Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке) (страница 2)

Kras-Vlas
Кто в этой очереди последний? Я за вами

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке) Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Очень понравилось, и процесс, и хлебушек! Правда красавец не получился, но на поедаемость это не повлияло
Спасибо, Ксюша!

Omela
Урааа!! В нашем полку прибыло!!! Оля, молодец!!

Правда красавец не получился,
Тэкс, шоб я больше не слышала. Про красоту тут никто не говорит!!! здесь тока про вкус!!! А мякиш таким и должен быть.

Кроша
Ксю, пральна ли я понимаю, шо тесто вот для етого хлебушка лучче недомесить чем перемесить?

Перемес грозит чем - нить сурьёзным?

Omela
Крошик, ты шо?? Какой недомес-перемес?? Написано ж русским языком: ложкой дрынь-дрынь и фсе!!!

Сластена
Ксюш, а как думаешь, 10 часов ему хватит? Поставила в 11.30, а чего то не подумала

Omela
Таня, если не очень холодно в квартире, то хватит.

Сластена
На кухне нормально

Omela
Ну, нормально. У меня один раз тож 10 стоял.

Сластена
Ой! А выпекать то в чугунной надо? Под крышкой??? Вот я балда! В сковороду чугунную, наверное, не влезет она не сильно высокая...
На крайняк запихну в стеклянную..

Omela
Выпекать в емкости с крышкой надой. Или на противне, но сверху кастрУлькой прикрыть.

Сластена
Выпекать в емкости с крышкой надой. Или на противне, но сверху кастрУлькой прикрыть.
чугунной опять же..

Omela
Не обязательно, можно алюминиевой, типа такой


Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Сластена
У меня такая стеклянная есть. А чугунная мелковата будет. Разберемся

Omela
В стеклянной можно.

Сластена
Что то мне подсказывает, что засушила я его
И прилип он к бумаге, завтра остынет, буду отдирать дно

Zvezda Askony
А можно к вам в тёплую компанию!?
Вопросик от непродвинутых хлебопёков.
Есть предпортовая пшеничная мука и и «мучается» от своей полной невостребованности цельнозерновая мука.
Дрожжи «живые»
Какие лучше взять пропорции муки и дрожжей и насколько сильно поднимется? Испечь хочу в мультиварке. Так как духовки нет
Не оставье внимание пожалуйста!!!
Уж очень понравилось дрынь-дрынь и то что можно цельнозерновую муку пристроить.
Кастрюлька в мультиварки примерно 3-4 литра

Леська
Что то мне подсказывает, что засушила я его
И прилип он к бумаге, завтра остынет, буду отдирать дно
Полотенцем (лучше двумя) заверни и через минут 20-30 бумага отпотеет и снимешь. Утром будет поздно - срежешь самое вкусное.

Леська
А можно к вам в тёплую компанию!?
Вопросик от непродвинутых хлебопёков.
Есть предпортовая пшеничная мука и и «мучается» от своей полной невостребованности цельнозерновая мука.
Дрожжи «живые»
Какие лучше взять пропорции муки и дрожжей и насколько сильно поднимется? Испечь хочу в мультиварке. Так как духовки нет
Не оставье внимание пожалуйста!!!
Уж очень понравилось дрынь-дрынь и то что можно цельнозерновую муку пристроить.
Кастрюлька в мультиварки примерно 3-4 литра
Zvezda Askony, мука Предпортовая + остальной комплект в тему (можно смело Предпортовую заменить на 50-100 гр цельнозерновой + 3-5 гр. свежих прессованных дрожжей). Но в мультиварке... не знаю - хлеб по этому рецепту не делала. Но кажется, что температура именно для этого теста будет маловата, клеклый получится.

Сластена
В общем, что смогла отковыряла, заодно и пригоревшую часть почистила. Если что, буду грызть с бумагой.

Не удержалась и откусила горбушечку... и еще... и еще...

Завтра сфоткаю и нормально попробую...

Леська
В общем, что смогла отковыряла, заодно и пригоревшую часть почистила. Если что, буду грызть с бумагой.
Пожалей зубки - как остынет хлеб полностью, просто пройдись по прилипшей бумаге теркой мелкой и!

Omela
И прилип он к бумаге, завтра остынет, буду отдирать дно
Таня, бумагу надо менять. И Марина правильно сказала - надо теплым сразу в полотенце и пакет. Только минут на 5-10, чтобы совсем не отсырел.

Какие лучше взять пропорции муки и дрожжей и насколько сильно поднимется? Испечь хочу в мультиварке. Так как духовки нет
Аня, про муку\дрожжи Вам уже сказали. А про мультиварку тоже не уверена. В этом хлебе важна максимально высокая тем-ра. Потому что нет предварительной расстойки и хлеб как-бы надувается в духовке. Вы можете попробовать тогда сначала оставить на расстойку в МВ на час, например, а потом перевести на Выпечку. Ну, эт чисто теоретически, чтобы точно говорить надо самой попробовать.

Сластена
Несу спасибки! Вкусно получилось. Резиновый немного, напоминает матнакаш (не пробовала я чиабатту). Мужу не понравится, правда (да ему и не достанется). он сдобный любит. А мне самое то!

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)


Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

А бумагу, да, надо менять (купилась на дешевизну местного супермаркета )

Omela
Таня, отличный хлеб получился!! И мякиш дырявчетый!!! А пекла все-таки в чем?

Сластена
В стеклянной кастрюле. Форма, как ты показывала. Давно пылится стоит, не пришлась мне она как то по душе. А тут пригодилась))))))
Самой радостное, что это мой первый хлебушек в духовке

Omela

nimart
Омелушка, вот фотосессия моих попыток этого хлеба:
выпечка в ХП, 90 мин:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)


Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

в мульте 90 мин с половинкой клапана:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

в силиконовых формочках в сковородке чудо грильгаз около 40 мин:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Лучше всего получились булочки - приближались к условиям рецепта

Пока для себя не нашла вариант выпечки этого хлеба, вкус понравился
Спасибо за рецепт

Omela
Женя, ничего себе ты наэкспериментировала!!!

Лучше всего получились булочки - приближались к условиям рецепта
и мне понравились!!!

nimart
Омельчик, продолжаем разговор :

нахожусь у мамы, собираюсь печь этот хлеб в духовке в гусятнице, она около 3л, для 1 порции подойдет?

еще вопрос, хлеб загружать в гусятницу и закрывать крышкой или хлеб выкладывать на крышку и закрывать гусятницей?, пардон за бред

а бумагу как ты складываешь, чтоб складки в хлеб не врезались?

Omela
хлеб загружать в гусятницу и закрывать крышкой
Так. 3л. должно хватить.

а бумагу как ты складываешь, чтоб складки в хлеб не врезались?
Жень, А никак.. как легла, так и легла. Я ж хлеб вместе с бумагой переношу.

nimart
про бумагу поняла, что на ней надо переносить

и после выпечки в полотенце и пакет, потом все снять

Omela
Зачем в пакет?? Нормальная бумага не прилипает!

nimart
йой! пЭрЭбачте

обычно пакета не нужно
напишу завтра как получилось

Omela
Удачи!

nimart
Омельчик, получилось!
Спасибо тебе за рецепт и поддержку!
нечем сфоткать, пыталась со скайпа, не выходит: нету опции «сделать стоп кадр»

теперь я знаю какой он должен быть, этот хлеб: мякиш не рыхлй как на предыдущих моих фото и корочка мягкая

Получился как на твоем фото с рецепта, только более загорелый,
наверное, после открытия крышки надо убавлять жар, а здесь неубавляется на плите, поэтому уже через 10 мин после снятия крышки начал подгорать, - вынула

После снятия крышки хлеб был белый - это так и надо или только у меня так вышло?

Маме понравился, замесила на 700г муки, займет пол гусятницы. Сколько нужно печь на ткую норму теста?

Omela
Женя, рада, что все получилось!!!

После снятия крышки хлеб был белый - это так и надо или только у меня так вышло?
Да, так и должно быть.

замесила на 700г муки, займет пол гусятницы. Сколько нужно печь на ткую норму теста?
Пеки под крышкой минут 45-50 и без крышки - сколько получится.

DenRassk
Ааааа... Хлебопёки... спасайте..... тесто убегает... прошло только 3 часа, а оно уже выше половины пятилитровой кастрюли... ему ж ещё 9 часов стоять... я ж хотел утречком выпечь... а оно ж к утру сбежит нафиг...
чего делать-то? Обмять или в холодильник... дома +24... может слишком тепло?

Omela
DenRassk , если Вы замешивали порцию по рецепту, то не убежит.. тесто поднимется и опадет.

DenRassk
Конечно строго по рецепту. Пойду через часок гляну... и спать...
То есть оно будет подниматься до какого-то уровня и опадать?

Сходил глянул... не выдержал... ещё поднялось... 4см до края кастрюли осталось... и куда его прёт-то...

Omela
Ну, не наю.. а дрожжи правильно взвесили? У меня кастрюля была 4,5л. и не убежало.

DenRassk
1 грамм... Престон... апрельского выпуска... правда на них первый раз пеку.... может слишком свежие
Взвешивал на весах... раньше всегда так делал и нормально было... ежели что то в холодильник поставлю, а часа в три ночи достану... пусть греются и опять растут...

Omela
1 грамм... Престон...
Таких не знаю.. но грамм он и в Африке грамм... буду с нетерпением ждать шо там у Вас получится.

DenRassk
Вот такие:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Выбрал самые свежие.... мои любимые Hass были аж за август 2012 года.. решил не рисковать.
Надо было на чём ни будь стандартном испытать...

И так 6 утра - тесто так и стоит в 4 см от края кастрюли... не сбежало.... видимо испугалось что потом назад не залезет...... пошёл ставить выпекаться...
Значит тесто получилось вот такое (всё пузырчатое):

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Потому как ничего похожего на гусятницу у меня нет сделал две вот таких конструкции из фольги:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

туда положил тесто (не знаю как у вас получаются из такого теста колобки, моё сразу растеклось):

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

и накрыл его второй такойже чашей, получилась вот такая конструкция:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Понимаю, что стенки тонковаты, но зато (надеюсь) микроклимат боле менее должен быть похож....
Сижу жду... ещё 10 минут до выемки
Блин... бледновато получается... точнее верх вообще белый... поставил дожариваться без колпака:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

В общем «жданки» все съедены - пора на работу, вот результат (вроде бы не плохо получилось... хотя бледнавато... может его надо чем намазать сверху для красивой корочки?):

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке) Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Сами понимаете разреза нет - пусть остынет и в обед (ежели останется) покажу разрез хлеба.
Omela спасибо за поддержку

Не знаю у кого как, а у нас уже обед, вот обещанный разрез хлеба:

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Хлеб получился толи тяжёлый, толи влажный... не воздушный... хотя дырки больше чем в моих чаабатах... почему бы это?
Хотя на вкус понравился... надо будет попробовать по другому запечь... без шапки... или в холодную духовку сунуть... в общем надо подумать

DenRassk
Долго думал что же это за вкус... на что же это похоже... и тут мне говорят.. это же лаваш, только толстый!

Леська
Долго думал что же это за вкус... на что же это похоже... и тут мне говорят.. это же лаваш, только толстый!
Осторожно переложить в разогретую кастрюлю, сбрызнуть водой, закрыть крышкой и оставить на 30 минут.
Далее крышку снять и печь еще 15-20 минут.
DenRassk, а ты точно все так делал? После холодильника тесту нужно согреться (мое именно так требует ) и только после этого уже формировать (можно и сразу сформировать и дать минут 30 на согрев). И далее по вышеуказанному тексту

Omela
DenRassk , отличный у Вас хлеб получился!!! Именно такой мякиш и должен быть. По вкусу все «долгие» хлеба влажные и чуть резиновые. Воздушный мякиш здесь не может быть по определению. И допекали Вы без крышки правильно. В рецепте именно так и написано. Чтобы был порумянее, надо было чуть больше времени выпекать.

DenRassk
... а ты точно все так делал?
Вы видимо перепутали темы, тутошний хлеб стоит 12 часов при комнатной температуре. Как Я делал - написано и сфотографировано.

.... отличный у Вас хлеб получился!!!.... Чтобы был порумянее, надо было чуть больше времени выпекать.
Ещё раз спасибо за поддержку, как съедят напечённые хлеба (этот, кубинский и чиабату) попробую ещё раз испечь рецепт - то простетский, надо только технологию отработать

Леська
Вы видимо перепутали темы, тутошний хлеб стоит 12 часов при комнатной температуре. Как Я делал - написано и сфотографировано.
, тему точно не перепутала, а решила что тесто с таким бурным подъемом «часа Х» дожидалось в холодильнике

DenRassk
Неее... на кухне стояло, я ночью два раза просыпался проверял - как оно там.
Тесто доросло до максимума и остановилось недобравшись 4х сантиметров до края кастрюли и стояло на одном уровне всю ночь.
Мне интересно, как из него делают колобок... у меня тесто сразу растекалось. Я его в колобок - а оно сразу в лепёшку На фотке в первом сообщении есть колобок....
Может надо муки побольше или воды поменьше? Какая конситенция должна быть после смешивания - размазня типо густючей сметаны?

Omela
DenRassk , в первом посте есть фото теста. Оно не расползается, видно, что лежит по центру кастрюли. Колобок делается заворачиванием краев к центру.

DenRassk
ZЯ фотографию видел, но из моего теста колобок сделать не получится... я пробовал делать конверт, но пока я загибаю одну сторону тесто расползается на другой... скатал колобок в руках, положил в форму - он сразу же расползся понизу формы... уж слишком оно у меня жидкое получилось...
Всё отмерялось на весах и в мерном стакане... в хлебопечке печётся без проблем (в смысле мука, вода, дрожжи нормальные)...

Omela
Ну, здесь только опытным путем. Попробуйте уменьшить воду на 30 г.

Zvezda Askony
А в аэрогриле пробовали печь?
У меня он новый и вроде как стал способен на подвиги в виде выпечки
Если я правильно поняла то печь нужно в закрытой посудине - а аэрогриль рассчитан именно на то что есть доступ воздуха
  перечитываю перидически тему - заманчиво
Только для кукушечки похоже надо уменьшать раза в два или в три
А вот а УГ емкость поболе
Правда едоков всего два
А так интересно
дрынь дрынь и усё готово

Omela
Если я правильно поняла то печь нужно в закрытой посудине
Аня, в закрытой посуде и при максимальной тем-ре. По поводу АГ ничего не могу сказать, у меня с ним не сложилось взаимности. Чисто теоретически, мне кажется, что корочка засушится раньше, чем пропечется. Хотя если воды налить в колбу для создания пара... вообщем, надо пробовать.

Сплюшка
Ксюш, испекла хлебушек, спасибо Корочка супер, особенно понравился прям свежий, тёпленький. Хоть и знаю, что положено дать остыть

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Omela
Лариса, красивый получился хлеб! Рада, что понравилось!

tuskarora
Ксюш, отчитываюсь вот.

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)

Вчера вечером именно что сил хватало тока на дрынь-дрынь ложкой. А хлеб на утро нать.
Спасибки, очень вкусно!!!

Omela
Лена, очень красивый получился!!! Рада, что рецепт пригодился!

Olga VB
Спасибо, Ксюша, что напомнила про хлеб без замеса.
Я раньше, когда еще Кешу не купила, постоянно делала в разных вариантах по рецептам Люды и Миши из ЖЖ и сама разные придумывала.
А этот рецепт ну уж совсем простой.
Недавно достала из духовки.
Если он такой же вкусный, как и красивый!...
Делала из 410 г муки в/с и 40 г цельнозерновой.
Под колобок подсыпала овсяные отруби, а сверху - кунжут
Попозже фоты сюда добавлю.

Omela
Оля, рада, что рецепт пригодился. Буду ждать фото.

Olga VB
Вот, отчётик-с...
Пока сбрасывала фото, кто-то уже полбуханочки отъел
Значит, вкуснА. Спасибо, Омелочка

Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке) Хлеб без замеса за 13 часов (в духовке)



Рецепты в разделе «Без замеса»

Постные блюда

Новое