Мука и готовые хлебные смеси (страница 3)

Лика
Сегодня попробовал выпечь хлеб из этих двух сортов муки.
Режим «французский хлеб», добавил на всякий случай по 1 ст. л. панифарина
И так результаты теста.
Мне кажется, что муку нужно проверять без дополнительных добавок панифарина и на стандартном режиме. Так получим более точный результат. Панифарин улучшает муку, а на французком режиме даже «мертвая» мука поднимется.
qween
а у меня еще есть, например, книга Е. Молоховец 1901 г
Именно того самого года?!, Тогда искренне завидую, самой белой завистью

lva2410
Мне кажется, что муку нужно проверять без дополнительных добавок панифарина и на стандартном режиме. Так получим более точный результат. Панифарин улучшает муку, а на французком режиме даже «мертвая» мука поднимется.
qweenИменно того самого года?!, Тогда искренне завидую, самой белой завистью

Полностью согласен. Абсолютно правильное замечание. Но, уж так не хотелось портить хлеб. Мои женщины меня бы просто убили. А поскольку я уже вообще без панифарина уже давно не пеку, то уже научился сквозь него различать сорта муки. Собственно меня интересовал не столько подъем сколько вкусовые качества. В смысле есть смысл тратить деньги или нет. Цены то небольшие. Общее резюме. Обе муки тест выдержали но, Питерская мне понравилась чуть больше. А на счет «французского» просто на моей печке других нормальных режимов нет.
С уважением, Виктор

Яна
Извините за офф-топ.
Лика , Яна, а у меня еще есть, например, книга Е. Молоховец 1901 г.
qween, у меня тоже есть книга с её рецептами, но перепечатка 90-х годов. Что-то мне эти рецепты не понравились, очень уж старомодные.

Mams
Не рекламы ради, а справедливости для

Смеси от этой фирмы появились в Утконосе. Там даже специальный раздел сделали «для хлебопечения» в бакалее. Цены от 55 до 89 р. Кому интересно - можно попробовать

kinski
Ага.. я тоже увидела уже в утконосе эти смеси... только вот покупать их мне почему-то не хочется ((

voldemar
Купил смесь фитнес.
Что-то с водой перемудрил. плохо поднялся. Покупал в Утконосе.

kinski
voldemar, а вкус как?
а по деньгам так золотой хлебушек выйдет...

Mams
С водой точно перемудрили. Я соблазнилась на Рижский. Купила. Сегодня пекла. Вместо указанных 250 мл воды - пришлось долить еще 100! Иначе - моталась сухая смесь по ведру, а ржаной должен быть даже не колобком, а густой жижей. В результате - хорошая буханка, с нормальной крышей. Пекла на режиме Ржаной.

На вкус - муж ел, ему понравилось. Говорит, хорошо будет с салом. Темный ржаной хлеб, с хорошим ароматом тмина. Завтра сама буду пробовать.

flua
Так кто-нибудь сейчас готовыми смесями пользуется? Хочется попробывать, а не знаю где купить и вообще - стОит ли?

kinski
Купить можно в Утконосе... но дорого (((

Танюша
flua смеси Настюша есть еще в Седьмом континенте, на счет стоит покупать или нет решать Вам, лично я принципиально не покупаю из-за Е добавок.

voldemar
Купил смесь фитнес.
Что-то с водой перемудрил. плохо поднялся. Покупал в Утконосе.
нашел фотки:Мука и готовые хлебные смеси


Мука и готовые хлебные смеси

voldemar
А это Итальянский томатный хлеб с пряными травами

Мука и готовые хлебные смеси


Мука и готовые хлебные смеси

Брал тоже в утконосе.

Красотка
Сейчас пеку «овсяный с черникой», жаль тему поздно прочитала (у меня х/б панасоник), поставила хлеб на 4 часа, а как поняла из отзывов, нужно было на быструю выпечку.

katenok_A
В Ашане видела на Севастопольском! Но тогда ее брать не стала. Как бы она не исчезла, когда за ней соберешься!

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Пушистя посмотрите сдесь
hlebopechka.ru...

AleksAleks
Фирменные булочные «НАСТЮША»:

* м. «Сокольники», ул. Жебрунова, дом 6.

* м. «Ботанический сад», м. «ВДНХ», пр. Мира, дом 220-А

* м. «Павелецкая», 2-ой Павелецкий проезд, дом 6

* м. «Черкизовская», ул. Большая Черкизовская, владение 32-Б

* м. «Площадь Ильича», Золоторожский вал, дом 6

Про все магазины не знаю, бываю только в Сокольниках.
Вчера (24.03.2009) кукурузная мука была.

Шпилька
Сокольническая в Ашане.

Mams
Сегодня была в гипермаркете «Наш», который в Рио-Гранде на Дмитровском шоссе. Появились смеси «Настюша». Пока два вида. Но, может потом побольше будет, не знаю. Одна с каштановой мукой. Вторая "8 злаков». Цена, на мой взгляд, вполне приемлемая. Злаковая - 80 р. за килограмм. Если печь хлеб, добавив 40-60 % злаковой муки, получится не слишком дорогой, но интересный хлеб.

Леська
Если печь хлеб, добавив 40-60 % злаковой муки, получится не слишком дорогой, но интересный хлеб.
Mams
Даже если добавить 150 - 180 грамм злаковой муки получается отличный хлеб

Леська
Леська, спасибо за ссылку.
Mams, не за что
Вот сегодня хлебушек такой получился, даже из ведра вылез

Мука и готовые хлебные смеси

Toria
Я вот хочу сделать из готовой смеси сырный хлеб. Стоит следовать указанием на упаковке??? или внести некоторые коррективы???
там написано 240 мл воды.

я так понимаю, режим - быстрая выпечка

Mams
Toria Вы хлебопек начинающий, не спешите с этими смесями. Там вообще не всегда понятно, сколько воды наливать. То 240, а то и 300 мл...

Toria
как тогда быть? ориентироваться на колобок во время замеса???

странно, я думала, с ними наоборот проще будет!

poiuytrewq
Toria, хлебные смеси - вещь универсальная. Но, к сожалению, каждая модель ХП имеет свои особенности в части замеса. Поэтому однозначно напечатать кол-во воды на упаковке такой смеси, думаю, довольно сложно.

Сам всегда, когда пеку хлеб из смеси, слежу за колобком, а потом просто записываю себе в блокнот сколько же в действительности воды я налил. В седующий раз, когда пеку этот же хлеб - никаких проблем. Сразу лью нужное кол-во воды...

А что за смесь? Я беру «Пудов», так там практически всегд приходилось добавлять воды...

Toria
Я купила Пудов: сырный и английский овсяный хлеб

poiuytrewq
Уже лучше... Из собственного опыта по этим смесям... Во все смеси, которые я использовал (сырного у меня, к сожалению, не было) добавлял от 30 до 50 мл воды. Так что коррективы обязательно будут и вы это почувствуете. Смотрите на колобок... и удачи.

Toria
я правильно поняла, что колобок должен быть ровным и кругленьким и упругим??

и еще - программу я ставлю как быстрая выпечка? так?

poiuytrewq
я правильно поняла, что колобок должен быть ровным и кругленьким и упругим??

Да, правильно. Ровный, кругленький, упругий (упругий, правда, не на столько, что он просто крутится по середине ведерка и не «цепляется» за стенки).

программу я ставлю как быстрая выпечка? так?

Нет, не так. На всех смесях «Пудов» рекомендован «Основной» режим.

Toria
но в таком случае дрожжи раньше времени коснутся воды???

poiuytrewq
но в таком случае дрожжи раньше времени коснутся воды???

не понял... какие дрожжи?.. те, кторые в смеси? Вы хотите испечь хлеб по таймеру?

Toria
ну да.... просто есл поставить обычную прогу в моем панасонике, то он будет выравнивать сначала температуру и дрожжи в смеси соприкоснутся с водой раньше чем надо.. или я чего-то не понимаю.. просто я совсем новичок еще

poiuytrewq
ну да.... просто есл поставить обычную прогу в моем панасонике, то он будет выравнивать сначала температуру и дрожжи в смеси соприкоснутся с водой раньше чем надо..

Не думаю. Прелесть хлебной смеси, на мой взгляд, в том что все ее компоненты равномерно распределены по объему. Даже если какая-то мизерная часть дрожжей и соприкоснется с водой, - ничего страшного. Поверьте, вся мука не намокнет....
Кроме того, неизвестно, какой тип дрожжей они используют, - активные, инстантные... Так что мой совет - не бойтесь, пеките на «Основном». К ускоренному я как-то скептически отношусь...

Mams
На «основном» будет кирпич... пробовали, знаем... Либо под смесь насыпать немного дрожжей, 0,5 ч. л., думаю хватит... Но это уже шаманство...

gerodot
Готовый смеси можно заказать в утконосе

Mams
gerodot - знаем Не нужно лишней рекламы. Лучше напишите, что Вы сами попробовали, что Вам понравилось или не понравилось

Toria
Сегодня забабацала овсяный хлеб из готовой смеси. получилось очень вкусно!!! провда кирпич не совсем ровненький, но вроде пропекся и очень вкусно...

Мария Зорьевна
Сегодня покупала тут hlebopechka.ru...

MargoL
А у меня ужас-ужас вышел с выпечкой немецкого хлеба с картофелем (Пудов). Тесто совершенно не поднялось. И после выпечки (ставила на утро) вытащила очень тяжелую румяную булочку (((
Я так поняла, что дрожжи не сработали. А у меня еще пакет лежит, чесночный с базиликом. Может, в него сразу добавить дрожжей?
Могут дрожжи не сработать, потому что смесь хранилась в теплом месте? У меня в стене рядом со шкафом труба отопления проходит.

Toria
не знаю, может я не совсем в праве давать советы, сама еще новичок, но мне кажется, что проблема в том, что вы поставили режим - с отсрочкой. и дрожжи долгое время стояли в воде.. я всегда использую основной режим, хотя в инструкции написано - что надо ставить на быстрый режим.

martiny
Купила смеси «Пудов». Обычно пеку хлеб по рецептпм с нашего сайта, ни разу осечки не было, но в связи отъездом на дачу нужно бывает сделать быстрый хлеб, поэтому купила смеси.
 У меня ПАН -255, пекла на быстром режиме, как рекомендуют. При подходе врямени выпечки заглянула в ведерко, а на дне комок теста, который и не думал подниматься, выкинула!
Дрожжи не сработали! На пакете пыталась разобрать дату - не смогла.
заказывала в Утконосе месяц назад. Что делать?
 Взяла следующий пакет, добавила дрожжей как на быстрый режим, и испекся нормальный по виду хлеб.
вывод- дрожжи в смеси не известно какие.
 На вкус хлеб так себе, рыхловатый.(пекла «ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ С БАЗИЛИКОМ и КАЛИФОРНИЙСКИЙ ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ С КУСОЧКАМИ СУШЕНОГО)
Теперь, что бы не пропали смеси буду добавлять 50х50 в обычный хлеб, все равно дрожжи не действуют.

Toria
странно
я уже опробовала кучу смесей и всегда получалось
но я пекла на основном режиме или на ржаном для ржаного хлеба

у меня такая же модель хлебопечки как и у вас
я всегда добавляю на 10-15 мл воды больше чем написано на упаковке

попробуйте, не думаю, что дело в дрожжах

Валентина Николаевна
Я купила несколько упаковок готовых хлебных смесей «Пудовъ», может кто посоветует, как правильно пользоваться смесями, у меня хлебопечка LG 151.

шарлота
Рассказываю: заливаете в печку воду (сколько указанно на упаковке), высыпаете сначала смесь, а потом дрожжи. Выставляете основной режим, цвет корочки, размер (средний). Приятного аппетита! На мой вкус, очень даже ничего.
P.S. Напишите как у вас получилось.

Валентина Николаевна
Спасибо! Я попробывала несколько смесей, все получилось. Мне больше всего понравился Бородинский и Старорусский хлеб, очень вкусный хлебушек.
Очень удобно на даче использовать эти смеси.

Xevus
А где в Москве можно купить пшеничную муку 1го сорта?

Анис
В Утконосе. Мука «Красна изба» Старооскольского комбината хлебопродуктов 1-го сорта.

Xevus
Еще один вопрос - а где в Москве купить дурум?

housewife
Еще один вопрос - а где в Москве купить дурум?
Вас интересует Дурум как сорт муки или как закваска?

Xevus
Сорт муки конечно, тема-то про муку

Рома
Муку дурум покупала в больших универсамах, в том числе в Елисеевском пару раз.
Можно заказать через Утконос - только смотрите комментарий к упаковке.

Xevus
Не разу не видел в Утконосе дурума.

shade
Мир вам, хлебопёки!
я в понедельник заглянул в ГУМ там гостроном теперь во всё крыло
так вот дорогих\конкретно\ сортов муки предостаточно
так же есть безглютеновая мука от 500р -вес правда не запомнил

Pudo
Дорогие Хлебопеки!
Сложные хлеба содержат несколько видов муки и семена, что во-первых не позволяет ему быть таким пышным как белый, а во-вторых далеко не каждая хлебопечь может его вымесить как того требует рецепт. Все печи отличаются многими параметрами, не все из них даже указываются производителями.
Например, вымешивание зависит от самих лопастей и от мощности вымешивающего механизма, время расстойки зависит от способности печи поддерживать требуемую температуру и т. д. Добавьте к этому внешние факторы, как то напряжение в сети (по аналогии с микроволново, й которая не греет если напряжение упало) и получится, что на разных печах, на одной и той же программе можно получить разные результаты. Хорошо фитнес хлеб вымешивает мощный панасоник, с остальными печами придется несколько отступать от общих рекомендаций, подстраиваясь под модель и мощность печи.
Не переживайте если что-то не получилось сразу, любое дело требует хоть и небольшого, но навыка. Переход к выпечке из готовых смесей не исключение.
Всем пышной выпечки!

Всем у кого не поднимается хлеб «С. Пудовъ»

Дрожжи при соприкосновении с водой начинают реакцию и ко времени включения таймера частично теряют свои свойства. Это основная причина, по которой хлебная смесь может не подняться. Поэтому мы рекомендуем осуществлять загрузку ингредиентов так, чтобы дрожжи и вода не соприкасались. Либо вода – смесь – дрожжи, либо дрожжи – смесь – вода, тут ориентируйтесь на рекомендации производителя печки.

Pudo
По всем вопросам связанным со смесями С. Пудов можно обращаться сюда
hlebopechka.ru...
наши специалисты с удовольствием Вам помогут.

Наши специалисты помогут вам разобраться и в самой технологии выпечки хлеба с использованием Смесей С. Пудов. В рабочее время можно проконсультироваться по тел. (495) 580-61-77
Опытный технолог расскажет как добиться вкусного результата без лишних хлопот!

Pudo
Уважаемые Хлебопеки!
Нами выявлена проблема мерных стаканчиков прилагаемых к хлебопечкам! У ряда производителей мерные стаканчики не соответствуют принятым у нас метрическим единицам или имеют банальную погрешность!
Мы провели элементарный эксперимент налив номинальное количество воды в стаканчик и поместив его на электронные весы. Погрешность достигает 10%. Это и может быть причинной слишком плотного теста или наоборот мокрого и вязкого мякиша.

Pudo
Рекомендуем:
1.   проверить свои мерные стаканчики сравнив с другой мерной посудой (можно использовать шприц).
2.   Контролируйте замес теста. Можно открыть крышку в момент второго замеса и попробовать тесто на ощупь, оно должно быть эластичным и мягким.

Всем успехов в выпечке и не только!

dopleta
Вот ведь не пользуюсь готовыми смесями, а тут черт меня дернул купить две упаковки - не Пудофф, Тестовтм - Луковый хлеб и Кукурузный

Купилась на надписи "100% натуральный продукт», «без ГМО», только добавь воды... Все выкинуто без пробы, на ЭТО и смотреть без отвращения было невозможно. Уж не знаю, возможно, во всю партию от 18-19-го мая этого года забыли положить дрожжи, получились мерзкие жесткие лепешки. И мука какая-то гадкая, даже запаха выпекаемого хлеба не было.

tiggra
Здравствуйте, хлебопёки! Прошу совета у опытных людей. Покупала смесь «Пудофф», и результат был грустным (см. фото). Верх получился как бы очень растрёпанным, и сам хлеб плотный и не ноздреватый. Что можно сказать по виду буханки? Мало воды? Плохие дрожжи? Почитала эту тему, и увидела, что советуют к этим смесям добавлять чуть больше воды. С программой тоже не очень понятно. Я выбрала 07 - ржаной хлеб, хотя в предыдущие разы пекла на основной. Хлеб по виду не очень отличался. В общем, с Пудовым никак мне не подружиться пока.

Мука и готовые хлебные смеси

и ещё фото: Мука и готовые хлебные смеси

100pudov
Здравствуйте Tiggra! Если хлеб получился слишком плотный и не поднялся, нужно добавить чуть больше воды, так же рекомендуется для получения красивой ровной формы после последнего замеса открыть хлебопечку, вынуть лопатку для замешивания, сформировать из теста шар и уложить его по центру ведерка. А насчет режимов для хлебных смесей, то нужно выбирать в зависимости от вида хлеба

- для пшенично и пшенично ржаного хлеба – режим «Основной»;
- для ржаного хлеба – режим «Ржаной хлеб»;
- для десертного хлеба – режим «Сладкий хлеб» (он в некоторых видах печек называется «Сдобный хлеб».



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте