Минипечи Steba KB 41, КВ 23 (страница 4)

Lettera
S-t, Валерий, а не подскажите нам про подсветку в КВ19 и КВ27?
Бывают ли вообще КВ19 с подсветкой?

Но на 23 Eco... герметизация и термоизоляция, как рекламируют, повыше.
Так и есть, на днях рассмотрела как следует фотографии обычной и ЭКО
Особенно по дверце это заметно. Наверно поэтому, стекло на моей печке не греется, а у ЭКО немного нагревается.

vladilera
Вот из проспекта про Eco-модели:


Печь Steba KB 41, КВ 23

Но и в этом проспекте написано, что у 19-й модели есть подсветка

AVZ
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет ручка для снятия решетки-поддона? Не могу понять, она идет в комплекте и KB 23, и KB 23 ECO?

vladilera
Вот такая она


Печь Steba KB 41, КВ 23

Да. Пользоваться ей очень удобно, решетку хорошо удерживает. Она и к 19-й модели в комплекте шла.
А к 23-м моделям еще типа ухватика прилагается для снятия вертела.

AVZ
А к 23-м моделям еще типа ухватика прилагается для снятия вертела.
Ого! То есть комплектация получается: печка + противень + поддон + решетка + вертел + ручка-держалка + ухват? Валерия, у Вас ведь ECO, да? Интересно, что из этого идет с просто KB 23...

vladilera
Да. У них одинаковая комплектация.
Несколько дней у меня была 19-я модель, там не было только вертела и соответственно «ухватика» для него.
(Не считая подсветки, из-за отсутствия которой я и поменяла ту модель)

AVZ
Да. У них одинаковая комплектация.
Спасибо.... Ура! Привезли мою печечку! Первое задание выполнила успешно - две минишарлотки удались (одна не менее успешно съедена).

vladilera
Поздравляю! И новых Вам кулинарных успехов!

AVZ
Поздравляю! И новых Вам кулинарных успехов!

lemona
Добрый день!
Пришла из общей темы про мини-печи.
Читала несколько страниц назад про 19 модель, что в ней оказывается нет подсветки.

Может кто-то еще приобрел себе эту модель, есть ли там подсветка, вдруг то был брак?

Спасибо

Штебович
S-t, Валерий, а не подскажите нам про подсветку в КВ19 и КВ27?
Бывают ли вообще КВ19 с подсветкой?
Так и есть, на днях рассмотрела как следует фотографии обычной и ЭКО
Особенно по дверце это заметно. Наверно поэтому, стекло на моей печке не греется, а у ЭКО немного нагревается.

у КВ 19 нет подсветки. Вероятно ошибка в описании. Подсветка начинается с модели KB 23

Валя1956
Добрый день!
Купила модель KB 23, отвезла на дачу. А теперь решила подкупить противень, но не знаю размеров.
Девушки, будьте добры, напишите точные размеры противня.

vladilera
Валя, наружные габариты (края бортиков) противня: 328 х 272 мм
Видимо, «магазинные» размеры: 33 х 27 см

Валя1956
Спасибо!

Айгюль
vladilera, спасибо!
 Сами-то мы не местные, печки не имеющие Ну ведь самой-то измерить не судьба, как говорится А благодаря Вам сегодня посмотрю противни

AVZ
Похвастаюсь еще немного. Первая проба:

Печь Steba KB 41, КВ 23

Вчера и сегодня - вторая и третья. В процессе:

Печь Steba KB 41, КВ 23

И в результате:

Печь Steba KB 41, КВ 23

В общем, печечка действительно отличная.

lemona
Как все вкуусно! Я тоже кексы сегодня пекла. И обнаружила несколько недостатков своей печи.
Печка КВ 23 Eco
Температура не соответсвует выставленной (Об этом уже писали, и это правда. Кексы надо было печь 25 минут при 180 гр, по рецепту. Но спустя 25 минут они даже не поднялись и не покрылись корочкой, хотя я предварительно разогревала духовку. Вот теперь буду искать термометр, замерять.

Противень и решетка соскакивают с верхнего и среднего уровней. Ставила запеканку и чуть не вывалилось все наружу, потому что передний край решетки упал. Это больше всего тревожит.

Подскажите, у вас так же? Или это мне так повезло? И считается ли это браком?

Lettera
AVZ, С обновкой!
Печь Steba KB 41, КВ 23
Уточните пожалуйста температуру при выпечке на термометре, и какую ставили тоже, на фото не видно

Противень и решетка соскакивают с верхнего и среднего уровней. Ставила запеканку и чуть не вывалилось все наружу, потому что передний край решетки упал. Это больше всего тревожит.

При выпечке, по моим наблюдениям, лучше ставить в холодную печь.
Противень и решетка, если не до конца вставлять, или при доставании иногда проскальзывают, поэтому внимательно отношусь к этому и лезу туда хотя бы в одной варежке, чтобы успеть схватить, если что. Не думаю, что это брак

lemona
Уточните пожалуйста температуру при выпечке на термометре, и какую ставили тоже, на фото не видно

Ой, я и не увидела термометр! Да, подскажите пожалуйста градусы и сколько готовили по времени И вы в холодную печь ставили кексики?

При выпечке, по моим наблюдениям, лучше ставить в холодную печь.
Противень и решетка, если не до конца вставлять, или при доставании иногда проскальзывают, поэтому внимательно отношусь к этому и лезу туда хотя бы в одной варежке, чтобы успеть схватить, если что. Не думаю, что это брак

Спасибо за совет! Я начинающий кулинар и духовка всего два дня Буду пробовать в холодную печь ставить выпечку)
Пошла проверила в ночи решетку, и правда если до упора ее задвинуть, то не выпадает вроде.

AVZ
AVZ, С обновкой!
Спасибо!
Уточните пожалуйста температуру при выпечке на термометре, и какую ставили тоже, на фото не видно
Ой, я и не увидела термометр! Да, подскажите пожалуйста градусы и сколько готовили по времени И вы в холодную печь ставили кексики?
На термометре градусов около 150, потому что кто-то очень умный (не будем показывать пальцем ) очень долго возился с противнем и держал дверцу открытой. Я ставлю всегда в горячую духовку, неважно что готовлю, мясо или печенье. Поскольку прогревается минипечь до нужной температуры очень быстро, включаю ее минут за 10 до готовки, этого вполне достаточно (но на максимальной температуре в ней еще ничего не делал).
В конкретном рецепте по ощущениям должно было быть 180-200 градусов, поэтому я повернул переключатель чуть-чуть не до 210. Нагрев по показаниям получился точнехонько чуть больше 180. Но духовку я держал открытой бессовестно долго, поэтому на снимке меньше. Чтобы это быстро компенсировать, включил конвекцию, и ситуация вскорости нормализовалась. Вообще хотел приспособить под это дело мою самую маленькую чугунную сковородку, но она не поместилась между тенами, увы.
lemona, про время. В большинстве рецептов время указывается приблизительное, поэтому надо примерно знать, сколько блюдо будет готовиться, и какие признаки его готовности (или хотя бы, что пора проверять). Эти кексики (они на самом деле скорее маффины) по рецепту надо выпекать "...25 минут или пока верхушки не будут слегка пружинить, если слегка надавить.» ("Bake for 25 minutes or until tops spring back when lightly touched.»). Я звонок поставил на 20, и по истечении просто достал и проткнул одну штучку зубочисткой. Вышла сухая, поэтому вынул весь противень.
Решетку можно, во-первых, устанавливать по-разному (прутьями вверх или вниз - поэкспериментируйте, вдруг в каком-то положении держится надежней), а во-вторых, доставать специальной держалкой из комплекта, не пробовали?

lemona
lemona, про время. В большинстве рецептов время указывается приблизительное, поэтому надо примерно знать, сколько блюдо будет готовиться, и какие признаки его готовности (или хотя бы, что пора проверять). Эти кексики (они на самом деле скорее маффины) по рецепту надо выпекать "...25 минут или пока верхушки не будут слегка пружинить, если слегка надавить.» ("Bake for 25 minutes or until tops spring back when lightly touched.»). Я звонок поставил на 20, и по истечении просто достал и проткнул одну штучку зубочисткой. Вышла сухая, поэтому вынул весь противень.
Решетку можно, во-первых, устанавливать по-разному (прутьями вверх или вниз - поэкспериментируйте, вдруг в каком-то положении держится надежней), а во-вторых, доставать специальной держалкой из комплекта, не пробовали?

Спасибо за полезный и развернутый ответ!
Держалкой достаю, но в этот раз была стеклянная форма и она каталась по решетке)) так что без рукавички не получилось бы поставить форму.
С решеткой и прутьями в следующий раз поэкспериментирую, спасибо за подсказку, я даже не обратила на это внимание)
В общем, я вывела для себя формулу готовки в этой печи. Ставишь на 230 и все нормально готовится

Lettera
AVZ, спасибо за ответ! Пожалуйста и дальше делитесь опытом
но в этот раз была стеклянная форма и она каталась по решетке
Во-во, у меня 1-й раз вообще чуть на пол не улетела форма, еле поймала теперь очень аккуратно к этому отношусь, даже когда металлические формы, хотя они и не скользят.
доставать специальной держалкой из комплекта, не пробовали?
в стекле в этой печке еще, видимо, не пекли?

AVZ
Держалкой достаю, но в этот раз была стеклянная форма и она каталась по решетке)) так что без рукавички не получилось бы поставить форму.
в стекле в этой печке еще, видимо, не пекли?
В стекле вообще никогда не пек, честно говоря. Стоит попробовать?
Из духовки все достаю в пекарских рукавицах.

lemona
В стекле вообще никогда не пек, честно говоря. Стоит попробовать?

Я первый раз делала запеканку в стекле. Очень понравилось! Все видно, что там внутри происходит, форма легко отмывается, можно тереть чем угодно. И можно хоть вилкой ковырять))
Так что на мой неопытный взгляд стекло - очень удобно! Форму купила в Икее за 150 р) Красота

Lettera
В стекле вообще никогда не пек, честно говоря. Стоит попробовать?
А почему нет? Тем более, если она уже есть
Скажу сразу, в металле печется быстрее, стеклу надо или время или температуру добавлять. Мне нравится стекло lemona все правильно пишет

AVZ
Дамы, а посудину материалом стеклянную - форм таковых у меня нема, есть только каструлька с крышкой, в ней когда-то мармелад делал - перед закладкой в нее теста нужно чем-нибудь смазывать, присыпать (или и то, и то вместе делать)?

AVZ
Ну, раз никто не знает, придется печь по-старому.
Сегодняшний улов:

Печь Steba KB 41, КВ 23

Разрез:

Печь Steba KB 41, КВ 23

Lettera
AVZ Ой, уведомления не было
Я не знаю, как правильно, я стекло смазываю маслом и присыпаю мукой. Только «Янтарный торт» яблочный пекла по-другому. Не присыпала.
А пирожки получились замечательные!

lemona
Елена, ой спасибо за рецепт! Зачиталась! Теперь знаю, что готовить в следующий раз

AVZ, красиво! А я в форме только запеканки всякие делаю да пирог с песочным тестом. А пирожки на родном противне пекла, нормально даже получилось)

AVZ
Я не знаю, как правильно, я стекло смазываю маслом и присыпаю мукой.
Ага, благодарю.
Только «Янтарный торт» яблочный пекла по-другому. Не присыпала.
Понятно, там расплавившееся масло весь низ заполнит. Елена, а какие яблоки вы для этого «Янтарного» брали? А то из «яблок покрепче» в наших палестинах, боюсь, только импортные...
А пирожки получились замечательные!
AVZ, красиво!
Спасибо. Тут меньшая часть: все в кадр не влезли.
А я в форме только запеканки всякие делаю да пирог с песочным тестом. А пирожки на родном противне пекла, нормально даже получилось)
Первую партию пек на противне, вторую на решетке. Усе предварительно застилал пекарской бумагой.
Кстати, обнаружилось, что конвекция хотя и способствует быстрейшему приготовлению, но дико сбивает температуру. То есть с почти 230 легко делает 180, поэтому я решил на все время выпечки конвекцию не включать. Только ненадолго в начале/конце приготовления.

Lettera
Елена, а какие яблоки вы для этого «Янтарного» брали?
Да какими друзья угостили, те и использовала
С разными по-разному получается. Берите любые, только сахар регулируйте в зависимости от яблок.
Когда пекла в тефлоновой форме на МАХ., яблоки карамелизировались и корочка получилась очень интересная, карамельная. Больше так не получалось. Может и от яблок зависит, и от температуры. Остальные разы делала в стекле, верх получался мягкий.
Еще делала со сливами. Все варианты вкусные.

vladilera
В О-з-о-н-е в эти выходные Steba kb 23 продается со скидкой (у нас в городе за 3992 руб). Если кто собирался покупать - самое то, не пожалеете

AVZ
Да какими друзья угостили, те и использовала
С разными по-разному получается. Берите любые, только сахар регулируйте в зависимости от яблок.
Когда пекла в тефлоновой форме на МАХ., яблоки карамелизировались и корочка получилась очень интересная, карамельная. Больше так не получалось. Может и от яблок зависит, и от температуры. Остальные разы делала в стекле, верх получался мягкий.
Еще делала со сливами. Все варианты вкусные.
Спасибо, будем экспериментировать.
Сегодняшний урожай:

Печь Steba KB 41, КВ 23

В О-з-о-н-е в эти выходные Steba kb 23 продается со скидкой (у нас в городе за 3992 руб). Если кто собирался покупать - самое то, не пожалеете
Супер! Жалко, мне вторую ставить некуда.

anna_k
Я как раз сегодня увидела акцию и расстроилась - буквально на днях получила ее за 4990

Печка чудесная! У меня миллион разных популярных на хлебопечке гаджетов (АФ и принцесска тоже в наличии), но я от нее в восторге. Стационарной духовки нет, микроволновки тоже. Да и вообще это первая печка, сравнивать не с чем.
До этого очень хотела борк маленький, но ценник на него стал очень негуманным а в Steba помимо приятного внешнего вида еще есть конвекция и подсветка. Единственное - не хватает прямого противня для выпечки печенюшек, например. Вот думаю, где что-то подобное взять.

Пока что запекала несколько раз курицу с овощами под сырной корочкой, просто овощи. Хочу попробовать испечь хлебушек. Сейчас делаю пасторму из индейки, раньше такую в АГ готовила

Еще вопрос: если ее повесить на стену на кронштейнах для микроволновки, как следует обезопасить обои? Она очень сильно сзади греется ((

AVZ
не хватает прямого противня для выпечки печенюшек, например. Вот думаю, где что-то подобное взять.
А зачем? Просто пекарской бумагой покрываете решетку и вперед! Думаю, что тефлоновый лист или силиконовый коврик соответствующего размера также подойдут, если достаточно плотные, их можно и на противень поместить.

anna_k
Спасибо! Думала над этим вариантом - смущало, что вдруг печеньки провалятся в решетки попробую так.

А вот и мяско приготовилось

Печь Steba KB 41, КВ 23

Рецепт простейший: филе индейки 700-800 гр. нужно вымочить в соляном растворе 2-3 часа. Потом смазать маринадом (у меня это оливковое масло, соус барбекю, паприка, сухой чеснок и сухая петрушка). Положить в разогретую духовку на 30-35 мин 230 градусов и после окончания программы дать постоять несколько часов не открывая крышку.
Мясо очень нежное получается, улетает всегда стремительно)))))

AVZ
филе индейки 700-800 гр. нужно вымочить в соляном растворе
Анна, сколько соли на сколько воды надо взять? В этот раствор нельзя каких-нибудь травок-специй добавить?

И сегодняшний урожай:

Печь Steba KB 41, КВ 23

anna_k
Примерно две-три столовых ложки на полтора литра воды. Вообще, сыплю на глаз и пробую. Раствор должен быть соленым, но не горьким.
Травки я добавляю в ту кашицу, которой обмазываю перед закладкой в печку.

Чудесные печеньки у Вас я вот жду момента, как моя мелочь хоть немного угомонится и даст что-нибудь эдакое приготовить

AVZ
anna_k, спасибо. Главное, вкусные и быстро делаются.
Еще вчера:

Печь Steba KB 41, КВ 23

Уже сегодня:

Печь Steba KB 41, КВ 23

Уже сегодня-2:

Печь Steba KB 41, КВ 23

AVZ
Маленькая Штебочка старается, и все получается. Живем!

Печь Steba KB 41, КВ 23

И еще как!

Печь Steba KB 41, КВ 23

anna_k
О да, хлебушек в Штебочке великолепный получается! С вкуснейшей тонкой корочкой, нежный и ароматный!
Еще вчера запеканочку творожную готовила - очень нежненько получилось в отличие от мульти.
В общем, с прискорбием ощущаю, что с покупкой мини-печки многие мои гаджеты оказались более ненужными (((например, АФочка, принцесска та же, сэндвичница Steba и брауни мейкер давно отдыхают.
А вот противень прямой все-таки хочется, хотя бы на тот случай, когда основной занят. Ну и формочки сейчас присматриваю. А то все имеющиеся - маленькие под АФочку

AVZ
Еще вчера запеканочку творожную готовила
Рецепт пожалуйте, пожалуйста!
например, АФочка, принцесска та же, сэндвичница Steba и брауни мейкер давно отдыхают
Что такое Афочка? Есть еще и брауни мейкер?
А вот противень прямой все-таки хочется, хотя бы на тот случай, когда основной занят
А вот да, я б даже про запас парочку противней купил, если б такие были. Сейчас все на силиконовые ковры для выпечки посматриваю. Но они дорогие, заразы.

Катянасевере
Уважаемые Штебовцы! А не знаете, может кто сравнивал Штебу и Роммельбахен по качеству. Мечусь между двумя печками.. Функции одни. Штеба чуть меньше размером. Роммельбахен 40л (около 16тыс) и Штеба 38л (10тыс) существенно отличаются в цене, но мне это не принципиально, подарок:)

anna_k
Цитата: anna_k от Вчера в 08:59
Еще вчера запеканочку творожную готовила
Рецепт пожалуйте, пожалуйста!
Элементарно
3 столовых ложки манки смешать со сметаной, дать набухнуть полчаса или чуть больше. 300-400 гр. творога, 1 яйцо, ванильный сахар и обычный сахар по вкусу, манка со сметаной, изюм по вкусу. Все смешать, выложить в форму, сверху смазать сметанкой. Пекла где-то 40 мин на 180 градусах с конвекцией.

Что такое Афочка? Есть еще и брауни мейкер?
АФочка - это аэрофритюрница Philips, по ней огромная темка здесь есть. Это скорее мини-аэрогриль с очень высокой скоростью приготовления. Вещичка очень популярная. Новая версия называется мультипечь Philips.
А брауни-мейкер - это кексница с квадратными формачками

AVZ
Элементарно
Надо как-нибудь попробовать.
Браунимейкер хорош, наверное, именно в плане изначальной порционности выпекаемых изделий. Но я как-то прекрасно обхожусь.
К посленовогоднему периоду:

Печь Steba KB 41, КВ 23

anna_k
Ох, красота какая нереальная! А что это?

Я выпечку обожаю, но стараюсь сдерживаться

Брауни мейкер - штука неплохая, но сейчас я бы тоже не стала брать. Также как и различные кексницы. Лучше запас классных формочек иметь!
сегодня прикупила железную форму Pyrex 26х19. Очень понравилась! По ширине вошла практически ровно, в глубину небольшой запас есть. И глубокая очень.


А до этого в Метро купила силиконовый коврик как раз под размер печки - 36х27 Attribute. В общем, больше уже ничего не надо

AVZ
Ох, красота какая нереальная! А что это?
Это рождественский кекс на темном тесте (сухофруктов и орехов там по массе в 6 раз больше, чем муки, а смесь специй самосмолотая дает такой аромат, что просто ух). Цвета подкачали, надеюсь, когда он созреет, смогу сфотографировать кусочек при естественном освещении.
Я выпечку обожаю, но стараюсь сдерживаться
Мне в этом смысле повезло: можно не стараться. Люблю готовку, выпечку в особенности.
сегодня прикупила железную форму Pyrex 26х19. Очень понравилась! По ширине вошла практически ровно, в глубину небольшой запас есть.
Т. е по ширине она на противень горячий легко умещается? Или Вы вместо противня ее ставите?
Я с подачи наших коллег из этого треда последнее время активно использую квадратную форму из боросиликатного стекла: в ней кекс на фото. Отлично все готовится, равномерно пропекается, наглядно, и не боится перепадов температур. Бортики высокие. А чтобы не каталась по противню, под нее тефлоновый лист для выпекания сложенным складываю.
А до этого в Метро купила силиконовый коврик как раз под размер печки - 36х27 Attribute.
А сколько такой стоит? Все равно меня в Метро не пускают.

Valll
Всем доброго дня. Привезли мне сейчас печку steba kb 41, сразу обратила внимание на то, что дверка совсем не плотно прилегает, расстроило, это же будет влиять на качество готовки, да и тепло будет выходить.. У всех так, или у меня брак? Да.. Придется на балкон застекленный ставить ее, большая она какая-то

satork
Здравствуйте. Вчера дети мне к Новому году подарили такую красавицу КВ 23. Может уже кто освоил запекание на вертеле? Поделитесь рецептом. На фото такая красивая курочка. Но меня одолевают сомнения, сможет ли она уместиться и прожариться.

AVZ
Valll, добрый день! У меня модель печки kb 23: и да, дверца кажется, что прилегает неплотно, но это обманчивое впечатление. По периферии «окна» в духовку уложено что-то вроде черной резины, и вот к этому изолятору дверка примыкает хорошо. В любом случае, попробуйте что-нибудь в ней приготовить, и я надеюсь, что Ваши сомнения отпадут сами собой.
satork, Наташа, добрый день! Подарок отличный, дети молодцы! К сожалению, литража этой модели не очень хватает для хорошего размера птицы, и я птицу еще в ней не готовил. Поэтому ниже - исключительно умозрительные соображения.
Гусь, индейка, утка и даже каплун вряд ли комфортно разместятся на гриле (им же еще вращаться надо), поэтому прицеливался бы я исключительно на цыплят до 6 месяцев или птицу еще более мелких габаритов: цесарку или голубя. Если же охота именно курочки, а конкретный экземпляр не желает залезать, никто не мешает разрезать его на примерно равные части : крылышки с мясом со спинки, ножки целиком и одинокая грудка. И уже части точно насадятся на вертел, хотя возможно, и не все сразу. Минус разделки при таком способе готовки очевиден: кусочки лишаются защиты кожи и жира, поэтому их следует хорошо замариновать и более часто поливать вытопившимся. Плюс - это меньшее время готовки и отсутствие необходимости высоких температур.
Насчет прожариться - не сомневайтесь. Если есть термометр, курицу жарьте до достижения внутренней температуры 74-80С, если нет - ориентируйтесь на светлый сок при проколе.

satork
Алексей, спасибо. Идея жарить частями отличная. Потом не надо этим заниматься. Попробуем. А вот большой шашлык надо попробовать. Что-нибудь типа мяска гармошкой. Нужно еще форму подкупить. А то поднос как то мелковат.

|Alexandra|
А в печке 23 разве нет решетки? В 41 есть, на нее все можно ставить что поменьше по ширине.

Valll
AVZ, спасибо за ответ) я сразу осматривала все, к резинке дверца всеравно неплотно прилегает, жалко.. ну ладно. Вчера попробовала обычную шарлотку приготовить, на 170 градусов, почти целый час выпекалась.. Сверху образовалась корка, пока впечатление среднее... попробую какое-нибудь печенье сегодня.

AVZ
Нужно еще форму подкупить. А то поднос как то мелковат.
Наташа, вот да, я тоже на разные формы/противни посматриваю: не только мелковатость, но и весьма ребристое дно заставляют. Еще в сторону силиконовых листов для выпечки и сеток-решеток а ля гриль...
Вчера попробовала обычную шарлотку приготовить, на 170 градусов, почти целый час выпекалась.. Сверху образовалась корка, пока впечатление среднее
А Вы печечку прогревали перед началом готовки? (чуть больше часа у меня делался пирог с килограммом яблок) Если ответ «да», тогда действительно похоже на брак.

Lettera
Вчера пекла в NW «Подарках» 2 кекса по рецепту от Чучелки «Творожные кексы» Прогрела до мах (230гр), поставила форму и пекла 25мин, все на том же мах. Термометр показывал ~170-180гр. Не пропекся, добавила еще 10мин на мах., потом еще 10мин. на 220гр. (по ручке, в реальности, по термометру было ~150гр)
Мах это ручку до предела, а не 230гр. ))) А время сразу ставлю 90мин, отключаю по готовности. Использую посторонний таймер, чтобы печка не выключалась сама.

Курицу на гриле еще желательно завязать какой-нибудь кулинарной нитью, чтобы ни ноги, ни крылья не болтались))

bas-67
Уважаемые пользователи КВ 41, подскажите пожалуйста, первый слева режим на ручке Prog - нижний нагреватель? Т. е. так же, как и в КВ 28?
И еще чисто хозяйский вопрос. Двойное стекло - хорошо, но это не стеклопакет, следовательно, на мой взгляд, поверхности между стеклами подвержены загрязнению. Так ли это и если да, то как с этим бороться?
Вторую неделю сушу остатки серого вещества выбором духовки. Вот осталось два кандидата - КВ 41 и DEX DTO 520C. За первого - материал корпуса, покрытие камеры, двойное стекло (а плюс ли это?), бОльше режимов, за второго - бОльший объем, два противня, в два с лишним раза дешевле.

Chardonnay
Lettera, Елена, добрый день. Склоняюсь к покупке STEBA KB 28. Вы недавно выясняли - какое различие между STEBA KB 28 и STEBA KB 28 ECO. Другой разницы, кроме мощности и разной конструкции дверцы так и не нашлось? Т. е. это практически одно и то же?

Штебович
Steba KB 28 (мощность 1500 Вт, корпус — нержавеющая сталь, панель управления - нержавеющая сталь)
Steba KB 28 ECO (мощность 1400 Вт, корпус — металл (серый цвет), панель управления - нержавеющая сталь)

bas-67
первый слева режим на ручке Prog - нижний нагреватель? Т. е. так же, как и в КВ 28?
Нашел фото (КВ 41 - вверху, КВ 28 - внизу):

Печь Steba KB 41, КВ 23Печь Steba KB 41, КВ 23

А вот в инструкции к 41 модели, по крайней мере русской, описываются режимы у 28. Но я больше склонен верить фотографии и не понимаю, чем руководствовались инженеры, заменив режим нижнего нагревателя «полным фаршем».

Lettera
какое различие между STEBA KB 28 и STEBA KB 28 ECO. Другой разницы, кроме мощности и разной конструкции дверцы так и не нашлось? Т. е. это практически одно и то же?
Chardonnay, Рита, добрый день Да, это одно и то же, но если выбираете, какую взять, берите лучше новую (если разница в цене невелика). Судя по отзывам в этой теме, серия ЭКО лучше держит температуру внутри. Конечно, если разница в цене значительная, спокойно берите предыдущую модель, отличия у них все же незначительные. Сама я серию ЭКО не видела не щупала и не могу сравнить со своей, в магазинах БТ, почему-то Штеба представлена не полностью, а мини-печки вообще неуважаемый товар, когда себе искала, попадались только Борьки и изредка другие (даже вспомнить не могу, кто ).
Со своей подружилась, но без термометра никуда К маленьким печкам обязательно нужен термометр для духовки. И таймер мне удобно ставить отдельный, чтобы печка сама не выключалась, когда время пришло, а я могла выключить, когда уже готово на самом деле. Проверяю деревянной шпажкой

Кстати, на НГ пекла Кекс «Имбирно-пряничный домик»
Пекла на 220, термометр показывал 160гр. Так что очень рада, что есть термометр, для маленьких печек он необходим
это я там отписалась, подробно, а тут забыла



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте