Диета Дюкана. Слоган диеты: «Ешь столько, сколько хочешь!». (страница 6)

Лиляlili
С кроликом не помогу... Я один раз купила кролика, а когда дома его развернула он оказался с головой и глазами. Все. Сколько не покупаю, сколько не готовлю, есть не могу. Впечатлительная слишком. Понимаю, что очень полезное и диетическое мясо, но... прямо как котенок. А индюшку я очень даже люблю. Особенно лопатку или ножки, порезанные поперек кости на так называемые стейки. Очень даже вкусно

Рома
С кроликом не помогу...

Лиля, я кину сюда свои рецепты кролика - подредактируй их к Дюкану

Кролик тушеный с вялеными томатами и черносливом.Кролик тушеный с вялеными томатами и черносливом.
(Рома)

Кролик, тушеный с черносливомКролик, тушеный с черносливом
(Рома)

Окорочка кролика под сидром в керамикеОкорочка кролика под сидром в керамике
(Рома)

Кролик тушеный в скороварке Oursson 5005Кролик тушеный в скороварке Oursson 5005
(Рома)

Лиляlili
картинки у тебя просто бесподобные. Я хоть и наелась цыпочкой, но слюной захлебнулась. На первых двух этапах чернослив конечно нельзя. Но, думаю, если его просто в тарелку себе не накладывать, то не слишком большое преступление будет, если приготовить кролика с ним. Вино для готовки Дюкан разрешает. На счет сидра не знаю. Масло сливочное наверное можно на растительное заменить и будет вполне себе отличные дюкановские кролики ммм, в Метро что ли съездить? Там есть кроличьи ножки отдельно

Рома
Спасибо!
Значит, я по Дюкану питаюсь В морозилке молоденький кролик лежит, придумаю еще что-нибудь

Kara
не видела раньше вопроса-в пакете с псиллиумом идет мерная ложка,

У меня не идет Но я положила 10 гр в расчете 2 мерных ложек

Лиляlili
Дюкан же не с потолка свою диету взял. В ней просто сформулированы основные критерии, которые и в других диетах тоже не исключаются. Белок +овощи. Питьевой режим и движение

евгешка
Рома, Танечка, спасибо за рецептики, побегу гляну что там, а то курка уже в печенке сидит. Сделала вчера 4 сосиски из куриного филе, без добавок, все как разрешено, и поймала себя на мысли, что как же мне хочется вредных магазинных гмошных сосисок!!! А вот кролика с удовольствием покушаю.
Лилечка!!! не вздумай уходить!!! Пишу редко, но читаю постоянно и все рецепты пробую!! Спасибо огромное!
Кстати, сибаритство для себя отмела сразу и безоговорочно по одной причине-ненавижу творог в сыром виде. Ненавижу до тех пор, что думаю, под пыткой творогом могла бы выдать коды от всех карт!!! И это не просто дурь и блажь-доча вся в меня, и творог в чистом виде заставить ее скушать-не удастся! Я прошла со своими 125 кг много всего-имею ввиду и диеты и правильное питание, и после всего был возврат веса! И только тут я стала человеком-каждому свое, и навязывать свое мнение кому-то считаю неприемлемым.

Рома
Девочки, чтобы не возвращаться к разговору, давайте сделаем так СИБАРИТ в данной теме - согласны?
И больше не возвращаемся к этому ни в каком виде - ОК!

Здесь только ДЮКАН И пусть девочки из лички сюда возвращаются

Лиляlili
я тоже считаю, что навязывать свое мнение не правильно. Есть очень много дорог и каждый выбирает свою. И это не значит, что твоя правильная, а остальные нет. Вполне возможно все эти тропки ведут в одно и тоже место. И это же замечательно, что у нас есть альтернатива, да? А вот творог я люблю. А в Вене он совсем не вкусный, размазня. Но мы нашли польский магазин не так давно и ездим в него через всю Вену за творогом. А в Москве в отпуске я вообще одним творогом питаюсь. Какое же там его разнообразие
Пошла с мужем гулять, надо цыпочек выходить, а то объелась




Договорились, Тань!

евгешка
Рома, Таня, я за!!!





Лиляlili, Лиля, а Танин хлебушек с сахаром делаешь или сахзам?

grinaty
Лиляlili, Лиля, я тоже с удовольствием читаю твои рецепты! Я уже писала (наверно в другой теме), что у меня дочка «на Дюкане», но из-за занятости ест курицу и творог, я бы уже давно закукарекала с таким рационом. Пока читаю и закупаюсь ингредиентами. Не нашла сухого обезжиренного молока, видно придется в Москву ехать Лиля, еще вопрос по сах. заму - какой используешь?
Отдельный респект твоему похудению! Понимаю, что это большой труд, дисциплина и огромное желание добиться результата!! Мне кажется, что самое трудное в самом начале осознать, что это режим питания на всю оставшуюся жизнь, а не то, что - вот похудею, да так наемся

Лиляlili
Танин хлебушек пеку четко как у нее написано. Единственное что я туда семечек разных добавляю. Сахарзам боюсь вместо сахара... думаю сахар дрожжам нужен. Тань, рассей сомнение. Можно ли вместо сахара сахарзам натуральный?
Я использую фитпарад. Мне он нравится. Но я его только в выпечку и в творог. Чай и кофе привыкла не сладкими употреблять.
На курице и твороге я бы не выдержала. Я люблю вкусно поесть. Чем и хороша ДД, что ешь вкусно, разнообразно и досыта и худеешь




самое трудное в самом начале осознать, что это режим питания на всю оставшуюся жизнь, а не то, что - вот похудею, да так наемся
Очень мало кто прямо с начала диеты может такое осознать и принять. Лично я точно к их числу не относилась. Это осознание ко мне пришло уже на закрепе и даже может и не сразу

Рома
Танин хлебушек пеку четко как у нее написано.

Лиля, хлеб пеку только на сахаре. В тесто хлебное сахара нужно очень мало (это не сладкая кондитерка). Что такое 1 ст. л. сахара на 500 грамм муки? Его весь съедят дрожжи, и ничего от него не останется
Если говорить про хлеб, то вся калорийность в муке, у которой ГИ равен 100 единицам. А сахара практически нет.

Со сладким у меня любовь не сложилась: выпечка у меня не прижилась, сладкое я не люблю, чай-кофе без сахара...
Из сладкого у меня свои фруктовые джемы с сахаром 50-80%, пару ст. л. с чаем - очень душевно идет Или сухофрукты вприкуску

С творогом сырым дружу. Если взять помидорки черри, травки-муравки, огурчик, масло оливковое, и немного творога отдельной горкой - очень хорошо получается

Лиляlili
Повезло тебе, Тань, что ты не сладкоешка. Если бы я могла разлюбить сладкое, все вопросы с похудением и поддержанием формы отпали бы сами собой. Но я прямо зависима от сладкого. А сладкая выпечка это вообще наркотик. Я конечно время от времени заменяю ее дюкановской - на период похудения это замечательно. Но на всю жизнь это не реально. С этапа закрепа один - два раза в неделю пир, в который можно что угодно. И вот как только начинаешь пировать, так все прежние вкусы возвращаются назад. Это реальная засада. За время длительной диеты от настоящего сахара и муки полностью отвыкаешь. И лучше бы их не вводить вновь. Но я это поняла только когда уже ввела и поезд ушел. Теперь все время хочется, каждый день

Рома
Повезло тебе, Тань, что ты не сладкоешка

Гы... над собой работаю

Я себе устраиваю праздник, когда наведываюсь в супермаркет. Вот там могу себе позволить что-нибудь вкусного (только не сладкую, фу!) типа куска пиццы, или кусок пирога с яблоком... беру кофе с молоком... и смакую У нас в супермаркете в центре зала кафе со столиками и красивыми чашками, журнальчик посмотреть можно - разве мимо такого можно спокойно пройти

Лиляlili
ну я тоже не дома... чаще всего дома у меня ни чего такого и нет. Но дело в том, что раза 4 в неделю мы гуляем вне дома с утра до позднего вечера и проходим мимо многочисленных уютных ресторанчиков, кофеен, кондитерских и хойригоров... ну как проходим... чаще всего и заходим - есть то хочется




Доброе утро, дюканочки! Хорошего выходного вам! Чем завтракали и как день начался?

евгешка
Хотела скопировать Лилино сообщение, но оно вышло как Тани Ромы. Короче, Лиля писала:
С этапа закрепа один - два раза в неделю пир, в который можно что угодно. И вот как только начинаешь пировать, так все прежние вкусы возвращаются назад. Это реальная засада]
Добрый день! Я с этими пирами вернулась на атаку и чередование. Точная засада!!! Надо стараться в руки брать себя и соблюдать! Заметила уже давно-лично мне легче соблюдать жесткую диету, только начинаются бонусы в виде пиров и хана всему....
А на завтрак у меня практически всегда каша из отрубей на обезжиренном молоке-это моя любовь!!!! Поэтому всегда жаль использовать отруби в выпечку...

Кареглазая
Дюканочки, хочу ваших рецептов самых банальных и простых, потому что иногда в голове пустота на идеи, а кушать то хочется. сегодня я начала атаку, (2 раз в этом месяце если честно). в холодильнике кроме творожков-кефирчиков и курочки с яйцами пока для меня ничего нет.

евгешка
Вера, напишу мои самые ходовые и любимые, даже доча ест с удовольствием, хоть и не на Дюкане. рецепты не мои.
500 гр. куриных шеек
1 ст. л. томатной пасты
1 ст. л. соевого соуса
3 зубчика чеснока (можно больше или меньше в зависимости от предпочтений)
соль, красный перец
Приготовление:
Вымыть шейки и высушить их.
Сложить шейки в чашку, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, соевый соус, чеснок.
Перемешать все, накрыть и поставить в холодильник (минимум на 40 минут, но я ставлю на ночь).
Разогреть духовку до 180 - 200 градусов.
Выложить шейки в 1 слой на противень (его ничем смазывать не надо, т. к. шейки достаточно жирные).
Поставить в духовку и зажарить их. Для того, чтобы шейки зажарились с двух сторон, во время жарки, когда они сверху уже зажарятся, я их переворачиваю на другую сторону.
Еврейское жаркое (рецепт не мой)
2 больших луковицы, порезанных крупными кубиками
куски курицы (у автора 12 голеней)
1/2 ч. л. соды
1 ст. л. растительного масла
соль, перец
кастрюля с толстым дном
Я заранее снимаю с курицы всю возможную кожу и жир,
В кастрюле разогреваем растительное масло и высыпаем туда лук, перемешиваем и добавляем соду. Сразу же уменьшаем огонь и накрываем лук крышкой. Теперь он будет томиться сам с собой, а сода поможет ему стать «поддатливее» и пустить больше сока. Процесс этот длится минут 5, может чуть больше. Должно получиться что-то похожее на пасту, т. е. большая часть лука уже растворится.
Теперь выкладываем сверху курицу и перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем томиться минут на 40-45. Если лук не сочный, то возможно прийдется подлить немного воды для соуса. Но мне еще ни разу не приходилось это делать - курица тоже пускает сок. Солю и перчу я вначале, как только добавила курицу, но это не принципиально.
Попробуйте, это вкусно. Еще ооочень выручает аэрогриль, курицу (без кожи) просто посолить, посыпать травками-приправками и запечь.

Лиляlili
Ну я и на закрепе не срывалась - весь закреп не нарушала, пиры и белковые четверги не пропускала, все делала как доктор прописал. Мне тогда казалось, что если правильно закрепиться без единого нарушения, то и вес назад не вернется... ну да, ну да... ни кто меня, дурочку, не предупредил, что так теперь всегда надо жить :DНу может и предупреждали, только слышим мы исключительно только то, что хочется Ну собственно стабилизация от чередования многим отличается, только по любому это все равно ограничения. Хочется на интуитивное питание, только моя интуиция мне одни пирожки и тортики подсказывает есть, причем каждый день Мне тоже проще жить по строгим правилам

евгешка
Хочется на интуитивное питание, только моя интуиция мне одни пирожки и тортики подсказывает есть, причем каждый день Мне тоже проще жить по строгим правилам
Ну точно про меня! Только я еще хочу многого хлеба домашнего и картошки на сале... эх!!!!




Кареглазая, Вера, лс Вам написала.

Larssevsk
Евгения, а что в личку то? Я тоже все ходы записываю

Рома
Я тоже все ходы записываю

  да ладно, вылазьте из кустов из лички всем интересно «как жить дальше»

Лиляlili
Ну точно про меня! Только я еще хочу многого хлеба домашнего и картошки на сале... эх!!!!
хлеба я тоже хочу. А вот от картошки отвыкла на Дюкане, как-то и не тянет. Сало - фууууу....

Рома
Девочки, может вам помогут эти книги, посмотрите

Пьер Дюкан: 60 дней с доктором Дюканом (содержание и страницы можно почитать


Диета Дюкана. Слоган диеты: «Ешь столько, сколько хочешь!».

Пьер Дюкан: 350 рецептов диеты Дюкан (содержание и страницы можно почитать


Диета Дюкана. Слоган диеты: «Ешь столько, сколько хочешь!».

Лиляlili
На завтрак кроме кашки из отрубей чего готовите? У меня чаще всего банальная яичница с овощами или без или простая запеканка творожная с отрубями -1 яйцо, 2 ст. л. овсяных отрубей, сахарзам, 250 гр. творога. Все смешать прямо без миксера ложкой в той же мисочке, в которой и запекаешь в микроволновке 6 минут. Перед подачей полить йогуртом

евгешка
У меня в основном всегда каша на завтрак. Яйца, если не использую в выпечку, могу на обед пару штук пожарить плюс пару котлеток.
Так как отруби всегда в кашу, в запеканку добавляю 1 ст л крахмала кукур.+2 ст. л. сух. обезж. молока +яйцо +пачка творога +0.5 ч. л. разрыхлителя (тоже на кукурузн. крахмале)+сах. зам и в тортилку любимую-ляпота! Творог в запеканке и в сырниках с удовольствием кушаю. Дочь запеканку мою тоже со мной ест с удовольствием, а вот в сыром виде, как и я, творог не ест-ни со сметаной, ни с фруктами.

Лиляlili
я просто кашу из отрубей не особо могу есть - желудок болеть начинает. Отруби травмируют слизистую. А яичница уже поднадоела

евгешка
Лиляlili, Лиля, попробуй блинчики, рецепт скопировала с сайта скрипкиной, там есть подфорум дюкана, он очень мне помог, да и сейчас помогает, слова автора
Ингредиенты:
1) 2 яйца (не маленьких);
2) 100 г обезжиренного молока (у меня ТМ «На здоровье» молоко «Фитнес» 0,05% жирности);
3) 1/2 ст л жидкого сахарозаменителя;
4) 1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала (вместо кукурузного крахмала можно взять пудинг доктор Откер и поиграть со вкусами! Тогда уже ванилин и лимонную кислоту не добавлять, так как пудинг уже имеет ароматизаторы в составе. Карамельные блинчики из карамельного пудинга очень вкусные!) ;
5) 1 ч л оливкового масла (это наш единственный жир, но он полезный в малых дозах).
6) ванилин и лимонная кислота на кончике ножа.
Все смешать блендером. Тесто получается жидким. Выпекать без масла на раскаленной сковороде (у меня керамическая, диаметром 20 см), переворачиваю блины, поддергивая их силиконовой лопаткой.
Блинчики тончайшие и пекутся мгновенно!
Я частенько их делаю, если кушаешь сырой творог, заверни в блинчики.

Лиляlili
блинчики дюкановские я очень люблю, но готовит их чаще всего муж в выходной день, раз в недели полторы-две. Я тоже иногда их пеку, но не утром. Для утра это для меня слишком - я сова и мне надо что-то быстрое. Я даже в тортиллке не делаю вкусных сложных омлетов только от того, что утром у меня до этого руки не доходят

евгешка
Завтра у меня белковый день, а во вторник хочу с этого же сайта капустную запеканку сделать в тортилке. Вот рецепт (слова автора)
1. капуста белокочанная - 150-200гр
2. 2-3 яйца в зависимости от их размера (у меня СО)
3. соль, перец, по вкусу
4. лук репчатый по желанию (я брала пол маленькой луковицы)
5. наполнитель - у меня краб. мясо 150гр
Наполнителем могут быть:
ветчина нежирная, фарш обжаренный, грибы обжаренные, зелень, можно добавлять кабачок и морковь и т. д..-все разрешенное
Приготовление:
Капусту моем, отрезаем кусок, режем крупно закидываем в блендер (у меня кувшином) и добавляем 1! яйцо. измельчаем до кашицы! (Можно использовать любой измельчитель, можно потереть капустные листья на тёрке крупной)
выкладываем в миску или оставляем в чаше измельчителя...
добавляем наполнитель, порезанное краб. мясо. Так нежней всего запеканочка, ещё одно или два яйца, режем мелко лук, кидаем в нашу смесь... солим, перчим (аккуратней многие наполнители бывают солёными, это надо учитывать и взбиваем вилочкой.
Дальше автор советует выпекать в мульте, я попробую в тортилле. Отчитаюсь во вторник.

Проклятый т9 на телефоне, такое ощущение, что телефон своей жизнью живет! Пишу вроде верно, но как почитаю потом, жесть! Недавно у дочи (в больничке мое солнышко лежала) спросила в смс-ты спала? -догадайтесь, что дочери отправилось? ужас...

Лиляlili
легкого белкового тебе завтра! Ну и отчет про запеканку с тебя! Я сейчас на завтрашний завтрак запеканку в духовке сделала творожную. Запах на всю квартиру. Муж аж спать ушел от греха. Сперва уточнил не будем ли мы ее сегодня есть? В двенадцать то часов вечера

ВикулИна
Девочки, прочитала ваш спор... Не надо ссориться Каждый выбирает ту систему питания, которая ВКУСНЕЕ, а вкусы у всех разные Диета Дюкана для меня очень вкусная, так что спасибо вам огромное, что делитесь рецептами. И сбросить вес вполне возможно, даже не соблюдая строго эту диету. У меня в общем-то и веса лишнего не было (рост 167, вес был 66,7 и лет мне 55 со всеми вытекающими... ), тем не менее, с 13 марта убежало 6кг, просто готовила по рецептам диеты и даже иногда позволяла себе немного фруктов, грамм 50 и не каждый день. И еще 1 квадратик шоколада 75% с кофейком - совсем уж без сладкого пока не готова жить, да и углеводов в этом количестве всего 2-3г
Так что я довольна. Только вот странно - вес ушел, а уровень сахара остался таким же...

евгешка
Так что я довольна. Только вот странно - вес ушел, а уровень сахара остался таким же...
Вика, может быть сахар изначально сильно большим был? У мужа до диеты был 11, (диабет 2 типа) сейчас 6.2-7. Много, конечно, но не критично. В весе потерял 23 кг (со 104 до 81 кг).

Лиляlili
Доброе утро, девочки! Слился мой привес и сегодня весы меня порадовали. Я сейчас, когда лишнего веса уже нет и сильно худеть не надо тоже себе позволяю шоколад и даже выпечку из муки. Разговор о тех, кому нужны строгие рамки что бы избавиться от большого веса. Поедая шоколад можно скинуть 5 кг, но не 25 и уж тем более не 45.
И вообще счастлив тот, кто может съесть кубик шоколадки, а остальное отложить. Для меня это практически не реально, лучше вообще его не покупать. Вот позавчера купила плитку и пока ее с мужем не съели не успокоились
Сахар до диеты у мужа был 6 с чем нибудь, у меня чуть меньше 6. Сейчас у меня 5, у мужа почти 6. От многих слышала, что сахар на Дюкане снижается. Но ты же ешь продукты с сахаром, по этому и не снижается наверное. Кстати надо измерить, что там с ним. Мы сейчас стали много себе позволять, наверное и сахар мог измениться

Кареглазая
Спасибо что делитесь.
вот, уже сколько рецептов от вас сохранила себе, буду пробовать
возник у меня следующий вопрос. Посоветуйте мне схему чередования, какую выбрать?

Лиляlili
схему выбирай любую, какая тебе самой удобнее. Для готовки мне было удобнее всего 2/2, а для самочувствия 1/1. Дюкан говорит, что все схемы чередования одинаково эффективны - как бы ты не чередовалась в месяц получается примерно по полам белково-овощных и чисто белковых дней.

Кареглазая
вот тоже думаю начать с 2/2, а потом видно будет как легче... а увеличивать белковые стоит попробовать? может минусы почаще радовать будут думаю может 2б и 1о попробовать или не стоит?

Лиляlili
увеличивать белковые и вообще форсировать процесс я бы не советовала. Мы же не ставим цель угробить здоровье, да? Кишечник перестанет работать - геморрой ни кому же не нужен, да? Минус 4 кг за месяц это оптимальный режим похудения. Если больше, то шкурка как на шарпее в складки соберется. Да это еще не все проблемы.

Кареглазая
ага, значит лучше не метаться из стороны в сторону и пойти спокойно по пути 2/2, так думается мне легче в готовке будет

евгешка
Для готовки мне было удобнее всего 2/2, а для самочувствия 1/1
Мне тоже-если в плане готовки, то 2/2, но второй день очень хочется овощей. Перейду 1/1, оторвусь завтра-сделаю запеканку из капусты, попробую, что за зверь такой. Но отвес лучше, когда 2/2 (лично у меня, не призываю следовать). Шоколад дюкановский делала, не понравился.

Лиляlili
шоколад по какому рецепту не понравился? Их много и не все одинаковые
Я почти всю диету на 2/2 просидела. Но к концу на 1/1 перешла - для моего кишечника так спокойнее. Да и вообще полегче. А дней в месяце чисто белковых и БО все равно поравну получается. Некоторые вообще 5/5 сидят. Мне кажется это очень большой стресс для организма. Год на таком режиме не высидишь

Кареглазая
я 5/5 даже не рассматривала, точно не выдержу и сорвусь. мне 1/1 или 2/2 думается хорошо должно быть. попробую пока с 2/2. а пока пойду искать книги для скачивания 60 дней и 350 рецептов

евгешка
шоколад по какому рецепту не понравился?
Лиля, по этому делала
ингредиенты:
какао обезж.   4 ст. л.
молоко   обезж.½ ст.
сухое обезж. молоко   6 ст. л.
ваниль 1/2 стручка (или ванилин ½ ч. л.)
заменитель сахара   10 табл.
Приготовление:
Подогреть молоко на медленном огне, добавив 1/2 стручка ванили, при этом сердцевинку предварительно вынуть и тоже положить в молоко).
Добавить в него заменитель сахара при непрерывном помешивании, достать стручок ванили.
Добавить какао и сухое молоко после растворения заменителя сахара и хорошо размешать.
Варить на медленном огне, не доводя до кипения, 10 – 15 минут.
Разложить по формочкам и поставить в морозилку.

grinaty
Лиляlili, поискала фитпарад - оказывается, он бывает разного состава и наверно вкуса. На какой обратить внимание в смысле «приятности» и удобства использования?
И еще - только что в магазине видела овсяные отруби - светлые и темные (желто-коричневые) - какие «правильные»? Пока взяла светлые

Лиляlili
он и правда чуть отличается. Но вот номера я не помню. Один мне чуть горчил если слишком много добавить, второй был совершенно как обычный сахар по вкусу




Шоколад я вот такой рекомендую
В миске я смешиваю 6 ст. л СОМа (сухое обезжиренное молоко), 2 ст. л овсяных отрубей, 1 ст. л пшеничных отрубей, 1 чайная ложка какао. В грамм 50-80 молока добавлю 1 чайную ложку кофе и ставлю в микру секунд на 10 (я сделала эспрессо в кофемашине, добавила молока и подогрела в микроволновке). Потом в горячее молоко добавляю сах. зам (у меня фитпарад) и постепенно вливаю по чуть-чуть молочко в сухую смесь и одновременно замешиваю тугую массу. Сформируйте шарики из массы и обваляйте в в смеси льна, какао, отрубей, сколы миндаля, и раскрошенные хлебцы овсяные, знаете такие сухие пластинки продают. Это реально самые вкусные диетические конфеты, которые я ела!

Диета Дюкана. Слоган диеты: «Ешь столько, сколько хочешь!».

Кареглазая
фитпарад - оказывается, он бывает разного состава и наверно вкуса.
я так поняла что нам нужен № 7, баночка с зеленой крышкой и в саше

Лиляlili
№1 и №7 можно. Но вот какой из них вкуснее я не помню

Диета Дюкана. Слоган диеты: «Ешь столько, сколько хочешь!».

grinaty
Лиля, Вера, спасибо!!
Лиляlili, А как ты относишься к Лестнице Дюкана? Разве не проще после достижения результата перейти на нее - вроде там существенные послабления имеются?

Лиляlili
а зачем после достижения результата на лестницу Дюкана переходить? На лестнице Дюкана худеют, а я не хочу худеть. К лестнице отношусь с интересом, но сама не пробовала. Но изучать изучала. Меня смутил только один доп в день. Я допы ем далеко не каждый день, но когда пеку дюкановскую выпечку там всегда есть допы. Как уложиться в один я не знаю. Вообще считаю допы есть надо, иначе потом на закрепе вес трудно будет удерживать

Рыбёшка
Шоколад я вот такой рекомендую
Лиля, а вот конфетки отдельным бы рецептиком, а?

Лиляlili
не, я больше отдельных рецептов тут делать не буду. Мне не улыбается потом читать какие рецепты не понятные. Кому хочется готовить, тот разберется и спросит если что. А те, кто критикует даже без желания попробовать мягко скажем мне не понятны

Рыбёшка
Лиля! Да не надо обижаться, все-всем ведь не объяснишь, особенно, когда люди не интересуются и не хотят понимать. Да ну их всех! А в рецепте сразу обозначь, что блюдо по Дюкану и всё будет хорошо!

Лиляlili
отруби разного цвета? Прямо написано овсяные? Не замечала ни когда. Вот ржаные, пшеничные и овсяные по цвету точно отличается. Но если там написано овсяные отруби 100% без добавок думаю любые подойдут




так я и обозначала, что блюдо диетическое для диеты Дюкана. Я не обижаюсь, но охоту отбило по полной. Вы спросили рецепт, я ответила - мне же не трудно. Я сама все время новые рецепты из сети таскаю и пробую. Самой тоже можно изобрести, но зачем если уже кто-то готовил и понравилось. В процессе готовки все равно под свои вкусы что-то немного меняешь в рецепте. А порой и много меняешь...

Рома
не, я больше отдельных рецептов тут делать не буду. Мне не улыбается потом читать какие рецепты не понятные.

С критиками мы разобрались, не понятно - значит повтор сделаем Вход в тему никому не запрещен - но, со светлыми мыслями

Лиля, размещай рецепт - хотя бы здесь в теме Открою у себя оглавление и буду собирать рецепты по теме, пока модер здесь не появится

Я хоть и не на Дюкане, но захожу и читаю здесь с интересом, СПАСИБО тебе за комменты

Лиляlili
Танечка, ты такая мудрая и спокойная. Умница просто. Я совсем не такая. у меня всегда из крайности в крайность. Но буду стараться

Рыбёшка
Лиля, ждём!

ВикулИна
Лиля, размещай рецепт - хотя бы здесь в теме Открою у себя оглавление и буду собирать рецепты по теме
Обеими руками «ЗА», будет очень удобно!

grinaty
Обеими руками «ЗА», будет очень удобно!
Согласна
Лиля и Таня, спасибо вам, девочки!
*** Отруби овсяные Dr.Dias - я посмотрела картинки в Яндексе, они оказывается практически все с добавками (добавки написаны меленько), цвет темноватый. Себе купила отруби «ОГО».
Лиля, за рецепт шоколада большое спасибо!!

ВикулИна
Вика, может быть сахар изначально сильно большим был?
Сахар последнее время был 6-7, но я конфеты лопала горстями... Вот и решила слегка «подюканиться».
Оставила себе только квадратик шоколада в день, в чай, кофе, выпечку только Фитпарад (спасибо Лиле за наводку ) Думала доведу до нормы, ан нет...

Женя, Лиля, вы какой творог в запеканках используете - сухой или мягкий? У меня из мягкого вообще что-то невразумительное получается, а в сухом комочки остаются даже после блендера



Интересное в разделе «Здоровое питание»

Постные блюда

Новое