Коптильня Nordic Ware (страница 2)

Sneg6
Девушки! А может кто-нибудь помочь переправить из Москвы в Мурманск (почтой или чем-нибудь еще).
mur_myau, Елена, отправить то можно, только где найти в наличии?

mur_myau
Sneg6,
Что, уже их нет?

Sneg6
Мне когда привезли я спросила есть ли ещё. Мне девушка сказала, что одна и та на отправку. Вроде ещё будут, только цена скорее всего будет другая.

mur_myau
Sneg6,
Интересно, насколько другая будет цена.

Жаник
ща меня с моим свиным рылом отсюда погонят
но ведь есть куча электрокоптилен. Цена меньше. Объем больше
Можно вообще на балкон выставить, и запаха не будет
мы для рыбы используем на даче обычную в виде ящика на костер, а вот для мяса и курицы купили отдельную электрическую.
Мясо изначально коптится дольше, а рыбный запах ничем не выветрить
потому вот такое разделение
Если в квартире газ-понятное дело не экономно, а если электро-плита, то и без разницы...
поищите. есть они. При том очень бюджетно

А вот Лазерсон вообще коптил на плите в обычной кастрюле
просто в фольгу, свернутую в мешочек с широким дном и открытым верхом сыпал щепу
Далее решетка и на ней продукт Потом крышка с дырочкой для пара
в общем то все
главное, чтобы температура при пиролизе внутри камеры была 80-90 градусов

,

A.lenka
ДокладАю... Осталась я без коптиленки... Сегодня позвонили со Станции Домашней. Предложили последний витринный образец с царапиной на крышке.
Я не ханжа. Я бы и на такой вариант может быть согласилась, но с достойной скидкой - как это обычно бывает.
Но предложенные 10 процентов и рассказ о том, что у этой американской фирмы все (!!!) товары такие, что они даже с браком оооочень пользуются спросом и хорошо продаются даже без скидки...
В общем, я и порасстраивалась, и посмеялась одновременно.
Ага-ага... Кто бы нам тут на Хлебопечке рассказывал сказки про товары Nordic Ware...

Рома
Ну, и ладно, ну и пусть - найдется еще что-то взамен и без царапин

A.lenka
Татьяна, АднАзнАчнА!!! Спасибо Вам за добрые слова!

Эмилия+
A.lenka, Леночка, кто-то из девушек писал, что в Стокманне видел эту фирму. Может, съездить? Или позвонить?

A.lenka
Эмилия+, Да, Ириш... Точно! Спасибо что напомнила!
Девочки в формах для выпечки писали про Стокманн. Наверное позвоню для начала. У них же наверняка есть база данных по товару.

mur_myau
A.lenka,
Интересно, если найдется в московском, будет ли то же самое в питерском Стокмане?

mur_myau
Записываюсь на СП, если кто созреет. Территориально Мурманск. Может, через шипито или еще как-нибудь?

Sneg6
Рома, Таня ты готовила что- то в коптильне, понравилось, как по вкусу получилось копченое? Я пока инструкцию изучаю. Вот блин, не могли перевести на русский.

Рома
Вот перевод с видео:

Привет, меня зовут Майк И я расскажу вам о коптильне Nordic Ware

Распаковав коптильню, вы найдете следующее: 2 различных вида опилок, термометр, инструкцию с рецептами противень и подставку для жидкости.

Вся внутренняя поверхность коптильни имеет антипригарное покрытие Корпус коптильни сделан из очень прочного материала - алюминизированной стали. Внешняя поверхность покрыта стойкой эмалью, которая красиво выглядит и отлично моется!

С помощью коптильни Nordic Ware вы сможете приготовить вкуснейшее мясо, рыбу, овощи и пицуу, не покидая собственной кухни.

Начинаем! Все, что я буду рассказывать можно найти в прилагающейся инструкции.

Начнем с того, как пользоваться коптильней и насколько легко это сделать. Для начала поставьте коптильню на плиту она подходит для любых типов плит, даже индукционных.

В процессе готовки вам понадобятся опилки, рекомендуем использовать мелкие опилки, потому что именно они лучше всего подходят для копчения. Вам потребуется 1 - 2 столовые ложки масла, просто распределите их по внутренней части коптильни затем поставьте подставку для жидкости.

Существует два различных вида копчения: влажное копчение и сухое копчение. Влажное используется для копчения овощей и других продуктов требующих высокий уровень влажности, в то время как сухое копчение применяется для пиццы, или если вы любите мясо джерки. Выберите подходящий для вас вариант!

Сегодня я покажу вам как приготовить курицу-гриль. Для приготовления я буду использовать пиво, но вы можете использовать любую другую жидкость - воду или сок. Нам потребуется примерно стакан. Просто залейте жидкость в подставку, а затем накройте все это противнем.

Противень также имеет антипригарное покрытие. В нем сделаны специальные отверстия, позволяющие воздуху свободно циркулировать внутри коптильни. Именно это придает мясу тот неповторимый вкус!

Одна из уникальных особенностей нашей коптильни - высокая крышка-купол! С ней вы сможете закоптить даже целую курицу и большие куски мяса! Эта особенность выгодно выделяет эту модель среди конкурентов, потому что только у нас есть такая высокая крышка!

Также в комплект входит термометр! Но это не простой термометр. Можно просто воткнуть его в мясо, как обычный термометр, или поместить его в специальное отверстие в крышке, чтобы контролировать точную температуру внутри коптильни!

Также в крышке находится вентиляционное отверстие.

Коптильню необходимо использовать на сильном или среднем огне. Вам остается только поддерживать идеальную для копчения температуру 95 - 100 гр. С.

Итак, коптильня готова, теперь займемся курицей! Мы уже подготовили курицу, добавили соль, перец и смазали оливковым маслом Заправку можно выбрать на свой вкус.

Теперь кладем курицу на противень и закрываем крышкой сверху. и включаем плиту на максимальный или средний жар.

И еще пару слов про термометр: следите за тем, чтобы стрелка была около красной отметки именно эта температура является оптимальной для копчения.

Приготовление целого цыпленка займет около двух часов.

Поэтому, пока мы ждем, я покажу вам, что мы сделали раньше! В другой коптильне у нас готовятся ребрышки, для приготовления потребовалось полтора часа.

А теперь давайте посмотрим, что же получилось! Красота! Сняв крышку, вы увидите, что внутри довольно много дыма, именно он придает тот неповторимый вкус и аромат вашим блюдам! Достаем...

Мясо на ребрышках, приготовленных в коптильне Nordic Ware, настолько нежное, что снять его с кости - проще простого!

Итак, прошло два часа, в течение которых мы поддерживали оптимальную температуру Давайте посмотрим, что у нас получилось! Посмотрите на это! Приятный аромат пива и древесных опилок Я думаю курица готова

Теперь вы знаете, на что способна коптильня Nordic Ware
Узнать больше о ней и других продуктах можно на нашем официальном сайте

Sneg6
Таня, из инструкции поняла, что есть сухой и мокрый способ приготовления. Значит можно готовит без жидкости? Без опилок тоже можно готовить и что тогда получится?

Рома
Да, я попробовала приготовить рыбу и окорочка куриные.
Но, есть вопросы и наблюдения свои.

1. не добавляйте в поддон никакой жидкости - получается много конденсата и мясо готовится практически на пару.
2. копоти и дыма нет совсем, есть только запах щепы и продуктов, который проходит.
3. нужно доводить температуру до 95-100* на красной шкале, тогда пойдет нормальное копчение и регулировать эту температру нагревом, огнем.

Ну,.... вобщем, есть еще над чем поработать
Сейчас сыта мясом и рыбой, отдохну от еды - пойду в бой еще раз Сейчас про себя оцениваю результат и продумываю дальнейшие действия

Рома
Таня, из инструкции поняла, что есть сухой и мокрый способ приготовления. Значит можно готовит без жидкости? Без опилок тоже можно готовить и что тогда получится?

Не, без опилок не получится - именно опилки и дают копчение, вкус и запах.
Я положила на дно кастрюли фольгу, и на нее насыпала опилки 2-3 ст. л..
Но, жидкость лучше не наливать - писала выше об этом.

Sneg6
Танечка, спасибо за ответ!

mur_myau
Рома,
Спасибо за отзыв и перевод.

Mirabel
Девочки, обладатели этой коптильнчики! Скажите пож, как она вам в работе? Нравится? Едут знакомые вот буквально на днях сюда, так вот думаю, а может надо срочно просить привезти.

mur_myau
Mirabel,
Посижу в кустах, послушаю. Та же ситуация. Знакомый едет в США, может купить, а надо ли напрягать человека?

mur_myau
Все еще жду отзывов от владельцев коптильни!

Caprice
Приобрела такую игрушку. Еще не испытывала. Заглянула сюда в надежде, что есть отзывы. Пока только спасибо Роме за отзыв.

Mirabel
Irene, С покупкой!
Ждём ваших отзывов! А где купили?

Caprice
Mirabel, Вика, я купила у нас в Израиле на канале покупок через интернет. Доставили очень быстро. Вчера коптила домашнюю колбасу. Как на видео, влила в поддон стакан пива. По-моему, пиво там было лишним. Колбаса пропарилась. Но, в общем и в целом, получилось вкусно. Колбаса получилась с ярко выраженным копченым вкусом и цветом.
В следующий раз нижний поддон застелю фольгой. Возможно, и поддон для жидкости и стекания жира тоже. Еще, по-моему, опилки стоило намочить водой. Тогда они будут тлеть подольше.

A.lenka
Заглянула сюда в надежде, что есть отзывы. Пока только спасибо Роме за отзыв.
У нас на всю страну этих коптилен - по пальцам пересчитать можно... Одна из них - у Татьяны Ромы. Так что отзывов много не будет.

Рома
Одна из них - у Татьяны Ромы.

У Ромы её уже отобрали, ещё по весне, вместе со сковородой гриль-газ оказывается на даче это добро нужнее

A.lenka
Рома, Татьяна, добро пожаловать в нашу компанию «безкоптильных»!!!

Рома
Рома, Татьяна, добро пожаловать в нашу компанию «безкоптильных»!!!

  ну, посидим-подумаем, может еще что придумаем взамен
А вобще я уже пробовала коптить рыбу и мясо в воке и кастрюле цептер - очень даже хорошо получается, мне понравилось

Семга горячего копчения (Рома)


Коптильня Nordic Ware

Приятно иметь великовозрастных детей, которые хотят оставаться маленькими у мамки

Caprice
hlebopechka.ru...
Спасибо за идею
Воспользуюсь рисом и чаем, когда закончатся опилки, если не раздобуду новых.
А если серьезно, я пробовала коптить рыбку с рисом и чаем в глубокой как вок сковородке с тяжелой крышкой, когда у меня не было коптильни. Задымила всю квартиру
В коптильне получилось удачнее, запах, конечно, слегка был. А вот дыма в квартире не было вобще.

Рома
А вот дыма в квартире не было вобще

Да, у нордик дыма практически нет на кухне

Caprice
То, что дым не идет в квартиру - это существенное преимущество. Потому и купила коптильню.

Caprice
Рома, Татьяна, добро пожаловать в нашу компанию «безкоптильных»!!!
Это что же получается? Это значит, что я одна тут с Нордиком??
Не порядок!

Рома
Это что же получается? Это значит, что я одна тут с Нордиком??
Не порядок!

А у меня байкот! Что же я так и буду покупать (деньги-то не малые!) и у меня за так таскать это добро будут

Caprice
Кто ж бойкотирует? Дети?

Рома
Кто ж бойкотирует? Дети?

Дети прекрасно себя чувствуют Это я сказала, больше ничего не покупаю

Caprice
больше ничего не покупаю
Это мне так знакомо... только в этом месяце я не удержалась, купила в кухню два девайса : аэрофритюрницу и коптильню. Теперь думаю, куда бы девать лишние девайсы....
Москва.... кухня не резиновая

A.lenka
Это я сказала, больше ничего не покупаю
Татьяна, долго уже держитесь?
Мне бы тоже какую-либо прививочку от девайсоголизма.

Рома
Татьяна, долго уже держитесь?
Мне бы тоже какую-либо прививочку от девайсоголизма.

Ну, относительно - да!
А так, вот сушилку по хорошей акции купила hlebopechka.ru... в помощь своей Изидри, она уже старенькая у меня бабушка-прабабушка, чтобы невзначай в сезон заготовок не остаться без инструмента

По мелочи - сегодня терку купила Коптильня Nordic Ware

Mirabel
Татьяна, С покупкой! такая красавишна! А «не буду больше покупать«это.. как там говорят... разговоры в пользу бедных и серьёзно не воспринимаются *JOKINGLY*сама себе постоянно даю честное пионерское утихомириться с покупками.. ну хоть не такими темпами. Так постоянно какие-то нужности.. то скидки
Поэтому, ещё раз с обновой, пусть радует! ждём новые рецепты и ваши наработки!

Mirabel
Это мне так знакомо... только в этом месяце я не удержалась, купила в кухню два девайса : аэрофритюрницу и коптильню.
А какую АФ купили? хвалитесь!
А Нордик у вас классный! и как классно, что без дыма работает, а запах очень назойливый или терпимо? и нескромный вопрос-а сколько заплатили за него? у нас нет таких, только с Америки заказывать, но есть кого попросить в Израиле, а может сама полечу зимой.

Caprice
Mirabel, запах от Нордика вполне терпимый. Заплатила за него около 600 шекелей.
Аэрофритюрницу купила не известной в мире фирмы. Это местный бренд, но делают, кажется, в Китае. Товары этого бренда сравнительно не дорогие и довольно качественные.

Коптильня Nordic Ware Коптильня Nordic Ware

Во всяком разе, треть цены аналогичного Тефаля.

Рома
Поэтому, ещё раз с обновой, пусть радует! ждём новые рецепты и ваши наработки!

Вика, СПАСИБО! Уже в пути

Mirabel
Caprice, Всё понятно! От нас заказывать, примерно также выйдет. И АФ классная! Ещё раз подзравления с обновками!

Alycha
Caprice, с обновками!!! Аэрофритюрница хорошая говоришь? Я чтото все на них посматриваю, но тефаль дорогая, а закш как-то думала плохая.

Caprice
Mirabel, спасибо
Alycha, пока этот закш мне нравится. Хорошо работает и легко моется. Не думаю, что стоит платить тройную цену за Тефаль. До сих пор товары закш у меня оправдывали свою цену. Их фен у меня в ежедневном использовании уже более 15 лет.

Alycha
Спасибо!!!

Наталия К.
Irene, с обновочками Вас поздравляю А сколько стоит такая АФ?

Mirabel
Caprice, Ирочка! совсем забыла спросить, а плита у вас какая? на стекло-керамику она подойдёт?

Caprice
Caprice, Ирочка! совсем забыла спросить, а плита у вас какая? на стекло-керамику она подойдёт?
Газовая? У меня газовая плита

mur_myau
И все-таки, неужели нигде в России не купить эту штуку?
И почему хитромудрые китайцы не изобрели аналогичное устройство?
 

Mirabel
Елена, По моему должны! Просто мы не нашли ещё. И цена на каструльку завышена, у меня получается 150евро.

Caprice
Кастрюлька не дешевая, но и цена ее явно не заоблачная.
Вчера коптили лосося. Обалденная вкуснота!

Mirabel
Caprice, Ира, ааах соблазняете кааак!
Не заоблачная, конечно, цена. Но, если что-то приходит в Европу из далёкого далёка, сосбенно из США, таможники начинают выделываться так, что стоимость может запросто удвоиться.

Caprice
Mirabel, Вика, может купить и переслать Вам? Но, наверное, из Израиля это получится не дешево. У нас те же баксов 150 но еще плюс пересылка получится.
Но кастрюлька эта - не электротовар. Или у вас тоже налоговые ограничения на покупку за рубежом?

Mirabel
Irene, Ирочка, спасибо большое!
Я сама попрошу, может быть, своих друзей привезти её сюда. Она не очень тяжёлая?
Да на таможне крутят. как хотят, ещё могут заставить на аэропорт за ней ехать растамаживать, такое было у знакомых.
а мы мобильный как-то заказали в США, оооо... это было что-то!

Caprice
Mirabel, Вика, не очень она тяжелая. Алюминий.

это подойдет? Вроде как дешевле. Правда, не знаю отправляют ли в Бельгию.

Mirabel
Спасибо большое! Вот тут и с ценой всё отлично!

Caprice
Спасибо большое! Вот тут и с ценой всё отлично!
Есть доставка в Бельгию?

Mirabel
Это я буду выяснять, но в тех краях тоже есть друзья, которые очень любят в Европу закатить на Рождество, может в этом году не сдлеают исключения.



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте