыв!
Половинка у кота осталась, к вечеру доест.
Ну, если котик Заценил, то понятно, какое удачное тесто получилось!
Для меня моя Муська - первый дегустатор, если что не так, даже близко не подходит.

LisaNeAlisa
Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

Сегодня с лесными ягодами.

Irinap
Соблазнила меня Аниточка этими рогаликами. Круги вокруг рецепта наворачивала.
Вот, недавно вытащила Вкусноооо!

Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

Пекла в пиццепечке

LisaNeAlisa
Ирина, какие хорошенькие!

Rada-dms
LisaNeAlisa, каков дегустатор! С корочки начинает, умница!
Irinap, даже не предполагала, что пиццапечке такие шикарные могут получиться! Ирочка, прелестные рогалики, видно невооруженным глазом! Спасибо за то, что поделилась способом выпечки!

Irinap
Rada-dms, у меня ПП давно, но вот такие изделия только-только начинаю в ней печь

Rada-dms
Irinap, и отлично получается у тебя! Надо достать с полки и тоже наваять, я вообще рогалики люблю с детства.

Eta
Irinap, Ириш, ты их рулетом сворачивала, а потом надрезы делала?

Irinap
Сразу колесиком половинку надрезала, недоходя до конца.

Rada-dms
Да, хороший способ, я так сосиски в тесте формую.

Альбина
Олечка, какие замечательные рогалики

Eta
Сразу колесиком половинку надрезала, недоходя до конца.
Можно пояснить, для тех, кто в танке? Каким колёсиком и что за половинку? А кто пешком? Без колесика? Ножиком можно?

Irinap
eta-007, Светлана, конечно можно ножом. Раскатать кусочек теста в длинну, на край кладешь начинку и заворачиваешь пол оборота, как рулет, оставляя свободной примерно половину. Оставшуюся половину разрезаешь попалам (хоть и до конца, и каждую половину тоже попалам. Заворачиваешь.

Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen «колесико»

Eta
Irinap, Спасибо, Ириш! Теперь все понятно!

Лик@
Как напьюсь сейчас на ночь кофе, ммм..

Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen
Только из духовки, еще не пробовала. Ушла пробовать.




----------------
Как пух. Ну творог же. Хотя и не слышно его совсем. Если в сироп для смазывания верха добавить пару капель лимонного сока или пару крупинок лимонки, то будет, будет.. а, и так уже сильно вкусно.
Большое спасибо! Еще один быстрый и вкусный рецепт в копилку. С тестом было работать очень легко и приятно.

Шеф
Лик@, рад Вас видеть снова на форуме. Да ещё с красивым фотоотзывом.

Как напьюсь сейчас на ночь кофе, ммм..
Сам на ночь чередую ромашковый, чагу, «Таёжную красавицу» и мятный. Так безопаснее.

Лик@
Шеф, это ВАМ большое спасибо, этот сайт как второй дом, здесь всегда тепло, уютно и надежно.
А по поводу напитков, да, травяные чаи полезнее, конечно. Но будем иногда себя баловать.

Rada-dms
Лик@, ах, какую же красоту принесли! Душа возрадовалась!
Очень рада, что получились такие румяные, пуховые, ароматные! Спасибо за то, что подняли этот рецепт таким чудесным отчетом. И видно, что ручки мастерицы, а не абы кого!
Я теперь тоже захотела повторить, хотя в планах много новенького стоит, но после такого отчета начну опять печь сдобу с этого рецепта.

Лик@
Rada-dms, насмешили про мастерицу. Даже не представляете насколько леворукая во всех смыслах. Как дитя радуюсь всему что получается.
Побуду немного мастерицей на чужом беспроигрышном рецепте.

Rada-dms
Лик@, так видно же, что рогалики один к одному, не у каждой хозяйки так получится! Я искренне написала, без всяких натяжек!

LisaNeAlisa
Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

Похоже, что это рецепт успокоительных рогаликов. Первый раз в начале ковида пекла, теперь вот теперь.
Вкусно, приятно.

Rada-dms
LisaNeAlisa, Анита, извините, сразу не увидела! Зато, глядя на Ваши прекрасные «антидепрессанты!, так захотелось испечь снова! Давно не пекла, может быть завтра осилю для гостей!

LisaNeAlisa
антидепрессанты

Уж лучше такие))))) никаких побочек

Liilia
Спасибо за рецепт, нам было очень вкусно. Творожная выпечка, у меня, получается очень редко, сегодня всё сложилось Рогалики посыпала перед выпечкой, жемчужным сахаром, сиропом не смазывала, т. к. пекла внуку в школу, на перекус. Спасибо, рецепт забираю в копилку любимых Сахарные рогалики Cв.Мартина на дрожжевом творожном тесте  Martinshoernchen

Rada-dms
Liilia, Лилия, как приятно полюбоваться на идеальные рогалики! Очень рада, что рецепт понравился! Пеките на радость внуку! жемчужный сахар очень украсил. Я тоже купила такой, так что последую Вашему примеру очень скоро! Спасибо за чудесный отчет!



Рецепты в разделе «Рогалики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте