Рассыпчатый пирог с творожно-грушевой начинкой (Panasonic SR-TMH 10)

Категория: Выпечка
Рассыпчатый пирог с творожно-грушевой начинкой (Panasonic SR-TMH 10)

Ингредиенты

Мука
2 мультистакана (1 мультистакан - 160мл.)
Сахарный песок
3/4 мультистакана
Маргарин или сливочное масло (я использовала маргарин Пышка)
120 гр.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ванильный сахар
2 ч. л.
Начинка:
Творог маложирный (обычный)
1 пачка (200гр.)
Груша
1 шт.
Сахарный песок
1/4 мультистакана

Способ приготовления

 Просеянную муку смешать с сахаром, разрыхлителем, ванильным сахаром.
 Добавить мелко нарубленный маргарин, замесить руками тесто. Получается красивая, вкусно пахнущая крошка
 Для начинки смешать творог, сахар, натертую грушу (если груша сочная, сок нужно отжать).
 Смазать форму маргарином, выложить 2/3 теста, затем начинку и сверху высыпать оставшееся тесто.
 режим выпечка - 65 минут, проверить готовность, возможно, потребуется еще минут 15.

Программа: Выпечка
Порций: 8 порций

Примечание

Очень сытный пирог!
Рассыпчатый пирог с творожно-грушевой начинкой (Panasonic SR-TMH 10)

Рецепты с похожими ингредиентами


vusya
Мое самое любимое тесто для песочных пирогов к чаю. Но я еще добавляю прослойку безе с грецким орехом, а потом посыпаю остатками крошки. Прекрасно идет любое густое повидло.

Искусница
Хороший рецепт!

ЯгодаМалина
Искусница, спасибо

Alisa-cat
Ну, вот, как всегда на вечер испекла моя мультя этот вкусный пирог, вместо груши взяла яблоко срочное, и положила бы меньше сахара в крошку, для меня сладковато буду экспериментировать... Спасибо за просто и вкусно жаль фото не получилось вставить😕

Лоя
Спасибо за прекрасный рецепт пирога! Делала в МВ Polaris 0517 AD на Выпечке 1 ч 20 мин. В тесто добавила овсяных хлопьев. Вот мой пирожок:

Рассыпчатый пирог с творожно-грушевой начинкой (Panasonic SR-TMH 10)


Рассыпчатый пирог с творожно-грушевой начинкой (Panasonic SR-TMH 10)

Yulentsia
Подскажите, пожалуйста, а как вы переворачиваете такие пироги после мультиварки? Я такие пироги пекла только в форме, которую можно поставить на стол, или на пекарской бумаге на противне, чтобы с нее сдвинуть на сервировочную тарелку. А здесь же посыпется верх? Или как?

Alisa-cat
всех с наступившим Новым Годом!
Я переворачивала на корзину для пароварки, как всегда, вроде ничего не сыпалось

Иришк@
Обожаю этот пирог, только всегда пекла без груши, один творог, рецепт тетушки. Теперь надо с грушей или яблоком испечь.



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое