Мультиварка Redmond RMC-M4515




Мультиварка Redmond RMC-M4515

мультиварка
 мощность 700 Вт
 электронное управление
 поддержание тепла
 отложенный старт

Похожие темы


ЯнОчка-
В О`кее в Море Молле акция- Redmond RMC-M4515 по 1845руб.
Отказаться было трудно, сами понимаете.
Первые впечатления:
Чаша на 4 литра, легенькая, внутренняя поверхность слегка шероховатая, антипригарная.
Клапан на крышке съемный и разборный (в отличие от 4502), удобно мыть.
Крышка и внутренняя пластина НЕ съемные, плотно пригнанные.
Кастрюлька без чаши тоже довольно-таки легкая, так, что наклонив и взяв ее подмышку, легко можно подставить под кран открытую крышку и помыть проточной водой с моющим средством после готовки.
Тестирование прошло на режиме СУП/ПАСТА. Отсчет времени начинается после закипания содержимого, поэтому рецепты для первых блюд требуют корректировки. Так 1час и 30 мин для борща по рецепту много+ еще время нагрева. Итого около 2-х часов. Многовато (в 4502 1 часа от включения хватает). аромат успевает «перевариться».
Время по умолчанию стоит 40 мин. его должно хватить. Проверю в следующий раз. Да, варилась замороженная куриная грудка.
Рабочий объем 3 литра.
Возможно показалось, что почти все время кипит при готовке, чуть больше-чуть меньше. Я думала вскипнет и потомиться, вскипнет-потомиться. По окончании программы включается автоматом подогрев. Заранее отключить нельзя.

ilna_fub
Должна с вами не согласиться в некоторых моментах. Мультиварка просто отличная. Муж подарил мне на новый год, пользуемся больше года, все хорошо работает. На двоих человек 3 литра вполне хватает. Но лично я ложу чуть больше, примерно 3.4 литра. 6 программ делают чудеса Чего только мы в ней не готовили, и все получается. Еще и половины рецептов не испробовали, но довольны результатом.

ЯнОчка-
Я даже не обмолвилась, что 4515 не очень хороша, я только упомянула в своем первом опыте о неточности времени в рецепте из книжечки. у меня она всего пару дней и первый тест проводила на СУПе. Для меня очень важен именно момент приготовления борща. Получился, значит кастрюльке 5+, нет- значит бум искать другую. Потому как с борщем, приготовленным на плите тягаться сложно.
Если она у вас проработала год без всяких нареканий, значит на нее можно надеяться.
Вот только какое из моих высказываний навеяло на вас мысль о том, что кастрюлька нехороша? Я вроде ничего такого не говорила.
А мне никто не дарил, взяла на свой страх и риск, потому как цена прельстила, а отзывов на нее не нашла. Мож кастрюлька неходовая-4л, потому и в акцию пустили ее, ну кто так уценит, пусть даже на время, ту же 4502? Разве, что кастрюльку запасную придарят.
 Раз уж вы давний пользователь, вот и делитесь впечатлениями, рецептами, применением режимов.
я же, с вашего позволения, продолжу повествование о своем тестировании.
На это раз режим ЖАРКА, на скорую руку были брошены замороженные зразы и на 12 мин.(опять как в рецепте из книжечки) под закрытой крышкой. Покрылись румянцем, и как ни странно, не только разморозились за это время, но и прожарились. Вот только обратила внимание, что на зразах, тех со стороны табло лежали, вроде как румянец сильнее. а у вас ilna_fub равномерно жарит?
О каше не пишу, каша наверное на всех мультях получается с первого раза. Умеренно разваренная, в общем как надо.
Бульон, отдельно сваренный на СУПе, получился прозрачный, без пенки. А вот кстати куда она девается? Кто знает? В скороварке остается на крышке или стенках, в кастрюле ее надо снимать шумовкой, а в мульте куда девается?

ilna_fub
На это раз режим ЖАРКА, на скорую руку были брошены замороженные зразы и на 12 мин.(опять как в рецепте из книжечки) под закрытой крышкой. Покрылись румянцем, и как ни странно, не только разморозились за это время, но и прожарились. Вот только обратила внимание, что на зразах, тех со стороны табло лежали, вроде как румянец сильнее. а у вас ilna_fub равномерно жарит?
Мне показалось, что в этом моменте «Возможно показалось, что почти все время кипит при готовке, чуть больше-чуть меньше. Я думала вскипнет и потомиться, вскипнет-потомиться.» негативно откликнулись об мультиварке Насчет зраз все очень просто. Снизу поджарилась она лучше, потому что снизу чаши была жарче, плюс она лежала на ней, а так как с верху зраз большая температура, они поджарились меньше. Насчет пены, непонятный вопрос. Я и когда на плите готовлю пены нет. Задайте конкретнее вопрос. Обращайтесь еще

ЯнОчка-
Возможно показалось, что почти все время кипит при готовке, чуть больше-чуть меньше. Я думала вскипнет и потомиться, вскипнет-потомиться. По окончании программы включается автоматом подогрев. Заранее отключить нельзя.
Поняла, сейчас поясню. Был такой опыт: В 4502 готовилось первое блюдо, любопытство пересилило, и ОНО (любопытство) приоткрыло крышечку, а там.... не булькает. Закрыло любопытство крышку, подождало чуток и опять (себе верное осталось) заглянуло под крышку, а там... опять не булькает. И решило любопытство, что кастрюлька сломана, хоть и первый день с магазина, только так подумало, а а кастрюлька рррраз и забулькала содержимым.
У меня скороварка, но и там сначала идет активное кипение, а затем (видимо датчик срабатывает) кипение уменьшается, пар перестает стравливаться и наступает тишина внутри, а потом все заново кипение-тишина. производитель объяснил, что это температура поднимается до кипения, а достигнув заданной точки, начинает опускаться. И так несколько приемов за готовку. Что и создает эффект русской печи. Вскипнет, и как бы томиться. Я это имела ввиду. Но в скороварку не заглянешь, крышка заблокирована, а в 4515 можно посмотреть. Вот и написала : «Возможно показалось, что почти все время кипит при готовке». «Возможно показалось»- потому как для чистоты эксперимента надо было сидеть все 1,5 часа возле кастрюльки и наблюдать, а я забегала на кухню моментами, и в эти моменты при мне булькало. Это не отзыв мой, а предположение об алгоритме работы. Жаль, что производитель не указал температурных режимов, было бы легче ориентироваться.
Но не это суть, главное конечный результат и меня он порадовал.
 Из 5 зраз одна, та которая была ближе ко мне (к табло) поджарилась гораздо сильнее (чернее) остальных. Так, как если бы там нагрев был больше. Но я еще понаблюдаю. Наверное на пироге. он ведь ляжет равномерным этаким блином. И на его донышке сразу будет видно равномерный у меня нагрев или нет. Так по крайней мере мне кажется.
 А на счет пенки, странно. На газу, особенно если варится говядина на кости, та-а-кая шапка поднимается. И в скороварке, крышку по окончании открываю, а на ней серая такая паутинка из пенки, а тут и бульон прозрачный и пена нигде не плавает. как если бы ее кто снял шумовкой.
 вы уже все книжные рецепты освоили? Что-то свое готовили? Что больше всего понравилось? Поделитесь.

ilna_fub
вы уже все книжные рецепты освоили? Что-то свое готовили? Что больше всего понравилось? Поделитесь.
Ой, готовила очень много, и получалось все очень вкусно в книжечке, которая шла в комплекте, очень много вкусных рецептов. Пробовала готовить на всех программах. Больше всего нравится готовить пирог, картошку, рис и овощи. Супы привычней готовить на плите, не то чтобы не доверяю мультиварке, просто привычней контролировать процесс А вообще у Редмонд хорошая книга рецептов, подойдет всем.

ЯнОчка-
Ой, готовила очень много, и получалось все очень вкусно картошку, рис и овощи.
С этого места поподробнее, пожалуйста, что за картошка? жареная, отварная?
А овощи: мне в скороварке не очень понравились они. Много выделили своей жидкости и какие-то пропаренные, что-ли получились. Из каких вы готовили? какими они получились, много ли воды выделилось?

ilna_fub
С этого места поподробнее, пожалуйста, что за картошка? жареная, отварная?
А овощи: мне в скороварке не очень понравились они. Много выделили своей жидкости и какие-то пропаренные, что-ли получились. Из каких вы готовили? какими они получились, много ли воды выделилось?
Картошка отварная. Получается не плохо. Режу колечками и отвариваю. Жаренную на сковороде, уж больно муж просит из овещей тушила много чего. Если кабочек, тогда много жидкости. Буряк нравится тушить. Но это не от мультиварки зависит, сок по любому выходить будет. Рагу очень вкусное получается. На вид тоже ничего, но на вкус пальчики оближешь

Agata21
Девочки, а как выпечка? Моя подруга вчера попыталась испечь бисквит, а у нее получился блинчик. Спрятала мультю в коробку и сказала, что даже не будет больше пользоваться. У меня мультяшки других моделей
 моделей и все отлично. Помогите советом! ПОДРУГА С ИНТЕРНЕТОМ НЕ ДРУЖИТ, А МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ОНА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ МУЛЬТЕЙ

Манна
Agata21, а это был у подруги первый опыт выпечки в мультиварке? И вообще она прежде пекла бисквиты? Она яйца не перевзбила, муки не мало было (ведь в мультиварке надо немного больше муки, чем при выпечке в духовке). Быть может, ей стоило начать с простых кексиков без яиц... чтоб наверняка проверить, корректно ли у нее мультиварка на выпечке работает. Например, есть чУдный пирог (совершенно неубиваемый) Шримати. Его можно печь и без начинки. И даже тортик и него собрать можно.

Надюша
Я когда себе выбирала мультиварку, то хотела эту, но муж меня переубедил и мы взяли 250 с Мастершеф.



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое