Fotina, выкрути совсем этот белый пластмассовый винт на конце сетки, которым регулируется отжим жмыха. Да, будет идти очень мокрый жмых без него, но его за минуту прокрутить пару раз до бумажного состояния и всех делов. Зато процесс идет в разы быстрее, ничего не забивается.
Помогите выбрать приспособление для производства томатного сока (страница 2)
Murr
Светлана, обязательно попробуйте сделать так, как написала Света. Уверена, что процесс переработки томатов ну очень понравится.
светта, спасибо большое! Я как раз завершаю эпопею с лечо, на очереди - помидоры в с/с, хочу в этот раз перфекционистом быть, хотя бы в отношении части банок - снять шкурку и заливку без семян))) Хотя мне ни шкурки, ни семена не мешают, но хотя б попробовать)))
Елена, обязательно, в ближайшее же время)
Елена, обязательно, в ближайшее же время)
Да, будет идти очень мокрый жмых без него, но его за минуту прокрутить пару раз до бумажного состояния и всех деловэтак и моя заставленная в дааальний угол старая ручная шнека может еще и пригодиться?
Но жмых чрезвычайно мокрый идет, и вторичная перекрутка - у меня - чтот результата мало дала.
Ну пусть мой Мотор СИЧ лежит, не выбросила ж уж сколько лет
Ирина,конечно пригодится! Именно она меня сейчас и выручает, после того как поломалалась мясорубка в комбайне (со спец. насадкой) пару лет тому назад. Испортила перекруткой чая из листьев ягодных и фруктовых. Не только томатный сок на ручной делаю, но и и красную смородину свою на холодное желе пропускаю.
Для красной смородины достаточно один раз прокрутить мокрый жмых, а томатный иногда и 2-4 раза (в зависимости от сочности томатов). Но жмыха так мало, что это делается очень быстро.
Для красной смородины достаточно один раз прокрутить мокрый жмых, а томатный иногда и 2-4 раза (в зависимости от сочности томатов). Но жмыха так мало, что это делается очень быстро.
Интересное в разделе «Помогите с выбором, хочу купить »
Бензиновая газонокосилка Помогите выбрать между микрой и минипечкой!!! Девочки! Хочу купить электропечь. Какого цвета выбрать кухню? Куплю верхушечный черенок монстеры с огромными листьями (70-75 см)
Кресло с реклайнером - как в эксплуатации и какие впечатления? Что выбрать для печенья и маленьких булочек?
Какое оливковое масло привезти из Испании? Выбор зимней резины.