Электроовощерезка (страница 4)

Аленький
Это я не в той теме отчиталась
Ну вот Оленна ТМ тестировала! По моему прекрасная нарезка, и даже фри, целая картошечка одна к одной, форма не много другая а так И покупала вроде в России!

Caprice
Но, для маленького салата или зажарки включать 1600 вт и потом мыть? А с этой шинковкой можно прямо в салатницу, на сковороду или в кастрюльку...
Все равно, потом мыть придется. Еще не придумали девайс, который после шинковки не требует мытья.

Babushka
Все равно, потом мыть придется. Еще не придумали девайс, который после шинковки не требует мытья.
Процесс мытья разный...

Omela
Да, моется она легко.

Caprice
Процесс мытья разный...
Разница не велика Проверено опытом

Aina
Мне, например, овощерезка просто необходима, так как аналога никакого нет вообще, кроме ручных терок...
Я с дуру понакупала всего по отдельности (кофемолка, миксер, блендер, мясорубка, соковыжималка (3 шт)...) Теперь ненарадуюсь всё это из шкафчиков вытягивать, потом туда же заталкивать... Знала бы, сразу брала б комбайн и не мучилась! Теперь к полному комплекту не хватает овощерезки и пары метров кухни

Аленький
Аina! Мне в Филипсе нравится что трёт сразу в миску!

Aina
Аina! Мне в Филипсе нравится что трёт сразу в миску!
Ну в отзывах я встречала, что не очень-то «прямо», но, думаю, как-то приспособимся, тем более, что babushka ничего страшного про это не писала
Бысрее бы его к нам притарабанили
А вообще хотелось бы, конечно, такой же, но с мощностью 500 Вт и нарезкой кубик - Вот такому б цены не сложили

Innusik
Девочки, у меня ощерезка DEX DSL 3030. Есть комбайн BOSH который режет кубиками, есть найсердайсер, но эту овощерезку я купила специально, чтобы она стояла на столе. Для супа она при мне.

Пиченька
Ну в отзывах я встречала, что не очень-то «прямо», но, думаю, как-то приспособимся, тем более, что babushka ничего страшного про это не писала
Быстрее бы его к нам притарабанили
У вас же на Розетке есть
Только без резки-фри...

Aina
У вас же на Розетке есть
Только без резки-фри...
То-то и оно, что бе фри, а я как раз с фри хочу, потому что отдельно диск для фри 300 грн. стоит, а судя по российским ценам, модель с фри не намного дороже чем без Так что ждём-с

lana19
Aina! Посмотрите ПРОТОВАР (интернет маг) 623 гр (6 насадок, включая фри)

Aina
Девочки, у меня ощерезка DEX DSL 3030. Есть комбайн BOSH который режет кубиками, есть найсердайсер, но эту овощерезку я купила специально, чтобы она стояла на столе. Для супа она при мне.
Я на нее тоже некоторое время заглядывалась, но меня там смущает шинковка, тонковата. А что вы на ней трете кроме морковки в зажарку?

ИРР
насчет ЭТБ-2:
 «Режим работы- повторно-кратковременный (15 мин работа, 30 мин пауза)"


Aina! я звонила менеджеру в этот электрмотор и поинтересовалась- не мало ли 130 ватт мощности для такой-то дуры в 6 кг, меня заверили, что все, кто брал, хвалят и назад нести не думают. Оказывается эти 130 ватт указаны мощность на выходе, как делали в СССР. Мне объяснил sazalexter

мультирезка средненькая, мощность указана не общая а двигателя, как в старой советской технике, но меня смущает не это а то что у неё режим работы ущербный Режим работы- повторно-кратковременный (15 мин работа, 30 мин

но вот ущербной назвал))))) но я подумала мы же с вами не собираемся крошить 45 кг капусты? или собираемся?
если вдруг созреете и купите, то поделитесь впечатлениями, хорошо?
я спросила у них почему нету кино, где она в работе? мне сказали, давайте вы купите, снимите, а мы вам сделаем скидку, так что, кто решится, дарю скидку, у меня пока на деньги другие планы но слежу за темой.

(вообще-то между нами, девочками, она такая каракатица ) а если режет хорошо? знаете, как все совецкое долгосрочное, когда уже надоедает, а оно работает и работаети куда его

Aina
Ой, ИРР, брать я её не буду точно, уж больно она габаритно-громкая, прям как Монсеррат Кабалье Куда такую дуру ставить и включать ради 1 морковки и 2 луковиц?
Я фильку жду с рекой для фри Вы, кстати, тоже к нему присмотритесь... галантный иностранец всё-таки, не то что некоторые местные

Рома
но я подумала мы же с вами не собираемся крошить 45 кг капусты? или собираемся?


А если на консервацию нужно одним махом 2-3 кг овощей прокрутить? Потянет?
Я вчера икру закрывала, и филлипс 3 кг овощей кубиком проглотил и не поперхнулся. Останавливало только одно, периодически 1,5 литровый контейнер освобождать надо было, на ведро контейнеров нет пока

ИРР
А если на консервацию нужно одним махом 2-3 кг овощей прокрутить? Потянет?


думаю, да. это же всего минут 5. У нее заявлены промышленные объемы, нам это надо
Рома!
 только кубика у беларусской нету.
Бош кубик наравне с филипсом крутит, но там тоже вытряхивать контейнер. А вот эту 6 кг, ее можно в качестве помощи при массовой консервации лето-осень, кто ищет.

Рома
А вот эту 6 кг, ее можно в качестве помощи при массовой консервации лето-осень, кто ищет.

Ну, ежели 6 кг. - тогда ДА!

ИРР
Ну, ежели 6 кг. - тогда ДА!

 
она 6 кг весит, а крошит в час 45

Рома

она 6 кг весит, а крошит в час 45

Кошмар какой! Это сколько овощей нужно иметь за раз И сколько банок можно закрыть за день, прямо консервный завод на дому
Ира, а фото этой штуковины есть здесь, хоть глянуть на это чудо

julifera
а фото этой штуковины есть здесь, хоть глянуть на это чудо

Вот оно:

Электрошинковка Белвар  ЭТБ-2 • Электроовощерезка play thumbnailUrl Электроовощерезка
электрошинковка Белвар (Помощница) ЭТБ-2 - обзор модели от компании Электромотор Киев. Контактный телефон 5000888Электроовощерезка - 1211191
PT2M
True
2013-09-29T16:22:37+04:00
embedUrl

Рома
julifera, спасибо! Посмотрела!

Ну, за 15 минут работы можно много чего намолотить, а потом 30 минут отдыхать

ИРР
Ну, за 15 минут работы можно много чего намолотить, а потом 30 минут отдыхать

какой отдыхать а бутыля мыть?

Aina
какой отдыхать а бутыля мыть?
 
... бочки

lillay
Пользователи и знатоки мультирезки Philips HR1388, подскажите, чем 50-я от 80-ой отличается. Не смогла найти этой информации в сети. Увидела только, что 80-я снята с продажи... А я собралась ее покупать

julifera
Пользователи и знатоки мультирезки Philips HR1388, подскажите, чем 50-я от 80-ой отличается. Не смогла найти этой информации в сети. Увидела только, что 80-я снята с продажи... А я собралась ее покупать

Philips HR1388/50 - красная
Philips HR1388/80 - черная


Электроовощерезка


Электроовощерезка

1388 - с диском для фри
1387 - без диска для фри

Аленький
Да жалко на Украине нет1388!

tigra-tigrica
Да жалко на Украине нет1388!
А, здесь не смотрели? ,

tigra-tigrica
Не знаю, было ли уже такое: , кубики, фри и т. п.

julifera
Чтобы не потерялось пусть Омелин отзыв будет в профильной теме:

Так как многие в личку меня спрашивали про мультирезку Филипс, пишу здесь мини-отчет.
Места занимает мало:


Электроовощерезка

В комплекте 6 насадок:


Электроовощерезка

Верхний ряд терки, мелкая и крупная. Лук на мелкой не попал в объектив. бо неожидала такого результата. Лук на крупной:



Средняя брусочки. Лук:



Справа специальная насадка для картофеля.


ЭлектроовощерезкаЭлектроовощерезка

После жарки, самый крупный брусочек: 35мм х 4мм х 7мм

Нижний ряд слайсеры. Огурцы:



Omela
julifera, спасибо!

Сегодня резала на слайсере 2,4мм лук, морковку, перец болгарский для этого рецепта. Морковки вставляла сразу 2 вместе. В конце они «легли» и вместо кружочков получились овалы. Лук тоже режется, как попадает на ножы, т. е. не всегда кольцами. В итоге, для такого блюда быстро и без отходов.

lillay
Три дня мысли об этой мультирезке (Philips HR1388/50) не давали мне покоя. Прочла эту тему, начиталась отзывов в сети и......... вчера заказала.
Вот теперь жду. Скорей бы мне ее привезли, уж очень хочется на ней всё порезать....

Babushka
Три дня мысли об этой мультирезке (Philips HR1388/50) не давали мне покоя. Прочла эту тему, начиталась отзывов в сети и......... вчера заказала.
Вот теперь жду. Скорей бы мне ее привезли, уж очень хочется на ней всё порезать....
ура! Удачи!

Aina
А я вся в раздумиях по поводу мощности в 200 Вт. Не мало ли?
Сижу просматриваю комбайны, есть очень даже компактные, но ни в одном нет нужного кол-ва насадок

Aina
Вот еще видео (домашнее) про эту мультирезочку нашла:
saladmaker 20121118 • Электроовощерезка play thumbnailUrl Электроовощерезка
Philips Saladmaker - terméktesztelésЭлектроовощерезка - 1216611
PT1M
True
2013-10-04T16:45:57+04:00
embedUrl


по-моему бесподобно

Babushka
Вот еще видео (домашнее) про эту мультирезочку нашла:

по-моему бесподобно
Видео чудесное. Хочу предостеречь: сначала включайте шинковку, а потом загружаете продукт. В этом видео капусту загрузили, а потом включили. Это приведет к сгоранию мотора.

Babushka
А я вся в раздумиях по поводу мощности в 200 Вт. Не мало ли?
Сижу просматриваю комбайны, есть очень даже компактные, но ни в одном нет нужного кол-ва насадок
Для салатика, зажарки, овощей на жаркое, супчик достаточно. Для заготовок нет. Я сегодня пере работала 27 кг капусты на засолку на Бошике MUM86

Аленький
:flowers:Babushka! Спасибо вам за консультации и советы! У меня тоже мумик 86 но на каждый день хочу Филипс! Буду брать наверно без фри раз у нас их нет!

Aina
Буду брать наверно без фри раз у нас их нет!
Я недавно звонила в филипс так можель 1388 даже не анонсирована пока, так что, как я поняла, ждать еще долго, а то и вообще мимо пройдеть а диски у них капец какие дорогие... ерунда какая-то
Я вот на бош-кубикс загляделась, у меня-то никакого бошика нет, вот сижу сутками теперь отзывы о нем читаю и так меня кубик подкупает и цена у него сейчас приятная... буду мужа убалтывать на овощерезку, но, чуть-чуть побольше....

Babushka
:flowers:Babushka! Спасибо вам за консультации и советы! У меня тоже мумик 86 но на каждый день хочу Филипс! Буду брать наверно без фри раз у нас их нет!
Для меня лично Филипс оказался идеальным дополнением к MUM86.

Рома
Для меня лично Филипс оказался идеальным дополнением к MUM86.

Не ожидала что, Филлипс-кубик так меня выручит при заготовках баночных - такое количество овощей перепахал, для банок, для сушки - пока мне всё нравится

julifera
Мы вчера дома думали-думали, думали-думали и решили - все-таки нам Филипс-кубик нравится гораздо больше, чем новая Филипсовская овощерезка 1388.
У Филикубика толщина обеих терочек отличная, и кубики есть на любой вкус - он покрывает все наши нужды.
А в новой овощерезке брусочки для фри такие малые, что мы такими не пользуемся, и держать сей девайс только ради тонкой соломки типа корейской моркови - места жалко.
Кроме этого - у кубика ничего не разлетается, не нужно подбирать подходящие высокие миски, не скачет по столу и не шатается в процессе, все насадки удобно хранятся в чаше, удобно разбирается и может хранится, не занимая много места.

И решили мы:
- перестать хотеть новинку 1388;
- купить и родителям Филипс 1669 с комплектом допнасадок.

Было бы конечно шикарно, если бы к Филипс-кубику выпустили диск для тонких брусочков

Рома
Я вот, поработала с филипс-кубиком, посмотрела на нарезку и посчитала, что для каждодневного использования как раз и нужно:
 - кубики 1х1
 - мелкая тонкая соломка (морковь)
 - тонкие полоски (капуста для щей)

картофель фри я каждый день не делаю. для супа нарезать 1-2 картошины можно руками, если для жарки фри, то и бернеровская нарезка подойдет, она хорошо справляется с фри.

Зато, в модели 1669 есть крюк для замеса теста для лапши, что мне очень нравится

Aina
А меня в филикубике раздражает то, что одна рука занята кнопкой
И если тесто замешивать, то это стой над ним и бжикай и так со всем.
Вот кубики, правда, чудесные и малогабаритный он
Продолжаю думать и хотеть, хотеть и думать... и тру, и тру всё вручную

Рома
И если тесто замешивать, то это стой над ним и бжикай и так со всем.


А бжикать-то сколько по времени? Не более 1 минуты, и то с перерывами - можно и потерпеть ради качественного замеса плотного теста

Если овощи подготовлены заранее, тот нет проблем и побжикать одной рукой, дело привычки

Aina
и держать сей девайс только ради тонкой соломки типа корейской моркови - места жалко.
А я вот тонкой соломкой очень часто пользуюсь:
- для плова
- для супа (коротенькие брусочки)
- для борща тру и свёклу и морковь
- для тыквенной каши.
Я, в принципе, на 1388 и начала засматриваться из-за этой терки

Aina
дело привычки
согласна

julifera
А меня в филикубике раздражает то, что одна рука занята кнопкой

Кому это не подходит, покупают Бош-кубик или вот новинку Филипса, или и то и другое вместе
Но за все нужно платить - Бош громоздок, а 1388 без кубиков.
И то что в Филикубике нужно держать кнопку - это для меня самая подходящая оплата за все то, что он дает
Меня совершенно это не напрягает

julifera
А я вот тонкой соломкой очень часто пользуюсь:
- для плова
- для супа (коротенькие брусочки)
- для борща тру и свёклу и морковь
- для тыквенной каши.
Я, в принципе, на 1388 и начала засматриваться из-за этой терки

На все перечисленные блюда я тру очень мало моркови - рука совершенно не устает и на Бернере.
А вот для корейской моркови уже да, уже напряжно 1.5-2 кг ручками навжикать (стирает пот со лба)

ЗЫ
я наврала - не все из списка
- на борщ и суп я не люблю бруски как на корейскую морковь, мне нарвится размер после терки филикубика
(а тыкву вообще совсем не любим)

Аленький
Aina! Бош кубик хороший удобный и если вы хотите его конечно удобно для заготовок праздников, а Филипс овощерезка на каждый день, это лично для меня, и если выбор между ними берите кубик, там больше функций -это же комбайн! А я хочу Филипс т. к Бошики у меня есть!

Aina
На все перечисленные блюда я тру очень мало моркови - рука совершенно не устает и на Бернере.
А вот для корейской моркови уже да, уже напряжно 1.5-2 кг ручками навжикать (стирает пот со лба)

ЗЫ
я наврала - не все из списка
- на борщ и суп я не люблю бруски как на корейскую морковь, мне нарвится размер после терки филикубика
Вот-вот
А я тру на «корейке» каждый день

Aina
Aina! Бош кубик хороший удобный и если вы хотите его конечно удобно для заготовок праздников, а Филипс овощерезка на каждый день, это лично для меня, и если выбор между ними берите кубик, там больше функций -это же комбайн! А я хочу Филипс т. к Бошики у меня есть!
Ой, Вы меня опередили
Я только собиралась у вас спрашивать про кубик, насколько он полезный товарищ
скорей всего на нём и остановлюсь с доп комплектом тёрок

Aina
Девчата, мне чудесный человек Lana19 дала координаты интернет-магазина (я диски для боша искала), а нашла паралельно для филипса по смешным ценам (просто в официальном сервисе по 300грн за штуку ), не знаю подойдут ли они к овощерезки, но судя по диаметру должны, там есть для фри и для дранников. Кому надо пишите в личку

lana19
Но спасибо за наводку говорим galka_exito

Svettika
Девочки, приветствую всех. Начиталась на форуме про овощерезку Philips HR1388/50 и купила её. Очень нравится она мне. Но есть один вопросик к обладателям сего девайса. Прогибается ли у вас во время работы дискодержатель немного в сторону, когда толкателем нажимаем на овощ? Когда снята верхняя крышка, то ощущается, что дискодержатель свободно прогибается в разные стороны. Надеюсь, что понятно объяснила. Переживаю, вдруг у меня что-то не так садится. А если у всех так, значит, особенности конструкции. Развейте мои сомнения.

julifera
Это наверное особенности конструкции такие, потому что от прогиба огрызки остаются здоровенные.
5:25 минута - многовато в недотертом остатке

Test : Salad Maker Philips • Электроовощерезка play thumbnailUrl Электроовощерезка
Pour en savoir plus : découvrez le robot Salad Maker de Philips sur Achetezfacile.com! Compact, il râpe, tranche et découpe tous les fruits et légumes pour réaliser de délicieuses salades sucrées ou salées!Электроовощерезка - 1219037
PT8M
True
2013-10-06T23:37:19+04:00
embedUrl

Aina
понимать бы еще о чем они там парлекают

Omela
от прогиба огрызки остаются здоровенные.
Огрызки остаются, когда, например, морковка ложится. Я прогоняю резку без ничего несколько секунд, поднимая и опуская держатель. Огрызки практически дотираются.

Ася Клячина
Было бы конечно шикарно, если бы к Филипс-кубику выпустили диск для тонких брусочков

 Хорошая идея, я бы в первых рядах разбежалась купить такой.

Ася Клячина
про овощерезку Philips HR1388/50 и купила её. Прогибается ли у вас во время работы дискодержатель немного в сторону, когда толкателем нажимаем на овощ? Когда снята верхняя крышка, то ощущается, что дискодержатель свободно прогибается в разные стороны.
Взяла такую резку у знакомой на прокат, попробовать и ещё раз решить, нужна или нет. Диск там действительно прогибается и качается свободно, это особенность конструкции, так и должно быть. Недорезки остаются и нужно действовать как Омела описывает и то не всегда помогает, что то остаётся. Хорошо на этой тёрке трётся морковка, идёт свободно. А вот попробовала яблоки натереть с твёрдой шкуркой на мелкой тёрке, вообще не тёрлись, каша и застревали, сок вытекал. На крупной тёрке они перетёрлись. Самая безотказная тёрка в ней это мелкие брусочки. Продукт нарезанный разлетается от центробежной силы, нужно посудку широкую и высокую подставлять, но это так во всех тёрках, что по кругу трут. У меня в мясорубке Мулинекс с тёрками ещё больше летит, только успевай ловить. Огурцы на салат на обеих вставках очень тонко нарезаются-не мой размер. Короче Philips кубикорез для меня лично лучше, но он и мощнее гораздо.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте