Монохромный смузи (свекла, клубника, базилик)

Категория: Первые блюда
Монохромный смузи (свекла, клубника, базилик)

Ингредиенты

Свекла молодая
1 шт. среднего размера
Огурец свежий
1 шт. среднего размера
Клубника
5 шт.
Базилик синий и лимонный горсть
по вкусу
Вода
100 мл
Бальзамический уксус ( красный ) или крем бальзамико
1 ч. л.
Соль щепотка

Способ приготовления

 Захотелось придумать смузи по мотивам свекольника. Пришла в голову мысль подобрать подходящие по цвету ингредиенты  Поэтому свекла отварная или запеченная ( эта вкуснее ), базилик и немного клубнички ( у меня не очень спелой ) составили прекрасный натюрморт. Ну и по законам жанра нужно добавить цветовой акцент - огурец!!!
 

  Все взбить в блендере, перелить в красивые бокалы, дать настояться в холодильнике и подать с ложечкой сметаны.
 Это очень вкусный, просто воздушный, бархатной консистенции смузи!

Программа: блендер
Время приготовления: 5 мин.
Порций: 2 порции
Монохромный смузи (свекла, клубника, базилик)

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Rada-dms, стесняюсь спросить, и как это на вкус?))

Rada-dms
а чего стесняться-то! Нам очень-очень понравился - такой немного воздушный, как пенка-крем, и сытный! Гармоничный вкус! Причем чем свекла и клубника слаще, тем и вкус слаще. Сладость можно компенсировать добавлением лимонного сока. Муж просит завтра повторить! Любителям свеклы понравится, хотя ее вкус здесь сильно сглажен!

celfh
Надо как-то приготовить. Дело в том, что я действительно не знаю, вкуса смузи, ни в каком варианте. Как-то не довелось попробовать

Rada-dms
celfh, а мы пристрастились давно, я еще в свою бытность в юго- восточной Азии такое делала, правда, слова такого не знали.
Очень удобно в жаркий летний день - вжик.... и готово!!!
Только надо рецепт по душе подобрать и НЕ намешивать лишнего с непривычки!

Rada-dms
celfh, Начните с огурца, стеблевого сельдерея, укропа, салата, пару орешков, лимонный сок и авокадо!

Look-batun
Rada-dms, спасибо за рецепт, делали два раза, использовали отварную свеклу: результат оправдал все ожидания! Чем советуете сделать его поострее?

Rada-dms
Look-batun, Поздравляю с регистрацией на форуме!
 Я пробовала добавить соус табаско- не подошел!!! Чеснок, тоже думаю, к клубнике не подойдет!
Можно использовать небольшой кусочек лука синего (с мизинец, не больше), не горького и поперчить;
А свеклу лучше варить на пару, можно в мультиварке на давлении, если, конечно, есть такой прибор;)
Добавьте также зелени, типа рукколы, думаю, тоже не испортит. Потом при возможности напишите, что получилось;)

Look-batun
Rada-dms, спасибо, обязательно попробую и напишу!

Rada-dms
Look-batun, я тут подумала, если Вам так хочется острый смузи, то должен понравиться «ананасово- огуречный» смузи hlebopechka.ru...
Вот он яркого, острого, освежающего вкуса! Удачи!

Матильда_81
Ольга! восхищена вашей фантазией!!!

Rada-dms
Матильда_81, да, я не только крестиком вышиваю!!! Спасибо!
Мы просто " помешались» на смузи, каждый день новые делаю И не только свои, на форуме много вкусных.

Матильда_81
А я заразилась ветчиной, скоро шарами станем, пора на смузи переходить

Rada-dms
Матильда_81,, вот и я с ветчинкой временно завязала, асе- таки вкусная ветчина очень калорийна, я как просчитала калории, так решила не частить!



Рецепты в разделе «Свекольные супы, свекольники»

Постные блюда

Новое