Соковыжималка (выбор, обсуждение, отзывы) (страница 6)

Oca
У меня пока такая:

Соковыжималка

Сейчас в интернете подорожала почти в два раза (стоила около 1000 рублей). Какая цена - так она и работает, придраться не к чему за такие копейки.
Достоинства: компактная, уверенно стоит на столе, примерно 50% сока от массы продуктов легко выдаёт, застопорить морковкой её не удавалось, разбирается за считанные секунды, провод прячется в корпус.
Небольшие неудобства доставляет узкое входное отверстие, не каждая четвертинка яблока влезет. Нет кнопки вкл/выкл на корпусе, любит «выстреливать» не протёртые 2-4 мм остатка яблока с каждого кусочка. Жмых влажный, можно лепить из него фигурки или повторно перегонять. Немного грееся, но за 1-2 стакана сока это не сильно заметно. Сеточку надо чистить зубной щёткой, ополаскиваем не промывается.
Вывод: эта модель лучше, чем ничего, но с учётом динамики цен рекомендую присмотреться к другим производителям.

Рита
Philips HR 1871


Соковыжималка

Мои поздравления! Пусть радует и служит долго!

Такой вопросик: куда жмых девается?

julifera
Мои поздравления! Пусть радует и служит долго!

Такой вопросик: куда жмых девается?

Рита - спасибо!
Емкость для жмыха 1.6 литра - находится внутри девайса.
8 минута 20 секунда - она разбирает и показывает жмых:

Соковыжималка  - 1040825 play thumbnailUrl Соковыжималка
Соковыжималка - 1366011040
True
2013-04-15T11:30:40+04:00
embedUrl

LenaV07
Джуличка, с покупкой! Пусть служит верой и правдой! У меня приятельница ищет хорошую соковыжималку и я зашла почитать что народ покупает, что хвалит... В связи с этим вопрос: ты свою «прелесть» покупала в сетевом магазине? Я имею в виду, у нас, в Донецке есть такой?

julifera
Лена - спасибки
Папа в Комфи покупал, случайно наткнулся на скидку в 20%, на сайте у них не афишировалось нигде.
Не знаю, может быть до сих пор скидка есть, надо спрашивать.

Рита
Рита - спасибо!
Емкость для жмыха 1.6 литра - находится внутри девайса.
8 минута 20 секунда - она разбирает и показывает жмых:

Спасибочки! А какова влажность жмыха? Сок получается чистым или с мякотью? Соковыжималка для сока с мякотью у меня уже есть есть, хочу «для без мякоти».

julifera
А какова влажность жмыха? Сок получается чистым или с мякотью? Соковыжималка для сока с мякотью у меня уже есть есть, хочу «для без мякоти».

Столкнулась с тем, что разные люди по разному воспринимают степень влажности жмыха и степень мякотности сока.
Так что напишу чисто субьективно

Апельсины - жмых почти сухой (но далеко не опилки).
Яблоки - чуток влажноватый, но если собрать в шарик и положить стекать - с этого шарика ничего не стекает.
И апельсиновый и яблочный - получаются легкими - по консистенции - где-то посередине между водой и молоком.

Очень влажный жмых у меня был один раз - когда я полностью очистила грейпфрут на дольки - без единой белой пленочки - считай перевела зря продукт - ушел в жмых.
Но если подавать грейпфрут целым, только без верхней кожуры - то давит хорошо, жмых получается нормальный, почти как от апельсин.

Для меня ещё очень актуален легкий томатный сок, но свежие помидоры сейчас нитратные и я их не покупаю никогда, поэтому не знаю какой сок выйдет, на видео томатных результатов Филипса не нашла

Киви не пробовала, могу ради эксперимента сегодня купить, посмотрим что за чудо выдаст Филипс - там одно из двух - либо будет хороший легкий сок, либо все уйдет в жмых, но насчет того что на выходе можно получить пюрешку как в шнековой - сильно сомневаюсь. Посмотрим.

lemusik
Мне теперь кажется, что на каждый день удобнее моего Филипса соковыжималок нет


Согласна АБСОЛЮТНО!
У меня Филипс 1869 - те же яйца, вид с боку))) Корпус пластиковый, нет насадки для цитрусовых, дешевле прилично (если кто найдет ).
В остальном - близнецы-братья))))
Я засекала - отжим литра сока вместе с разборкой-помывкой - 4(!!!) минуты!!!
Никаких щеток для сетки не нужно - мою губкой или пластиковой мочалочкой.
Все детали, кроме моторного блока, можно мыть в посудомойке.

Сок получается с пеной, на крышке стакана есть пеноотсекатель - можно перемешеть и пить с пенкой (мне нравится так - сок «шелковый»), можно налить без нее чистый сок.
Жмых не такой сухой, как у совЭтских моделей получается, или у шнековых - чуть влажный. Но я попробовала перегнать жмых еще раз - он стал практически сухим, а сока дополнительно выдавилось порядка чайной лажки - смысла терять время нет никакого.
Яблоки мою и иногда отрываю палочки. Середину не удаляю. Специально беру средние по размеру, чтоб не резать - горло широкое (вроде 7 см). Апельсины, грейпы чищу от кожуры, если крупные - режу на 3 части.
Отлично получается сок из моркови, свеклы, корня имбиря.
Покупала в октябре - работает практически каждый день (то есть единичные дни, когда соковыжималка простаивала) - настолько удобно и вкусно))).
Сок давлю утром, никто не просыпается - шум не такой уж сильный.

julifera
lemusik - а помидоры пробовали?

lemusik
Помидоры пока нет. Как-то не было нужды... Ягоды тоже не жала пока - самой интересно, что получится. Но это уже летом...

Mist
Девочки, я так долго выбирала, темку аж 2 раза перечитывала...
выбирала между Panasonic MJ-M171 и Филипс 1869
победил Panasonic
так что в четверг привезут и вольюсь в ваши ряды

Рита
julifera!
Мне очень важно, чтобы получался сок, а не пюре. Соковыжималка для пюре у меня уже есть.
Морковный сок получается без трудноразжевываемых кусочков?

julifera
julifera!
Мне очень важно, чтобы получался сок, а не пюре. Соковыжималка для пюре у меня уже есть.
Морковный сок получается без трудноразжевываемых кусочков?

Сегодня попробую морковь, сравню с яблочным соком.
А вообще во всех видео и отзывах на этот Филипс - морковный сок получается отлично - не пюрешисто и без ломтей.

lemusik
Морковный сок получается без трудноразжевываемых кусочков?

А бывает с кусочками???

ЛЮБОЙ сок получается соком, а морковный и свекольный еще и с меньшим количеством пены. Если мне, конечно, позволено ответить )))
Единственное, что про томатный сказать не могу, не делала... Но сеточка такая мелкая, что кусочки просто исключены в любом случае.

lemusik
Девочки, я так долго выбирала, темку аж 2 раза перечитывала...
выбирала между Panasonic MJ-M171 и Филипс 1869
победил Panasonic
так что в четверг привезут и вольюсь в ваши ряды

Интересно узнать, каков будет Панасик))) Я на него смотрела тоже, о Филипках тогда и отзывов было ДВА на весь и-нет))), но выбрала Филю и довольна оооочень. Надеюсь, Панас тоже оправдает оказанное ему высокое доверие))).

Рита
lemusik, спасибо за ответ! Приветствуются все желающие ответить. В моем Ковее морковный получается с кусками, поэтому ищу новую соковыжималку - мы любим морковный сок.

Рита
Панас на форуме кто-то очень сильно хвалил... Но не помню кто и в какой теме.

Mist
Интересно узнать, каков будет Панасик))) Я на него смотрела тоже, о Филипках тогда и отзывов было ДВА на весь и-нет))), но выбрала Филю и довольна оооочень. Надеюсь, Панас тоже оправдает оказанное ему высокое доверие))).

Я тоже очень надеюсь.
Понравились обе, но Панас такой милый
С нетерпением жду, когда смогу опробовать..

lemusik
lemusik, спасибо за ответ! Приветствующие все желающие ответить. В моем Ковее морковный получается с кусками, поэтому ищу новую соковыжималку - мы любим морковный сок.

БЕРИТЕ ФИЛЮ!!! И я буду ждать стонов наслаждения)))
Филипс 1869-71 - виртуозы морковно-свекольных соков!)))

julifera
Во, Лемусик уже все ответила

Мне только осталось подтвердить - кусков морковных никаких не обнаружилось, сок хоть и противный (чего-то не люблю я его), но вышел очень легким, легче яблочного! Пюрешкой и близко не пахет!

А вот с киви оказалось здорово! Я то была уверена, что пюре наш Филипс не делает, оказывается делает - кивишный сок вышел конечно не так чтоб ложка стояла, пить можно, но пюрешно чутка, все косточки отсеяло!

В итоге, чтобы одолеть морковный - намешала его с яблочным, апельсиновым и киви и подсунула сыну к еде, велела запивать ужин, а то надо ж с жирами - чтоб морковная польза случилась

julifera
Я тоже очень надеюсь.
Понравились обе, но Панас такой милый
С нетерпением жду, когда смогу опробовать..

Выбор однозначно хороший - Панас он и в Африке Панас - это НАДЕЖНОСТЬ
А как он весело чистится щеткой, подпшикивающей водой, во включенном состоянии

Но мы от него отказались по причине габаритности, белого цвета и что нужно измельчать овощи и фрукты на подаче.

Mist
Выбор однозначно хороший - Панас он и в Африке Панас - это НАДЕЖНОСТЬ
А как он весело чистится щеткой, подпшикивающей водой, во включенном состоянии

Но мы от него отказались по причине габаритности, белого цвета и что нужно измельчать овощи и фрукты на подаче.

Не травите душу, итак измаялась вся при выборе
Нам белый как раз самое то, измельчать тоже не пугает
Надеюсь покупка будет только радовать. Обязательно потом напишу свои впечатления

Рита
Девчонки, спасибо за ответы и помощь! Обожаю вас! Я не смотрела в сторону этого агрегата из-за его низкой мощности. Боялась, что не справится и быстро сгорит. У меня уже две более мощные соковыжималки вышли из строя. Хотелось что-то понадежнее.
Теперь осталось выбрать цвет. У нас самая дешевая цвета баклажана. Самая дорогая - железная, но у нее и мощности чуть больше. Только разница в цене - 50 евро.

julifera
Я не смотрела в сторону этого агрегата из-за его низкой мощности. Боялась, что не справится и быстро сгорит. У меня уже две более мощные соковыжималки вышли из строя. Хотелось что-то понадежнее.

В этой модели Филипса есть хороше качество - она сама себя защищает.
В инструкции есть ориентировочная таблица фруктов и овощей - сколько за раз можно переработать до момента полной загрузки контейнера жмыхом.
Как только контейнер полностью заполнится - соковыжималка автоматически отключится.
Так что устроить ей перегрузку достаточно проблематично.

Самая дорогая - железная, но у нее и мощности чуть больше. Только разница в цене - 50 евро.

Металлическая тяжелее - это означает лучшую устойчивость.
И в отзывах писали, что металлическая чуток лучше отжимает и это заметно.

А вот новую модель 1874 на 1000 Вт уже понять не могут - зачем такая мощность, куда уж лучше

Mist
Девочки, у меня прям беда... Звоню сегодня в магазин по поводу своего заказанного Панасика, а мне говорят что моего заказика нет и это уже 2-ой раз... буд-то что-то мешает мне его купить.
Начинаю смотреть в сторону Филипса.
julifera, lemusik если не трудно, подскажите его габариты в собранном состоянии.

julifera
Ирина С. - это судьба

Данные из инета, (я на работе, не измерю так быстро)

Высота - 43 см (с тубой для подачи)
Ширина - 24-25 см (в самой широкой точке)
 - 26-27 см (с краником для подачи сока)

Туба для подачи примерно такая же как и блок с насадками, ну может быть чуть выше, у меня раздельно хорошо входят в довольно таки низкий шкафчик, но пока что постоянно на столе.

Mist
Ирина С. - это судьба

Высота - 43 см (с тубой для подачи)
Ширина - 24-25 см (в самой широкой точке)
 - 26-27 см (с краником для подачи сока)


Спасибо огромное
И ещё вопросик, можно ли сделать гранатовый сок (в инструкции не нашла, ни да ни нет...)?

julifera
Спасибо огромное
И ещё вопросик, можно ли сделать гранатовый сок (в инструкции не нашла, ни да ни нет...)?

В отзывах писали, что делает она и гранатовый и виноградный, но я пока не пробовала.

lemusik
Пошла заказывать, надеюсь теперь без приключений

С Богом! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Я рада

Сделала сегодня сок из помидорины (заинтриговали меня ). Помидорина 175 граммов, сока 130. Но.... это получился не томатный сок! Это получился именно сок из помидоров...
То есть такой же сок, как и все соки - жидкий, слегка прозрачный, розовый, с небольшой пенкой)))) Мякоть туда не попала.

У нас самая дешевая цвета баклажана. Самая дорогая - железная, но у нее и мощности чуть больше. Только разница в цене - 50 евро.

Они бывают баклажановые? я только черные и нержавейные видела...

julifera
lemusik - класс Томатный рулит!

Девочки, мне вторую ночь подряд снится как я фрукты овощи на соковыжималке вжикаю
Наверное эмоции счастья зашкаливают
Смешно то, что мне таки делать сок нравится больше чем пить

lemusik
Ой, а я уже не представляю себе утро без стакана сока
Выжимаю сначала яблочный, отливаю внучке, потом все подряд))) - вот сегодня помидорный сок тоже вылила в купаж - вкусно! Очень нравится ломтик имбиря до кучи вжикнуть
Только арбузный сок мне не понравился, лучше арбуз живьем есть

julifera
Слушайте, а киви как оказалось - страшная сила, а я ж не знала, раньше равнодушна к ним была, покупали редко, съем 2 кружальчика и все.
А тут выпила соку из двойного киви
Так что на всякий случай - будьте бдительны

маугли
Слушайте, а киви как оказалось - страшная сила, а я ж не знала, раньше равнодушна к ним была, покупали редко, съем 2 кружальчика и все.
А тут выпила соку из двойного киви
Так что на всякий случай - будьте бдительны
julifera. понравился сок?

julifera
julifera. понравился сок?

Он слегка пюрешный и кислый, поэтому смешала его с яблочным - ВКУСНО!
Пила на ночь, часов в 8 вечера.
Утром получила результат

Qween
Слушайте, а киви как оказалось - страшная сила, а я ж не знала, раньше равнодушна к ним была, покупали редко, съем 2 кружальчика и все.
А тут выпила соку из двойного киви
Так что на всякий случай - будьте бдительны

Юлечка, сразу видать, что ты иногда прогуливала читать наш форум.
Я же ж как-то предупреждала.

Киви даже врач назначал моей маме, спустя некоторое время после операции, чтобы после наркоза нормализовалось пищеварение так сказать. Очень сильный эффект у киви!

маугли
Юлечка, сразу видать, что ты иногда прогуливала читать наш форум.
Я же ж как-то предупреждала.

Киви даже врач назначал моей маме, спустя некоторое время после операции, чтобы после наркоза нормализовалось пищеварение так сказать. Очень сильный эффект у киви!
Вау, вот вы о чем....... а я и не туды. подумала вкусовые какчества очаровали...

Oca
чтобы после наркоза нормализовалось пищеварение так сказать. Очень сильный эффект у киви!
а я не знала и ела по 3-5 штук, если вкусные и спелые... и ничего это не то, что груши. Хотя груши, по мнению многих, должны обладать противоположным эффектом. Спасибо, буду знать, что есть, когда от сладостей слипнется

Mist
Ну вот и я забрала свою красавицу (Филипс HR1871)
Покупкой очень довольна
Делали с дочкой морковный, яблочный, грушевый, апельсиновый - очень вкусно!!!

astin2007
Здравствуйте, задался целью купить шнековую соковыжималку.
Какую выбрать, горизонтальную или c вертикальным шнеком - по удобству очистке, и долговечности
Остановил выбор среди вертикальных на: Brand 9100 vs Hurom хх vs Ваш опыт, совет
Выбор среди горизонтальных: Samson GB-9006 vs Omega J8005 vs что еще посоветуете
На ней буду выжимать все фрукты и овощи, кроме цитрусовых.
Для апельсинов купил Saturn ST-FP0071 за 300 рублей в Ашане

Рита
У нас есть тема по Бренду hlebopechka.ru....
Мое личное мнение - шнековые соковыжималки не слишком хороши для твердых овощей.

astin2007
Не нашел там сравнение Бренда с Хуромом
А по твердым фруктам/овощам - что можете посоветовать?

Елена Бо
Не нашел там сравнение Бренда с Хуромом
А по твердым фруктам/овощам - что можете посоветовать?
Ну если вас устраивает цена Hurom, то можно брать и не париться. Я не готова столько платить.
Про долговечность Brand 9100 говорить рано, т. к. он только недавно появился.
Горизонтальные мне кажутся очень громоздкими. Вертикальные очень аккуратненькие и места занимают мало.

astin2007
По цене, верхняя граница 14000 руб
А занимаемое место, для меня не важный критерий

Рита
Не нашел там сравнение Бренда с Хуромом
А по твердым фруктам/овощам - что можете посоветовать?
У меня - Coway - точная копия Хурома. Судя по отзывам юзеров Бренда, он не отличается от моего Ковея. Следовательно, и от Хурома.

Ирута
Не нашел там сравнение Бренда с Хуромом
А по твердым фруктам/овощам - что можете посоветовать?
Я уже где- то писала, что один наш соотечественник задал американской компании, которая производит соковыжималки шнековые Омега (вертикальные и горизонтальные) вопрос на какой лучше делать морковный сок в больших количествах? Ему ответили, что для приготовления большого кол- ва сока лучше использовать центрифужную соковыжималку Конечно, пару морковок (порезанных) моя Омега измельчит без проблем, но сок будет с мякотью, а это не всем нравится :(Это тоже надо учитывать при покупке. Из разных сортов яблок получится либо сок, либо пюре...

Ирута
Кстати, из шнековых горизонтальных очень хвалили Чемпион. Его выпускают уже давно, у Паката есть такая соковыжималка.

Верина Наталья
А что, все дружно завязали с соками? Вроде бы самый сезон.

Если кто заинтересуется - в продаже появились Филипсы 1871/10 (с мощностью 1000 вт)

Наделала сока из пары яблок с некрупным апельсином. Почти полная кружка. Несмотря на то, что позади суматошный рабочий день, изнуряющая жара, да и коробку с соковыжималкой пришлось таскать довольно далеко, глазки открылись, энергия забурлила. Наверное, ближе к ночи нужно было какого-нить морковного соорудить.

Oca
А что, все дружно завязали с соками? Вроде бы самый сезон.
Дык яблоки по цене в 2 раза обогнали апельсины Зимой и весной по 20 рублей можно было купить, а сейчас... Мелкую падалицу разве что на шарлотку можно пускать, сок из неё никакущий, а морковку я и так схрумаю))

Верина Наталья
Oca да Бог с ними, с дорогущими фруктами. Неужто морковка и свекла тоже стали с ценниками в алмазную крошку? У меня девчата вчера лупили овощной сок только в путь!
Вчера в инструкции нашла табличку содержания витаминов/микроэлементов в овощах и впечатлилась. У фруктов и ягод списочек победнее будет.
Та же свекла - хороший источник фолиевой кислоты, клетчатки, Витамина С и калия (а еще нормализует черепное давление в народной медицине), брюссельская капуста - витамины С. В, В6, фолиевая кислота, клетчатка. Кочанная капуста - витамин С, фолиевая кислота, калий, витамин В6 и клетчатка. МОрковь - витамины А, с, В6 и клетчатка. Сельдерей - витамин С и клетчатка. Томаты - витамин С, клетчатка, витамин Е, фолиевая кислота и витамин А.
Ну это ж просто прелесть!

lemusik
Как это, как это - завязали с соками?
Несмотря на дороговизну фруктов, сок делаю каждый день).
Сегодня было мало времени утром, поэтому с чисткой апельсинов я возиться не стала, сделала сок из яблок и огурцов с имбирем.
Очень даже вкусненько!

Доча с внучкой переехали от меня, я теперь сок жму в стакан, а не в кувшин. И выпиваю, соответственно, вместе со всей пеной. Очень довольна)))

Дочке, кстати, я уже купила соковыжималку - 1869/31, мощность 900, нижняя часть корпуса беленькая). Она вчера с ней разбиралась, жала апельсиновый сок для ненаглядного)))
Так что у нас уже два Фильки трудятся ежедневно)))

Верина Наталья
Ой, а я не счищаю кожуру с апельсинов. Я с них сначала сдираю теркой цедру, благо жаркие дни стоят - сушу, потом в выпечку покидаю.

lemusik
Попробую так, не счищая. Но белая прослойка вроде тоже горчит... Как раз сейчас только себе сок делаю - проведу эксперимент.
Хотя это не ускорит процесс, конечно - бёрнеровской овощечисткой очень удобно апельсины чистить. Но огурец все равно быстрее - вымыл и жми себе)))

innaell
Девочки (и мальчики ), помогите определиться с выбором!
Перед сезоном помидоров посматриваю я на соковыжималки, чтоб закрывать томатный сок.
Подскажите, в сторону каких моделей смотреть? Что лучше справится с этой целью?
Хочется получить густой сок, без шкурок, а не просто перекрученные помидоры или розовую водичку и ведро мокрого жмыха
И какая модель подходит лучше для больших объёмов работы? Всё-таки стаканчик сока на обед и 50 литров на зиму - это разные вещи...

А может можно в этом случае сэкономить и купить девайс 2 в 1 - мясорубку с насадкой для сока?

маугли
а у меня соковыжималка советских времен -в 84 году купленная папа маме покупал для реабилитации после онкооперации врачи сказали что пользы от овощных соков в 1000 раз больше чем от икры черной. Так моя соковыжималка так сок гонит, что жмых как опилки, нет мокроты совсем!!! я больше таких не встречала! Вот вам и СССР на заре загнивания

Верина Наталья
innaell Филипс точно не подходит. Помидоры разделяет на розовую почти прозрачную водичку и жмых. Правда, водичку необыкновенно вкусную. Про полезность ничего говорить не буду - и так всё понятно.

Маленький ОФФ для темы: вторую неделю в состав моего сока входит свёкла (морковка, яблоко) - мои варикозные «виноградные гроздья» уменьшились вполовину. Я, конечно, надеялась, но не ожидала такого быстрого результата, вот честно.

Светта
Девочки (и мальчики ), помогите определиться с выбором!
Перед сезоном помидоров посматриваю я на соковыжималки, чтоб закрывать томатный сок.
Подскажите, в сторону каких моделей смотреть? Что лучше справится с этой целью?
Хочется получить густой сок, без шкурок, а не просто перекрученные помидоры или розовую водичку и ведро мокрого жмыха
И какая модель подходит лучше для больших объёмов работы? Всё-таки стаканчик сока на обед и 50 литров на зиму - это разные вещи...

А может можно в этом случае сэкономить и купить девайс 2 в 1 - мясорубку с насадкой для сока?
С таким количеством томатного сока лучше всего справится советский комбайн МРИЯ пр-ва Днепропетровского з-да ЮМЗ (ракетостроительного!), только насадка нужна томатная. Их еще у нас продают на рынке, цена нового 1600-1800 грн!!! Я купила на городском форуме полный комплект б/у в отличном состоянии за 200 грн.

Ukka
вторую неделю в состав моего сока входит свёкла (морковка, яблоко) - мои варикозные «виноградные гроздья» уменьшились вполовину. Я, конечно, надеялась, но не ожидала такого быстрого результата, вот честно.
Наташа, а можете написать пропорции? Тоже имеем варикоз...

Верина Наталья
ukka ну какой рецепт! Свекла некрупная, яблоко среднее, морковина довольно крупная, иногда черешок сельдерея добавляю, а иногда свекла, крупный огурец и морковина. Сейчас пошла молодая свекла, корешок маленький - ту вместе с ботвой в соковыжималку заправляю.
Вообще в интернете поисковиком порыскайте на тему «свежевыжатые соки». Увлекательная вещь, скажу я Вам. Только читайте не только о том, что полезно, но и о том, что вредно!

olaola1
Но ведь в инструкции по-моему не написано, что СВ предназначена для малых количеств сока. Даже если давить сок в течение 10 мин, а затем 10 мин. перерыв - все-равно забивается. Тут дело не в количестве времени, а в количестве продукта. На лицо какая-то конструкторская недоработка (это мое сугубо личное мнение).

Ася Клячина
Девочки, у меня Мрия где то на чердаке валяется со шнековой насадкой. Скажите пожалуйста, как сок на зиму закрывают, чтобы он не испортился или ткните в рецепт, ссылку. Я никогда соки не заготавливала. А в этот сезон сливы например немеренно.



Интересное в разделе «Соковыжималки»

Постные блюда

Новое