Коптильня Nordic Ware (страница 3)

mur_myau
Девушки, может, кто знает? Нашла похожую коптильню, практически клон Nordic Ware, но называется Amerihome и стоит немного дешевле. Она по качеству такая же или как? Мне еще цвет понравился, не темно-красный брусничный, а яркий, как помидорка.))

A.lenka
mur_myau, а можете ссылочкой поделиться?

Caprice
Irene, с обновочками Вас поздравляю А сколько стоит такая АФ?
Простите, не увидела сообщение и не ответила сразу. Аэрофритюрница такая, как я купила, у нас стоит 399 шек. Это примерно 100 долларов.

Caprice
Девушки, может, кто знает? Нашла похожую коптильню, практически клон Nordic Ware, но называется Amerihome и стоит немного дешевле. Она по качеству такая же или как? Мне еще цвет понравился, не темно-красный брусничный, а яркий, как помидорка.))
С виду такая же.

mur_myau
A.lenka,
Продавец не ввысылает в РФ, но я на шопозз рассчитала доставку на их калькуляторе, получилось Amerihome Stove Top Kettle Smoker HS07587

54.99USD
Сбор посредника 10USD
Итого 65USD (3851р.)
Доставка до 2 кг шопоз эконом - бесплатно.
Если с упаковкой будет больше, придется отвалить 66USD за Priority mail international.
Тут в теме писали, что вес приборчика около полутора килограммов. А вот брутто сколько, я не знаю.

Итак, если в вес не уложусь, то цену умножай на два. Тогда имеет смысл с кем-то объединиться для СП, правда, там опять дорожает доставка с каждым добавленным фунтом, еще не разобралась толком.

А так не нашла, где бы высылали в РФ. Если кто знает такие сайты, дайте знать!

mur_myau
Caprice,
Очень на нее настроилась, вот прям новый виток хотения.
Я до этого заказывала уже в РФ, приехала с царапиной, пришлось отказаться. А так хочется красивую, целую.

mur_myau
Прямоугольную еще нашла. Для рыбы, наверное, сгодится.

Mirabel
Елена, На Амазоне американском они есть, я уже списалась с продом с вопросами о доставке сюда. может и в Россию пришлют за терпимую цену.

Caprice
Caprice,
Очень на нее настроилась, вот прям новый виток хотения.
Я до этого заказывала уже в РФ, приехала с царапиной, пришлось отказаться. А так хочется красивую, целую.
А теперь никакой нету. Царапина на функции не влияет, если только царапина на тефлоновом поддоне. Все остальное - ерунда.

Mirabel
Елена,
вот по этой ссылке прогуляйтесь. у меня прошёл заказ, высветился мой адрес и вроде как бы фри деливери. но я тормознулась на этом.
Обчно же, если не посылают, так пишут, а тут всё ок. Всё хочу дождаться ответ прода.

mur_myau
Mirabel,
Спасибо!
Я вот не знала, что там, как на ибее, можно написать продавцу.
А где там написано про международную доставку, не нашла?
Про бесплатную написано, но без уточнений. Или не туда смотрю.

mur_myau
Caprice,
Мне что на поддоне (вредно), что на эмали снаружи (некрасиво). В моем случае царапина была на крышке снаружи.

Mirabel
Елена, я тоже ничего не нашла про междунродную доставку, просто попробовала оформить заказ, там же сразу высветился адрес с индексом и всё ок. Дошла до выбора карты, выбрала свою, ну вот и всё норма... может интернац отправка тоже бесплатная. Чапатницы же заказывали так же.

Caprice
Caprice,
Мне что на поддоне (вредно), что на эмали снаружи (некрасиво). В моем случае царапина была на крышке снаружи.
На крышке снаружи на функции не влияет. Вот на тефлоне - это да, вредно.

mur_myau
Caprice,
Для вас, может быть, без разницы.
Я выше объяснила, что
на эмали снаружи (некрасиво)
Для меня это имеет значение. Можно пить, например, из целой или треснувшей чашки, на функцию не влияет. Но почему-то из целой, новой пить приятнее.
По крайней мере, если бы я сама поцарапала, не так обидно. Это заслуженные временем и делом «боевые» отметины.)))
А еще мне не понравилось, что прислали заведомо некондицию.

mur_myau
Дошла до выбора карты, выбрала свою, ну вот и всё норма
А уже оплатили?
Если получится, отпишитесь, пожалуйста, в теме. Жду!

Caprice
Для меня это имеет значение. Можно пить, например, из целой или треснувшей чашки, на функцию не влияет. Но почему-то из целой, новой пить приятнее.
Ну да, понимаю. К тому же, не знали, что замены не будет

mur_myau
Caprice,
Да, кто же знал, что их перестанут завозить вообще.
Я, кстати, сегодня, пока искала, нашла аналог гриль-газа, но вот коптильню пока нет. Может, повезет.

Странно, что на али и таобао нет Amerihome, тогда как эта коптильня выпущена в Китае.

Caprice
Что ж тут странного? Я вон долмер в Китае купила. Написано, что изготовлен в России. Как я поняла по откликам, в России он в дефиците.

mur_myau
в России он в дефиците
Нигде не купить, даже у тех, кто его запатентовал.
А китайцы гонють план производства.)))

Mirabel
mur_myau, неее, Леночка, не оплатила. Я заказала сушилку, а этой коптилкой после отпуска займусь. Если прод что-то напишет, тут же дам знать.

Caprice
Нигде не купить, даже у тех, кто его запатентовал.
А китайцы гонють план производства.)))

Продали китайцам

mur_myau
Mirabel,
Договорились. Хотя у меня все движется к заказу через посредника. Может, раньше тебя получу.

Caprice,
А еще появились клоны. На тв сэйл видела за 1600, долмер долмером, но логотип на ленточке другой.

Алекс100
на авито продается, может еще есть в наличии

mur_myau
Алекс100,
Спасибо. Цена кусает, конечно, но кому надо, то да.

И собственно сабж.
Девушки! Если есть кто-то из Мурманска, предлагаю объединиться и заказать до востребования в Финляндию или в Норвегию эти коптильни (amerihome - клон нордика, он дешевле). Так сэкономим на доставке. Если да, то создам тему СП в соответствующем разделе, а пока просто вопрос, есть ли желающие.

mur_myau
Имеет ли смысл собирать СП на amerihome (более дешевую реплику коптильни nordic ware)?

Бридж
Елена, цена вопроса?
И боюсь я, из мурманчан только ты да я активничаем на форуме. А своих знакомых я, к примеру, организовать не могу-они и так на меня, как на умалишенную смотрят, хотя я ни разу не девайсоголик. Уж если про йогурт спрашивают, зачем я сама его делаю...

Caprice
Caprice,
А еще появились клоны. На тв сэйл видела за 1600, долмер долмером, но логотип на ленточке другой.
У китайцев, как раз, именно с логотипом «долмер» и надписью «сделано в России».

Рома
Эта коптильня постоянно трудится в дочери на кухне, в московской квартире. Особенно зять упражняется на ней, соседи учуяли с балкона запах копчено-гриля-дымного, стружки паленой, и вызвали пожарников они в самый разгар копчения курицы позвонили в дверь

celfh
они в самый разгар копчения курицы позвонили в дверь
заодно и поужинали)))

A.lenka
цена вопроса?
Я не из Мурманска, но тоже интересует цена вопроса. И ссылку на сам продукт, если можно!

mur_myau
цена вопроса?
Сейчас дам ссылки на оригинал и реплику.
на меня, как на умалишенную смотрят, хотя я ни разу не девайсоголик
Я вообще молчу. У меня клиника, похоже. Тяжелый случай девайсоголизма и нежелания питаться суррогатами. Недавно приходила подруга, а у меня в ряд стоят три разные кофеварки и еще турочка висит на гвоздике. И это я еще на время ремонта все остальное убрала (кроме мультиварки и гриль-газа). Скорей бы уж кухню доделать.

Я хочу две штуки, себе и подруге. А то мама конфисковала у меня коплиленку. Есть еще, правда, биовин, но она на денатурате. На газу мне удобнее. В мультяшке делала, но туда целая кура не влезает, только мелкие запчасти. И вкус не совсем тот.

Так что, если соберешься, с твоей уже три штуки будет.

цена вопроса. И ссылку
Оригинал.82.28 доллара.

Реплика. 62.82 доллара.

Не имеет значения, из какого города.
Недавно на шопозз появилась опция Совместная Покупка.
Так вот, платит кто-то один за всю крупную покупку, а рассылка потом идет по адресам. Так экономим на комиссионном сборе.
Стоимость можно рассчитать на сайте.

Caprice
Эта коптильня постоянно трудится в дочери на кухне, в московской квартире. Особенно зять упражняется на ней, соседи учуяли с балкона запах копчено-гриля-дымного, стружки паленой, и вызвали пожарников они в самый разгар копчения курицы позвонили в дверь
Летом я на плите копчу. Правда, открываю все окна и балкон. А вот сейчас, зимой, приходится обходиться без коптильни.

Mirabel
Caprice, Ира! Она создаёт много запахов?
У меня сейчас Американская кухня, правдав в квартире очень хорошая вентилляционная система, как=то малоп риятного, если по салону пойдут запахи копчённостей.

Caprice
Caprice, Ира! Она создаёт много запахов?
У меня сейчас Американская кухня, правдав в квартире очень хорошая вентилляционная система, как=то малоп риятного, если по салону пойдут запахи копчённостей.
Не так, чтобы сильно много, но есть, чувствуется. Летом, когда окна и балкон настежь, это выветривается. А вот зимой.....

mur_myau
Mirabel,
Сразу вытяжку врубай на весь период копчения. И все нормально. Можно усилить тягу, приоткрыв окно.

Caprice
У меня самая простая вытяжка. Не особо помогает. Может, если вытяжка посильнее, будет лучше.

Рома
Летом я на плите копчу. Правда, открываю все окна и балкон. А вот сейчас, зимой, приходится обходиться без коптильни.

Нет, много дыма нет. Но запах-то никуда не деть, копчененьким пахнет-то
Просто много лет назад был уже пожар в квартире, от старой и некачественной проводки. Вот и срабатывает каждый раз внутренний стопор, а вдруг опять...

Caprice
Дыма, действительно, нету. Но запах сильно въедливый. А зимой окна не наоткрываешься. Вытяжка моя слабенькая не слишком спасает.

mur_myau
Все забываю отчитаться.
Америхоум легче нордика на 75 граммов. Если учесть, что это алюминий, который легче нержавейки, то выводы делайте сами.
А на вид почти такие же. Эмаль ярче у америхоум.

В приложенной книжице совпали рецепты! (Только у америхоум нет логотипа мужика в шлеме).

Caprice
Моя коптильня Нордик тоже не из нержавейки, а алюминиевая.

mur_myau
Они обе из алюминия, капитан Очевидность.

Mirabel
Дамы! А ваш Нордик умеет коптить на электроплите? и как долго идёт процесс копчения?

Рома
Сколько по времени не знаю, но мой зять на стелокерамике в такой коптильне коптит, даже курицу целиком

Mirabel
Рома, Да? на стелокерамике? ну супер! Значит можн брать и в подвале коптильню организовывать

Рома
Ага! Я уже писала выше, что соседи по площадке вызвали пожарную команду и в дверь стучали почувствовав запах курочки

Mirabel
вчера увидела рецепт копчения в АГ, но там будет много дыма. Вот что-то боязно. что противопожарная система сработает. А если просто запах копчённого, то не большая проблема.

Reine de Saba
Я тут, с вашего позволения, в сторонке постою. Тоже хочу нордик.

Caprice
Дамы! А ваш Нордик умеет коптить на электроплите? и как долго идёт процесс копчения?
у меня маленькая электроплитка для балкона. Ее мощности не хватило для копчения.

Mirabel
Irene, а какая мощность вашей плитки?

Caprice
Irene, а какая мощность вашей плитки?

Вика, я честно, не знаю. Однокомфорочная электроплитка фирмы «Морфи Ричардс». Слабенькая оказалась.

Mirabel
Irene, ндааа... значит это не решение проблемы
Спасибо, что предупредили

Ася Клячина
Девочки, я что-то не догоняю, но если коптильня без гидрозатвора, то никакая вытяжка её не спасёт или ошибаюсь?

Caprice
Irene, ндааа... значит это не решение проблемы
Спасибо, что предупредили
Зато я нашла другой выход: у меня походная газовая плитка на баллончиках. Которая для пикников. Ставлю на балконе и на нее ставлю коптильню. Милое дело😊

Mirabel
Irene, вот это здорово! У нас тоже таких плиток сейчас полно! а баллончики газа небольшие. Это не создаёт проблем? или норма всё?

Caprice
Irene, вот это здорово! У нас тоже таких плиток сейчас полно! а баллончики газа небольшие. Это не создаёт проблем? или норма всё?
До сих пор проблем не было. Главное, присматривать за плиткой и вовремя менять баллончики.
У меня такая:

Mirabel
Irene, отлично! буду и себе такие же органиизовывать! а на сколько времени хватает одного баллончика?
кстати прилетают в европу частенько наши друзья с Израиля и вот такую же плитку с собой привозят, а баллончики здесь покупаю ти и жарят разное на природе/, пока колесят по Европам

Caprice
Вика, насколько хватает баллончика - сказать затрудняюсь. Смотря что и до какой степени коптить. Но если приблизительно - раза на полтора-два. Но они копеечные эти баллончики.

Mirabel
Irene, да да, я знаю. что они копечные. Просто хотелось бы, чтобы хватило на один цикл. Раз хватает, значит всё супер!
Ирочка, большое спасибо!

Caprice
Не за что, Викуся. Чем могу



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте