Скороварка-мультиварка, помогите выбрать, пожалуйста! (страница 2)

Lalinika
pulkeria, хорошо, когда уже что-то пробовал, а я вот не знаю, люблю ли я откидные крышки, потому как мультя будет первая))). Но читала, что многие наоборот не любят съемные, т. к. всегда нужно место, куда положить.

pulkeria
Lalinika, ну тут каждый выбирает для себя сам. По мне так проще найти на несколько минут место под крышку, чем потом мучаться отмывать откидную. Правда сейчас есть со съемными экранами, не знаю на сколько это удобно и вообще спасает ли саму крышку. Но мне все-таки удобнее помыть ее под струей воды.

лора111
Девочки, а никто не пользовался мультиварками-скороварками MARTA MT-4309 и MT-4310. У меня Штеба, я довольна. А тут у сына намечается свадьба и в качестве подарка он выбрал эту мультю.

Анюта+
Всем привет.
Стою перед выбором мультиварки-скороварки
1. Redmond RMC-P350
2. Moulinex CE-5028
Посоветуйте знатоки. Ранее с мультиварками дело не имела.

АнастасияК
Анюта+, у меня сейчас Редмонд 110, на смену ей заказала 350 (у меня две запасных чаши к 110, а они подходят к 350). Моя работает безупречно, а у новой есть программы без давления, регулировка температуры, времени, давления. Жду приезда новенькой помощницы.

Анюта+
Redmond мне очень нравится и внешне и комплектацией и возможностью регулировать давление.
Но вот moulinex очень меня заинтерисивала своим мультиповаром, мне кажется это очень удобно, что можно поставить и температуру и время и самой решить под давление готовить или без.
Или я ошибаюсь и это не так важно?
И еще вопрос, регулировка давления я так понимаю штука полезная, но как понять когда какое давление выставлять или это методом проб и ошибок?

АнастасияК
Но вот moulinex очень меня заинтерисивала своим мультиповаром, мне кажется это очень удобно, что можно поставить и температуру и время и самой решить под давление готовить или без.
Так именно эти возможности и есть в новом Редмонде. Приедет, буду пробовать и поделюсь впечатлением.

Катя1234
Анюта+,
По моделям, из которых Вы сейчас выбираете, посоветовать не могу. Берите попроще, особенно если это первая мультиварка. Со временем поймете, что Вам больше нужно.
У меня штеба dd2 больше полгода. Я очень довольна. Пользуюсь стандартными программами. Даже мои родители-консерваторы оценили вкус еды из штебы.

Анюта+
Так именно эти возможности и есть в новом Редмонде. Приедет, буду пробовать и поделюсь впечатлением.

Хм...
Но ведь в редмонде температуру можно менять только в режимах жарка и выпечка, а они вроде работают только как мультиварка (без давления) или я ошибаюсь.

Анюта+
Катя1234,
В том то и дело, что хочется понять сейчас, чтоб потом не оказалось, что чего-то не хватает.

Анюта+
Катя1234,
Подскажите, а как вы понимаете какое давление нужно поставить для готовки того или иного блюда?

Evushka
Добрый день. Прошу совета у Вас как у опытных мультиваров встала перед выбором между Steba DD 2 XL Eco мультиварка-скороварка и Oursson MP5005 так сложилось, что нашла я их за цену почти равную но вот теперь и стала проблема выбора какую??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. И ещё дополнение я собираюсь там готовить вегетарианские блюда, бобовые, запеканки, выпечка, йогурты и т. д. вообщем без мяса и рыбы учитывая этот факт может кто поможет. Спасибо.

Evushka
Жду Вашей помощи....

OlgaGera
Evushka, у меня Oursson MP5005 аж 2 шт. Дачная и домашняя. У одной, что куплена раньше, уже 2 раза заменяла крышку. Лопается пластиковая накладка. У той, что позже куплена - всё нормально. Гарантия на крышки 3 года.
Мне удобно с этой СМВ готовить. Творог делаю только в ней. Другие мои помощницы перегревают, хоть и Т выставляю ниже.
Oursson MP5005 такая щадящая машинка. Мне нравится. Про Steba DD 2 XL Eco не могу ничего сказать.

Lerele
Evushka, Штебу, надежная хорошая кастрюлька.

annnushka27
Подскажите, а у нас есть тема по автоклавам?

Evushka
Evushka, у меня Oursson MP5005 аж 2 шт. Дачная и домашняя. У одной, что куплена раньше, уже 2 раза заменяла крышку. Лопается пластиковая накладка. У той, что позже куплена - всё нормально. Гарантия на крышки 3 года.
Мне удобно с этой СМВ готовить. Творог делаю только в ней. Другие мои помощницы перегревают, хоть и Т выставляю ниже.
Oursson MP5005 такая щадящая машинка. Мне нравится. Про Steba DD 2 XL Eco не могу ничего сказать.
OlgaGera Спасибо, а вторая какого года выпуска что крышка прочнее? И всё остальное Вас полностью устраивает по качеству кроме крышки??

OlgaGera
а вторая какого года выпуска что крышка прочнее?
Покупала в июне 13-го года. Покрутила, не нашла год выпуска. Отталкиваюсь с даты эксплуатации, причем жесткой. Мин. 3 раза в день. То собачья еде, то своя.
Пашет. Довольна. Даже, когда стояла в минусовом помещении на даче, то работала. У подруги в коридоре другая СМВ перестала работать.
У меня все приборы в неотапливаемой кладовке стоят.

Evushka
Lerele, Добрый вечер, а как давно у Вас Штебочка? и Вам хватает одной её?

Evushka
OlgaGera, Ясно, да отзывов конечно разных много. Сегодня приму решение.. Спасибо Вам

Бирюса
Lerele, Добрый вечер, а как давно у Вас Штебочка? и Вам хватает одной её?
Evushka, Я не Lerele, но отвечу. Можно?
У меня Штеба с января 2014 года, и я ею ооочень довольна. Мне её вполне хватает одной, несмотря на то, что есть ещё два Орсона (4002 и 5015). Но Штеба как-то роднее, понятнее (и понятливее), и лично для меня более предсказуема. Всё в ней делаю, хотя у меня первая модель с урезанным режимом Томление.

Evushka
Бирюса, Спасибо большое, я вот тоже к Штебочке склоняюсь, скорее она будет первой моей помошницей.

Zannetochka
Здраствуйте) Выбираю себе скороварку, и вот совсем запуталась))) Пока выбор стоит между полярисом 0305 и Редмонд 4506 и 4507, Полярис так нравится, но читала, что к чаше пригорает, а в редмонде чаша вроде хорошая, но возможностей вроде поменьше. Вот и не знаю, Редмонд у нас сейчас по акции, получается дешевле поляриса. Может что-то посоветуете мне, голова уже кипит))) Это будет у меня первая скороварка, и мультиварки нет. Возможно есть обладатели и того и другого)))

Larssevsk
Жанна, если выбирать из этих трёх, я бы купила самую не дорогую. Результат будет одинаковый. Приготовление под давлением - оно и есть приготовление под давлением. Скорость набора давления, скорость готовки во всех примерно одинаковая. Запасные чаши есть возможность докупить. Что ещё надо? Изысков особенных под давлением не приготовить. Скороварка должна выполнять свою основную функцию - быстро готовить мясо, бобовые, субпродукты, варить холодец. С этими функциями все три справляются.

Zannetochka
Эх, а я их так изучаю))) Самая дешевая Редмонд 4507, но она такая уж на вид простая)

Larssevsk
Жанна, тогда выбирайте по дизайну. Для меня в скороварке важны следующие качества:
- хорошая кастрюля
- возможность докупить запасную кастрюлю
- съёмная крышка
- наличие корзины - пароварки
- приятный дизайн
Остальное (количество программ, мультиповара, мастершефы, функция «выпечка») абсолютно для меня не важны и не нужны.
Удачного выбора!

Zannetochka
Большое спасибо)

Lerele
Evushka, давно, радует всегда. У меня много разных приборов, но если бы оставить что то, то это штеба, медленноварка и тестораскатка, ну и хлебопечка. Но штеба на первом месте.

Сливочная
Lerele, у меня тоже Штеба. Очень хороша, всё в ней делаю, варю холодец, варю тушёнку, развариваю сердце так, что можно есть губами, стерилизую банки под закрутку. Я при покупке посчитала. что мне 5 - литровой Штебы хватит, и правда, хватает на всё. кроме того, что в мою 5-литровую для стерилизации по высоте помещаются только поллитровые банки. а банки на 600 или 750 мл уже не входят по высоте. Вот сейчас я купила бы Штебу на 6 литров.

Galiha69
Я бы взяла Редмонд. У самой 4504

Evushka
ну вот спасибо всем большое, наконец она ко мне приехала моя Штебочка месяц ждала))) Ура..

DIM Minsk
Здравствуйте!

 Девочки подскажите мужчине какую скороварку купить.
 Мультиварку Редмонт имел, не понадобилась. Мультиварки вообще не для меня. Хлебопечку Панасоник купил и не нарадуюсь, теперь у меня всегда есть белый хлеб, которого нет в продаже.
 Теперь хочу купить скороварку. Нужна для варки холодца, мяса, ну и для плова если возможно. Все остальное не интересует. Посоветуйте что лучше. А то у большинства мультиварок-скороварок насколько я понял, скороваристость :-) только задекларирована, а на самом деле ее почти и нет.
 А может купить простую скороварку из нержавейки?

Larssevsk
Вадим, а какие варианты вообще рассматриваете? Что в Минске в продаже есть, какие марки?

Sedne
Вадим, если у Вас продается Steba берите ее, очень хороша она

Larssevsk
Если Вадим не собирается в ней печь, варить каши, делать су-вид, йогурт, томить и прочие изыски, не вижу смысл переплачивать за Штебу или другие дорогие скороварки.
Мясо потушить вполне хватит добротной бюджетной скороварки с качественной кастрюлей. Если бы Вадим жил в России, то порекомендовала бы ему Юнит 1020 или 1040.
А так, Штеба, конечно, очень хорошая скороварка со множеством функций, качественной чашей и красивым дизайном

Sedne
Лариса, дело в том, что ему нужна скорость. Steba очень быстрая, не все скороварки быстры, можно взять DD1, она не очень дорогая. Вот даже если бы я не пекла в Stebe, я все равно бы ее взяла

DIM Minsk
Девочки, спасибо за ответы.
 У нас в Минске есть почти все, что есть в Москве. Вопрос в том, что мне нужна «скороварка!» Т. е. агрегат работающий при достаточно большом давлении и температуре. В мультиварках-скороварках это не всегда так или, насколько я прочитал между строк, почти всегда не так. Они герметичны и и в них есть небольшой избыток давления, но он настолько небольшой, что время готовки почти не уменьшается.
 Поэтому и обратился к вам. Вы же готовите холодец, а значит и сможете подсказать в чем его лучше готовить.
 Обыкновенная скороварка из нержавейки стоит примерно столько же сколько и бюджетная электрическая (например Юнит). Вопрос в том, можно ли на Юнит варит холодей и как быстро это будет?
 Отсюда и вопрос покупать электрическое чудо или обычную кастрюлю.

Larssevsk
не все скороварки быстры

  У Штебы мощность 900 Вт. Не больше, чем у других. Я не видела скороварок с мощность ниже 900 Вт, а вот с мощностью 1000 Вт сама имела и она, действительно, готовила быстрее Штебы, хотя сама скороварка была очень не хорошая из-за плохой кастрюли. Видела в обзорах скороварки с мощностью и 1200 Вт.
Я очень нежно люблю скороварку Штеба за её добротность, функциональность, внешний вид, бесшумность, но давайте всё-таки будем объективными.

DIM Minsk
Посмотрел Стебу. Стоит в 2.5 раза дороже Юнит. И вообще для холодцеварки :-) дороговато.
 Скорость готовки в скороварке определяется не мощностью, а давлением. Мощность нужна лишь для быстрого закипания, а потом она уже не нужна. На закипание расходуется времени значительно меньше чем на саму варку, поэтому скороварка с мощность 1200вт и низким давлением, может готовить медленнее чем скороварка с мощностью 900вт, но высоким давлением. это так, лирическое отступление на заданную тему.

Larssevsk
Вадим, сейчас напишу своё мнение и пойду работать
Конечно, скороварка электрическая и обычная кастрюля отличаются в первую очередь тем, что в электрическую Вы всё забросали, закрыли, включили и можно спать ложиться или погулять сходить, а простую без присмотра не оставить. В этом вся суть и соль электрических скороварок - мультиварок.
Что касаемо скорости - где и чего Вы наслушались? Скорость нормальная скороварочная во всех приборах, если в них нет брака.
Язык свиной я варю 20 минут, говяжий 30 минут, холодец 1 час как в Штебе, так и раньше в Юните, так и в своей самой первой своей (что с хреновой чашей ) скороварке, мясо тушу 30 минут
P.S. Плюс 10-15 минут на набор давления до начала готовки и 10-15 минут на то, чтобы открыть крышку после готовки.
Можно ускорить процесс - налить горячую воду для более быстрого набора давления и принудительно стравить давление после окончания режима для того, чтобы сразу открыть крышку, но я так не делаю.

DIM Minsk
Лариса, Наслушался, а вернее начитался в отзывах. Типа, время готовки уменьшилось не сильно.
Если холодец варится 1.5 часа, то мне не в лом подождать когда запиликает таймер. Просто плита у меня электрическая и нагрев там не очень. Был бы газ, купил бы кастрюлю и не задумывался.
Но раз Вы варите холодец за час, то посмотрю на Юнит.
Благодарю за ответ и участие.

Sedne
Вадим, ну да у куку мощность 1400, готовит медленнее Штебы.

Larssevsk
DIM Minsk, я ещё раз хочу заострить Ваше внимание на том, что суть даже не в скорости, а в свободном времени во время готовки. Нажал кнопку - и Вы свободный человек. Когда освободились, тогда и разлили этот холодец. Что касаемо Юнитов, у них кастрюли очень не плохие и соотношение цена - качество нормальное.

Sedne
Лариса, я в Штебе холодец делаю 1.5 часа, за 1 час не уверена, что застынет. И кстати да, на плите всегда следить надо, нельзя оставить, а тут пожалуйста, для меня это сверх удобно.

Larssevsk
Света, я ставлю время 1 час + пока набирается давление + пока спустится. Где-то час сорок - час пятьдесят и проходит. Всё прекрасно застывает.

Вадим, на плите холодец варится далеко не 1,5 часа, а 4-6 часов.

Sedne
4-6 часов.
Да не меньше 4 часов точно.

Fotina
Если Вадим не собирается в ней печь, варить каши, делать су-вид, йогурт, томить и прочие изыски, не вижу смысл переплачивать за Штебу или другие дорогие скороварки.
Мясо потушить вполне хватит добротной бюджетной скороварки с качественной кастрюлей. Если бы Вадим жил в России, то порекомендовала бы ему Юнит 1020 или 1040.
А так, Штеба, конечно, очень хорошая скороварка со множеством функций, качественной чашей и красивым дизайном
Я тоже поддержу идею с Юнитом.
В мультиварках-скороварках скорее функция мультиварок условная, а как скороварки - они хорошие. Но абсолютно не вижу смысла переплачивать за то, что тебе не нужно.

DIM Minsk
Девочки, когда я говорю о плите, то имею в виду кастрюлю-скороварку. Именно они являются родоначальниками скороварок. Именно в ней холодец готовится за час-полтора. В этих кастрюлях я не сомневаюсь. Но вот как они поведут себя на плите, у меня есть сомнения. С другой стороны, они из нержавейки и им сам черт не страшен. А в электрических-чаша с покрытием, а кости они острые, долго ли то покрытие продержится?
 В общем, как всегда в начале пути, вопросов больше чем ответов.

Sedne
Вадим, в Steba основная чаша нержавейка

DIM Minsk
СветланаЭто да, но зато и цена :-). Не люблю платить за то, что мне не нужно.

АнастасияК
DIM Minsk, для Редмондов тоже есть стальные чаши. Да и родная чаша скороварки 110-й держится великолепно уже 2 года при интенсивной эксплуатации! И не липнет, и ни одного скола.

marina-mm
Вадим, для Юнита подходит стальная Чаша для cкороварки /мультиварки Brand 6050IPS и Philips.
Родная чаша тоже долго служит, если ее не царапать сознательно. Иметь две чаши очень удобно.

DIM Minsk
Спасибо всем за советы!
Остановимся на Юнит. Теперь буду изучать, что это за производитель, какие о нем отзывы. Ну и искать, где можно пощупать в живую эти скороварки. Я конечно как и многие покупаю в инете, но предварительно с изделием знакомлюсь в живую, на ощупь так сказать :-)

Туманчик
DIM Minsk, еще советую сразу поинтересоваться сервисным центром. И даже позвонить туда и спросить - занимаются ли она такими моделями. Кроме того, при покупке смотрите оригинальный гарантийник. Часто дают ксерокопию за печатью фирмы. Такой девайс стоит дешевле, но может быть не принят гарантийной мастерской.
Сама пользуюсь Oursson MP5005 уже 3 года. Безумно довольна. Купила вторую кастрюлю. Покрытие великолепное. Сколько дети долбали ложками - живет.

DIM Minsk
Еще вопрос тем у кого есть скороварки- указано ли в описание какое давление внутри скороварки и какая температура? И чему они равны?

DIM Minsk
Сама пользуюсь Oursson MP5005 уже 3 года
Посмотрел на онлайнере эту мультиварку - еще бы она плохо работала при такой цене :-). У нее цена 3.2 млн. а у Юнит 1млн.- почувствуйте разницу :-)

Larssevsk
Еще вопрос тем у кого есть скороварки- указано ли в описание какое давление внутри скороварки и какая температура? И чему они равны?

Давление 0,7 бар
Вряд ли где-то указана температура и давление
У меня такое ощущение, что у бюджетных скороварок и программы то отличаются только временем приготовления

шапокляк
в каких-то инструкциях было: для 70кПа примерно 114-115С

А Штеба на выходе с давления 0.7 сколько показывает?

Larssevsk
в каких-то инструкциях было: для 70кПа примерно 114-115С

А Штеба на выходе с давления 0.7 сколько показывает?


Ну как-то так и показывает. Честно говоря, давно не слежу за такими мелочами

valushka-s
Посмотрел на онлайнере эту мультиварку - еще бы она плохо работала при такой цене :-). У нее цена 3.2 млн. а у Юнит 1млн.- почувствуйте разницу :-)
, при этом Юнит замечательно работает!!!
У меня, при частом использовании, уже не один год исправно служит! И все кому её дарили тоже ей довольны.
И невестка моя тоже с удовольствием в ней готовит, а теперь и подружку консультирует как в ней готовить.



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое