Встречи на природе в Америке

Хоть было не сегодня, а вчера, но сделаем скидку на «отходняк». Многие знают, что я сейчас гощу у работающей за океаном дочки. И вот она устроила для всех нас замечательный недельный отдых, арендовала виллу, и мы с мужем и её семьёй находимся сейчас в Аппалачах, в дивном, диком, далёком от цивилизации месте, на берегу живописнейшего горного озера. Занимаемся ловлей и поеданием экзотической, незнакомой рыбы, любуемся непугаными оленятами, черепахами и колибри, наслаждаемся погодой и природой.

И вот вчера, когда всё семейство возилось у воды, я решила проверить местные леса на предмет наличия грибов. Собралась продуманно: зная о большом количестве здесь клещей, «упаковалась» в закрытую одежду, сменила шлёпки на кроссовки (причём, плотные, не тряпичные ), натянула на уши бейсболку, облилась репеллентом с ног до головы - короче, застраховалась! От клещей! Уверенная в своей безопасности, отправилась в лес. Грибов набрала. Возвращаюсь к дому и, подойдя, услышала громкую возле него возню, доносящуюся из гигнатского мусорного бака - такого, которые целиком грузятся на самосвалы. А ко входу в дом мне нужно как раз пройти в нескольких шагах от него! Подхожу к нему, и вдруг из него поднимается и на меня смотрит...:


Встречи на природе в Америке

Не надо меня хвалить, у меня просто другого пути не было. Убегать обратно в лес? А рядом - мои дети! И я невозмутимо, не ускоряя шага, прошла мимо, а уже подойдя ко входу, завопила своим: «Пулей в дом!!! У нас медведь!!!» Потом мы шумели, кричали, свистели, запускали громкую музыку, чтобы его спугнуть, но он провёл возле нас еще пару часов, потом удалился в лес. Причём, когда дочка написала владельцу виллы (а телефонной связи здесь нет, лишь слабый wifi), что, дескать, делать, он ответил: "Stay at home" (оставайтесь в доме). Во как! А ночью сегодня я глаз не сомкнула.

Похожие темы


Анна1957
Ларис, вот это отдых Вот это приключение Такое только в фильмах до сих пор видела. Это тебе не тюленем на пляже лежать))

Шеф
клещей
Разве что взамен энцефалита в тех краях они могут заразить, к примеру, пятнистой лихорадкой Скалистых гор или тифом Квинзлэнда

Anchic
Лариса, вот это приключение! Надеюсь, что сегодня спаться будет уже лучше Зато от клещей защитилась

Калюся
у меня просто другого пути не было
Лорик,
невозмутимо, не ускоряя шага, прошла мимо
ты ему неинтересна клопомором обмазанная, у него занятие своё было.

Грибов-то поели хоть?

dopleta
Очень много интереснейших кадров уже упущено. Вот еще успела: этот оленёнок подошёл прямо вплотную к автомобилю

Встречи в Америке

И рыба незнакомая, выяснили - это sunfish, солнечная рыба, очень вкусная:

Anchic, очень надеюсь сегодня ночью не прислушиваться к звукам с улицы! Калюся, да, поели! Они тоже тут удивительные: помесь подосиновиков с моховиками. Но больше за грибами я в лес ни ногой!




Еще сегодня столкнулась с гигантским пауком размером почти с «птицееда». Но тут уже я жутко струхнула и снимать не стала: пауки для меня страшнее медведей!

nila
Лариса, геройской женщиной тебя не буду обзывать, но все же... главное еще и фотопортрет «пришельца» успела сделать

dopleta
Неля, меня нужно не геройской женщиной, а полной дурой назвать!

nila
Лариса, ну чего сразу полной дурой? Главное что в этой ситуации ты не запаниковала, а смогла взять себя в руки, и поступить так, как тебе подсказало твое материнское сердце.

Жирафка
Лариса, зато долго будешь помнить такое приключение, что там рыбалка

Туся Тася
sunfish, солнечная рыба, очень вкусная:
подтверждаю, в Днепре она водится. Жаль только, что не такая крупная, максимум с ладошку. У нас ее зовут солнечный окунь.

Светта
Лариса, вот это приключение! Вот это эмоции! Как интересно и насыщенно проходит твой отдых, прям завидки берут.

Ikra
dopleta, держитесь там))) к живой природе местные власти относятся трепетно. Знакомые продали виллу-дачку из-за того, что в их бассейне полюбила купаться медведица с медвежатами. Сначала она им Рождество испортила, потому что спать укладывалась под террасой, а весной прочно поселилась в бассейне. Егери запретили ее пугать, грозили штрафами. Короче, не задался у них дачный отдых в лесу)))

Ирина Ф
Лариса! Ещё какая геройская женщина! Или просто нас сейчас телефоны такими сделали?) Ибо запечатлеть этого дикого красавца и прошествовать мимо-это геройское!))))
Ну и немного безбашенности!
Мы отдыхали в Карелии и мои поехали на реку половить рыбы, места не особо проходимые и проезжаемые и поэтому ребята машину оставили и пару км топали до нужного глухого места. Подошли и увидели свежие медвежьи следы, поняли, что не они одни за рыбкой наведались и бегом оттуда.
После того как я узнала, ночью не спала, лежала и пялилась в окно и представляла, как мишка перемахивает через наш двухметровый заборчик и в окно к нам лезет, правда тогда мне было не до смеха!

dopleta
Да не хвалите вы меня! Во-первых, я совершенно в состоянии аффекта не оценила опасность, а во-вторых, конечно, снимала его не в упор, а уже издали, с зумом! Так что про безбашенность всё верно

Babushka
Лариса, интересно как. Представляю состояние после встречи. Через часик - два, когда пришло осознание. У меня подобная встреча была на заднем дворе с аллигатором. На побережье в Южной Каролине.

Стряпуха
Лариса, вот это приключение! Долго помнить о встрече будешь.

dopleta
Еще интересный факт: в доме на стене висела шляпа с двумя прикреплёнными к ней колокольчиками. Естественно, у нас поначалу не было никаких идей о возможности её применения. А потом в интернете попался такой текст :

Кратко перевожу: «туристам рекомендуется прикреплять к одежде колокольчики, чтобы предупреждать обитателей леса о вашем приближении. Также на случай встречи с медведем желательно иметь перечный баллончик. Чтобы понять, какой медведь побывал поблизости, присмотритесь к его свежему помёту: если помёт мелкий и содержит ягоды и беличий мех - это чёрный медведь, а если пахнет перцем и в нём много колокольчиков - гризли. Счастливой прогулки по лесу...»

Светяшка
если пахнет перцем и в нём много колокольчиков
Лариса,

Ярик
Лариса, ))) самая счастливая прогулка по лесу)))

Шеф
Также на случай встречи с медведем желательно иметь перечный баллончик.
Как они такое могут советовать? А если напугают мишку? Штрафы сами будут платить за испуг?

nila
если пахнет перцем и в нём много колокольчиков - гризли.
Да уж! Шутники однако!

dopleta
И еще - мне теперь хорошо известен запах скунса. С детства, часто встречая упоминание о нём в художественной литературе, испытавала огромное любопытство - что же это за запах такой? Лучше бы не знала! Причём настигнуть он может где угодно: и в центре города, и даже на скоростном шоссе при полностью закрытых окнах автомобиля! И видеть скунса при этом необязательно! Он может находиться достаточно далеко, я и не видела его ни разу. И описать этот запах невозможно, ничего, близкого подобному «аромату» я дома не встречала. Это не запах тухлятины, не «туалетный» (я смягчаю эпитет ) запах. Скорее какой-то химический, но до чего же мерзкий! До тошноты!

Стряпуха
Лариса! Я бы из домика не выходила.

Irinap
Лучше бы не знала

Жалко, что столкнулась с таким «шедевром»

Рита
Как хорошо мы живем!!! Нет никого страшнее комара!!!

dopleta
Тут и дикобразы водятся, но с ним встретиться не случилось.

Светяшка
Тут и дикобразы водятся, но с ним встретиться не случилось
Ну и, слава Богу!

Светта
Тут и дикобразы водятся, но с ним встретиться не случилось.
Лариса, ну ты же не завтра уезжаешь, как знать....

Калюся
dopleta, Лорик, ну ёмаё, экстремальный отдых у тебя, надо сказать.

OlgaGera
Лариса! Я бы из домика не выходила.

Полностью поддерживаю

Гну
dopleta, Лариса, может запах скунса напоминает концентрат тухлого яйца, сваренного в серной кислоте?




Как хорошо мы живем!!! Нет никого страшнее комара!!!
Не, у нас ещё клещи правильные и неправильные, а в прошлое лето осы атаковали.

OlgaGera
концентрат тухлого яйца, сваренного в серной кислоте?

Света, а можно я не буду варить То кислоту перепутаю, то яйцо не то возьму.
Представила... стало дурно...
Не не, скунсы не моё

Ромашка
Слушайте, какой варить. Серная кислота же того, растворяет все. И яйцо растворит, и кастрюльку, и плиту, и пол и т. д.

OlgaGera
Серная кислота же того, растворяет все
неа. Концентрированная серная ничего не сделает. А вот если каплю воды добавить... тогда ховайся....

dopleta
Вы серьёзно, девчонки? Я подумала, что это шутка остроумная, посмеялась! Хотела в ответ пошутить, но Лёлька опередила.

OlgaGera
Лариса, шучу так))))
Зато химию вспомнила))))

Ромашка
Конечно шутим))) а я химию не помню. Так что и написала не правильно. Просто вспомнила сразу «во все тяжкие» как они там в ванной на втором этаже труп пытались растворить. И дорастворялись до пола и потолка на первом. Когда с потолка все закапало))))



Интересное в разделе «Домашние питомцы и другие животные»

Постные блюда

Новое