Слоеные пирожки с вишней (страница 2)

Vinokurova
Мама Таня, Танюсь, спасиб!. усе поняла!. буду сразу и с машинкой и с вкусняшкой.. вот мои обрадуются...
Тань, ее ж оттаять надо?

Мама Таня
АленКа, не, я не таю. Сразу с сахарком и крахмальчиком. Сначала с тестом занимаюсь (раскатываю, режу) потом вишню достаю.

Vinokurova
ок, Мама Таня,

Omela
Тут, наверное, кто как привык. Я вишню растаиваю, обсушиваю, обваливаю в крахмале!

Vinokurova
А у меня есть супер-пирожки!
завидуйте мне белки и жучки))))


Слоеные пирожки с вишней

Ксюш, все делала по рецепту.. только вишня замороженная.. не оттаивала... в следующий раз сделаю, как ты советовала...

и еще, прежде чем накрывать второй половинкой, смазывала водичкой, чтоб склеивались лучше.. на фотке видно, в котором прокол)))

И раскатывала на Атласе, осталась супер-довольной!

Omela
АленКа, отличные пирожки получились!! Так бы и схомячила парочку!

Vinokurova
Omela, Ксю, хосподя!. так мне ваще одна досталась!!! это нас в семье трое!.
наверное весна все же... они Плюшкин суп без гренок даже схомячили!.

Бесконечное спасибо за рецепт!

Omela

Алюля
Omela, подскажите, пожалуйста! Тесто это ведь дрожжевое, оно совсем подойти не должно? Как налепила пирожки, в духовку сразу совать? Я новичок, извините за глупые вопросы

Omela
Алюля, нормальные вопросы. Можно оставить минут на 20. Но я сразу ставила в духовку.)

Алюля
Omela, спасибо!

IvaNova
Потрясающе!
С утра перекинула замороженную вишню из морозилки в камеру холодильника. Вечером по дороге с работы купила тесто. Дома, пока откидывала вишню на сито / запускала мультю и стиралку / ругала кошку - тесто оттаяло, пережарились хлопья в начинку и разогрелась духовка. Раскатала - начинила - закинула в духовку - 25 минут - выключила духовку - ускакала встречать чадо из музыкалки. К приходу дитятка пироги готовы, а мать всего как полтора часа дома
Мюсли не держу, поэтому пережарила овсяные (3 стол ложки) и гречневые (1 стол ложка) хлопья. Хорошшо пошло!
Спасибо за рецепт!
Одно НО. С тестом я «на вы». Поэтому «тщательно защипить края» не получилось и начинка чуток вытекла. Если кто доступно объяснит, как нужно защипывать, буду весьма признательна!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте