Скороварка-мультиварка, помогите выбрать, пожалуйста! (страница 4)

Markilena
Посоветуйте и мне пожалуйста скороварку! Ну очень надо быстро готовить! Штеб у нас нет. Редмонды не люблю. В какую сторону смотреть?


Добавлено Вторник, 05.07.2016, 00:20
Вот, нашла такую - не нашла у нас отзывов, может, кто чего скажет?
MIRTA MC-2201

Натусичка
Прошу помощи! Так случилось, что дочери на свадьбу подарили Штебу DD2 XXL, радости не было предела! Но, приготовив одно блюдо, Штеба стала «баловаться»... за несколько минут до окончания программы она сама преключается на «овощи» и начинает готовить то, что не заказывали... А затем и вовсе отказалась что-то готовить. Не реагирует на включение кнопок. Огорчению тоже не было предела.....

Стоит вопрос покупки нового девайса. Пожалуйста, посоветуйте, что лучше всего купить, чтобы желательно была на 6 л, и функции были примерно такие, как у Штебы: очень желательно подогрев, выставление температуры при приготовлении в хорошем диапазоне, ну и все, что нужно.
Пожалуйста, подскажите хорошую, проверенную вещь!

gala10
Натусичка, а почему бы не отремонтировать Штебу?

Натусичка
а почему бы не отремонтировать Штебу?

Галя, я уверена, что у нас таких мастерских нет... Когда у меня поломался Кенвуд, я принесла в ремонтную мастерскую (которая была указана в гарантийном талоне), то там смотрели на него, как на космический корабль в 60-х годах прошлого века...
 И мастер не знал, как, где и что. Я ему показывала и рассказывала.

Загорянка
Пожалуйста, помогите с выбором. Очень хочу скороварку и сувидницу. На кухне уже некуда ставить технику. Стол заставлен Термомикс, Аэрогриль, кофеварка, Тостер, Чайник, Вкуумизатор, Соковыжималка))). Только уберу в кладовку что-то, тут же ОНО срочно требуется))) Так и лавирую между всем своим богатством!
Как бы обойтись одним прибором? Следовательно выбор за скороваркой. Какую брать? Если окажется, что в качестве сувидници будет чаще использоваться, деваться будет некуда и прикуплю тогда Steba Sous Vide SV 1. Пока только в начале пути по освоению этого метода. А вот скороварка точно нужна. Готовлю и холодец и тушенку. Вроде перечитала на эту тему все ветки, а так и не поняла что лучше OURSONE, Brand, STEBA, REDMOND? И какую конкретно модель?

Екатерина2
Загорянка, я после похожих длительных раздумий выбрала Штебу. Вот, сижу, жду первого блюда - свиные ребрышки с картошкой загрузила.
Почему именно ее? Много стандартных программ, программа томление для выпечки, подогрев - для су вид и йогурта. Плюс отсрочка старта на 10 часов и подогрев на 4 - мне это удобно. На сайте - специальная огромная тема по использованию, можно попросить «скорой помощи». Выглядит оригинально. Стоит не космических денег (я не куплю Борк за 70 тысяч при всем уважении к Борку и его обладателям). Можно купить дополнительные чаши (в комплекте - нержавейка, что мне очень нравиться. Еще купила тефлоновую для выпечки).
Ура! Она пискнула! Моя свинятина готова.....

японка
Здравствуйте, как рада что нашла эту тему.. Каппец... А у меня моя шестилитровая Лэнд Лайф приказала долго жить после 3,5 лет интенсивного использования, причем к ней за эти 3 года с лишним я накупила 3 дополнительные чаши и дополнительное уплотнительное кольцо (кстати 1 чаша и кольцо так и остались «в масле» новенькие )... Сейчас мозги на раскоряку.. во первых: без неё как без рук, во вторых: что взять на замену, чтобы не дорого (нужно чтобы чаша качественная была, чтобы обязательно была скороварка, желательно с функцией Мультиповар)... а если бы еще и подошли мои чашки от Лэнд Лайф-вообще чудо было бы... В Лэнд Лайфе часто делала плов и холодец, нужны эти функции обязательно... хотя бы холодец..

gala10
японка, вроде бы девочки писали, что чаша от Лэнд Лайфа подходит к Штебе. Вот тема. Можно задать вопрос там.

японка
Посоветуйте, какое покрытие чаши лучше в скороварке?

gala10
Елена, лучше всего иметь две чаши: стальную для всех блюд, кроме выпечки, и тефлоновую - для выпечки.

японка
Елена, лучше всего иметь две чаши: стальную для всех блюд, кроме выпечки, и тефлоновую - для выпечки.
У меня остались 1 керамическая, 1 тефлоновая и 1 из нержавейки стальная...


Добавлено Воскресенье, 25.09.2016, 18:25
Спасибо за ответы... Ура, нашла на просторах инета что чаша от моей Land Life YBW60-100A подходит к Brand 6051... теперь вопрос о выборе новой скороварки решился.. А вот и рано радовалась, нашла еще лучше вариант Unit USP-1210S, вот к ней подходит чаши мои, да еще и это скороварка-коптильня...

pushkar
И температура от 40, сметанку не замутить как понимаю, да?
Это как раз можно, на этой температуре всё это и делают, ряженку. кефир, йогурт, а вот для расстойки теста-этой темп. много, надо 28-30-32

natalisenok
Здравствуйте! Все таки решила взять скороварку-мультиварку. Выбираю из этих моделей: орсон 5015, штеба дд2, Moulinex CE 503132, редмонд 350 или 380. Что выбрать? В приоритете качество и скоростью

Wiktor
Перебирая сегодня каналы на ТВ, наткнулся на тв-магазин, где предлагали две мультиварки-скороварки Oursson с двумя дополнительными чашами за 10 тыщ. рублей за обе. Рука так и тянулась к телефону, с трудом удержался... Конкретную модель так ни разу и не назвали, но, судя по внешнему виду, предлагали Oursson MP 5015 или 5005, они похожи...
В чем может быть подвох?
Спрашиваю, потому что знакомый частенько раньше заказывал всякую «эффектную» мелочевку с таких магазинов - так постоянно присылали какое-нибудь гэ, мало похожее на показанное по ТВ.
А, так то, очень даже заманчиво получить две неплохих мульти с дополнительными чашами всего за десяточку тысяч рублей.
М? Что скажете?

pulkeria
natalisenok, у меня есть оурссон и штеба. Пользуюсь в основном штебой, оурссон достаю только когда готовлю котлеты, они там шикарно доходят после обжарки

flyaway
Почитал инструкцию к штебе и бренду 6051, как-то непонятно.
Например, варим макароны
Это 10 минут кипячения.
Нет смысла 15 минут набирать давление и потом 5 его сбрасывать, если можно просто варить 10 минут без него.
А нету такого режима, есть томление 100градусов, что довольно бредово - каждый раз выставлять температуру.

Ну ладно, допустим я хочу сварить гречку или рис, причем так, чтобы вся вода выкипела.
Даже в самой тупой рисоварке, не говоря о мультиварках есть этот режим - когда вода выкипает, они отключаются или переходят в подогрев.
В штебе и бренде 6051 я такого не нашел, похоже они дубасят по программе, не заморачиваясь, есть вода в чаше или нет.
Ошибся с выбором времени приготовления или налил мало воды - получишь горелую кашу.

Выходит, мультиварка-скороварка - это именно скороварка, а мультиварка из неё неполноценная, правильно я понял?

свет лана
Это как раз можно, на этой температуре всё это и делают, ряженку. кефир, йогурт, а вот для расстойки теста-этой темп. много, надо 28-30-32
Кисломолочку делают на 38-40*С, на крайний случай максимум 42*С. После 42 полезная микрофлора погибает, молоко створоживается, отсекается сыворотка

Neo
Коллеги, посоветуйте пожалуйста скороварку.
У меня есть витесс с функцией скороварки и копчения. Пользуюсь года три уже, но чаша совсем в ужасном состоянии, накладка от ручки крышки отвалилась и стала плохо давление держать, в общем решила что пора менять:)
Мне нужна только функция скороварки, т. к. в основном использую прибор для варки бульона, холодца и пр. Ну изредка тушу рагу какое нибудь.
Поэтому основное требование - быстрый и качественный набор давления.
Я бы взяла опять витесс, но не нравится в ней крышка (колпачок от ручки у меня отвалился без всякого предупреждения, крышка лежала над мультиваркой, упал внутрь и расплавился:) конечно и мой косяк отчасти, но хотелось бы не повторяться:)) Ну и чашу сменную желательно иметь возможность купить..
И да, нужен самый бюджетный вариант:) (ну относительно конечно, если какая то модель будет прям намного лучше остальных и ощутимо дороже, то готова рассмотреть.

свет лана
Neo, я бы посоветовала Steba DD2 Basic. Сейчас на Озоне на нее скидка, стоит 4200руб.
5л, чаша нержавейка, как раз удобно для холодца и бульона - не поцарапается костями, также можно в ней тушить. Еще можно докупить доп чашу тефлон для жарки и выпечки, т. к. в нержавейке может пригорать именно в этих случаях. В остальных случаях в нержавейке не пригорает и экологично! Быстро набирает давление, практически бесшумно работает. Может работать как мультиварка. как скороварка и как медленноварка. Можно выбирать температуру с шагом в 1 градус от 30*С до 150*С на Томлении и Подогреве (Практически функция Мультиповар/Мультишеф!) на готовке без давления. Т. е. можно использовать еще как Йогуртницу и Су-видницу и Медленноварку!
Обожаю свою Штебочку!!! У нас здесь есть тема про ДД2 и куча опробованных рецептов!!! Выбирай эту мультю, уверена, что не пожалеешь!
Если что, пиши в личку, отвечу на вопросы

Neo
Спасибо добрый человек! ВОт прям ровно то, что я хотела услышать:) Посмотрела описание - оно!:))) И прям чисто внешне сразу на душу легло:)


Добавлено Среда, 15.02.2017, 15:29
Только на озоне цена 5100, может еще какие то бонусы бывают? (раньше вроде спасибами сбера можно было доплачивать?) Или может стоит скидку половить? (мне пока не оч. срочно)

Gingi
Neo, у моей Steba DD 2 XL бала повреждена коробка, поэтому Озон прилично скинул, еще и спасибо использовала. Говорят. что можно еще использовать баллы от МТС. Я не много боялась брать, но рискнула и не жалею, Внутри все было в идеальном состоянии.

marina-mm
Валерия, если уж выбирать Штебу, то лучше на 6 литров. Кроме того, что перечислила Света в новых скороварках еще функцию автоподогрева можно отключать (как я поняла).
У меня DD1 и DD2 и обе на 5 литров. Все замечательно, но литр хочется порой добавить. Тем более для холодца, а еще для ветчины. Просто 6 литровая появилась после того, как у меня уже было две Штебы.
И площадь XL занимает такую же, она больше за счет высоты.
На Озоне сейчас хорошая скидка.

Сменная тефлоновая чаша

свет лана
Валерия, ты именно Бейсик смотрела? Я именно на неё сегодня цену смотрела на Озоне. Есть несколько моделей - ДД2 бейсик и ДД2 Эко (это на 5 литров, разница - бейсик более бюджетная, в ней нет керамических стаканчиков для запекания и вставки-пароварки, как в Эко). Есть ещё ДД2 на 6 литров. ДД1 не бери, у неё меньше функционал, нельзя температуру выставлять вручную выше 80*С.


Добавлено Среда, 15.02.2017, 17:14
Озон Говорят. что можно еще использовать баллы от МТС.
На озоне указано, что бонусами МТС нельзя оплачивать товары из раздела Бытовая техника...

marina-mm
Света, сейчас смотрю на Озоне
Steba DD2 Basic 5099.20 руб
Steba DD 2 ECO мультиварка + стаканчики для йогурта 8330 руб
Steba DD 1 ECO 7850 руб
Steba DD 2 XL 6999.30 руб

Gingi
долго сомневалась, какой размер взять, но девочки подсказали, за что и отдельное спасибо. На самом деле, на 6 литров отличный размер. Можно сварить тарелку каши и полную кастрюлю супа. Опять же, ветчинница целиком влезает. Сейчас на DD 2 XL Eco на Озоне скидка.


Добавлено Среда, 15.02.2017, 17:24
свет лана, marina-mm, а для чего Вы стаканчики используете? А то у меня стоят не распакованные, ни как не придумаю зачем они мне.

Neo
Девочки, спасибо! Да, я буду брать 6 л. Мне как раз 5 немного не хватает все время:) Хотя казалось бы чего такого, всего литр разница:))
И спасибо отдельное что объяснили разницу между дд1 и дд2!

marina-mm
Галина, в стаканчиках делала паштет и омлет. Но больше стоят без дела. Просто не наш размерчик, маловато на семью.


Добавлено Среда, 15.02.2017, 17:28
Да, я буду брать 6 л.
Валерия, вот это правильное решение!

Neo
Блин.. сходила на яндекс маркет... а там чет прям про д2 xl плохо отзываются... хотя отзывов там мало... не верить наверное? (в смысле наверное попались неудачные приборы владельцам, косяки ведь везде случаются..)

gala10
наверное попались неудачные приборы владельцам
Или отзывы заказные, от конкурентов...

Neo
да не похоже, там девушка д 2 вернула и взяла д1...

gala10
там девушка д 2 вернула и взяла д1
Это так написано, а что было на самом деле?
Я доверяю только обсуждениям здесь, на форуме.

Neo
ок.
ну мне это слово штеба давно глаза мозолило на форуме в других разделах, и в основном все хвалят:) так что проверю:))

Gingi
marina-mm, для нас тоже размерчик маловат, на вид симпатичные, но прям как игрушечные. Стоят место занимают.


Добавлено Среда, 15.02.2017, 18:09
Neo, покупала в ноябре, работает каждый день. Проблем ни каких нет, даже крышка без щели, все ровно стоит

Екатерина2
Только на озоне цена 5100,
Это и так хорошая цена. Я-то точно дороже брала, когда меня «прижало»... Да, «спасибами» можно оплатить.
У меня дороже, потому что со стаканчиками, я вот что вспомнила. Стаканчики использовала один раз - делала омлет. Все. Так что они и не очень то обязательны. А вот стальная чаша - ВЕСЧЬ!

Gingi
У меня дороже, потому что со стаканчиками,
Там дополнительно еще и пароварка.

свет лана
Света, сейчас смотрю на Озоне
Steba DD2 Basic 5099.20 руб
Ни фига они цены меняют! Реально сегодня в обед зашла на Озон, цена была 4199! А на днях видела цена была что то около 3900руб (3890р кажется). Я ещё подумала - как Штеба подешевела, я её на ноябрьскую чёрную пятницу (или понедельник?) купила за 4500. И ещё радовались, какая скидка большая! то есть цена может меняться даже несколько раз в день!
Так что есть реальная возможность заходить смотреть цену раза 2-3 в течении дня и попасть на хорошую скидку!


Добавлено Среда, 15.02.2017, 19:24
там чет прям про д2 xl плохо отзываются... хотя отзывов там мало...
Я думаю, много зависит от конкретного рецепта. Ту же кашу можно и спалить и пересушить, а можно чуть с другими пропорциями крупа: жидкость сварить отличную кашку! Ещё плохие отзывы могли быть из-за неправильного использования нержавейной чаши - у неё дно сильно разогревается, а стенки не очень. Из за этого можно получить подгоревшую еду, если опять же не соблюдать пропорции жидкости или времени готовки. Также в нержавейке нельзя выпекать (дно сгорит) и при жарке все может липнуть ко дну (как у меня! ). Поэтому лучше всего сразу докупить тефлоновую доп чашу, в ней ничего не прилипнет и не пригорит по дну
У нас на сайте есть целая ветка по Штебе ДД2, можно там задать вопрос про XL, нравится или нет. Уверена, что отзывы будут положительные в больших количествах! У меня 5литровый Штебик, поэтому могу сказать только про нее - обалденная мультя! Лучшая из пяти, что у меня были!


Добавлено Среда, 15.02.2017, 19:47
Специально зашла посмотреть эти плохие отзывы на 6л Штебу. В одном отзыве на Яндекс маркете про XL написано, что вернули обратно, т. к. чаша стала отслаиваться (!) Это как?! Она же нержавейка?! Че там может отслоиться?! Ещё в одном отзыве написано, что сбрасывается программа. Может это конечно и брак, а может просто не прочитали инструкцию внимательно и просто после выбора режима не подтвердили кнопкой старт программу, поэтому МВ через некоторое время сбросила выбранные параметры... У меня тоже так пару раз было...

valushka-s
На озоне указано, что бонусами МТС нельзя оплачивать товары из раздела Бытовая техника...
Где-то здесь читала (и кажется сама тоже), что девочки всё равно пользовались бонусами от МТС, и всё получалось.

На Озоне сейчас хорошая скидка.

Сменная тефлоновая чаша
Или (если сейчас не до доп. чаши) можно прикупить позднее чашу на Робоповаре ( ).
Я пользуюсь в Штебе тефлоновой чашей от Бранд 6060 (тоже 6л).

Marpl
Я тоже прикупила по акции Штебу за 6999р. полный комплект. К ней отлично подошли чаши на 6 литров от моей первой скороварки Ленд Лайф на 6 л. Девочки выше писали, что слева щель между крышкой и корпусом больше, чем справа. У меня тоже самое. При курьере все посмотрела, но на щель обратила внимание лишь после прочтения сообщения на форуме, но это не критично, тк на работе скороварки никак не сказывается, пар ниоткуда не идет. Я пользовалась Штебой и ничего не замечала, заметила лишь когда стала внимательно рассматривать на уровне табло. А обычно мы смотрим сверху вниз. На работе самой мульти это никак не отражается, значит и не стоит заморачиваться, тем более справа находится черный клапан и он тоже сколько-то весит. Чаша в комплекте из нержавейки - это большой плюс, тк большенство блюд готовлю в ней. Удобная пароварка из нержавейки с ручками, можно расставлять силиконовые формочки и доставать пароварку за ручки. Керамическими стаканчиками еще не пользовалась, попробую испечь в них кексики или куличики. Штебой довольна - можно использовать и как скороварку и как мультиварку, и внешний вид красивый.

свет лана
Marpl, поздравляю со Штебочкой!

Bumbum
Пожалуйста помогите выбрать между PHILIPS HD4749/03 и REDMOND RMK-M911. Уже неделю не сплю не могу выбрать

Marpl
Вчера сдала свою Штебу на 6 литров обратно с курьером в Озон. Хотела обменять на нормальную, но привезли такую же, со щелью с левой стороны. От обмена отказалась и решила забрать деньги. В течении 3-х дней сказали, что решат вопрос с возвратом денег. У меня есть еще 2 скороварки на 6 литров - Ленд Лайф и Витесс с функцией копчения и с ними не было никаких проблем. Хотя нет, у Ленд Лайфа после 5 лет интенсивной работы перестал держать давление черный клапан. Но эта проблема быстро разрешилась, хотя в Москве в мастерских этого клапана не было, но его быстро прислали с завода Липецка, кстати там есть есть маленькие силиконовые колечки, которые многие теряют. А пока мне по почте шла посылка, сняла этот клапан с Витесс, они одинаковые (даже чаши). Начитавшись на форуме о Штебе, приобрела по акции на Озоне, тем более, что чаши одинаковые с моими скороварками. На перекос крышки сначала внимания не обратила, а оказалось, что зря. Пока пробовала различные рецепты на режимах- на пару и как мультиварка, то все было нормально. Но потом я решила сготовить щи, вот тут то и вылез косяк у Штебы. Во первых давление набиралось очень долго - минут 50, и во время этого процесса шел свист, периодически шел пар, так что с левой стороны все было в испарениях. После того, как давление кое -как было набрано, суп варился еще 30 минут с периодическим парением. Таким образам щи у меня варились 80 минут, хотя в обычной мульте щи варятся 60 минут. Такую работу скороварки я видела первые, поэтому сразу договорилась с Озоном об обмене. Но привезли такую же косячную, а второй раз экспериментировать не хотелось. Значит Штеба не мой приборчик.
 Вот еще одно дополнение. Девочки писали, что подогрев в 6 литровых можно устанавливать самим - нужной температуры и нужное время. Так вот, что я заметила, что и здесь косяк. Сварила гречку, предварительно установила подогрев 15 минут при 50 градусов. И самое интересное, что после 15 минут подогрева, она сама затем перешла в стандартный подогрев, т. е. 70 градусов на 4 часа. Так мой вывод, что 6 литровая Штеба еще не доделана до ума.
 На Озоне можно использовать бонусы Спасибо, но только при предоплате. А бонусами от МТС можно использовать при оформлении заказа не только при предоплате. Надо просто зайти в личный кабинет МТС, в раздел партнеров (Озон) и заказать бонус 300 руб на Озон, а спишут у вас всего 150 баллов МТС. Вам на телефон придет код, который вы забьете в строчку - кодовое слово или скидка и при оформлении заказа ваша сумма будет уменьшена на 300 руб.

Larssevsk
Masha, берите Филипс и спите спокойно

Fotina
Marpl, извините, может, вопрос глупый - вы крышку аккуратно закрывали? Может быть, там кольцо уплотнительное сдвинуто, или не очень в пазы при закрывании зашла? У меня совершенно нормальные Штебы (недавно вторую купила), но иногда бывало, что крышка встанет чуть наискось и травит, когда я тяп-ляп закрою. Поправлю - и все хорошо.
Но, в принципе, если не сложилось общение - ищите другую модель.)

Marpl
Светлана, у меня это не первая скороварка и правильно открывать и закрывать крышки я умею. Уплотняющее кольцо было установлено правильно, просто сама мультя кривобокая, поэтому и некорректно работает.

пролдж
на прошлой неделе купила штебу 6 л на озоне. начитавшись - волновалась) но пока все ттт без проблем)
на дне дата 08 - 12 / 2015. на автоподогрев автоматически не встает. заранее заданный автоподогрев отрабатывает корректно, по окончании отключается. отработала три цикла - два испытательных на супе, один фактический на мясе - пока вроде нигде ничего лишнего не парит.

пролдж
хм, вторая штеба 6 л, купленная там же и с такой же датой на дне - 08 - 12 / 2015 - пришла в варианте с автоматическим подогревом (при том что вкладыш с текстом о внесенных в программы изменениях, а именно о том, что Подогрев нужно устанавливать принудительно, присутствует)

Neo
пришла в варианте с автоматическим подогревом
т. е. его отключить нельзя что ли? Меня старая мультя именно этим не устраивает, что нельзя бульон поставить вечером и уйти спать..

пролдж
т. е. его отключить нельзя что ли? Меня старая мультя именно этим не устраивает, что нельзя бульон поставить вечером и уйти спать
да, по окончании заданной программы автоматически встает на подогрев 70 градусов / 4 часа. но если не готовить в режиме «поставить и уйти спать», то может автоподогрев даже удобнее: я на своей режим Подогрев включаю принудительно чисто чтобы по окончании приготовления ориентироваться сколько времени прошло и какая температура внутри, и иногда забываю его включить, а с автоподогревом всё само организовывается)

Neo
а через 4 часа то отключается?

Olsu
Светлана, у меня это не первая скороварка и правильно открывать и закрывать крышки я умею. Уплотняющее кольцо было установлено правильно, просто сама мультя кривобокая, поэтому и некорректно работает.

У моей штебы такой же зазор слева, и Masinen подтвердила что у нее так же, значит это или у всех или у многих. Качество расстраивает конечно, хочется за такие деньги, да даже за любые деньги покупать нормальный качественный товар. Я удивляюсь что многие берут и потом сдают обратно и снова берут и снова сдают и ничо такого... А штебе там пофигу на всех, берут и хорошо, выпускать продолжают так же, абы как я считаю. Есть плюсы в штебе есть, но я думаю что у других тоже есть такие. Мою с браком сдали обратно в магазин, заводской дефект с давлением. А сервис от меня находится на другом конце и брать снова на свой страх и риск и потом туда 2 раза ездить.. мне честно не хочется.

МамаЮли
Помогите пожалуйста с выбором! ищу мультиварку с функцией скороварки. бюджет до 10-12 тыс. остановила свой выбор на оурсоне 5015, но когда включила его на тест поняла, что он так парит из клапана, что никакая мебель не уцелеет. была включена программа варка на пару. попробовала с давлением в конце долго приходится ждать пока клапан не сбросит давление. без давления всеравно в конце ожидание пару минут пока клапан не опустится. предыдущая мультиварка из супернедорогого класса имела клапан для выпуска пара и каплесборник и несмотря на выделение пара таҡого мощного горячего гейзера не выпускала. в итоге у владельцев мультиварок скороварок хочу узнать так у всех парит при готовке, шумит довольно сильно и всегда нужно ждать сброса пара, даже если хочешь готовить без давления. возможно все же есть модели где выброс пара продуман лучше?

Ninelle
Помогите пожалуйста с выбором! ищу мультиварку с функцией скороварки. бюджет до 10-12 тыс. остановила свой выбор на оурсоне 5015, но когда включила его на тест поняла, что он так парит из клапана, что никакая мебель не уцелеет. была включена программа варка на пару. попробовала с давлением в конце долго приходится ждать пока клапан не сбросит давление. без давления всеравно в конце ожидание пару минут пока клапан не опустится. предыдущая мультиварка из супернедорогого класса имела клапан для выпуска пара и каплесборник и несмотря на выделение пара таҡого мощного горячего гейзера не выпускала. в итоге у владельцев мультиварок скороварок хочу узнать так у всех парит при готовке, шумит довольно сильно и всегда нужно ждать сброса пара, даже если хочешь готовить без давления. возможно все же есть модели где выброс пара продуман лучше?
У меня Штеба, и на прошлой кухне и на нынешней - мебель цельнодеревянная, за почти три года работы Штебы, мебель в идеальном состоянии - а она стояла таким образом, что из клапана парило как раз на навесной шкафчик.... Даже и не знаю, клапан продуманный или мебель..
Но скороварочка шикарная.

свет лана
У меня тоже Штеба, но она совсем не парИт, только совсем чуть в начале, пока давление набирает. И совсем тихая, первый раз когда включила, даже подумала, что брак, не работает! А оказалось, что она просто так тихо работает, что её не слышно!

ирман
У меня скороварка-мультиварка Moulinex Minute Cook CE4000, каплесборник есть, во время готовки не парит. Когда надо быстро стравить пар, просто ложу на клапан влажную салфетку и тогда при его принудительном открывании гейзера нет.

sungloryshine
Masha, берите Филипс и спите спокойно
подскажите какую модель

YAna
Предыстория: была у меня мультиварка декс55, верой и правдой служила мне 3года. Вышла из строя чаша, именно оригинальную найти не могу, подумываю о подборе, но параллельно душа требует перемен и новой мультиварки
Вот не знаю, нужна ли мне скороварка - без этого де дила и нормально, тем более холодец мы не едим.
Соседка недавно купила MOULINEX CE502832, ну и расхваливает естественно, я уж было почти заказала, но нашла информацию о частой проблеме трещине на крышке со временем.
Внешне мне ещё понравился MOULINEX Cook4Me CE7011, нвюу может не сколько внешне, сколько меню-рецептами. Но в нем нет режима йогурт. Я хоть и не часто делаю его, но душу греет если знаешь, что вот прям сейчас можно купить молоко и закваску и на утро уже будет йогурт. Хотя скорее всего со временем буду чаще его готовить, так как ребенок подрастает.
Ещё наткнулась тут на форуме пару месяцев назад о информации про МВ Yummy, сейчас у них в наличии только две модели. Но мне же как мёд, так и ложкой: очень мне нравится количество программ, режим хлеб ну и меню на украинском языке - прикольно

В общем не знаю что и делать:
1. Покупать более известную модель, чтоб в дальнейшем не было проблем с поиском чаши.
2. Скороварка - так ли нужна мне.
3. Ну и материал чаши под вопросом, с появлением посудомойки желание мыть руками что-то пропало но керамику ведь вообще нельзя в ПМ.
4. В МВ готовила обычно каши, жарила, тушила, пароварку использовала, йогурт, кекс (выпечка не так часто была, как использование этого режима вместо духовки для мяса, рыбы).

Не знаю зачем понаписала тут, просто захотелось поделиться, а то маньячу уже неделю по обзорам на ют и по этому форуму. Муж уже смеется надо мной.
З. ы. Не знаю, может я ещё и темой ошиблась 😅

sungloryshine
Яна, посмотрите в сторону pedmond m140
Я купила эту мультиварку несколько дней назад (она мне нужна на дачу) у меня есть уже одна мультиварка cuckoo 1004, но возить Ее туда обратно нет возможности. Она тяжелая, да и жалко. Я Ее очень люблю. Так вот, по поводу Redmond. Я очень скептически относилась к этому бренду. Но изучив рынок мультиварок, прочитав отзывы на ту или иную мультиварку, я выбрала Redmond M 140. Это мультиварка- скороварка. Я и искала именно мультиварку с функцией скороварки. И, надо сказать, она меня очень удивила. Очень симпатичный дизайн, быстрое приготовление (например молочной каши). Моя мультиварка премиум класса молочную кашу готовит час или 1.10 мин (поэтому я ставлю Ее на ночь с отсрочкой на утро) в общем посмотрите на неё

YAna
быстрое приготовление (например молочной каши). Моя мультиварка премиум класса молочную кашу готовит час или 1.10 мин
Моя старая недорогая декс готовила молочную кашу пол часа.
MOULINEX CE502832,
Была сегодня в магазине, решила рискнуть и купить эту модель. Но к сожалению она была последняя (с витрины) и у неё не было клапана, завтра муж должен забрать новую из магазина.
Кук4ми мне очень понравилась внешне, но всё же то, что там нет режима йогурта оказалось решающим фактором.

Пошла я искать тему с этой мультиваркой.

yevga
Девочки, помогите с выбором мультиварки, читать времени нет, младшей 7 мес и еще четверо), нужна практичная, надежная, простая и недорогая, до 6. Возможно с функц скороварки, у меня их не было, я не уверена, что мне оно надо. советуют redmond 380, я бы и согласна, но вид у нее как у снаряда времен кибер войны, а я так люблю красиво, чтобы самой приятно было к ней подходить), помогите).

Gingi
Девочки, помогите с выбором мультиварки, читать времени нет, младшей 7 мес и еще четверо), нужна практичная, надежная, простая и недорогая, до 6. Возможно с функц скороварки, у меня их не было, я не уверена, что мне оно надо.
У меня мультиварка-скороварка (медленноварка) Steba DD2 на 6 литров. Мне очень нравиться. Каши не бегут, печет хорошо, готовит быстро, быстрее моей обычной мультиварки. Сегодня как раз овощи тушила - очень быстро, а самое главное вкусно. Если шестилитровой чаши много, есть такая же на 5 литров. В комплекте идет с чашей из нержавейки. Если планируете печь, то можно купить дополнительную чашу с тефлоновым покрытием. Если пароварка не нужна, то как раз уложитесь.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте