Веб-камеры с животными (страница 2)

Ирина Доларс
Судя по расположению веток и крепежа, здесь должно располагаться гнездо

LLika
Гнездо там было точно, я за ним наблюдала. Это то, в котором в прошлом году трое птенцов и папа с мамой жили (хищные птицы) мы за ними подсматривали. Если бы камера была на месте, то было б видено гнездо на фоне леса, а так ствол дерева.

Таким оно было пару дней назад Веб-камеры с животными

А может все вместе упало

Ирина Доларс
А в нём никого не было, надеюсь
Может хозяин придёт и восстановит? Сама камера ведь функционирует.

LLika
Гнездо целое и птицы есть, рыбку кушают
А ветер там какой

LLika
Спасибо Flaksia, будем знать, что скопа. Мне птицы с 1-го гнезда роднее, я их с прошлого года знаю.

Весна
А у орланов один птенчик уже появился. Вечером всей семьей смотрели как заботливо мамаша его кормила

Ksusha
А у черных аистов уже 3 яйца. А как он иногда обхаживает свою избранницу длинным клювомв - это просто надо видеть

Ksusha
Сейчас там в этом гнезде две птички - есть пара!
Я совсем никакой орнитолог, но мне эта пара больше похожа на орланов, чем на скоп
Пойду на их форуме развею свои «открытия» :-)

Весна
А я посмотрела две птички, на радостях побежала написала, что пара есть, а потом смотрю птички какие-то не те. Даже первое гнездо включила для сравнения глянуть))

Ikra
Сегодня видела, как в гнезде колибри птенцы... какают Ну, любая мать меня поймет, что это радость!
В какой-то момент птенчик высовывает из гнезда гузочку, хорошенькую, розовенькую трубочку и... стреляет! Далеко!!!
Если внимательно посмотреть, видно, что дети хорошо кормлены, потому что все вокруг закакано. Я видела, как эти снайперы попали на лист розы. Теперь и вы можете полюбоваться.

qdesница
А я наблюдаю за черными аистами, они такие любвеобильные, итог 3 яйца в гнезде! А палки какие они таскили для гнеза - не палки - бревна!

Ksusha
Меня уже пару дней муляет один вопрос. Решила тут спросить. У орланов птенчик уже так подрос, а второе яйцо так и лежит. Это что - из него уже никого не будет или еще есть шанс? А если будет, то старшенький не забъет/объест, (не знаю как правильно выразится ) младшего? Может есть тут у нас орнитологи выше моего нулевого уровня

Весна
У аистов 5 яиц уже, сегодня видели.
И я за орланов тоже уже волнуюсь, когда уже второй птенчик появится...

Mams
Сегодня тоже поглядывала целый день то на орланов, то на аистов. Красивые обе пары.

Кстати, там на сайте было написано, что некоторые камеры работают на солнечных батареях, поэтому ночью они работать не могут и выключаются.. Экология кругом...

Павлова
А мальчик-скопа своей девочке-скопе рыбу приносит... так по-мужски, так серьезно, молодец, мужик!

qdesница
А у аистов в лесу тааак птички поют, включаешь и как -будто в лесу прибываешь-красота, глядишь и соловьев скоро услышим

Павлова
Жалко что видео нет... можно было-бы показывать мальчикам в нежном детстве для формирования в них настоящих мужских качеств... потому что сейчас они как-то перестали формироваться естественным путём... А скопа - и дом нашел, и подругу привел в уже готовое жилище, обихаживает свое жилье, и за будущей мамой ухаживает, и еду ей приносит - идеальный мужчина...

Ksusha
А я сегодня полазила вот на этом форуме в теме орланов.
Там народ еще в районе 27 апреля таки пришел к выводу, что второго птенца увы не будет.
Ну что ж, на то он и естественный отбор...

Кроша
А здесь сейчас мишка :

Уже пол часа за ним подглядываю...

Taia
Ссылки :
скопа, 1 гнездо
скопа, 2 гнездо
орлан
подорлик
медвежьи тропы
чёрные аисты
орлы -?
скопа


сова сипуха

Ikra
А колибри Эмма опять яичко снесла!


Taia
Ещё новые веб. камеры с гнездами птиц.
Открываете, на главной странице изображения птиц - нажимаете на понравившееся.
Потом на открывшейся странице можно увеличить изображение, а также можно посмотреть в записи самое интересное что происходило в гнезде за прошедшее время по дням.

Ksusha
Вот как хотите, а это вредное занятие наблюдать за птичками! Я вчера пару раз получила реально стрес от этого дела. Зашла глянуть к орлану на птенчика, а он там лежит один распластанный в гнезде. У меня прям все похолодело внутри Сижу и всматриваюсь - дышит или не дышит. Оказалось дышит, эт они накушамшись спать легли. Побежала срочно на форум эстонский, почитать чего там и как, и все ли в порядке. И так еще пару раз было. Сама себя уговариваю, что эт птичий ребятенок, и он должен спать днем. Ну скажите - и оно мне надо

Taia
Это точно, затягивает. Особенно тех кто любит живность.
Я получила другой стресс - когда увидела как в своём гнезде аист съедает собственного птенца...
 Да и в других гнёздах полно драм...

Taia
Оказывается так... Можете сами посмотреть справа от рамки видео есть ссылки на запись, посмотрите от 7 мая.

Ирина Доларс
И я не буду смотреть

Смотрели одну передачу по ТВ. Там родители так старались... так старались накормить своего дитятку... Давали пойманную живность целиком.... Да так, что он подавился

Taia
А тут серые тюлени на берег выползли, к сожалению изображение мелкое. Не знала что в Балтийском море водятся тюлени. Для справки-веб камеры Эстонские.

Taia
Это точно, затягивает. Особенно тех кто любит живность.
Я получила другой стресс - когда увидела как в своём гнезде аист съедает собственного птенца...
 Да и в других гнёздах полно драм...

 Ну вот, продолжение истории. Растила -растила аистиха своих птенцов, кормила и лелеяла, а сегодня убила ещё одного из своих птенцов и из гнезда выкинула.

Ирина Доларс
Очень мало информации по этому поводу...
Вот что нашла:
Если какой-нибудь птенец заболевает, родители выкидывают его из гнезда.

notglass
Веб-камеры с пандами: (язык английский и китайский. переключатель в правом верхнем углу.)
«Хорошая новость для любителей панд только мира. Теперь за жизнью этих уникальных забавных мишек можно будет наблюдать круглосуточно через Интернет в режиме реального времени. Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду разместил на своей территории 28 видеокамер высокой четкости. Сотрудники подчеркивают, что проект – уникальный, поскольку раньше в таких масштабах и качестве трансляции жизни панд никогда не велись.»

valushka-s
а мне последнее время нра ходить по ссылкам с этого сайта:
там их очень много! там и птицы, и с животные, пляжи, бары, озёра, аэропорты,...... камеры установлены в совершенно разных местах!
а некоторые камеры со звуком.
с ниагарского водопада: так вода шумит в этом что-то есть!
а здесь указаны камеры на карте мира:
на этом же сайте можно посмотреть кино и послушать радио.
вот например тв релакс:

Taia

Тусуются в лесу на полянке лиса и енотовидные собаки.
 И медведь появился!

Taia
Возобновила свою работу эстонская веб. камера в лесу где подкармливают животных: косули, кабаны и прч. В прошлый сезон она была популярна.

Taia
Ещё камера. Хорошо транслируют, неплохое качество. Белоголовый орлан в гнезде, выкармливают 2 птенцов. У родителей, мамы и папы, сложившиеся долгие, очень нежные отношения, их имена: Ромео и Джульетта.



Жирафка
а тут птички кормятся разные

Taia
Камера новая. Кормятся благородные олени, появляются вечером.

Ирина Доларс
Ага. С аппетитом так кушают


Веб-камеры с животными

Taia
Там вчера днём в кучу свалили наверно пол грузовика моркови, и кстати красивую, качественную.
 Вот её они и хрумкают. Ну и копну сена привезли.

Жирафка
Морковь вижу, сено тоже... там сейчас ночь?

Ирина Доларс
Ночь? В углу время высвечивается 20:08

Утро. Время 7:30


Веб-камеры с животными

Жирафка
Ну всё правильно 2,5 часа назад там было темно, а на время я и не смотрела.

Taia
Веб камера в Эстонии. На пляже серые тюлени с детками.
Эх, такая водичка плещется. Присоединилась бы, но только летом.

Taia
Птицы возвращаются в свои гнёзда. Сейчас такой симпатяга в гнезде перышки чистит...

Ikra
Темка подзаглохла, а жаль... Потому что юный натуралист - это диагноз
Помните, колибри Эмма высиживала птенцов? Так в этом году она благополучно вывела два раза по два птенчика, но интересное в этой веб-камере не закончилось. Видимо, бабочки-монархи тоже являются объектом наблюдения и обожания местных жителей, потому что теперь камера следит за их гусеницами. Хозяйка даже пожертвовала своим красивым цветком ради того, чтобы мы наблюдали, как они растут. С удовольствием смотрю, жду, когда начнут окукливаться В этой части Америки бабочки-монархи, вероятно предмет местной гордости и даже поилка, которая висит на этом цветке, повторяет форму куколки этой бабочки. Я долго не могла понять, что это такое (когда камеру поворачивают, ее видно бывает - такая зеленая фляжка странной формы). Когда начала разбираться, поняла, что это как бы кокон.
Напоминаю ссылку, вдруг кому-то захочется тоже узнать кое-что из жизни насекомых


Omela
Ира, спасибо, что напомнила! Завтра ребенку покажу.

Ирина Доларс
«Куколка» ещё «спит»
Зато можно посмотреть повтор с полётом птенцов колибри.
Подкрепились. Размялись. И улетели


Irgata
Подкрепились. Размялись. И улетели
Второй-то как долго собирался - и крылышки расправит, оглянется, снова сложит - домашний деть... первый фырр - и прощай, маманя, которая прилетела, а гнездышко-то уж без деток..

Ikra
Бабочка вылупилась!


Веб-камеры с животными

Ikra
Omela, можешь сегодня показать ребенку. Хозяйка камеры нашла новую гусеницу, которая уже прицепилась вверх ногами, и собирается окуклиться. Поскольку это самый таинственный период в жизни насекомого, можно дитю показывать каждый день, что там происходит. Мы, как завороженные всей семьей смотрим, каждые полчаса бегаем: пока заметных изменений нет... Но судя по разным источникам, гуська скоро должна начать одеваться в зеленую одежку, которая станет коконом. Ужасно интересно, откуда она берется. Можно подглядеть за этим в прямом эфире.
... А также можно совершенствовать свой английский Потому что микрофон у камеры стоит так, что все разговоры хозяев слышны очень хорошо. Там маленькая девочка, мама, папа. Девочка иногда учится читать, буквы повторяет

Ирина Доларс
А вот тема об этой бабочке с множеством фото


И небольшой сюжет

Веб-камеры с животными - 1491581 play thumbnailUrl Веб-камеры с животными
Веб-камеры с животными - 1402853058
True
2014-06-15T21:24:18+04:00
embedUrl

Ещё одно наблюдение:

Taia
Камера показывает как каждый вечер на эту лужайку приходят кормиться медведи. Вот и сейчас тут медведи.



Веб-камеры с животными

Taia
Для оленей и кабанов корм привозят - яблоки.
Лиса сидит и уплетает яблоки.



 Ещё одна прибежала.
Никогда бы не подумала что лисы яблоки едят.

Taia
Сегодня лиса опять прибежала пообедать яблоками. Так уморительно наблюдать как она это делает.
 А ночью видела 2 енотов, тоже яблоки любят, оказывается.

Рарерка
Вот же ж везёт некоторым Я только кучи яблочные вчера наблюдала. Видимо, и сегодня проморгала «счастье»

Taia
Да? не попала?
Вчера очень долго лисы яблоки ели, играли, в догонялки бегали, опять ели.
А сегодня да, быстро убежала.
 Там часто маленькие, полосатые поросятки кушают.
И олени приходят.

Рарерка
а мне лису показааааать?!

Рарерка
ура-ура-ура!!! Я тоже видела, как лисичка яблочки трескает
Лиса прямо с картинок детских книжек Рыжая Патрикеевна!

Taia
Какой красивый олень пришел!!! Кушает морковку.

Ночью и днём.

Веб-камеры с животными


Веб-камеры с животными

Рарерка
так быстро ушёл, что я его не успела застать даже??
а-а-а-а, верните олешку

Ирин А.
А сейчас там кабаны. Один ест и отгоняет всех остальных. Жадина!!!



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте