Минестроне (страница 3)

Stafa
Я просто размышляю по поводу фасоли. Муж уже ел с нормально разварившейся фасолью. Просто про все излишества ночью читать вредно,. Я ведь и залезла в это минестроне изза тебя Надюш, а ведь и днем тема мелькала сбоку.
И я ж в медленке варила, там процесс чуть другой ведь.

lunova-moskalenko
Я ведь и залезла в это минестроне изза тебя Надюш, а ведь и днем тема мелькала сбоку.
Интересно, а я из-за кого?
Пы. Сы. нашла виновницу моего вкусного ужина и завтрака.
Омелка со своими размышлениями насчет грибы не овощи.

Stafa
Интересно, а я из-за кого?
А уж ты изза кого.
Я в знакомствах фотку твою посмотрела и поняла, что ты где то нашла молодильные яблоки, так и узнала про минестроне

lunova-moskalenko
А уж ты изза кого.
Я в знакомствах фотку твою посмотрела и поняла, что ты где то нашла молодильные яблоки, так и узнала про минестроне
Супер!!!

Моника
Гаша, огромное спасибо за рецепт
Очень вкусно, я не любитель супов, но здесь всю тарелочку умяла. Муж попросил добавки

Минестроне

Гаша
Ура! На здоровье, Аля!

lunova-moskalenko
А у нас есть еще одна партизанка с готовым блюдом... Сдаю с потрохами... natalisha_31!!!

Гаша
Ну это нечестно!!!

kubanochka
Ну это нечестно!!!
Нечестно что? То, что сдала или то, что партизанка? Прошу уточнить...

lunova-moskalenko
Нечестно, что она партизанит. Страна должна знать своих героев. Тем более как она мне рассказывала ездила покупать сельдерей и чечевицу. Требуйте с нее подробный отчет!

Merri
Я сегодня тоже кормила своё семейство минестроне. Раньше заранее всё закупала строго по рецепту, а сейчас в магазин не бегала, собрала что дома было: лук, чеснок, баклажан, перец болгарский, картофель, белокочанную капусту, помидоры, маринованный имбирь, морковь, свёклу, маслины, шпинат, горошек консервированный, базилик. Не совсем итальянский набор продуктов, но всё равно, очень вкусно!

Гаша
Ириш, правильно! А по поводу «не совсем» и «строго по рецепту»- сходи по ссылочке, что я дала в примечании... Есть даже минестроне с квашеной капустой - и ничего... вполне себе итальянский!

Merri
Гаша, так меня твоя ссылочка и вдохновила! Раньше готовила по рецепту Ники Белоцерковской, старалась всё соблюсти.

Гаша
Боюсь навлечь на себя чей-то гнев, но для Ники кулинария хобби, а не профессия... У неё просто возможностей побольше, чем у нас, так что истиной в последней инстанции она не является

lillay
Принимайте и меня в итальянскую мафию поклонников Минестроне!
Специально для этого супчика докупила то, что никогда у меня не едят: цветную капусту и стручковую фасоль. Последнюю еле нашла на рынке по космической цене..... Но ради такого супчика ничего не жалко!
Варила на воде, тоже решила что так теперь и буду его готовить, без мясного бульона. Бо и так вкусно!
Это фото, когда все обжаривалось в мульте Oursson:

Минестроне

А это уже после кипячения с водой:

Минестроне

Едоки просили добавку!

Гаша
Урааааа!!! Лиля, ты меня так радуешь сегодня!!!

Едокам-то сказала, что было в составе?

Кстати, стручковую фасоль тоже можно покупать в замороженном виде по нормальной цене в обычном супермаркете

lillay
Едоки остались в неведении.... Вкусно - и ладно! Меньше знают - лучще едят
А вот по-поводу замороженных овощей у меня вопрос: получается, всё это богатство из летних овощей можно наморозить и зимой варить из них этот вкусный суп, добавляя свежую картошку, лук, чеснок и зелень. Или из замороженых не получится такой вкусный?

Гаша
Можно. Получится!

Stafa
Я и сейчас варила - половина овощей свежих, половина замороженных из морозилки. Столько наименований тока Ирина в огороде набрала за раз.

Irishka CH
Я и сейчас варила - половина овощей свежих, половина замороженных из морозилки. Столько наименований тока Ирина в огороде набрала за раз.

Эт я чтоль? Ой, засмущала, Свет....
А мне вот хотца всяких разновидностей Минестроне таперича! Чтоб каждый раз разный набор. Вот репка подрастет, к соседке за кольраби схожу поболтать, фасоль овощная скоро подоспеет...
Гаша!!! И все-таки грибы тут уместны? Или это излишества? Или будем их овощами считать?

Гаша
Ириш, овощами считать не будем, но если уж разрешается мясной бульон, то грибной уж тут точно к месту...

gala10
Гаша, прими и мой отчетик:
 Минестроне[/img]
Боже, как же это вкусно!

gala10
А фотка почему-то не вставилась...

Гаша
Минестроне

Вот твой супчик, Галь! Очень красивый!

Неправильно вставила

gala10
Минестроне

Вот твой супчик, Галь! Очень красивый!

Неправильно вставила
Гаша, подскажи, а что я не так сделала (со вставкой фотки, а не с супчиком, с ним, судя по вкусноте, как раз все так)?

Гаша
Галь, ты можешь сама посмотреть, что не так, открыв мой пост с твоей фоткой нажатием на кнопку цитировать, и свой пост, нажав на кнопку править.

В галерее стоят уже готовые коды, а ты, взяв код из галереи, вставила его ещё, судя по всему, ещё в код ссылки... Вот в твоем сообщении сразу видно, что коды неправильные, т. к.

[/url] - это закрывающий код ссылки, а код картинки [/img]

у тебя налезли коды один на другой, вот и получилось, что получилось...

У нас есть Технический раздел, где можно обо всем почитать, и там же можно и потренироваться

Вот здесь я объясняла, как пользоваться Галереей

gala10
Спасибо большое! Будем изучать теорию...

Гаша
Зато научишься!

gala10
Надеюсь...

Гаша
Там не только теория... Там можно и потренироваться... Все научились и ты научишься!

gala10
Спасибо!

Гаша
Галь... та же ошибка... и не тут тренироваться, а там

balabolka
И я с отчётом и огромным спасибо

Минестроне

Правда готовил муж, но под моим чутким руководством т. к супруг без мяса отказался готовить, пришлось мне идти на уступки Получилось оооочень вкусно!!! Гашенька, ты просто волшебница

Гаша
balabolka, и тебе спасибо за прекрасный отчет и добрые слова! А волшебников тут очень много! Сайт такой... волшебный

ИРР
Ганя!
Супец о
Извини, что без подачи, но я просто тестила новую мультю, мне было важно сварить много и чтобы не убежало. Сама себе отрежешь и покрошишь сколько надо и пусть твоя рука не дрогнет


Минестроне

Гаша
А кусман сыра рядом, шоб все так жили???

Наташа К
Гаша! Спасибо за рецепт - очень вкусно! Я без фото, но с большим спасибо!

Гаша
Большое пожалуйста, Наташа!

Виталинка
Гаша, огромное спасибо от всей семьи! Очень вкусный суп!

Гаша
Попробовала? Или чисто теоретически?

Песня
Гашенька, как раз сейчас у меня минестроне готовится.

Виталинка
Попробовала? Или чисто теоретически?
Если вопрос ко мне, то честно отвечаю - съела пиалку! Супик то овощной, правда я на курином бульоне
сварила, у меня же едоки- это мужики. Буду частенько теперь его варить, дети были в восторге!

Гаша
К тебе, Виталинка, к тебе! Я очень рада!

Анюта, ждууу...

Песня
Супчик готов! А фотка в галерее.
Гашунь, помоги фотку из галереи сюда вставить...

Минестроне


Минестроне

Гаша
Помогаю!

Вот твой красивый суп!!!


Минестроне

Песня
Спасибо.

А супчик очень-очень вкусный! Сама покушала с удовольствием и мамочку накормила! Спасибо, Гашенька, за чудесный рецептик!

Гаша
Ань, ты пройди по ссылке и попробуй сама, я всё подробно объяснила с картинками... Я вставила фотографию в полный размер, а можно вставить превью, тогда будет маленькое... Ну и вторую тоже

Потренироваться можно здесь

Песня
Супчик готов! А фотка в галерее.
Гашунь, помоги фотку из галереи сюда вставить...

Минестроне


Минестроне
Ань, ты пройди по ссылке и попробуй сама, я всё подробно объяснила с картинками...
Гашенка, солнце, у меня получилось! Спасибо тебе огромное ещё раз!

Гаша
Во какая ты у нас умная!!!

Песня
Да что б я без тебя делала...

Гаша
Суп бы ела!!!

Песня
Суп бы ела!!!
В точку!
Но без тебя у меня и супчика такого прекрасного не было бы! Думаю, частым гостем будет на моём столе. А уж летом-то тем более!
К тому же я тут за себя взялась - не жру в ночи пью кефир... И буду супчик «минестроле» есть!

lillay
В выходные снова приготовила «Минестроне», очень в прошлый раз он всем понравился.
Только теперь делала на курином бульоне. И положила 3 ложки чечевицы. Я её никогда не готовила, это был её, чечевичный дебют. у меня на кухне..... Итого, овощей было 12 видов.
И опять получилось вкусно!!!
Но не могу сказать, что суп, сваренный на бульоне, лучше супа на воде...., мне они оба понравились. А вот чечевица произвела очень приятное впечатление, похоже, буду с ней дружить теперь.
Гаша, спасибо еще раз!

Гаша
На здоровье, Лилечка! Я тоже всё лето варю этот суп в разных вариациях... Другого не хотят

q10niza
Гашенька, спасибо большое за рецепт! Правда не лето совсем, но так чего-то летнего захотелось! Так что разрешите доложить - из мороженых овощей он тоже вкуснющий! Лук, чеснок, морковь, картошка, из морозики - перец сладкий, капуста цветная, помидоры, фасоль отварная, мексиканская смесь (кукуруза, горошек, фасоль стручковая). Люди, это вкусно!!! А заааааапах!!! Да с мороза! Горяченького!!! ЭТО НАДО ГОТОВИТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Гаша
Люди, это вкусно!!! ЭТО НАДО ГОТОВИТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

  Эту надпись - в плакат на стену!!! Леночка, огромное спасибо за такой прекрасный отзыв!

q10niza
Так суп же бесподобный. отчего не похвалить
Мне вот мужики мои сказали, что итальянцы бараны ничего не понимают во временах года. Это самый вкусный зимний суп. Так что повторим не раз, может быть даже сфотографирую поке не смели, если успею.
Так что еще раз спасибо!

Гаша
Лен, так это не итальянцы бараны!!! У них зимы-то нет...

Песня
Гаша, зашла сказать ещё раз спасибо за чудный супчик! После праздников ни на что другое и смотреть не хотелось. А суп очень хорош и в зимнем варианте!

Гаша
А суп очень хорош и в зимнем варианте!

Абсолютно согласна! На здоровье, Анюта!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте