Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Категория: Мясные блюда
Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Ингредиенты

Куриные сердечки
500гр.
Куриные желудки
1 кг.
Лук
3 шт.
Сметана
25% 100 гр.
Стручковая фасоль
200 гр.
Соль
1 ч. ложка с мал. горкой
Зелень (укроп, петрушка) по половине пучка
Черный молотый перец
по вкусу

Способ приготовления

 Обычно, я это блюдо готовлю в сковороде или в воке в зависимости от нужного мне количества. Но сегодняшним вечером у меня по расписанию была страшная ленивость. А кушать таки хотелось, как ни странно это звучит! Ну и решила в мульте приготовить. И, граждане, мне таки есть шо вам сказать! Несмотря на то, что блюдо готовилось исключительно в собственном соку, без всякой поджарки, результат очень и очень порадовал. Итак, сердечки пока не трогаем. Промываем и по необходимости очищаем желудки от жёлтой плёнки. Слегка отжимаем их, разрезаем на 4-6 частей ( в зависимости от размера) и отправляем в чашу мульти без всякого масла. Готовим на "Мультиповаре" 120С - 25 минут. За это время наши "пупочки" доходят до полуготовности, буквально плавая в собственном соку:
 

 Добавляем к ним нарезанный полукольцами лук, сметану, соль, перец и сердечки. Всё перемешиваем, разравниваем, а сверху укладываем фасоль (не важно, замороженная она или свежая). Закрываем крышку и опять на то же время в том же режиме оставляем тушиться. По прошествии времени добавляем рубленную зелень, перемешиваем и вынимаем чашу из мульти (чтобы зелень не варилась).
 

 Собственно, всё! Подаем с любым гарниром. У меня на фото - лапша. К ней я много соуса не добавляла. Но с рисом или с картошкой... выкладываешь потрошки... заливаешь всё это дело соусом... ммм... Просто атас получается! Приятного аппетита!
 


Время приготовления: 50 мин.
Порций: Много

Примечание

Благодаря раздельному времени приготовления желудков и сердечек, первые получаются нежнейшими, а вторые - не превращаются в резинку, как при длительной варке, а сохраняют внутри вкусный сок. Очень рекомендую!
P.S. Соль рассчитана на количество указанных ингредиентов. Так что будьте внимательны!
Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Рецепты с похожими ингредиентами


Vei
Леночка, спасибо за рецепт! просто и душевно!
Я для себя тоже порой похоже готовлю, но только сердечки, а вот фасоль добавлять туда не додумалась, видимо зря)))

tatita
Ленусик, спасибо за рецепт! Как все таки хорошо что ты находишь время поделиться с нами (тебе цвЯточек) Я тоже частенько делаю потрошки, удобно с них варить небольшое количество бульона, а вот на второе как то и не делала (хотя вижу что зря, вон как симпотишно с фасолькой). Очень любопытно, что там за лапша у тебя?

Елена Тим
Ленусик, спасибо за рецепт! Как все таки хорошо что ты находишь время поделиться с нами (тебе цвЯточек) Я тоже частенько делаю потрошки, удобно с них варить небольшое количество бульона, а вот на второе как то и не делала (хотя вижу что зря, вон как симпотишно с фасолькой). Очень любопытно, что там за лапша у тебя?
Танюш, дык они не просто симпатичные получились, но и такие вкуснючие, я прям обалдела. Особенно еще и потому, что делать ничего не надо. Теперь ни в жисть с этим блюдом к сковороде не подойду.
А лапша... мне ж муж машину подарил, так я теперь на всякой пасте помешалась. На днях выложу рецепт этой лапшички. Если меня муж к тому времени из дома не выгонит вместе с машинкой - на завтрак спагетти, в обед фетуччини, на ужин макарошки! Дорвалась, короче. Так и пойду по свету, как шарманщик, только крутя лапшерезку и напевая: «Разлуука тыы разлука, чужая стооронааа...» Так и дойду до Краснодара. И буду тебе лапшу крутить... вместе с мозгами!

Скарлетт
А лапша... мне ж муж машину подарил, так я теперь на всякой пасте помешалась. На днях выложу рецепт этой лапшички. Если меня муж к тому времени из дома не выгонит вместе с машинкой - на завтрак спагетти, в обед фетуччини, на ужин макарошки!
Мы с мужем в этом году на море когда отдыхали, зашли в чУбуречную, и он через окошко увидел такую машинку. Его реакция была У тебя такой штуки нет, купи! Купила неделю назад, но еще не пользовалась. Нашла в журнальчике подробное описание теста фило, причем 2 варианта - хочу с него начать, тока времени пока маловато.

tatita
Танюш, дык они не просто симпатичные получились, но и такие вкуснючие, я прям обалдела. Особенно еще и потому, что делать ничего не надо. Теперь ни в жисть с этим блюдом к сковороде не подойду.
А лапша... мне ж муж машину подарил, так я теперь на всякой пасте помешалась. На днях выложу рецепт этой лапшички. Если меня муж к тому времени из дома не выгонит вместе с машинкой - на завтрак спагетти, в обед фетуччини, на ужин макарошки! Дорвалась, короче. Так и пойду по свету, как шарманщик, только крутя лапшерезку и напевая: «Разлуука тыы разлука, чужая стооронааа...» Так и дойду до Краснодара. И буду тебе лапшу крутить... вместе с мозгами!
Ленчик, конечно добирайся до Краснодара, правда мозги у меня и так уже накрученны, от троих детей, а расскатки месяц лежат, все до них не добирусь, одни только тальятелле накрутила, так что будет нам чем заняться

Елена Тим
Мы с мужем в этом году на море когда отдыхали, зашли в чУбуречную, и он через окошко увидел такую машинку. Его реакция была У тебя такой штуки нет, купи! Купила неделю назад, но еще не пользовалась. Нашла в журнальчике подробное описание теста фило, причем 2 варианта - хочу с него начать, тока времени пока маловато.
Здорово, когда мужья так реагируют, да, Татьян? Мой тоже живет по принципу «шоб было». И не важно сколько стоит, главное заикнуться... он сразу так загорается! Я у него так пианино выцыганила. Он купил его просто, чтобы посмотреть, чем вся эта авантюра закончится. Учитывая то, что я тогда даже нот не знала. Так выпьем же за таких мужей!

Скарлетт
Я у него так пианино выцыганила. Он купил его просто, чтобы посмотреть, чем вся эта авантюра закончится. Учитывая то, что я тогда даже нот не знала. Так выпьем же за таких мужей!
Не, я стоко не выпью, пианинА нам не нать, свою еле сплавили (хорошо хоть не роялЯ ), но удивляться моим покупкам он уже просто не в состоянии - мне нужно ВСЕ!!! Слышала бы ты, какие он лекции читает сослуживцам о том, какая классная весЧь у его жены мультиварка (новая электродуховка, хлебопечка, ветчинница, электрогриль и т. д.). Даже моя свекровь уже давно не удивляется, хотя золовка недавно пыталась прочитать нам лекцию о том, что еда из мульти - это невкусно Если учесть, что сама она на семью с ребенком готовит бадью еды два раза в неделю, то можешь себе преставить реакцию моего супруга - еле ноги унесла она, в общем А уж с посудомойкой сколько было дебатов!!! Свекр возмущался, шо там мыть, мой его и спросил: а вы часто этим занимаетесь? Вот и пусть покупает, что хочет! Да таких мужей - ШОБ ВСЕМ!!!

Елена Тим
Не, я стоко не выпью, пианинА нам не нать, свою еле сплавили (хорошо хоть не роялЯ ), но удивляться моим покупкам он уже просто не в состоянии - мне нужно ВСЕ!!! Слышала бы ты, какие он лекции читает сослуживцам о том, какая классная весЧь у его жены мультиварка (новая электродуховка, хлебопечка, ветчинница, электрогриль и т. д.). Даже моя свекровь уже давно не удивляется, хотя золовка недавно пыталась прочитать нам лекцию о том, что еда из мульти - это невкусно Если учесть, что сама она на семью с ребенком готовит бадью еды два раза в неделю, то можешь себе преставить реакцию моего супруга - еле ноги унесла она, в общем А уж с посудомойкой сколько было дебатов!!! Свекр возмущался, шо там мыть, мой его и спросил: а вы часто этим занимаетесь? Вот и пусть покупает, что хочет! Да таких мужей - ШОБ ВСЕМ!!!
Уф, Таааня! Я обхохоталась! Ты прямо с моего мужа картину писала. Прям как перед тобой стоял-позировал! Один в один! Цирк.

Lerele
Рецепт интересный, никогда не делила пупки и сердечки при приготовлении, надо пробовать. Спасибо!!!
И еще хочу спросить насчет названия. Не первый раз встречаю мясное блюдо с названием подлива или подливка. Но ведь подливка это соус или жидкая приправа, для поливки блюд. А у вас мясное блюдо, да, с соусом, но ведь основное сердечки и пупки. Может как то назвать поточнее?

Елена Тим
Рецепт интересный, никогда не делила пупки и сердечки при приготовлении, надо пробовать. Спасибо!!!
И еще хочу спросить насчет названия. Не первый раз встречаю мясное блюдо с названием подлива или подливка. Но ведь подливка это соус или жидкая приправа, для поливки блюд. А у вас мясное блюдо, да, с соусом, но ведь основное сердечки и пупки. Может как то назвать поточнее?

Да я так и собиралась поначалу сделать. Но получилось так много соуса, что кроме как подливой и назвать, вроде как, не удобно. Но, если вы настаиваете, могу и переименовать. Надо у девчонок поспрашать, что они думают по этому поводу.
Девчооонкиииии! Ау! Что скажете? Щас еще в энциклопии пороюсь...

Скарлетт
Уф, Таааня! Я обхохоталась! Ты прямо с моего мужа картину писала. Прям как перед тобой стоял! Один в один! Цирк.
Это ты моего первого мужа не знала - полная противоположность. Хозяин - чудесный, умел абсоютно ВСЕ, но характер, да и жлоб был редкостный на пару со свей матушкой, причем граничило это все с паронойей! Бррр, как вспомню - так вздрогну! Именно поэтому своейго ныненшнего супруга ну просто очень ценю за доброту и любовь ко мне, хотя лентяй он первостатейный
Да я так и собиралась поначалу сделать. Но получилось так много соуса, что кроме как подливой и назвать, вроде как, не удобно. Но, если вы настаиваете, могу и переименовать. Надо у девчонок поспрашать, что они думают по этому поводу.
Девчооонкиииии! Ау! Что скажете? Щас еще в энциклопии пороюсь...
А зачем переименовывать? По-моему, все и так понятно, да на фото все видно! Лично я - против!

Елена Тим
Нашла: своими словами - если много соуса, не важно с мясом, рыбой, курицей или овощами, то это - подлива. «Мясная подлива», «Рыбная подлива» и тд. Куча рецептов в инете. Так что я не ошиблась.

Елена Тим
Именно поэтому своейго ныненшнего супруга ну просто очень ценю за доброту и любовь ко мне, хотя лентяй он первостатейный
Таня, я тя умоляю! Он не лентяй, он просто отдыхает! Ну, вдруг война, а он - уставший! Мой только в молодости скакал-помогал: и стирал, и гладил, и готовил. А сейчас... Ооо... Попроси его сделать что-нибудь. Сразу вопрос:«А можно деньгами откупиться?» - «Конечно, любимый и побольше, дай Бог тебе здоровья!!!» Ругалась как-то, мол, хоть бы пропылесосил, гад! Так он робот-пылесос подарил. Тань, честно, положа руку на хрудь... Нехай отдыхает, соколик! Я и сама всё сделаю. У него скоро день рождения, надо не забыть носки ему купить, хорошо, что напомнили! Люблю его, балую!

Скарлетт
Таня, я тя умоляю! Он не лентяй, он просто отдыхает! Ну, вдруг война, а он - уставший!
Блин, наши мужья случайно не тайные братья??? У моего любимая пословица " Бегущий военный в мирное время вызывает смех, а в мирное - панику!» Причем буквально пару лет прям как в анекдоте я решила затариться спичками (ну завезли в наш магазин дешевые, но хорошие ), а поскольку я - отъявленная запасливая крыса, то и купила что-то около 20 УПАКОВОК (не коробков!), продавщица-знакомая молча сложила мне их в ПРОЗРАЧНЫЙ пакет, уж что она обо мне подумала - не знаю, но мне, по большому счету, все равно, меня знакомые уже давно считают немного сдвинутой по фазе с моим количеством хозяйственных и продуктовых маничек, но вот первые слова моего мужа были: ты шо, я ж с тобой иногда в этот магазин захожу по форме (военный он у меня), люди подумают, шо война, а уж когда я его через пару дней за солью в магазин отправляла (ничего странного, подумаешь, ЧЕТЫРЕ пачки крупной нейодированной, одна йодированной и одна «Экстры», ну чтоб самой тяжесть не носить ), просто сало-мясо-колбасу коптить и тушенку делать собиралась, плюс запас должен быть - ржал, как ненормальный

Елена Тим
У моего любимая пословица " Бегущий военный в мирное время вызывает смех, а в мирное - панику!»
Во-во! Только мой, если в форме куда-то отправлялся, а я его поторапливала, мол, беги - опоздаешь. Он все время говорил: «Генералы не бегают. Потому, что бегущий генерал в мирное время вызывает смех (наши-то генералы часто пузатые).. ну и дальше по тексту. Весело с тобой, Танюш, но пора бежать, лапшу катать. Сушилку привезли. Увидимся еще!

Скарлетт

Мечтающая
Ой, девочки, какие у вас тут душевные разговоры, даже постоять рядом приятно!
Я вообще-то за рецептом зашла, оч люблю потрошки куриные. Почему-то совершенно забыла об этом и давно не готовила. Так что спасибо, Лена, что напомнила об этом чудесном продукте, да еще как его приготовить без хлопот!
Стесняюсь спросить, а что за машинка для лапши

Елена Тим
Ой, девочки, какие у вас тут душевные разговоры, даже постоять рядом приятно!
Я вообще-то за рецептом зашла, оч люблю потрошки куриные. Почему-то совершенно забыла об этом и давно не готовила. Так что спасибо, Лена, что напомнила об этом чудесном продукте, да еще как его приготовить без хлопот!
Стесняюсь спросить, а что за машинка для лапши
Привет, Ириш! А чего стоять-то рядом, присоединяйся, вместе повеселимся. А машинка моя - Imperia Pasta Presto 700

Мечтающая
Да я ж с превеликим удовольствием, как грица! Но у нас ужо 22.30, а мне еще надо по инету пошукать эту чудо-машинку ибо я страстно люблю всякие пасты в смысле макаронных изделий с чем-нить вкусным! А скоро у меня будет вполне законный повод намекнуть мужу какой именно подарок «сюрприз» меня сильно порадовал бы
А вам спасибо, подняли настроение!

Елена Тим
Да я ж с превеликим удовольствием, как грица! Но у нас ужо 22.30, а мне еще надо по инету пошукать эту чудо-машинку ибо я страстно люблю всякие пасты в смысле макаронных изделий с чем-нить вкусным! А скоро у меня будет вполне законный повод намекнуть мужу какой именно подарок «сюрприз» меня сильно порадовал бы
А вам спасибо, подняли настроение!
Ой, Ирааа! Если тебе удастся заполучить такой подарок, клянусь, ты не пожалеешь! Я сама себе завидую. Чесслово! Так что смело начинай клянчить.

Елена Тим
Да я ж с превеликим удовольствием, как грица! Но у нас ужо 22.30, а мне еще надо по инету пошукать эту чудо-машинку ибо я страстно люблю всякие пасты в смысле макаронных изделий с чем-нить вкусным! А скоро у меня будет вполне законный повод намекнуть мужу какой именно подарок «сюрприз» меня сильно порадовал бы
А вам спасибо, подняли настроение!
Да, и еще, Ириш. Я не знаю, как у вас в Тюмени, но в Москве эта машина была доступна только в одном интернет магазине. Так что, на всякий пожарный, обрати внимание и на другие модели: Imperia 650 и 675. Они тоже электрические. В принципе, всё то же самое, только стоят в три раза дешевле моей. Уф, всё, теперь моя совесть чиста! Желаю удачи!

jslada
Елена, потрошки получились бесподобные!. Главную похвалу услышала от своего папы, он у меня повар! Заехал в гости, а у меня как раз это блюдо, ну думаю сейчас начнет, это надо было так, а это сяк, в итоге умолол за обе щеки, и сказал: «нежнейшее и вкусное блюдо». А я ему рассказала, от каких профи я узнаю рецепты. Это Вам, спасибо большое!

Елена Тим
Юленька, спасибо большое за такой тёплый отзыв. Мне ооочень приятно, что мой рецепт не только пригодился, но и был так высоко оценен!
У меня самой мама - шеф-повар. Так что, хошь - не хошь, приходится вертеться, соответствовать, так сказать.
Когда она меня спросила: «Как ты это делала?», я ушам своим не поверила! Слыша от неё подобные вопросы, я от счастья буквально на седьмом небе сижу, ножки свесив!

Сплюшка
Ленусик, ставлю в план готовки. Прям объедение, я это уже чувствую. А штой то там у тебя в лапшичке вроде как оранжевенькое мелькает? Мене интересно

Елена Тим
Ларочка, это не оранжевое, это лапша такая. Я всё собираюсь её сделать и выложить отдельным рецептом, да руки всё не доходят. На неделе сделаю и покажу. Очень интересная лапшичка получается и очень вкусная!
Спасибо, что заглянула, дорогая!

Сплюшка
Уф, интриханка Бум ждать 8)

jslada
Во-во, Елен, и я вечно жду от папы критику по своей стряпне, он вроде и не хочет, но это видимо уже в крови, ну а я естественно привыкла, но с Вашей помощью и я теперь класс могу показать

Kara
Ленк, а Ленк, пора тебе уж за деньги шедевры писать! Каждый раз читаю с удовольствием! Талант у тебя, ага!

Елена Тим
за деньги шедевры писать!
Даааа??? А де эт я уже успела нашедеврить? Я вродь сегодня тут особо не копошилась...
Но, в любом случае, спасибо, Ириш! Тааак приятно, жуть!
Пойду мужу выскажу, какая я вся из себя шедевральная!
Пусь знает, какой он счастливый, аказца! А то вдрух не в курсях!

Сплюшка
Ленуська, лови отчётик. Вкуснота, нам понравилось.

Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Елена Тим
Вау! Хорошо, что я есть не хочу, а то б удар получила!
Лар, нельзя так внезапно людям под нос такую красоту совать, можно же слюной подавиться без подготовки-то!
С пюрешкой ваще класс! Ларочка, я очень рада, что тебе понравилось!

Сплюшка

Тришка
Леночка, спасибо огромное за рецепт!
Получилось оченно вкусно!
Правда я немного похулиганила с рецептом : отдельно сердечки и желудочки чуть отварила, потом на «выпечке» обжарила лук, + потрошки, сметану, немного муки, специи и сверху фасольку, режим «тушение» 1 час, в конце зелень и чеснок.

Елена Тим
На здоровье, Ксюш! А чего бы и не похулиганить, если в результате вкуснятина получается! Я очень рада, что тебе понравилось! И спасибо за теплые слова!

Мышенька
Нет, это просто невозможно.
Я же твёрдо решила, что просто сижу и изучаю тему с карандашом в руке. 8)
И тут этот рецепт. Пошла в магазин. Невозможно не попробовать...

Елена Тим
Гыыы! Я сама спокойно не могу смотреть на этот рецепт. Учитывая, что я знаю, как это вкусно.
Надеюсь и вам понравится!

Мышенька
Гыыы! Я сама спокойно не могу смотреть на этот рецепт. Учитывая, что я знаю, как это вкусно.
Надеюсь и вам понравится!
Так я уже купила и привезла. Но своим поставила условие-съесть то, что было приготовлено до этого.
Сын, кажется, треснет, но съёст. А я, коварная Мышь, раньше завтрашнего дня всё равно готовить не буду.
 Я сегодня изучаю тему Борка.
А то у меня всё же как-то не совсем всё просто получается.
Лен! Выручайте. Хочу бисквит испечь, а рецепт никак не найду. Посоветуйте, А?
У меня с Вашей «лёгкой руки», удачно получается...

Елена Тим
Мышенька, вот, попробуйте бисквит с этого тортика, ну или сам тортик, простой, как три копейки! Он очень нежный, вкусный и у всех получается.

Торт «Ягоды на снегу» в мультиварке Bork U700 (Елена Тим)


Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Хионодокса
Ну что? Обновим темку?

Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700 Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700 Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Очень вкусно! Да с жареной брокколи! Делала пока только одни желудки (сердечки не успели разморозиться - поздно рецепт нашла). И вместо сметаны использовала сливки 10%. Мы с мужем даже не ожидали, что это будет такое уплетательное блюдо! В прямом смысле: уплетали за обе щёки. Елена Тим, спасибо большое за рецептик!

Елена Тим
Оля, какой натюрморт в центре!
На здоровье! Я очень рада, что рецепт понравился.
Капустка - ваще улёт!
Мне срочно надо такую же!
Колись, пожалста, как её вытворяют, я записсую...

Хионодокса
Леночка, записсуй. Я её отвариваю минут 5 в подсоленной воде. Потом остужаю в дуршлаге. Взбиваю яйцо вилкой. Окунаю в яйцо соцветия брокколи, потом в панировочные сухари и на сковородку в разогретое масло. Обжариваю с 3-4-х сторон. Также готовлю и цветную капусту. Нам очень нравится капустка, приготовленная именно таким способом.

Елена Тим
Оль, капуську ты свежую берёшь иль замороженную?

Хионодокса
В этот раз замороженная была. Но так же и свежую готовлю. Только отвариваю чуть подольше.

Елена Тим
Оленька, спасибо тебе большое! Я обязательно приготовлю.
Если не ошибаюсь, у мня в морозилке есть и цветнушка и брокколи... Ушла лазить...

Маруся
Леночек, попробуй вот так капустку приготовь
Цветная капуста в сырно-горчичном кляреЦветная капуста в сырно-горчичном кляре
(natapit)

Елена Тим
Ухтыж! Спасибо, Ленусичек! Я и не видела. И так тоже попробую, но сначала хочу поджарить, как Оля написала.
Хотя... я ж могу брокколи сделать по Олиному рецепту, а цветную - по Наташиному. Урай!

Хионодокса
Маруся, я тоже попробую капусту приготовить по твоему рецепту

Маруся
Хионодокса, Олечка, попробуйте, очень вкусно! Только рецепт не мой

Хионодокса
Маруся, А! Ну точно! Лена ж написала, что по Наташиному рецепту! Но тебе всё равно спасибо за наводку

Тришка
Ленусик, сегодня к тебе пришла со спасибой, приготовила в этот раз так, как ты написала, готовила в Орсюше, ты знаешь получилось гораздо вкуснее, чем " моя прошлая отсебятина», так что теперь буду готовить как ты!
Вот, угощайся...


Подлива из куриных потрошков с зелёной фасолью в сметанном соусе в мультиварке Bork U700

Елена Тим
Фсё! Хватит! Намучилась! Еду!
Открывай дверь, я вже тута отираюсь.

Ксюнь, ну красотища! А уж с пюрешкой - ваще классика.
Спасиб, мой золотой, мне оооочень приятно, что тебе понравилось.

Елена Тим
Ксюха... а у мене чё ееесь...
Нискажу, чё Скажу только, что весь сайт когда-то с этим делом перебаламутила

Тришка
чё ееесь
Колись давай вже

Маруся
Ксюша, пока Ленка сусликов гуляет, я ее расколю

Тришка
Маруся, от спасибо дорогой товарисч, горшочки класс!

Елена Тим
Ах вооот окудва Ксюха сразу по моему следу рванула! Тут, оказца, Маруська-шпиёнка пошушукалась.
Девчонки,

Маруся
Не, ну а че людей в неведении мариновать? Пока суслички выгуливались, народ за тебя уже порадоваться успел



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Постные блюда

Новое