Торт "Марокканский" с кофе (страница 4)

Виталинка
Ирина, огромное спасибо за рецепт тортика! Нам очень -очень понравился!


Торт "Марокканский" с кофе

Илона
ВАу как красивенно!!!

Repka
Ой, а свой отчетик так и не донесла Но было просто нереально вкусно. Сегодня сын попросил «тортичек с фруктами». Снова делаю этот

Per4ik
Крем просто супер. Вкуснятина. Вот мой разрезик.


Торт "Марокканский" с кофе

Правда бисквит не тот, у меня мои не очень любят шоколадный бисквит. Но крем.... ммммммммммм....... вкуснотища. Спасибо за рецептик.

irza
Ирина, огромное спасибо за рецепт тортика! Нам очень -очень понравился!

Виталинка, безумно рада твоей дружбе с Марокканским тортиком. А шоколадное оформление к нему подходит исключительно

irza
Ой, а свой отчетик так и не донесла Но было просто нереально вкусно. Сегодня сын попросил «тортичек с фруктами». Снова делаю этот

Анют, ну раз сынуля одобрямс тортик, значит это успех!

Крем просто супер. Вкуснятина. Вот мой разрезик.
Правда бисквит не тот, у меня мои не очень любят шоколадный бисквит. Но крем.... ммммммммммм....... вкуснотища. Спасибо за рецептик.

Светлан, аппетитный разрезик. А бисквит этот можно и светлым испечь, заменив какао на крахмал

Илона
Ой, а я уже со счета сбилась сколько раз я уже твой торт в разных интерпретациях делала, а уж бисквит то и вовсе! В жару в мульте - милое дело!!! Столько раз тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Еще так же сердечно поблагодарю автора шоколадных коржей на кефире в СВЧ, тоже ооочень выручают, когда все супер как горит по срокам от неожиданности заказа или еще по какой причине.

Виталинка
irza, а я опять пекла твой тортик. Он очень вкусный! Спасибо ещё раз за рецепт!
Вот только хотела у тебя уточнить - и в прошлый и в этот раз бисквит у меня был горкой небольшой и прям оторвался от стенок формы. Да и поднялся не так высоко как твой. В чем может быть причина?
В этот раз пекла 1,5 порции в форме диаметром 28 см - на выходе получился бисквит высотой 4см и весом 550 гр. Мне кажется это маловато. Ты как думаешь?

Камусик
Виталинка , я пеку все время в форме 28. И правда маловат... У меня вес коржа (одна порция) получается 520г, высота 4-5см. А как яйца взбивала? Я всегда теперь отдельно белки от желтков-результат радует.

Виталинка
Камусик, у меня на выходе как и у тебя получился, а пекла в пересчете на 7 яиц. Делала всё как в рецепте, по идеи должен быть побольше. В следующий раз попробую яйца разделить на белки и желтки. Просто у Ирины такой пышный бисквит и я такой тоже хочу. Таня, а яйца ты берешь крупные или первой категории? А по времени сколько печешь? Может я его передерживаю в духовке, поэтому он у меня и отрывается от стенок?

Камусик
Да, стараюсь брать крупные, если С1, то добавляю одно. А пеку минут 40. А ты в чем отмеряешь -в ложках или гр?

Виталинка
Я отмеряла всё в граммах, а яйца решила взять С1 - думала так будет правильней.

Камусик
Ну, знаешь, и С1 тоже бывают разные... Попробуй все-таки разок добавить одно.

Виталинка
Танюша, спасибо! В следующий раз обязательно попробую сделать по твоим советам.

Камусик
Не за что! Обязательно получится!!! А ты не пробовала делать без какао? Он вообще получается, как пух, правда не такой высокий. Я часто пеку 2 торта (когда надо 2), ванильный корж делаю на 1,5 порции и комбинирую коржи, мне оч. нра.

Виталинка
Нет без какао не пробовала. Возьму на заметку.

Камусик
Есть рецепт?

Виталинка
Рецепт без какао? Я так поняла, что нужно просто какао заменить на крахмал, правильно.

Илона
Правильно!

Камусик
Рецепт без какао? Я так поняла, что нужно просто какао заменить на крахмал, правильно.

Изюминка этого бисквита-цедра одного лимона.

Муська
Ирочка : на конец то я добралась до этого тортика. Бисквит взошел великолепно (даже не ожидала). Суфле пробовала еще жидким - мне понравилось. В результате мне кажется получилось классно. Только жаль не удалось попробовать. Делала крестнику на день рождение и в конце праздника торт уже не хотела. Большое спасибо за рецептик!!!

Илона
Только жаль не удалось попробовать. Делала крестнику на день рождение и в конце праздника торт уже не хотела. Большое спасибо за рецептик!!!
А я уже тортики не хочу ни в начале, ни в конце праздника

Торт "Марокканский" с кофе
Разве что еще не все поперепробовала, а то что уже пробовала, пусть даже очень вкусное, ноне лезет. Это только к безе пока не относится Эх, мне б нормальной обычной еды, а то одни тортики )))) Издержки профессии ))

Helen-01
Спасибо за такую вкуснятину, понравился всем - специально раздала по кусочку знакомым, чтоб услышать мнения))))))))

Торт "Марокканский" с кофе
Обязательно буду делать еще

echeva
Ребята, а если соду погасить уксусом, изменится вкус? Не поднимется бисквит? Опасаюсь неприятного вкуса соды, прочитав некоторые из постов....

Виталинка
ребята, а если соду погасить уксусом?-изменится вкус? не поднимется бисквит? опасаюсь неприятного вкуса соды, прочитав некоторые из постов....
Я несколько раз пекла этот торт и сода совсем не чувствуется.

ЖивчикЪ
ребята, а если соду погасить уксусом?-изменится вкус? не поднимется бисквит? опасаюсь неприятного вкуса соды, прочитав некоторые из постов....

Гасить это лишнее. А вот заменить 1 ч. л соды на 2 ч. л. разрыхлителя можно.

echeva
можно или нужно??? сегодня буду печь.....

irza
можно или нужно??? сегодня буду печь.....
можно, но не обязательно

echeva
добавила двойную порцию разрыхлителя-бисквит получился отличный, остывает... о вкусе сообщу позже

echeva
ну вот, наконец, и мой фотоотчет! Бисквит-великолепен!!! прямо живой-невесомый и воздушный. Крем-счастье какое-то!!! Без масла-это главное!!! И много!!! вкусныыыыый!!! А вот пропитки в след. раз увеличу вдвое. Классный тортик!!! Буду повторять!!! Спасибо огромное!!! На глазурь не хватило какао-присыпала крошкой и кокосовой стружкой, и, дурында, не сообразила оставить крема для обмазки с боков -будет повод «сделать работу над ошибками»"

Торт "Марокканский" с кофе

Кстати, выпекала в мультиварке Панассоник 181

AlenaT
Поддерживаю предыдущих ораторов!
Делала этот торт мужу на юбилей на работу, прям так без подготовки.
Народ оценил. Для себя сделала на следующий день, бисквит поднялся еще лучше,
смело можно было резать на 4 коржа.
Но пропитки тоже возьму в два раза больше, торт очень пушистый, но мне
больше нравятся влажные коржи.
А вообще очень гармоничный вкус.
Большое спасибо автору!)))

Irina1607
Можно ли этот торт сделать под мастику? И как заранее его можно сделать?

irza
Девочки, очень рада положительным отзывам! Вкусных тортиков вам!!!

Можно ли этот торт сделать под мастику? И как заранее его можно сделать?

Я делала и под мастику, и под крем. Учитывать только надо, что бисквит очень нежный, а крем суфлейный. Т. е. проблемы могут быть с выравниванием.
Заранее вы можете испечь бисквит, ничего ему не будет. Учитывая в креме сливки/сметану, собирать слишком заранее не стоит, тем более сейчас лето

Irina1607
Заранее вы можете испечь бисквит, ничего ему не будет. Учитывая в креме сливки/сметану, собирать слишком заранее не стоит, тем более сейчас лето
Мне торт понадобится среди недели какой точно день не знаю может вторник а может и пятница Поэтому хотелось бы на выходных хотя бы испечь бисквит а сделать крем и собрать смогу и среди недели мне главное выпечку заранее. А подскажите еще смазать кремом, выровнять и обтянуть мастикой делать в один день или смазать и выровнять в один день а обтянуть в другой?
Какой стакан Вы брали в мл?

Камусик
Перед «обтянуть», надо дать хорошо крему застыть.

irza
У меня мерный стакан 230 мл

Камусик
В очередной раз и я сделала этот тортик! Это просто палочка-выручалочка!!! И всем очень нравится. Ирочка, очередная спасибка за рецепт!

ЖивчикЪ
Танюша, очередная вкуснотищА... Да еще и с Божьей коровкой..
На самом деле... такого тортика не бывает много.

fomca
Ирин, как и обещала и в твоей теме выставляю тортик с бисквитом на крахмале, вернее, его разрез. На этот раз в сочетании с заварным клубничным кремом со сливками. Вкусно-вкусно, насыщенный шоколадный вкус с клубничным легким кремом!

Торт "Марокканский" с кофе

Маннушка
irza
Большое спасибо за рецепт
Давно на него заглядывалась и вот решила опробовать: очень нежный и невесомый бисквит получается
Только у меня, как кто-то уже писал, бисквит слегка поскрипывал и это точно не от какао. В крем положила немного меньше желатина (у меня др. Откер) и крем получился отличнейший: подзастыл, но не стал как желе - я такой не люблю
Вот разрезик

Торт "Марокканский" с кофе

А это он под мастикой

Торт "Марокканский" с кофе

Теперь хочу попробовать спечь простой бисквит на крахмале
Мое мерси

Наталусик
очень вкусныый тортик, жаль без разреза, но спасибо автору за такой неморочный и вкусненький рецептик!!

echeva
пролистайте темку-тут стоооолько разрезов всяких и разных

Shatenka
Добрый день. А бисквит этого тортика подойдет для торта «Молния Макквин» или он слишком нежный, чтобы из него сформировать машинку?

Камусик
Shatenka, я бы сказала, что он воздушный. Многое зависит и от того будешь ли ты его пропитывать или нет и какой будет крем.

конек
Мне кажеться, что для объемного торта он очень нежный

Илона
Нет, не подойдет. Будет очень трудно его вырезать. Т. к. он очень мягкий и воздушный.

Anka_DL
Ирина, спасибо за бисквит
Проблем с выпечкой не было, поры ровные, разрезался легко.

Торт "Марокканский" с кофе Торт "Марокканский" с кофе

Делала его с Кремом заварным клубничным со сливками, сверху Ганаш

Инесса82
Девочки, а вес торта какой получается?

Виталинка
Инесса82, он очень легкий. Я делала 1, 5 нормы, торт получился весом 2,5 кг.

МамаТёмы
спасибо за рецепт!!! тортик отличный!!

irza
Ирина, спасибо за бисквит
Проблем с выпечкой не было, поры ровные, разрезался легко.

Анют, шикарный разрез! Не пойму, как это я прошла мимо твоего ответа, может уведомлений не было

irza
спасибо за рецепт!!! тортик отличный!!

МамаТемы (ой, а я тоже мама Темы ), рада, что тортик понравился! Показывайте вашу вкусноту

alacake
спасибо за рецепт. Крем очень вкусный, а с бисквитом у меня вышла не большой прокол. Он настолько нежный и воздушный, что не смог пропитаться как следует. Мне нужно было его на 3 коржа поделить ну это в будущем. Печь этот торт точно буду еще;)

olesya6
Девочки подскажите можно ли в этот бисквит орешки добавить?

irza
Девочки подскажите можно ли в этот бисквит орешки добавить?
В принципе можно, но при разрезании могут возникнуть сложности.

olesya6
Добавила! Никаких проблем с разрезанием не было Отличный бисквит!!! Спасибо!

Mona
Ну вот и я с тортиком. Огромное спасибо автору Ирочке за рецепт. Очень вкусный.

Торт "Марокканский" с кофе


Торт "Марокканский" с кофеТорт "Марокканский" с кофеТорт "Марокканский" с кофе

Правда, я понарушала в технологии всё, что только возможно (я новичок в этом деле пока). Так что сразу извняюсь, что не совсем то, что по рецепту надо было.
Я поначиталась, что там хрустит что-то, и положила не один крахмал, а пополам с мукой всё ж. Потом, я НЕ ПОЛОЖИЛА ни СОДУ ни РАЗРЫХЛИТЕЛЬ совсем. Пекла по принципу классического бисквита, но с разделением белков и желтков в соотношении: на 1 яйцо : 30 г муки (в моём случае мука+крахмал) и 30 г сахару (спасибо Леночке Vilapo ). Но забыла, что там ещё и какао, поэтому в следующий раз при рассчёте добавлю его к муке и крахмалу. Выпекала как и тут, 40 мин при 180 градусах.
Теперь о креме. Сливки оказались в магазине только 15%-е, поэтому сделала всё, абсолютно не по правилам. Вареную самолично сгущёнку выковыряла из банки ( 2/3 банки) добавила 100 г сливок, блендером всё это довела до однородности, добавила 350 г сметаны 25%-й, 1/4 стакана кофе и 1 пакетик загустителя сметаны Смета (желатин не люблю). И только тогда- в миксер. Взбивала, чуток загустело, но жидковато, я ещё полпакетика Сметы добавила, получилась красивая кремообразная масса. Вот такое неправильный крем вышел.
Оставшимся кофе пропитывала коржи, но верхний как-то забыла пропитать. Но снизу и сверху чуток был крем, он его размягчил, так что на вкусе не отразилось.
Сверху - ганаш (сливки + шоколад + немного сливочного масла + ароматизатор Миндаль).
Украшения: миндальные орешки лепестками (только я пережарила их чуток), центральный цветочек - мастичный, остальные цветы и украшения по боку торта - шоколад.
Моим домашним тортик очень понравился, огромное ещё раз спасибо.

ВикторияКам
Вот смотрю фото и не пойму, какого цвета коржи. В несобранном виде корж земельного цвета, ненасыщенный. А корж в собранном торте уже цвета шоколадного. Это цветопередача такая? И не только у автора так, но в отзывах Хочу насыщенного цвета коржик, красивый чтобы был. Просто кто-то из Великих на этом сайте писал (Тортыжка, кажется), что какао без заваривания или без жира будет серого цвета, а в составе бисквита таких компонентов нет.

Виталинка
ВикторияКам, коржи шоколадные и очень-очень вкусные! А чтоб цвет и вкус были чудесными - пользуйтесь хорошим качественным какао.

Илона
Да-да! Тоже подтверждаю, что коржи ооочень шоколадные и вкусные!!! (если хорошее какао )



Рецепты в разделе «Национальные торты»

Постные блюда

Новое