Скороварка-мультиварка, помогите выбрать, пожалуйста! (страница 3)

DIM Minsk
Извините за приставучесть :-) Стал вникать. Объем мультиварки-скороварки 5-6 литров. Воды можно налить половину. Диаметр чаши небольшой. Как туда положить набор для холодца, ну там рульку и пару ножек, которые с копытцами? Они же элементарно в эту чашу не влезут! Или сначала на мясорубку :-)
 Спасибо за ответы по температуре и давлению. В общем - приемлемо.

Fifanya
Извините за приставучесть :-) Стал вникать. Объем мультиварки-скороварки 5-6 литров. Воды можно налить половину. Диаметр чаши небольшой. Как туда положить набор для холодца, ну там рульку и пару ножек, которые с копытцами? Они же элементарно в эту чашу не влезут! Или сначала на мясорубку :-)
 Спасибо за ответы по температуре и давлению. В общем - приемлемо.
Вадим, у меня Штеба и Юнит (тот что с функцией копчения) на холодец ставятся вместе, как правило. Т. к. холодец на большой праздник очень ходовая закусь. Так вот варят холодец они практически одинаково, с той лишь разницей, что для Штебы куплена другая чаша с тефлоном. И да, приходится рубить на меньшие куски и копытца, и голову и рульку. НО, зато включила и спать ушла, и на утро все перебрала, кости отделила, прокипятила по быстрому и разлила.

DIM Minsk
Анна, спасибо за реальный опыт. Вот только холодец я люблю есть и в будни :-). А утром на работу. Вот мой желаемый способ - вечером в 8 поставил, в 10 сварилось и разобрал. В 11 лег спать довольный результатом. Утром холодец можно есть. Да и рубить ничего не хочется. Уже склоняюсь к обычной кастрюле скороварке. Там и температура повыше и объем 9-10 литров.
 А реально в Вашей Юнит функция копчения работает? А то по отзывам там сплошной брак. Имеется в виду коптильный узел.

Fifanya
Да работает. Никакого брака у меня нет, в коробке с опилками после завершения программы одни угольки и зола. НО, если вы думаете, что копченость будет такая же, как в коптильне уличной, то я вас разочарую. К сожалению Юнит не заменит уличную коптильню. Малые объемы чаши, и не традиционный способ дают о себе знать. Я использую Юнит для копчения, если мне надо блюду придать запах и легкий вкус. Так что вам решать.
Р.S. Очень люблю Штебочку, надежная помощница, но и Юнит молодец. Из 6 мультиварок они самые востребованные.

Fifanya
Вот только холодец я люблю есть и в будни :-). А утром на работу. Вот мой желаемый способ
С этим никаких проблем, выставил программу холодец, подождал окончания и вперед. Не заморочно, не надо контролировать, не выкипает.

wild.rose
Крик о помощи... помогите!!! голова кругом идет. выбираю скороварку надежную чтоб не трескался корпус и крышка не взрывалась, без устойчивого запаха паленого пластика, желательно с мультиповаром, со съемной крышкой либо съемной внутренней частью крышки, готовить нужно все, а времени нет (суп, борщ, плов, кашу, молочную кашу, рагу, жаркое, на пару овощи и котлеты, тушеное мясо, желательно йогурт) и все это в Украине за 120$-150$. сначала смотрела на редмонд 190 в отзывах пишут воняет пластик. потом мулинекс 502 понравился мультишефом и кнопкой спуска пара, но прочитала всю ветку на последних страницах 4 случая трещины возле клапана, в магазинах очень активно предлагают филипс 2178 о нем у вас ничего нет..... что посоветуете мозг закипает..
может что еще?

АнастасияК
wild.rose, то, что Редмонд пахнет пластиком - это контрпропаганда. Если 190 модель Вам подходит по характеристикам можно ее взять. У меня 4 мультиварки Редмонд, всеми довольна, никто не пахнет. Из них две скороварки - модель 110 и 350. Обе - супер. 110 предельно простая, одно нажатие кнопки и идет процесс приготовления. 350-я с наворотами - регулировка температуры и давления на некоторых программах, съемная крышка, кнопка стравливания пара, программа йогурт, Хлеб. Большое достоинство обеих качественная антипригарная чаша с покрытием Дайкин, служит уже 25 месяцев (и дальше надеюсь послужит), легко моется, ничего не липнет. Есть для них и стальная чаша, вечная, практичная.
Конечно цена этих моделей больше, чем 150 долл, но я покупала по акциям, специально караулила именно их, получилось например за 350ю 5700 руб.

ket-sova
Здравствуйте! И я за помощью. Вот уже лет 7 пользуюсь кукушкой 1010, всем очень довольна, разве что отсутствие программы «выпечка» немного напрягало, но вот чаше пришел конец.... видимо время подошло), новую к этой модельке я не нашла. Встал вопрос что купить на замену.... За это время столько всего нового и интересного появилось, что я теряюсь ((. Помогите пожалуйста советом, что выбрать, что бы была хорошая чаша, приготовление под давлением и пекло, ну и всякие дополнительные навороты приветствуются)). Хочется купить хорошую вещь на долго. Почитав, поняла что надо выбирать между кукушкой, Уорсоном, Редмондом и Штебой. Кукушка роднее, но переплачивать лишнего, если есть аналог, не хочется.
Очень буду благодарна за помощь и советы.

Sedne
ket-sova, все зависит от Вашего бюджета, если он не ограничен выбирайте новую Кукушку 1004, это что-то с чем-то. Если нет, берите Штебу, она очень хорошая или Оурсон, не берите Редмонд, у меня по качеству он всегда на последнем месте.

Посмотрите еще CUCKOO CMC-HJXT0804F она так же как и 1004 хороша, но дешевле и литраж меньше.

ket-sova
Оххх, посмотрела 1004, действительно нечто... но цена конечно тоже впечатлила))). Рассчитывала в тысяч 30 уложиться).

Sedne
ket-sova, с февраля по слухам еще подорожает.

ket-sova
Да, тоже слышала. Грусть.. надо поторапливаться).

ket-sova
Заказала малышку))). Оооочень жду).

Sedne
ket-sova, куку маленькую да? Говорят она очень хорошая и выпечка у нее тоже хорошая, хоть она индукционная.

ket-sova
Да), привезли! Урааа! Надо попробовать что то испечь сладенькое. Жалко, что в интернете пока мало рецептов (((.

arini
Добрый день, хозяюшки. А кто что скажет про мультиварки мулинекс? Я живу в загранице и здесь нет вообще ничего из того, что вы хвалите. В Германии штеба только ДД1. А у нас только пара моделей от мулинекс и какой-то PROFICOOK PC DDK 1076. У меня нет ни одной мультиварки или скороварки. Хотела приобрести оптимальную помощницу на кухню, чтобы варила вкусно и пекла красиво.

Сорока
STEBA DD1 - купила в июне прошлого года, уже второй раз сломалась. первый раз меняли плату по гарантии. сейчас тен не работает. не знаю причины, я ее берегу, не нагружаю, рядом дексик работает. Посоветуйте, чем штебу заменить, если часто готовлю су-вид, то есть температура 60-70 градусов с шагом в 1 градус очень важна! у оурсона есть регулировка температуры, в ручном режиме, кто пользовался, с каким шагом? возможно, еще где есть? А у штебы, оказывается, не во всех моделях есть регулировка температуры. кто знает, в модели DD2, есть? надеюсь, только мне бракованная попалась.

innesss-ka
Сорока, у DD2 есть регулировка в 1 градус точно. Еще такая возможность есть у Редмонд RMC-PM380 (программа Вакуум с температурой по умолчанию 63 градуса и диапазоном от 30 до 160).

Irlarsen
У штебы есть регулировка в один градус. Но надо понимать (почитайте ветку), что держит она плюс-минус 2-3 градуса. Так как моя штеба еще в ремонте, я спокойно делаю сувид в мульте с шагом 5 градусов и разницы не заметила
Говорят разница есть, но тогда надо покупать действительно сувидницу, да еще и продвинутую с регулировкой температуры в десятую долю градуса. А они достаточно дорогие

Сорока
спасибо. у меня 2 чаши от штебы DD1, они 5-литровые. у меня была регулировка температуры, потому и покупала эту модель, хоть дизайн для моей кухни совсем не подходит. может, еще кто посоветует скороварочку с регулировкой температуры?



Добавлено Пятница, 11.03.2016, 21:35
PROFI COOK PC-DDK 1076 - кто знаком? есть регулировка температуры?

innesss-ka
Ой, напутала я с литражом. Это XL 6-ти литровая. Да и в продаже я редмонд не нашла сейчас. За другие не знаю. Может еще кто подскажет.

Franky
arini, ну, все не так ужасно
Аналогичную проблему решила покупкой Instant Pot (через Амазон) и ни минуты не пожалела:
hlebopechka.ru...

arini
Franky, я уже вся в ожидании Оурсона из Калининграда Но всё равно спасибо за подсказку, буду иметь в виду

Сорока
Irlarsen, ваша Штеба тоже в ремонте? я думала, мне брак попался. а что с ней?

Олёкма
у оурсона есть регулировка температуры, в ручном режиме, кто пользовался, с каким шагом? возможно, еще где есть?
У Оурссона есть регулировка температуры с шагом в 1 градус. У Бранда 6051 есть регулировка температуры но с шагом в 5 град. 25-30-35-40 и т. д.

kolobok123
а у меня преставился редмонд купленный перед Новым годом теперь вот редмонда совсем не хочу.
штебу ХL буду брать наверное.

Shilka
Добрый вечер, форумчане! Очень нужен ваш совет как опытных пользователей. Выбираю мультиварку-скороварку и совсем уже расстерялась... Я сейчас в декрете, ребенок требует внимания, да и у меня дел хватает, поэтому подолгу простаивать у плиты не могу, да и не хочу. Вариант «закрыла крышку и пошла» очень прельщает. Хочется надежную, удобную и функциональную скороварку. Хорошо бы готовить в ней супы, гарниры, мясо, запеканки, выпечку, холодец, йогурт, творог, овощи на пару. Объем чаши рассматриваю 5 л. Желательно уложится в 10 т. руб.
Пока присмотрела Brand 6051 и Moulinex 503132.
Что скажете об этих моделях? Каую из них посоветуете? Или что-то иное подскажете?
С нетерпением жду отклика на мои вопросы. Буду благодарна вам за помощь.

Сорока
Хороши обе, мне лично Brand больше нравится, субъективно.

Шалунишка
Shilka, Как мама в декрете, из этих двух тоже порекомендую Бренда, тоже его купила...

Larssevsk
Пока присмотрела Brand 6051 и Moulinex 503132.
Я бы не на секунду ни задумалась. Однозначно, Moulinex

marina-mm
Shilka, а Steba не рассматривали? Вот тема Мультиварка-скороварка-медленноварка Steba DD2/DD2 XL
По поводу 6 литров, то на 257-258 страницах «голосовали» за 6 литровую, т. к. 5 литровая и 6 литровая отличаются по высоте на 3 см, т. е. площадь больше не займет, но полезный объем будет 4,5 литра против 3,5, что для холодца, компота, ветчины, борща бывает весьма удобно.
На Озоне Steba DD 2 XL Eco мультиварка-скороварка на 6л в комплекте с дополнительной тефлоновой чашей 8490 руб

Сорока
моя штеба ломалась 2 раза за 9 месяцев. детали к ней найти трудно. и дизайн мне не нравится. редко на какой кухне красная шапочка вписывается. но в работе-супер. надеюсь, моя только была с браком.

marina-mm
Сорока, ну с браком как повезет, это с любой техникой так.

Larssevsk
Штеба, на мой взгляд, очень хорошая скороварка. Запасная чаша у меня уже второй год лежит не востребованная. Стальная и антипригарная чаша до сих пор в идеальном состоянии, а у ДД2 очень большой набор функций, хотя для моих хотелок и ДД1 вполне хватает. Брак встречается у всех марок. Это техника

Shilka
Спасибо Вам большое за советы!
Если смотреть Бранд и Мулинекс, то в Бранде меня подкупает функционал. Мне кажется, все, что угодно, приготовить можно. И отключение авоподогрева заранее есть. И на каждую прогу своя кнопка. Подскажите, насколько необходимо управление давлением? (чего нет в Мулинексе) В каких случаях оно нужно? У Бранда смущает дизайн и отзывы о чаше, недолговечная и много мороки в уходе за ней. Много пользователей этой мули есть в интернете, соответственно и большой выбор рецептов. Но вот насколько она проста будет для новичка, не знаю. А это будет моя первая мультиварка.
В Мулинекс мне очень нравится дизайн, но неудобное управление. Отзывов и реальных пользователей данной модели (503132) я немного нашла в сети. К яндекс-маркету отношусь с настороженностью. Соответствено и рецептов мало. Нет предварительного отключения подогрева. Не знаю, правда, насколько актуальн эта штука для скороварки. Поделитесь опытом, плиз. И температура от 40, сметанку не замутить как понимаю, да?
К обеим скороваркам чаши только родные подходят, трудно найти замену. О качестве чаши Мулинекс не нашла информации.
Вот, вкратце, мои размышления. Если кто ещё что-то добавит из своего опыта или поправит меня, будет отлично.
Larssevsk, а почему Вы так уверенно за Мулинекс? Если не трудно, объясните подробнее.
Насчет брака, согласна, как повезет. Перелопатив инет, пришла к выводу, что у всех производителей брак встречается. Ох, надеюсь пронесет, не хочется по сц мотаться.
Marina-mm, интересный вариант, к Штебе присмотрюсь. Пойду изучать....

Larssevsk
Shilka, я бы выбрала Штебу. Но вопрос был поставлен выбрать из 2-х конкретных, по этому я и остановилась на Муле.
1. Чаша. Для меня это один мз самых главных, если не главный параметр
2. Мультиповар
3. Дизайн
4. Интуитивно
5. Когда-то я внимательно присматривалась к ней, изучала темы и помню, что всё в ней меня устроило по отзывам. Сейчас уже без конкретики. Может что вспомню, допишу

По поводу рецептов - я всегда беру любой рецепт для любой скороварки и готовлю в своей. Даже не заморачиваюсь - для какой модели он был создан
Что касаемо Бренда, после того как я посмотрела его чашу, все остальные достоинства для меня стали уже не интересны
Но, естественно, это моё личное очень субъективное мнение, т. к. ни той ни другой скороваркой я не пользовалась. А может наоборот объективное, т. к. владельцы Бренда будут хвалить его, а владельцы Мулинекса его. А тех, у кого есть и та и другая, я не знаю


Добавлено Среда, 16.03.2016, 22:39
Shilka, а почему именно скороварка? Сейчас очень хорошая Мультиварка с мультиповаром Panasonic SR-MHS181   в М Видео продаётся по очень хорошей цене 3990. Если у Вас маленький ребёнок и первая мультиварка, я бы порекомендовала её. Она шустрая, сейчас не дорогая, очень функциональная и надёжная

Shilka
Larssevsk, теперь мне понятна Ваша позиция. Спасибо за разъяснения. А когда к Муле присматривались, какую в итоге приобрели?
Вот мультиповар вроде у Бранда получше будет, если я правильно разобралась в данном вопросе. И хлебушек в Мулинексе уже не испечь, да?((
Обязательно посмотрю Панасоник. Тем более, судя по отзывам, панасоники отличаются надежностью и долговечными чашами (не знаю, правда, как дело обстоит в данное время). Пока не смотрела мультиварки. В идеале два девайса хочу. Но пока решила скороварку из-за скорости приготовления мясных блюд в частоности. Хотя муж говорит, что уж, сразу две покупай)). Но все равно негде пока поставить. Через месяца три переедем, пристрою мулю на новой кухне. А среди мультиварок присматриваюсь к Редмонд М90. У знакомой такая, довольна ей. Что скажете о М90?

Larssevsk
Shilka, берите Панасоник, пока акция и не думайте даже. Это Мерседес среди мультиварок

julia_bb
Панасоник этот классная модель! Я о ней мечтала и она у меня она была даже пару месяцев, в итоге продала её и ставила Штебу одну. Второго Штебиане на дачу купила

Ритусля
А среди мультиварок присматриваюсь к Редмонд М90
у меня 90 модельки не было, но была 70. Хорошая и адекватная модель. Наверно, она одна из первых, у которых Мультиповар появился.
У меня много Редов было. Сейчас только смотрю и радуюсь за купившего.
Чегой-то другого хоцца.

Shilka
Смотрю на форуме много почитателей Штебы. Скажите, в чем её преимущества, модели DD2 XL, в сравнении с Brand 6051 и Moulinex 503132?
Ознакомилась с инструкцией Steba. Возникли вопросы:
-автоподогрев заранее нельзя отключить? насколько это нужная опция? не превратится в кашу допустим рагу на автоподогреве?
-кнопки ручного сброса пара нет? доставляет ли это трудности?
-какой минимальный объём приготовления пищи? например, на режиме каша или суп?...
-понятна и удобна она будет для новичка?
-режима Выпечка нет, но прочитала, что на Томлении выпекают. Хорошо выпечка получается?

nusha18
Здравствуйте! Напишу про свой опыт использования Штебы (правда первой) и мулинекса. В Штебе все очень просто устроено, готовит хорошо, на автоподогреве на долго не оставляла, так что не знаю станет все приготовленное кашей или нет не подскажу. Большой плюс -стальная чаша. Приготовить бульон и тушение и все что угодно можно не опасаясь за сохранность чаши. Антипригарная тоже хорошего качества. Но не нравится полностью съемная крышка-ищешь куда её приткнуть (у меня по крайней мере так) и после влажного лета начали глючить программы, но разобрали просушили, вроде работает. Оказалось что в нашем городе нет постгарантийного сервиса Штебы так что пришлось поволноваться, но удалось справиться своими силами (спасибо девочкам с форума за подсказки где искать поломку). В мулинексе (се503132) нравятся пргограммы (их количество) не надо как в Штебе подбирать методом тыка время приготовления) особенно хороша овсянка- 5 мин без учета времени на набор давления и геркулес (для варки) замечательно приготовлен, хорош йогурт и выпечка. Но, чаша с керамическим покрытием не нравиться. Как по мне сильно впитывает запахи и потом жутко пахнет сама (но в пищу этот дух не переходит).
За два года -два раза сервис -обрыв какого то датчика, второй раз уже собралась платить за ремон, но оказалось, что прибор еще на гарантии (радость, радость).
Но судя по качеству поставляемых в нашу страну бытовых приборов (лотерея-повезёт, не повезёт) самый на мой взгляд основной критерий -это наличие в вашем городе сервисного центра, куда можно обратиться и после окончания гарантийного срока.

gala10
-автоподогрев заранее нельзя отключить? насколько это нужная опция? не превратится в кашу допустим рагу на автоподогреве?
Если включаешь Штебу и надолго уходишь, то можно вдвое сократить время приготовления, потом дойдёт само на автоподогреве. Я своей Штебой очень довольна. Другими своими мультями тоже довольна. Ни от одной из них отказываться не собираюсь.

Shilka
Nusha18, как хорошо, что Вы откликнулись. Очень полезно мнение владельца обеих скороварок! А программы по умолчанию в Штебе требуют постоянной корректировки? Хочется попроще, нопри этом вкусно и долговечно
В скорости и качестве еды эти скороварки равнозначны? Какие сильные стороны у обеих? Каши не убегают?
Сметану, творог, хлеб в Мулинексе можно сделать?
Вот меня смущает наличие проводка в кронштейне откидной крышки в Мулинексе, есть вероятность перегиба. Может я и ошибаюсь.
А если бы Вы выбирали сейчас между Штебой и Мулинексом, на какой остановились бы?


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 17:38
Подскажите, а в Штебе отключить подогрев после завершения программы можно?
И какое же все-таки минимальное количество можно готовить в 6-литровой чаше?


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 17:41
gala10, а Вы оставляете Штебу в рабочем режиме без присмотра? Это не опасно?


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 17:54
Шалунишка, спасибо за ответ. А Вы пользуетесь и Brand и Steba? Если да, то каковы Ваши ощущения? Что удобно, что нет?


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 18:01
Ещё вопрос: в Штебе после приготовления блюда, можно сразу следующее начинать в другой чаше? или нужно выждать определенное время?

nusha18
Shilka,
да всегда пожалуйста
Все же бы выбрала мулинекс (ну не люблю я отдельную крышку). Каши не убегают ни в одной скороварке, но может немного «сворачиваться» молоко (в Мулинексе, в штебе-не помню, давно не делала), оно не скисает, просто могут появляться небольшие хлопья, после перемешивания каши ничего не заметно. Я думаю зависит от качества молока. Сметану и творог не делала (спасибо приезжающему молочнику). Для хлеба-хлебопечка.
Про провод в крышке - конечно риск, кому как везет (мне - нет) кто- то пользуется и горя не знает.
 В штебе программы «по умолчанию» корректируются, если вы экспериментируете с рецептами (это уже интуитивный процесс, думаю лучше почитать в ветке про штебу).

gala10
gala10, а Вы оставляете Штебу в рабочем режиме без присмотра? Это не опасно?
Самую первую мультю купила именно для того, чтобы загрузить продукты, включить с отсрочкой (или без) и уйти гулять с ребёнком. А вернувшись домой, сразу иметь возможность ребёнка накормить. Или поставить на ночь, а утром без лишних телодвижений иметь горячий завтрак.
Да, оставляю. Ттт... пока всё нормально. Мульти ведь на то и рассчитаны, чтобы над ними не стоять.


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 18:39
Ещё вопрос: в Штебе после приготовления блюда, можно сразу следующее начинать в другой чаше? или нужно выждать определенное время?
Можно готовить сразу.


Добавлено Четверг, 17.03.2016, 18:41
Подскажите, а в Штебе отключить подогрев после завершения программы можно? И какое же все-таки минимальное количество можно готовить в 6-литровой чаше?
Да, можно.
Минимальное количество? Да любое. Просто не будете же готовить 1 ст. ложку каши, она просто размажется по дну чаши. Хотя можно порционно в баночках. Вот, например.

Bast1nda
Shilka, если вам надо первую возьмите копеечный орсон, они еще остались кое-где. Простая, удобная, беспроблемная, цена 1900. Я ей довольна. Хотя марку эту даже не планировала к покупке, но, подумала, две тысячи это теперь не деньги-попробую. И не передать, как я ей довольна.
А попользуетесь и уже поймете, какая вам нужна и купите дорогую.
Модели 4002, 5002,6002, отличаются литражом: 4,5,6 соответственно. У них последующие модели дорогие, на мой взгляд излишне дорогие, неоправданно для китая, а вот эти и уже доработаны и просты, как штыковая лопата и ремонтопригодны (сервис есть везде) и программы мне понравились и книга рецептов вменяемая, я по ней готовлю. Полностью автомат, давление сбрасывает сама.
Что еще надо? Простота это тоже плюс. Поищите, они еще есть.

Shilka
Добрый день! Большое спасибо всем за помощь! После долгих размышлений и сомнений заказала Steba DD2 XL в Озоне. Сегодня распаковала. Комплектация шикарная! Ещё и чаша дополнительная была в комплекте, что приятно. Но есть один момент, который меня волнует. На нагревательном элементе имеется царапина. Вот не знаю, что делать, менять? Это вообще критично? Скажется ли негативно на работе скороварки или доставит труднлсти в уходе за ней в последствии?
Попытаюсь прикрепить фото (на телефон снимала)...

Sedne
Shilka, это не страшно.

Shilka
Подскажите, можно ли с телефона фото загрузить и как?


Добавлено Вторник, 22.03.2016, 10:47
Sedne, а не может коррозия в этом месте образоваться?

severyanka76
Bast1nda, Наталья, а «копеечный Орсон за 1900" - это какая модель?

gala10
можно ли с телефона фото загрузить и как?
Скинуть на свой компьютер, а потом обычным порядком через галерею.
На нагревательном элементе имеется царапина. Вот не знаю, что делать, менять?
Я бы и внимания не обратила. Главное, чтобы не было царапин на антипригарном покрытии чаши.

Shilka
Наконец-то добралась сегодня до компьютера. Вот фото царапки. Что скажете?

Скороварка-мультиварка, помогите выбрать, пожалуйста!

Sens
Что скажете?
не парьтесь!

gala10
Что скажете?
Ерунда. Не обращай внимания.

Shilka
Sens, gala10, спасибо, успокоили
Завтра буду первые пробы делать. У мужа выходной, побудет с ребенком пока разбираюсь в технике.
С чего бы начать.....

Sens
начать надо с лимонной воды. а после - выбирайте рецепты в теме дд

Варшава
Бастинда, спасибо, я неожиданно для себя купила Орсон-6002, хотя дома уже есть Бранд-6050.
Теперь можно на ночь ставить 4 л йогурта в Бранде, а остальное в Орсоне.
Он простой, пароварка-табуретка, молочных каш и йогурта вроде нет, зато есть холодец

Лиса Алиса
А я взяла скороварку Редмонд 380. Долго выбирала, читала отзывы. У меня есть мультиварка этого же бренда 4502. Уже около 3 лет пашет постоянно- все хорошо с ней. Скороварку 380 выбрала именно из-за хорошей мощности, объема кастрюли 6 литров (ведь полезный объем будет меньше- всего 4 литра, а семья у нас большая. Меньше- ну никак!). Еще и скидки сейчас делают в магазине 30%. Вышла 5600р.
Я очень довольна ей! Если кастрюлю заполнена холодными продуктами на 2-3 литра, то давление набирается минут 15-20. Учтите, что скороварка за что время нагревают продукты выше, чем на 100 градусов и нагнетает давление. Я считаю, это очень даже приличные показатели. Спускается давление быстро- от неск. секунд (если мало влаги, например овощные рагу) до 2 минут. Если продукты в кастрюле горячие, то давление набирается минут 6-10. Я считаю, это быстро. Клапан работает идеально. Сборник для канденсата пустой- никакой лишней влаги не выделяется из под крышки. Запаха тоже нет во время приготовления.
Готовила ребра говяжьи из холодильника 2,5 кг, без воды совсем - 20 минут продукты нагревплись и нагнеталось давление, и 30 минут они готовились под давлением. В результате, мясо отваливалось с костей.
Баклажанная икра почти без масла (только на пассировку томата) готовилась 10 минут На» жарке» под открытой крышкой, пока я резала и накидывала овощи, потом закрыла крышку и на 10 минут под давлением готовилось. Очень вкусно!
Картошка. крупная в небольшом кол-ве бульона готовится 15 минут под давлением. Но это до хорошего разваривания. Думаю, 10 мин хватило бы.
В Общем, прибор отличный, мне меню понятно. Можно менять время и температуру прямо во время цикла готовки. В мульте такого не было.. Только сигнал ужасный: громко и очень противный. Его можно выключить. Но когда вы выключите прибор из розетки, сигнал снова появится при включении.

Сорока
купила я все же скороварку редмонд 350. красивая. по сравнению со штебой выигрывает в количестве программ, дизайн лучше как по мне, гарантия 2 года, а не год.. проигрывает: меню не такое удобное, нельзя высавить время меньше 5 минут, а мне это часто надо, касрюлька сменная нестандартная и дорогая, никакие кольца силиконовые и керамические стаканчики с крышками и в помине не идут в придачу, ка у штебы. Словом, выбрала редмонт только из-за дизайна и потому что моя штебочка за год 2 раза ломалась. Ставрида целая тушка на низком давлении готова за 2 минуты, в соусе!



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте