Чудо сковорода гриль газ D-512 со стеклянной крышкой (страница 2)

ксюша1997
Девочки, ну вы и умеете ЗАРАЗИТЬ!!! Я тоже ее уже хочу! Но такой вопросик, у кого есть Аэрофритюрница филипс, в чем отличие блюд приготовленных? А то из дома могут выгнать за приобретение аналогичного девайса, для себя тоже хочу понять преимущество сковородочки, электричество понятно, объем продуктов вроде больше должен быть, а еще, подскажите!!! Вся в сомнениях, хватать или нет???

mur_myau
Рома,
Красота! Пожалуй, только за этот поддон с дырками стоит заказать (на обычной решетке так не испечешь мелкие кусочки). Поддон, кстати, такого же типа в АФ Редбер.
И за возможность выпечки.
Вопрос. А печь, как в старинной чудо-печке, прямо в «кольце» нижнем (там еще рассекатель толстенный такой). Или печь можно в новой печке только на поддоне в дырочках?

Stafa
Но такой вопросик, у кого есть Аэрофритюрница филипс, в чем отличие блюд приготовленных?
Разницы никакой, вкус блюд одинаковый, ну если только рыба более удачно выходит в сковороде гриль газ. И то, в АФ я с рыбой мало экспериментировала, так как редко ее готовлю и нет времени для опытов.

Рома
Девочки, ну вы и умеете ЗАРАЗИТЬ!!! Я тоже ее уже хочу! Но такой вопросик, у кого есть Аэрофритюрница филипс, в чем отличие блюд приготовленных?

Аэрофритюрницы у меня нет, но глядя на фото готовых блюд из нее - АФ жарит более агрессивно и зажаристо, и температуру нагрева изменить уже нельзя, действует как автомат. По этой причине в свое время отказалась от покупки АФ.

В сковороде всегда можно вмешаться в процесс приготовления, снять крышку и заглянуть, перемешать (например картофель, перевернуть кусок мяса), если нужно прибавить-убавить газ-нагрев, отключить-снять сковороду раньше или подержать еще на плите, то есть готовить под свой цвет и вкус - тогда и блюдо получится вкусным Я сама определяю степень зажаристости-мягкости продукта, это же механический прибор ручного управления

Ирина Ф
А у меня вот аф не прижилась- ну не понравились никому из нее блюда! Надеюсь на эту сковородочку)))

Рома
Рома,

Вопрос. А печь, как в старинной чудо-печке, прямо в «кольце» нижнем (там еще рассекатель толстенный такой). Или печь можно в новой печке только на поддоне в дырочках?

Вот так выглядит поддон-форма для выпечки


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Он вставляется в базу, которая ставится непосредственно на огонь.

Вот здесь показаны все запчасти сковороды


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Самая нижняя запчасть, это и есть «база» куда вставляются все остальные поддоны-формы, в зависимости от назначения.

Рома
А у меня вот аф не прижилась- ну не понравились никому из нее блюда! Надеюсь на эту сковородочку)))

Ириша, надеюсь сковородочка понравится Еда вкусная получается

Наталишка
Рома, как это в АФ нельзя менять температуру? И меняю, и открываю, и мешаю. Всё ок. И картошка за 15мин. Мясо за 20мин.

Рома
Рома, как это в АФ нельзя менять температуру? И меняю, и открываю, и мешаю. Всё ок.

Наташа, прости - я не знаю этот прибор Но и обидеть никого из обладателей не хочу, и тем более ввести в заблуждение
Просто, я не люблю еду настолько зажаренной - отсюда и реакция моя такая, пардон

Наталишка
Татьяна, я не в обиде. Просто это разные девайсы. И АФ сейчас по цене :oНо она очень скоростная по сравнению с Чудой. Ну и АФ по безопасности рулит конечно.

Рома
Но она очень скоростная по сравнению с Чудой. Ну и АФ по безопастности рулит конечно.

Ой, вот это для меня не показатель «скорость». Я как в хлебе - «должно выстояться столько, сколько ему надо»
Что-то я в консерваторы начинаю записываться, или запросы возросли

Наталишка
Татьяна, А вообще, моё мнение, каждый кухонный девайсик имеет своего почитателя и любимчика. И это правильно

Stafa
А у меня вот аф не прижилась- ну не понравились никому из нее блюда! Надеюсь на эту сковородочку)))
Ирин, вкусы блюд идентичные в АФ и в гриль-газ.

Doxy
Девочки, мне кажется, что все приборы гоняющие горячий воздух, выдают примерно один и тот же результат! Вряд ли есть принципиальная разница, как, например, между фритюрницей и пароваркой. Честно говоря, когда жила в квартире с электрической плитой, думала купить аэрогриль, но сейчас, когда у меня «безлимитный» газ, не вижу смысла покупать дорогой электроприбор, который будет еще и энергию потреблять! Я за экономию!))) гриль газ купила именно для экономии, экономии времени!

У меня отличная газовая духовка с газовым же грилем, но утром, когда мне надо сделать запеканку, или вечером, когда надо быстро состряпать ужин, меня страшно раздражает этот получасовой разогрев духовки!!! Ну и, естественно, после мясных грилей в духовке этот запах... буэээ! Все же, помыть духовку и помыть кастрюлю - две большие разницы! Духовка теперь у меня будет для «небрызжущего» приготовления - хлеба, пирогов, кексов и терринов с паштетами, а вот гриль-газ будет занят мясом и срочными блюдами.

Уже приготовила окорочка, испекла картошку и сделала сухари - очень довольна результатом! На мой взгляд курица получилась сочнее, чем в духовке, ну а картошка прям печеная-печеная, почему-то в духовке был другой вкус...
Единственный вопрос, который меня мучает - а можно ли мыть все это дело в посудомойке?

Ирина Ф
Светусь, я, всё же надеюсь, что будут вкусы отличаться. Объясню почему: в аф продукты более интенсивно и скоростно готовятся и, возможно из за этого, как будто пересушены. В гриль Газе, за счет того, что в поддоне вода, образуется пар и пища остается сочной.
Я надеюсь на это)
А вообще, будем пробовать и сравнивать)

mur_myau
Ирин, вкусы блюд идентичные в АФ и в гриль-газ.
У гриль-газ аромат дыма!!! Отчетливо чувствую его у мяса.

И можно запихать намного больше продуктов, чем в стандартный аэрофрай. Хотя, если сравнить с 3-литровым HAAN, то еще вопрос, куда больше поместится.

Ирина Ф
Вера, я бы, наверное не рискнула. Я вообще не сторонник мыть в пм кастрюльки с покрытием.

евгешка
Рома, Танечка, такая картошечка аппетитная! Записываю Ваши рецептики, жду такую сковородочку, пока пользуюсь простой гриль-газ. Дюканюсь уже больше года, очень выручает готовка в сковородочке этой.

Рома
У гриль-газ аромат дыма!!! Отчетливо чувствую его у мяса.


А здесь тоже есть привкус и запах копченостей, нежный такой Как будто на гриле мясо готовится, я это почувствовала по грудинке и рыбе, и даже запекается так же по краям, с запалинами

Рома
Рома, Танечка, такая картошечка аппетитная! Записываю Ваши рецептики, жду такую сковородочку, пока пользуюсь простой гриль-газ. Дюканюсь уже больше года, очень выручает готовка в сковородочке этой.

СПАСИБО!
Женя, да какие здесь рецепты? Я как тот акын в поле, что в голову приходит, то и готовлю

mur_myau
а счет того, что в поддоне вода,
Я в поддон не лью воду. Раза со второго-третьего перестала. (У меня пока обычный гриль-газ стальной с решеткой, но мечтаю об этом). И ничего не сохнет. Особенно если сразу быстренько на сильном огне запечатать до корочки, а потом убавить и дальше на среднем.

Рома
Я в поддон не лью воду. Раза со второго-третьего перестала. (У меня пока обычный гриль-газ стальной с решеткой, но мечтаю об этом). И ничего не сохнет. Особенно если сразу быстренько на сильном огне запечатать до корочки, а потом убавить и дальше на среднем.

Лена, мои соображения на сей предмет такой:
 - не перегревается дно от сильного нагрева
 - жир с поддона стекает в воду, не прилипает намертво к стенкам и потом удобнее и быстрее отмывается обычным средством и губкой
 - в определенных случаях дает влажность и не пересушивает блюдо. Ведь то же мясо будет вкуснее и сочнее от готовки с паром.

Ну, это мои выводы

mur_myau
Рома,
А я отмачиваю в воде уже после приготовления пищи.
На пару мне больше нравится грудка курицы в маринаде. Тогда воды чуточек надо. А вот мясо - нене. И жирная рыба типа скумбрии тоже лучше готовится без воды.

Doxy
Я вообще не сторонник мыть в пм кастрюльки с покрытием.
Ира, я помню Ваше мнение))) Сама, угробив пару сковородок посудомойкой, побаиваюсь, но уж больно «замутно» мыть крышку этого гриля, разбирать что ли его каждый раз?!! Он после окорочков не очень забрызган, пока просто ополоснула и тряпочкой протерла, но таракан так и шуршит: «Засунь его в ПМ, что ему сделается?!»)))

Корниенко
Корниенко, Наталья, может организуете для ХП выкуп?
организован выкуп для жителей других регионов https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=379969.0

Doxy
Ооооо!!! Так и знала, это ОНО, то самое, чего мне не хватало!!! Запеканка за 15 минут!!! Смешать яйцо с творогом и сахаром - 2минуты, поставить в гриль на 13 минут (за 15 подгорело!).
Таня, еще раз мерсис за рассказ о гриле с окном! Это самый гениальный апгрейд старорежимной чудо-печи, который заставил сделать решительный шаг!))

Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Florichka
Вера, здорово! Как раз домашний творожок застоялся в холодильнике. А муки не добавляла?

Рома
Вера, хорошая идея с запеканочками, да еще и порционными Обязательно сделаю
Между прочим, я в своих запасах отыскала метал. форму с покрытием, круглую и с дыркой в середине - хочу запеканку попробовать высота у формы всего 5 см. и должно получиться

Вера, СПАСИБО за добрые слова! Всё гениальное - просто! Возвращаемся к бабушкиным девайсикам, не зря же они в них шикарные пирожки и пироги пекли

Doxy
... Всё гениальное - просто! Возвращаемся к бабушкиным девайсикам, не зря же они в них шикарные пирожки и пироги пекли
Таня, раритетную алюминиевую чудо-печку «задешево» так и не поймала на авито, видимо судьба была купить этот красный «пузырик» с окошком!

Как раз домашний творожок застоялся в холодильнике. А муки не добавляла?
Ира, добавила чайную ложку крахмала - это скорее суфле, чем запеканка, хотя и в запеканку добавляю либо манку, либо манку с крахмалом, муку - никогда.

Florichka
Прошу помочь. Собрала сковородку. Осталось 2 винта и вот эта штука. Куда ее?

Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Рома
Этот «тюльпан-розетку» нужно прикрепить к ручке, под стекло, и чтобы расширение розетки было направлено к низу, другим способом розетка не прикрепится


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой


Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Florichka
Спасибо!

РепеШок
и температуру нагрева изменить уже нельзя

Это ещё почему? Меняй сколько хочешь Как и время.

В сковороде всегда можно вмешаться в процесс приготовления, снять крышку и заглянуть, перемешать (например картофель, перевернуть кусок мяса), если нужно прибавить-убавить газ-нагрев, отключить-снять сковороду раньше или подержать еще на плите, то есть готовить под свой цвет и вкус - тогда и блюдо получится вкусным Я сама определяю степень зажаристости-мягкости продукта, это же механический прибор ручного управления

В АФ можно делать всё тоже самое.
Видимо, Вы немного не поняли принцип работы АФ.

РепеШок
в аф продукты более интенсивно и скоростно готовятся и, возможно из за этого, как будто пересушены.

Так сделайте меньше температуру, делов-то) Тем более, в любой момент вы можете контролировать процесс. Например, картошка по-деревенски, полная корзина, печётся почти 20-25 минут, ничего скоростного, но такого результата вы нигде больше не получите.
Единственное отличие, которое бросается в глаза, это кол-во продуктов на выходе. Видимо, в этой сковороде их будет больше.
Но она же такая огромная) Ёе ещё где-то хранить нужно.

Stafa
Единственное отличие, которое бросается в глаза, это кол-во продуктов на выходе. Видимо, в этой сковороде их будет больше.
Но она же такая огромная) Ёе ещё где-то хранить нужно.
Впечатление обманчиво. МногА и не уместится, просто ради эксперимента на решетку АГ попробуйте разместить продукты, не занимая середину в 10 см диаметре. И чтобы к крышке продукт не касался - нужно чутка отодвинуть от внешнего края продукты. И получается, что по объему сготовленных продуктов за один раз, иногда АФ и выигрывает.

РепеШок
Впечатление обманчиво.

я поэтому и написала «видимо»)

А то, сколько всего нужно помыть в этой сковороде, ну, не знаю, АФ точно выигрывает.

Рома
Единственное отличие, которое бросается в глаза, это кол-во продуктов на выходе. Видимо, в этой сковороде их будет больше.
Но она же такая огромная) Ёе ещё где-то хранить нужно.

Самое главное отличие - гриль-газ работает на газу! И результат отличный
Остальное для меня уже не важно

Девочки, как-то не хочется делать сравнение «чья кастрюля» лучше и чем поскольку мы осознанно сделали выбор именно этого прибора

РепеШок
Девочки, как-то не хочется делать сравнение «чья кастрюля» лучше и чем

Извините, Рома, не мы это начали.
Справедливости ради, не более.

Doxy
Но она же такая огромная) Ёе ещё где-то хранить нужно
Ирина, у Вас АФ? Вы не могли бы измерить ее высоту, глубину и ширину - интересно стало, сколько кубических сантиметров она занимает. Видела АФ вживую, мне она показалась огромной и раз Вы так впечатлены размерами гриль-газа, давайте еще померяемся!))))
Ухохатываюсь...

РепеШок
Ухохатываюсь...

Смех удлиняет жизнь)))
Если уж так хочется померятся, то подсчитайте, сколько кубических сантиметров Вы помоете после приготовления)))

Девочки, ещё раз, для непонятливых. Не мы начали этот спор. Перечитайте ветку.
Нужно, всё-таки, быть честным. Если написали глупость, нужно быть готовым выслушать правду в ответ.

kirch
А сколько сковорода в высоту с крышкой. Верочка, замерь, пожалуйста

Рома
Девочки, ещё раз, для непонятливых. Не мы начали этот спор. Перечитайте ветку.
Нужно, всё-таки, быть честным. Если написали глупость, нужно быть готовым выслушать правду в ответ.

Не уверена - поняла я или нет правду вроде выяснили, что дальше? продолжим перестрелку?

Девочки БРЕЙК! Давайте разбежимся по своим кастрюлям, и будем любить каждая свою

Stafa
Я уже в теме другой сковороды гриль газ сравнивала с АФ, вкус блюд одинаковый, по объему сготовленного тоже разница небольшая, у меня есть оба прибора, у меня газ балоный и мне на электричестве не намного дороже обходятся кастрюли, чем на газу. А вот мамке и тетке с сеструхой купила эти сковородки, так как АФ им не нать и ставить некуда, а сковорода в самый раз. И по мытью - не знаю, как эта моется скиворода, а румынская эмалированная моется на раз-два, без всяких замачиваний и отмываний.

Doxy
Не удержалась, засунула таки ее в посудомойку (стандартная программа, 60º), крышка со стеклом мылась в верхней корзине, эмалированный поддон в нижней - все помылось, ничего не отвалилось))). Эмалированный поддон идеален, а вот между рассекателем и стеклом осталась какая-то раздражающая «недомытость». Надо заставить себя не думать об этом - нет перфекционизму, руками ее действительно муторно мыть! Хватит с меня и того, что вчера после курицы решетку руками помыла. Прямо скажу, покрытие так себе, не все с первого раза отмылось. Хорошо, что в отличии от противней, могу замачивать поддон гриля прямо в мойке, противни приходилось замачивать в ванне.))

Но, повторюсь, возможность делать в ней мгновенные суфле меня привели в восторг!
И вкус курочки, и вкус печеной картошки - изумительны!

Doxy
А сколько сковорода в высоту с крышкой. Верочка, замерь, пожалуйста
Людмила, высота с крышкой, с пипкой, с ручкой - около 20см, может чуть больше.

Рома
Людмила, высота с крышкой, с пипкой, с ручкой - около 20см, может чуть больше.


Сделала я замеры сковородочки:

ВЫСОТА
 - нижней части с поддонами - 7 см.
 - высота красной крышки с ручкой-кнопкой - 13-14 см.
 - увеличение полезного объема под крышкой (высота) - 11 см.
 - общая высота с черной ручкой - 25 см.

ДИАМЕТР черной базы с поддоном (с боковыми краями) - 34 см.

Итого сковорода занимает место размером:
 - ширина - 34 см.
 - высота - 25 см.

Florichka
Вот и я первый раз приготовила курочку с картошкой. Объедение. Курицу готовлю часто, запекаю целиком, разрезав пополам, в последнее время методом Баттерфляй. А тут взяла половинку, разрезала на 2 части и положила на решетку вместе с картошкой, которую немного приварила. Вкус совершенно другой, как на мангале, а картошка получается печеная. Опять же экономия по электричеству. Я волновалась по поводу моей горелки, диаметр 9,5, но все прекрасно приготовилось. Девочки, спасибо всем, кто сподобил меня на эту покупку.

Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Lana_65
Позвонили сейчас из транспортной компании - обещают привезти сегодня мою Чуду... ждем-с...

Ирина Ф
Вчера приготовила деткам куриные шашлычки-прелесть!!! Сочненькие такие (в аф так не получалось). А потом хотела вот что сказать- в аф запах получается какой то ненастоящий чтоли, муж у меня так говорит. Поэтому аф за 11 тыщ была отправлена в кладовочку пылиться, а вот сковородочка займет достойное место на кухне!!!
Все таки, вкус более традиционный получается!
Спасибо еще раз огромное Роме, Танечке и ВерочкеDoxy, за то, что данная кастрюлька у меня имеется)))

евгешка
Ирочка, а можно подробнее, как делали?

Рома
Все таки, вкус более традиционный получается!
Спасибо еще раз огромное Роме, Танечке и ВерочкеDoxy, за то, что данная кастрюлька у меня имеется)))

Ириша, СПАСИБО, готовь на здоровье, радуй домашних!
Вот с этим полностью согласна, вкус естественный такой получается, даже малость «с дымком» чтоли, сочно

Ирина Ф
евгешка, Жень, да все просто), кусочки куриного филе замариновала в смеси майонез икра, горчицы и чут-чуть томатного соуса с репчатым луком. Несколько часов простояло все это дело и потом на деревянные шпажки. В сковородочку разогретую, примерно на 20минут.
Вкусненько)

евгешка
Ирочка, спасибо!

Lana_65
Приехала моя Чуда красненькая греется с мороза. Спасибо Рома, Танечка, за ссылку на такую замечательную игрушку. Очень обязательные и оперативные ребята в магазине, 19 января заказала - сегодня транспортной компанией доставили... завтра буду играться

Doxy
Вчера приготовила деткам куриные шашлычки-прелесть!!! Сочненькие такие (в аф так не получалось).
У нас АФ нет, но курица была значительно сочнее, чем из под гриля в духовке! Муж это отметил и уже не смотрит на меня с укором за эту кастрюленцию))
Ира все спасибки надо направлять коллективу ответственных, быстродумающих и любящих готовить дам!)))

У меня сегодня случился опыт с тыквой (нынче в магазинах тыква дешевле моркови!). Печеную тыкву мы очень уважаем!
Способ классический:
Тыкву нарезать на кусочки
Смазать поддон маслом
Разложить кусочки тыквы
Смазать кусочки маслом
Присыпать сахаром и в духовку гриль!

Результаты удовлетворительные.

Первая партия пеклась 40 минут на среднем огне, низ сильно припекся, верх был бледным, тыква пропеклась.

Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой. Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

Второй запёк делала на меньшем пламени, верх тыквы слегка припекся, низ был менее поджаристым. Домашние, естественно, все это обильно присыпанное сахарной пудрой съедят, но как же в этом поддоне будут пироги и кексы выпекаться, коли низ так горит?

Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой. Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой. Чудо сковорода гриль газ  D-512 со стеклянной крышкой

ЕничкаЕнина
Doxy, а у меня наоборот низ бледненький в выпечке. А воду наливали?

Doxy
Первая партия без воды, вторая с водой.
Еленка, Вы прямо в поддоне пекли или в формах?

Рома
Второй запёк делала на меньшем пламени, верх тыквы слегка припекся, низ был менее поджаристым. Домашние, естественно, все это обильно присыпанное сахарной пудрой съедят, но как же в этом поддоне будут пироги и кексы выпекаться, коли низ так горит?


Вера, я вот тут подумала про себя, какими способамы воспользоваться:
 - сделать пламя и подобрать комфорку плиты по размеру отверстия сковороды, чтобы огонь шел через отверстие вверх и не перегревал бока и низ низа сковороды
 - регулировать температуру огня и тем самым и степень запеченности теста
 - подставить на комфорку пламярассекатель, чтобы снизить огонь и рассеять пламя нагрева

Что скажешь?
В любом случае придется пристраиваться и понимать друг друга, в принципе кастрюлька-то хорошая

Doxy
Таня, да, скорее всего, придется ставить опыты с конфоркой. Рассекатель тут вряд ли поможет, через него не будет направленного горячего потока, будет рассеянный нагрев - не вариант для гриля.
Тыква еще осталась, попробую завтра ее запечь на самой маленькой конфорке, придется крышку плиты снимать...

Рома
Таня, да, скорее всего, придется ставить опыты с конфоркой. Рассекатель тут вряд ли поможет, через него не будет направленного горячего потока, будет рассеянный нагрев - не вариант для гриля.


Вера, ну это нужно иметь ввиду, если вдруг на каком-то этапе нужно будет сделать легкое, рассеянное тепло (если можно так сказать), когда не нужен сильный нагрев, а только на каком этапе, просто поддержать тепло для доведения готовности выпечки до кондиции.
Во, выдала цитату Надеюсь, ты меня поняла



Интересное в разделе «Сковороды Чудо Гриль-газ»

Постные блюда

Новое