И снова, в 1001 раз про муки выбора!!! Хозяевам печек Мулинекс 5004 и Панас 255 (страница 2)

Toksana
Попробуйте заказать через интернет, там и выбор по-больше и цены пониже

Toksana
У меня Мулинекс, но если сердце у Вас лежит к Панасонику, то лучше брать его, хотя мне и моя печка нравится, главное в ней что? что бы она пекла

Toksana
Да надо прозванивать, потому как не всегда есть в наличии, хоть и мелькает на сайте, удачи

Зайка
По всем этим магазинам я звонила... но нету там... нигде нету....
 Все равно - спасибо Вам, друзья!!!
 у меня 50 на 50... просто в Мульке пугает светлая корка...

Зайка
а у вас как отзывы? что там с корочкой? и с крышкой?

Toksana
а у вас как отзывы? что там с корочкой? и с крышкой?
У меня Мулинекс 2000, с корочкой сначала были проблемы, тоже была бледная, да и то только в программе Французская булка, теперь все нормально, меня устраивает ее цвет, как говорят, разработалась. С крышкой проблем пока нет, она снимается, только вот не пойму для чего это

Nat_ka
... С крышкой проблем пока нет, она снимается, только вот не пойму для чего это

Может, чтобы легче было «мыть», например окошко?

У меня первый хлеб был с бледной корочкой, а потом то ли я «привыкла», но она стала золотистая (на пшеничных хлебах). Меня больше «волнует???» очень хрустящие бочки и низ. Вернее «зажаристость». «Темный» цвет ни разу не ставила, потому что и в среднем очень уж зажаристо.

Зайка
Отчет:
что имели - хлебопечку Мулинекс 5004
что получили - красивенную буханку хлеба, ч тоненькой хрустящей корочкой, равномерно пропеченную, с красивой золотистой верхней корочкой - совсем не белой!
смущает то что мешалки остаются в хлебе и их потом надо вынимать... у меня одна застряла - вынула ее и все, не страшно, но все же есть такой момент...
 в остальном - не знаю как Панасоник, но куда уже лучше!!! сделала фото - завтра скину на комп и выложу, а утром муж увезет буханочку мою в Одессу. сейчас еще одну испеку!
п. с. во время выпечки был запах утюга греющегося, но об этом написно в инструкции, после перых пару раз должен уйти...

Пока я очень довольна и нежалею о сделанном выборе! а завтра сделаю багеты, и если все ок - похвастаю фотками!!!
 окошко - мне очень понравилось что оно есть!

Toksana
Поздравляю!!!
Я тоже такую хотела купить, но когда покупала, то в продаже еще не было и подавно таких печек, только на сайте видела. Удачного хлебопечения

Деревенская печка
Отчет:


Зайка, мне кажется, или вы одно и то же сообщение запостили в три разные темы?
Вам не кажется что это перебор?

natalka
Отчет:
что имели - хлебопечку Мулинекс 5004

Поздравляю! А диспенсер-то нашли? А то Вы его отсутствие уже в минусы печке записывали.

Зайка
диспенсера нету - есть звуковой сигнал

Julai
Живьем в России мулинексов с формой для багетов пока никто не видел...

Я сегодня в «Поиске» лично имела честь увидеть-пощупать....!, но. хех, пока никак не определюсь!

Зайка
Кому интересно, фотки выложила тут hlebopechka.ru...

anna
ЛЮДИ ДОБРЫЕ НЕ МОГУ СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИИ К ПЕЧКАИ ПАНАСОНИК 255 И МУЛИНЕКС 5004. ОШИБКА ПОСТОЯННО ВЫСВЕЧИВАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!!! ПЛИЗ

Деревенская печка
ЛЮДИ ДОБРЫЕ НЕ МОГУ СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИИ К ПЕЧКАИ ПАНАСОНИК 255 И МУЛИНЕКС 5004. ОШИБКА ПОСТОЯННО ВЫСВЕЧИВАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!!! ПЛИЗ

Проверьте - у вас стоит программа для чтения пдф файлов (адоб ридер)?

Елена Бо
У меня открывается через Adobe Acrobat. Возможно надо её поставить

lira70
я вчера купила мулинекс 5004 (теперь у меня 2 печки). Купила за 4870- самая низкая цена пока что на эту печку. Для тех кто в Москве- Электронный Рай на Пражской.

Student
Приветствую всех пекарей, и жителей данного форума. У меня вот такая не простая задача стоит, так как она не совсем простая, мне яндекс и подсказал у вас грамотных советов наслушаться. Суть заключается в следующем, нас в комнате живет 4 молодых человека, а как вы знаете студенческие годы они такие, веселые, беззаботные и на какой то стряпне приготовленной в «фаст фудах». Решив оградить себя и друзей от различных болезней, а также чтобы сэкономить, я предложил взять на новый год Хлебопечь! Так как отзывы о таком чуде в большинстве случае хорошие, да и ещё кК оказалось они умеют печь кексы и прочие сладости к чаю, то многие меня поддержали и доверили мне такое ответственное дело как выбор той самой печки. Просидев перед экраном монитора и сходив по гипермаркетам электроники. Я выбрал я две, если быть точнее 3 модели Panasonic 254 (5) и Mulinex 5004. Почему их, потому что, я опять таки уговорил взял получше, чтобы можно было не только хлеб печь. А у всех здешних хлебопекарей такие. Почитав о той и другой, я ещё больше запутался. В связи с этим вот что меня интересует у конкретных печек :
1)   Простота и не прихотливость работы (чтобы не сильно капризничали сами аппараты) эл. весы уже есть.
2)   Умение вкусно печь сладости, так как это вечная проблема, «а что к чаю???!!!»
3)   Слушается и понимает даже не опытных поваров (а я все таки не пек хлеба раньше)
4)   Ну и конечно же долговечность работы как минимум 5 лет. Холить и лилеить обещаем, а вон если она «заболеет» быстро и будет капризничать, и не оправдает надежды, то все шишки полетят в меня ((
255
+ больно форумчане очень хвалять её, вернее бегают ущут их, как особый дефицит.
- из за диспенсера и теста для пельменей она стоит на 990 р больше ((
Не понял четкой разницы от 254.
5004
+ умеет делать 4 багета
+ весь булки 1500 кг
+ окошко обзора есть
- из ветки о мули 5004 отзывы какие то не сверхсуперские, в отличие о все той же 255, вот это меня и смущает (

Для студентов что порекомендуете взять, чтобы все соседи завидовали)))))

Cubic
Я на вашем месте (вспоминая свои студенчиские годы ) взяла бы что-нить недорогое
В общем по :
1) Почитайте в «трудностях выбора», но по мне так все они умницы, но при этом всем!! нужна умная голова ее хозяина.. модель особеной роли не играет.
2) Любой рецепт вкусняшки с сайта (и не только) можно испечь в любой хлебопечке, главное свериться с размером.. но по-моему средний размер у всех более-менее одинаков (хлеб на 600г по-моему все пекут).
3) см. п 1
4) По поводу надежности есть тема-опрос:
hlebopechka.ru...

Нафанька
в 255 модели диспенсер автоматический, а в 254 добавки нужно добавлять по сигналу х/б.

Cubic
в 255 модели диспенсер автоматический, а в 254 добавки нужно добавлять по сигналу х/б.

и еще, в 254 нет режима «ржаной»

Пакат
Student , ребята покупайте лучше мультиварку, тогда питание точно не фастфудное будет... Кстати и хлеб в ней печь можно...
Понравится, потом и хлебопечку купите...

Агнесса
Поддерживаю, конечно, лучше мультиварку, она более функциональна, почитайте, на сайте есть раздел про мультиварки.

Ленуся
Мулинекс с багетами: багеты надо будет ручками формовать, у вас сможет кто-нибудь этим заниматься?
Присоединяюсь к Пакату (опередил ) - мультиварка будет незаменимой вещью - вся общага обзавидуется
Насчет хлебопечки согласна с Cubic.
Но в Панасонике хлеб все-таки вкуснее и, пардон, накосячить в нем сложнее.

Наличие окошка не принципиально, но без него верхняя корочка получается зажаристой.
ОПРОС: Цвет верхней корки в хлебе
hlebopechka.ru...

Cubic
И как-то я сразу не сообразила.. правильно, берите мультиварку!!! В ней много сладкого напечь можно, зато еще и плов, и суп и кашку вам сварит!!!

БуБу
Я вобщем тоже за мультиварку, ну а если уж хлебопечь, то Панасоник. В ней хлеб получается всегда.

лина
Если панасоник - то, в принципе, можно и 254. Не думаю, что для вас критично будет отсутствие режима «пельменное тесто» (у вас и так руки сильные, сами управитесь, если потребуется, это очень просто и быстро). Зато в 254 итальянский есть.
4 багета - сначала вам придется их формовать, а потом - едва на бутерброд каждому хватит. Уж лучше буханка хлеба под крышку - из любой хлебопечки
Сладкие хлеба печет любая ХП.
Мультиварку к 23 февраля непременно приобретите, тогда: 1. соседи окончательно обзавидуются, ибо к запаху хлеба добавится запах еды - мяса, супа, каши и т. д. 2. про фаст фуд забудете - в комнате в общаге еда вкуснее будет, и быстро. 3. Научитесь готовить. 4. Девушки в гости приходить будут - на вкусный ужин с вкусным хлебом. 5. Меньше проблем со здоровьем к диплому...

Student
Ух ты сколько уже ответов, и так быстро, форум явно живой

Мультиварку советуете, щас будем изучать их, что за звери такие

Вообщем тогда паносоник, хотя я думал они только аудио видео качественно делают.

tenidia
Если хотите печь хлеб, то лучше это делать в хлебопечке. Для 4 мужчин лучше Мулинекс, т. к. там большие буханки, не сигналит громко диспенсер (его нет, а в Панасе все жалуются, что пугает). Форма удобней, кирпич, а не квадрат, как в Панасе, удобнее резать. А мультиварка -это для готовки лучше, а выпекать лучше сладкую выпечку. Причем она по-влажней, чем в духовке.

shade
Мир вам, хлебопёки!
Student по весу больше хлеб в 5004 выходит это конечно
удобнее для большой компании но вот на багеты особо не расчитывайте так как выход 400 гр а это сами понимаете на один раз
но зато багетницу можно использовать для выпечки полуфабрикатов
у моей дочки знакомые из институтской общяги покупают на оптовке
сразу упаковку слоёных пирожков с начинкой\кстати цена в пределах 10 рублей\и выпекают в 5004 на багетнице
а сдругой стороны не хлебом единым жив человек и если вы стеснены
в средствах и стоите на распутье печка или мультиварка то мой вам совет покупайте сначала мультиварку

Миша
Мультиварка вам и первое приготовит и второе, и сладостей напечет. А главное, её ведь можно програмировать так, чтоб обед-ужин был горячим Покупайте мультю, не пожалеете ни дня!

Pogremushka
Мультиварка - это, конечно, хит! Практически кухарка, от вас требуется минимум усилий. А что касается ХП, для студентов я бы рекомендовала самую дешевую LG. Со своими прямыми обязанностями она справится вполне и выйдет раза в 2 дешевле навороченного Панаса. Хлеб из нее намного вкуснее магазинного, а накосячить можно и в Панасонике. В то же время, соблюдая правила колобка и иногда почитывая форум можно в любой печке печь отличный хлеб. А если дело не пойдет, или кто-нибудь позавидует-уронит-поломает будет не так обидно. Кстати, у вас в общаге случаев с выносом чужих вещей не было? (У меня была LG, знаю о чем пишу. Кстати, косяков практически не было, за исключением откровенных экспериментов «на авось», и то съедалось.)

Student
Слушайте реально мультиварка как раз то что нужно же. Девушка не требующая ничего взамен Беглый просмотр по интерету выдал то, что Мультиварка справляется с большеством востребованных блюд. Только вот, что меня очень и очень удивило, их нет в магазинах. Мвидео, техносила, мир, эльдорадо. Вообще незнают что это такое, это ведь не то же самое, что и мини печь?

Мне яндекс маркет выдал только две модели этой штуки

 Panasonic SR-TMB18
и PANASONIC SR-TMH10

Ps 18 модель умеет печь хлеб, хотя бы получше магазинного или нет?

Андреевна
Student
В мультиварке можно печь хлеб, но замешивать тесто нужно ручками. Печь и готовить первые и вторые блюда, а также кашки разные, можно и в той и в другой. Они отличаются только объемом. Для 4-х человек лучше 18-я модель, она на 4,5 литра. 10 -я модель на 2,5 литра, маловата для вас будет. В идеале лучше иметь и хлебопечь и мультиварку. В мульте готовить, а в хлебопечке печь хлеб. Если вы в Москве, то в сети магазинов Медиамаркт есть в продаже мультиварки. Поищите, в Москве несколько магазинов есть. На предыдущей неделе были замечены на Каширке и Ленинградке

Cubic
Продавцы в магазинах иногда называют мультиварки ПАРОВАРКАМИ, хотя это совершенно другой прибор.

Еще вариант, мультиварка-скороварка (у меня такая) Unit -1000 или landlife, что в принципе одно и то же. Посмотрите еще их, но боюсь что эти кастрюльки не везде продаются.. впрочем, как и Панасоник (его тоже поискать придется). Два больших плюса: функция скороварки и цена (они подешевле панасов будут).

Так, что если вдруг, в магазине вместо панасоника Вы встретите юнит - 1000, берите его, то же классная штука.

Pogremushka
В интернет-магазине Techhome есть мультиварки.

kinski
Есть еще мультихоттеры... если уж речь зашла о мультях... тоже вариант..

Тортыжка
Студент, вот это Вас «засоветовали»!!!
Если бы я была на Вашем месте (оооооххх, много бы отдала, чтобы вернуться в студенческую пору!!! ), то рассудила бы так:
В деньгах ограничена, значит буду покупать хлебопечь по-дешевле (есть выбор), а мультиварку-на 4,5 литра. Поскольку выбора в моделях нет, есть выбор в их литраже (вам уже пояснили).
Мультиварки продаются в сети «Эльдорадо«Звоните бесплатно по т8-800-555-11-11 (общероссийская бесплатная линия), называете свой город-они выдают по какому адресу есть в наличии и сколько стоит. Последняя цена, я узнавала вчера 5399р
Если позволяют средства, то, безусловно, берите Панас. Причем любой. По надёжности и конструктивной точности им равных нет. Если все-таки надо сэкономить, то берите Кенвуд или ЛЖ. Почитайте ветки соответствующие-на них минимальные нарекания и они надежны в эксплуатации. Если чуть «круче», то Мульки и делонги. Но Мульки - лотарея, по опросу на форуме каждая 4 ломается, это самый большой показатель! Задумайтесь!
Резюме. Если Вы купите 2 эти штучки, то в тандеме они будут кормить ЛУЧШЕ девушек не только вашу комнату, но и весь этаж. это точно! Они не заменяют, они прекрасно ДОПОЛНЯЮТ друг друга! Будут ежедневно на столе такие блюда, которые бы вы в жизни не заморачивались готовить вручную на плите в конце коридора!
П. С. Не забудьте вернуться сюда после покупки и сказать нашим всем советчикам ГРАНД МЕРСИ за бесценные советы, но запомните
НЕ ТОПОР РУБИТ, А ПЛОТНИК!

Yallen
Доброго времени суток.
У меня стоит выбор между двумя печками: Moulinex 5004 и Panasonic 254.
По отзывам на форуме я поняла что все таки лучше Panasonic, но меня смущает что в ней нет режима «ржаной хлеб». Я бы конечно взяла 255-й Panasonic, но у нас в городе я ее найти не могу.
Скажите, можно ли в 254 выпекать ржаной хлеб на другом режиме или все таки брать Moulinex???
P.S: наличие багетов не критично

Коша
Я часто пеку ржано-пшеничный на режиме белого хлеба и вполне довольна.
Вот советы, как печь ржаной хлеб в хлебопечи, если нет такой функции:

hlebopechka.ru...

Student
Ребят обязательно опишусь
Пока сообщаю результат таков, эти чудоварки, видимо недавно совсем появились, поэтому их нет в Мвидео, вот так мне старший менегер сказал этого магазина
А хлебопечку пожалуйста и как давай советовать БОРК, вот умора. Сошлись на то м что я приобрету у них 255 панас 20 января, когда 50 % можно оплатить карточками можно будет.

Пакат
Student, свет клином не сошелся на Мвидео...
Вот тебе магазины Эльдорадо в Магнитогорске -
 звони, посещай, спрашивай...
Поищи и в других сетях, что есть у вас в городе... Удачи!

Коша
эти чудоварки, видимо недавно совсем появились, поэтому их нет в Мвидео, вот так мне старший менегер сказал этого магазина

Мягко выражаясь, этот менегер лукавит. Доявилсь мультиварки уже пару лет назад. Пакат прав - ищите в других магазинах.

Пакат
Коша, менеджер не лукавит, просто Мвидео мультиварки не продает
и не собирается делать этого в будущем...

Тортыжка
Пакат, у вас потрясающая осведомлённость для жителя Торонто!!! И не только по поводу наличия мультиварок! Уважаю!!!
Student, в МВидео их никогда не было, вам правильно сказали! А продавцы не знают ничего даже об имеющимся товаре, не то что об отсутствующем
Ищите в Эльдорадо или в МедиаМаркте.!
По поводу карточек бонусных особо не обольщайтесь. Оплатить можно будет далеко не все товары. представленные в магазине+не более 20% их стоимости (чаще-не более 10%). Я уже попадалась на это разводилово, надеюсь Вас обойдет разочарование в их «подарках»...

Student
По поводу карточек бонусных особо не обольщайтесь. Оплатить можно будет далеко не все товары. представленные в магазине+не более 20% их стоимости (чаще-не более 10%). Я уже попадалась на это разводилово, надеюсь Вас обойдет разочарование в их «подарках»...

Ладно подождем недельку и проверим, насколько они честные люди. Там ведь давали карты не на пол суммы от купленного ранее товара, а 10 % всего.

Student
Ну все! Я теперь хлебопекарь юный Взяли мы 255, 50 % скидку не дали, а дали лишь 45%, и то это связанно с системой оплаты так как там пару десятков рублей не хватало до 7 т. р. На 254 давали полностью 50%, но уж если брать то, то старшего брата.

Теперь о впечатлениях. После покупки поставили обычный, хлеб XL на 4 часа. С лопался моментально. На ночь был поставлен французский. Отсюда вот такие вопросы возникли.

1) Почему вес обычного хлеба, размером XL, был 996 гр., где мои 254 гр ещё?

2) французский от обычного особо ничем не отличается, зато на 2 часа больше печется. Оно так и должно? или это от рецепта зависит?

3 ) С чего начать путь юному пекарю, что то типо избранных рецептов на форуме есть? Сейчас интересует то что к чаю например.

лина
Поздравляю с покупкой и первым хлебушком! Соседи на запах сбежались?
Французский - у него мякиш подырявее и корочка более хрустящая.
Избранные рецепты все собраны на форуме - выбирайте, что нравится и для чего ингридиенты есть. Надеюсь, про колобок помните?

Мюслик
Student , испарились ваши 254 г!
Это нормально, вес закладки всегда отличается от веса готового хлеба

Французский хлеб-высокий. очень высокий, с более хрустящей толстой корочкой

Справа есть кнопка-рецепты-там их море, как сладких, так и любых других

Тортыжка
Student, ну вот! СВЕРШИЛОСЬ!!!
Поздравляю с покупкой! Теперь к Вам невесты в очередь на смотрины троиться будут: еще бы, работящий, да еще и готовить любит!
Из сладких не особо замороченных рецептов могла бы посоветовать «Очень вкусный кулич от Елены Бо» Очень точный, выверенный и стабильный в результате хлебушек к чаю. Я туда, правда, еще изюмчика подбавляю, а то яблоко в тесте «растворяется» и не заметно. Если яблок нет - ставлю этот рецепт и без яблок. вкусно получается!
Для студенческой компании рекомендую «обезьяний хлеб» - можно сделать и с вареньем, и со свежими фруктами-ягодами, словом, что в хозяйстве найдется.
А можно сделатьпросто белый молочный, а потом каждый ломоть мёдом мазать - тоже вариант!
Еще раз поздравляю! Удачных хлебов Вам!
П. С. Мультиварку приурочите к 23-му февраля или решили обойтись одной ХП?

Student
Еще раз поздравляю! Удачных хлебов Вам!
П. С. Мультиварку приурочите к 23-му февраля или решили обойтись одной ХП?

Ага спасибо. Насчет любимых рецептов от 255 почему решил спросить, так это чтоб удивить «невест» по скорее, 25 января на носу))

Насчёт МВ мы её так и не нашли. В Эльдорадо, были один раз, никто её там не брал, как нам сказали кое как купили, и нахамили сказав вы, что сами себе кашу сварить не можете. Вообще не люблю эти магазины

Пока ХП будем изучать, в следующем году может будут в мвидео МВ и мы и её за пол цены возьмём))

Mams
Student , с покупкой Вас! И удачных экспериментов!

По поводу 254 грамма. Только сегодня обсуждали эту тему на хоботе. (Форум iXbt). Думается мне, что максимальный вес выпечки указан для хлеба с добавками. Если Вы в обычный рецепт накидаете изюму, али колбасы - будет Вам как раз 1200

Махно
Хочу отрапортоваться по Мулинексу 5004
Печка уже у меня больше года, притензий никаких нет, состояние тефлона как новое.
Печкой доволен. Особенно полезна у кого большая семья, или студенты.
Буханка самая большая весит 1.5 кг

Нэмо
Доброй ночи! У меня Мулинекс 3000. Очень довольна. Правда она у меня (8 числа будет 2 месяца), и пока нариканий никаких нет. Если есть у вас возможность сравнить эти печи в работе, тогда вам и «карты в руки».

mmcentr
У меня Moulinex 5004.

В течении месяца после покупки - вся семья радовалась.

Всё.
«спёкси» т. е. не работает.

Не работает функция замеса.
В сервисе успокаивают - всего через две недели, когда дайдёт очередь, мы вам скажем в чём дело. Потом закажем запчасти у производителя, потом....

Может действительно надо было «Панаса 255го» брать?

mailgor
У меня Муля 5004 уже полгода. В общем претензий к ней нет, пеку почти каждый день, хлеб в магазине не покупали за это время ни разу. Не нравится только что очень много прилипает к мешалкам если не достать их после второго замеса. Мне кажется это большая недоработка производителя. Говорят в Панасе такого нет.

Panevg1943
Уже писала на форуме, но повторюсь: продавцы в разных магазинах и работники сервиса категорично заявляют, что процент брака ХП этих двух брэндов 50/50. У других брэндов меньше брака, но и количество реализуемых ХП мизерно.

sazalexter
Уже писала на форуме, но повторюсь: продавцы в разных магазинах и работники сервиса категорично заявляют, что процент брака ХП этих двух брэндов 50/50. У других брэндов меньше брака, но и количество реализуемых ХП мизерно.
50/50 :-\Статистика вещь не умалимая!hlebopechka.ru...
kvantil Писал (а) Ответ #161 : 22 Март 2009, 00:20:48
1. Panasonic: q=9/(9+192)=0,045, т. е. из каждой сотни эксплуатируемых форумчанами ХП за время t отказывает в среднем 4 или 5 штук, что в мировой практике хороший показатель. Из представленных на форуме печки Panasonic самые надежные!
2. Hitachi: q=1/(1+10)=0,09. Заслуженное второе место.
3. Delonghi: q=3/(3+24)=0,11. Бронзовый призер.
4. Kenwood: q=6/(6+40)=0,13.
5. LG: q=9/(9+55)=0,14. В пределах статистической погрешности ХП Kenwood и LG имеют одинаковую надёжность.
6. Moulinex: q=20/(20+92)=0,18.
7. Binatone: q=7/(7+8)=0,47. То есть почти половина ХП этой марки за время t отказывают, что, согласитесь, совершенно для нас, потребителей, неприемлемо. Хочется надеяться, что в исходные данные вкрались неточности и владельцы ХП этой марки проверят свои ответы.

Мне кажется, что гостям и участникам форума, решающим вопрос какую ХП приобрести, эта информация поможет сделать правильный выбор.

Eretik
Панасоник надежнее и, пожалуй, стабильнее.
Мулинекс умеет багеты и еще что-то.
В этой модели Мулинекса, кстати, крепление ведра на защелках или на байонете?



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте