Хлебопечка Binatone BM-2169 (страница 2)

Невушка
Конкретно программы кекс нет, но есть программа быстрая выпечка, кексы я пеку именно на ней - никаких проблем!

Невушка
nadushkasv, спасибо. Сегодня была в магазине и посмотрела тоже. И все же как-то, наверное, пока не готова изменить мулинекс - люблю его без памяти и все тут. Для достовернности даже поговорила в ремонтной мастерской, так они вообще сказали, чтобы я не брала бинатон, якобы хорошо, если будет работать и не будет проблем, но если вдруг сломается, то отремонтировать фактически невозможно, т. к. нет запчастей. Поэтому пока в раздумьях
Но так подкупает сдвоенное ведерко- просто жуть.
Мастерская порекомендует то что им выгоднее чинить не более того. у меня много бинатоновской техники и никаких проблем.

cvt
Уважаемые опытные пользователи и знатоки!
Приобрела хлебопечку Binatone 2169 (СПАСИБО Роме за чудесную статью о тестировании!), и очень этим довольна
Но.
После нескольких дней эксплуатации заметила вот такую неприятную вещь - пожелтела пластмасса на нижней стороне крышки у наружнего края.

Binatone  BM-2169

Не оттирается - похоже на нагар. В остальных местах всё чисто, лишь на стыке корпуса и этой части крышки образуется в желобке небольшой коричневый налёт, но легко стирается тряпкой.

Binatone  BM-2169

Когда пользовалась, ощущала при работе небольшой привкус химии в запахе пекущегося хлеба, но, поскольку другие ничего не замечали - не стала волноваться. (ну нестандартно хорошее у меня обоняние, что поделаешь...). Но теперь вижу, что пластмасса крышки действительно греется в этом месте.
Насколько это критично в плане работы ХП и нельзя ли справиться с этим «домашними» методами? Ужасно не хочется заводить волынку с обменом (куплена в инет-магазине), да и печка мне очень понравилась - не хочется расставаться...

sazalexter
cvt Не волнуйтесь со временем она станет еще желтее, видели бы вы мою ХП
пришли бы в ужас но это же не витринный образец а боевая лошадь

veranikalenanika
cvt
Просто она по цвету у Вас белая, - была бы черная вообще бы ничего не заметно было. А если пятна все-таки смущают, - можно губкой их протереть с жидкостью для посуды, но зачем, - они же изнутри а не снаружи.

cvt
cvt
Просто она по цвету у Вас белая, - была бы черная вообще бы ничего не заметно было. А если пятна все-таки смущают, - можно губкой их протереть с жидкостью для посуды, но зачем, - они же изнутри а не снаружи.
Спасибо за отклик.
Да нет, пятна меня не смущают - меня беспокоит, что пластмасса обгорает. Оно не отмывается. Но если это нормально - то и фиг с ним, я над внешним видом не дрожжу, лишь бы работало.

veranikalenanika
cvt
Печка печет, - а это главное. А пятна - если уж совсем не нравятся можно удалять так (меня свекровь научила) губку смочить водой, очень хорошо отжать, добавить на практически сухую губку немного жидкости (лучше Фэри) и потереть пятно, потом сполоснуть, только хорошенько чтоб этой химии не осталось и все. Пятна отходят. Я так фритюрницу пластмассовую белую мыла. У нее крышка изнутри желтая становится. А сейчас уже и не морочусь по этому вопросу, - она ж работает и налет желтый тоже естественный. Он от пара с жиром появляется. Тут уж никуда не денешься, а мыть каждый раз, - да ну.
Такой желтый налет и у меня в печке под крышкой иногда появляется, особенно когда пеку сдобный хлеб - это не пластмасса обгорает, а просто пары с жиром (вы же масло добавляли в хлеб). Вот и оседают. Я тогда так делаю, - наливаю в ведерко воды, включаю на выпечку, минут на десять, отключаю и при закрытой крышке оставляю на пол час-час. Образуется конденсат, потом влажной тряпкой и без усилий протираю печку изнутри и даже без жидкости все отходит.

cvt
Спасибо за советы
Ну, раз пошла такая пьянка... Есть какие-нибудь способы, чтобы буханка не застревала на лопатках?
У меня под них на штоки попадает тесто и намертво присыхает. Если ставлю легкую зажаристость - корка мягкая, рвется и хлеб с них снимается, а если хочется поподжаристей - приходится выковыривать буханку из ведра силовыми методами уже после остывания...

Счас всех вопросами замучаю - таких отзывчивых...

veranikalenanika
cvt
Я проводила эксперименты (тк вообще человек дотошный, все мне нужно изучить досконально, муж смеется что у меня это комплекс отличницы). Ну дак вот, -
Если хотите чтобы мешалки оставались в хлебе. Масло нужно лить на штырьки, а потом уже одевать мешалки, - тогда буханка соскочит со штырьков вместе с мешалками.
 Если же хотите чтобы буханка выходила без мешалок, те чтобы мешалки оставались на штырьках в ведерке, - масло нужно лить уже в жидкость, те когда добавили жидкие составляющие по рецепту до муки и дрожжей, либо совсем в конце (на колобок - я так делаю). Тогда мешалки припекаются к штырькам и не выходят.
 Проверенно экспериментально.

Невушка
У меня черная, поэтому такой проблемы нет, а вообще вся пластмасса склонна к пожелтению..

cvt
Приобретя Бинатошку-2169, с удивлением обнаружила отсутствие на форуме рецептов, адаптированных под нее. Конечно, на ней прекрасно получаются все хлеба по рецептам из инструкции и приложенной книжечки рецептов...
Но форумные рецепты - интереснее!
Буду выкладывать сюда то, что опробовала сама - и получилось хорошо.
Может быть - пригодится тем, кто только что купил этот полезный девайсик.

cvt
Ржаной яблочный хлеб
hlebopechka.ru...

Рецепт с моими изменениями
пиво тёмное-400мл
масло подсолнечное-3ст. л
сахар-1ст. л (мёд)
соль-1,5ч. л
кофе-2ч. л (цикорий растворимый)
яблоко чищенное-150г (на мелкой тёрке натереть)
мука пшеничная-250г
мука ржаная-350г
солод, отсеянный из сухого кваса - 1ст. л
семена тмина и аниса толчёные - 1ч. л.

дрожжи-2ч. л или дрожжи прессованные - 12 г.

Режим-Основной (BASIK)
Вес 1кг (1125г или 2.5LB)
Корочка тёмная. (средняя - MEDIUM)

Фото

Binatone  BM-2169

Если разделить ингредиенты на 3 - можно выпекать в одной половине двойной формы вместе с «Простым белым хлебом»(или любым, пекущимся в режиме BASIK, он же основной) в другой половине. У вас получится две 450-граммовые буханочки - белая и черная.

cvt
Отрубной хлеб на кабачке
hlebopechka.ru...

Рецепт с моими изменениями
150 мл. воды
1,5 ст. л. сахара
10г прессованных дрожжей покрошить в ведерко
Пусть стоит, пока трете кабачак и сеете муку.

100г тертого на мелкой терке молодого кабачка
2 ст. л. растительного масла
1,5 ч. л. соли
350г обойной (цельнозерновой) муки
50г отрубей

2-3 ст. л. семечек (добавить по сигналу)

Режим - BASIK
Размер - 900г (2,0 LB)


Binatone  BM-2169

cvt
Бородинский
На основе рецепта «Тот самый бородинский» hlebopechka.ru...

300г воды вскипятить.
4 ст. л. отсеянного из сухого кваса солода + 1 ст. л. толченых семян кориандра залить кипящей водой.
60г воды, 2 ст. л. меда, 1 ст. л. сахара + 15 г. раскрошенных прессованых дрожжей - в ведерко, пока заваренный солод остывает до комнатной температуры.
Когда остынет, вылить в ведерко и добавить
3 ст. л. подсолнечного + 1 ст. л. горчичного масла
1,5 ст. л яблочного уксуса
2,5 ч. л. соли

Мука:
370г ржаной
130г пшеничной обойной

Программа 11 «Домашний пекарь» ( Home Made)
Настройки (как в инструкции для Бородинского):
Knead 1 - 10
Rise 1 - 60
Knead 2 - 8
Rise 2 - 20
Rise 3 - 20
Bake - 60
Warm - 60

При первом замесе помогала лопаткой, тесто глинистое, у меня даже лопасти стягивает со штоков (возможно, это только у меня такой порок ХП - слишком свободно сидят лопасти)
После второго замеса вынула лопасти, тесто разровняла, как могла. Но по фото видно - плохо ровняла
Перед выпечкой посыпала верх кориандром.

Вынимала уже остывший, утром.

Фото

Binatone  BM-2169

cvt
Очень большой круассан

Идея ленивого круассана взята у Дяди Сэма

Яйцо – 1 шт.
Сливки кислые – 1 чашка
Масло сливочное растопленное – 3 ст. л.+ 2 ст. л. на промазку
Сахар – 2 ст. л.
Соль – 1 ч. л.
Дрожжи прессованные – 12 гр.
Мука – 3 чашки.

Замесить тесто на режиме 7 - «Тесто» (Dough).
После полного цикла на этом режиме аккуратно тесто вытряхнуть на подпыленный мукой стол, лопасти вытащить, ведерко поставить обратно в ХП. Закрыть крышку и включить на 10-15 сек режим 8 - «Выпечка» (Bake). Потом выключить ХП длительным нажатием кнопки «Стоп»
Тесто быстро раскатать в пласт толщиной не более 5 мм, смазать поверхность растопленным сливочным маслом и скрутить в плотный рулетик. Рулет сверху тоже обмазать маслом. Аккуратно уложить спиралью в ведерко ХП.
Оставить в теплой хлебопечке на дополнительную расстойку на 1 час.

Binatone  BM-2169

Это после 20 минутной расстойки. Думала, крышку поднимет...
Можно для поддержания температуры (если в кухне холодно, как у меня) через каждые 20 мин включать на 10-15 сек режим 8 - «Выпечка» (Bake).
Через час включить выпечку на средней (Medium) корочке - температура 180  на 60 мин.
Вышел вот такой круассанчик

Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169

Резать не стала - отломила бочок, как положено по классике употребления

Binatone  BM-2169

Мякиш слоистый, вкус -... во Франции не была, но пятикопеешный советский «рогалик» - плод борьбы с иноземными названиями - помню. Так вот он самый и есть!

qwerty1974
Доброе время суток всем откликнувшимся, если есть возможность, киньте ссылку на книгу рецептов хлебопечки binatone 2169. Буду очень признателен

Рома
Не привязывайтесь к рецептам к х\п. Берите проверенные рецепты с форума и в путь hlebopechka.ru..., рецепты не зависят от модели х\п, а от правильно замеса и вашей фантазии.

Теоретическая часть здесь hlebopechka.ru... - шапка опадает чаще всего от большого количества дрожжей и жидкости в тесте. От этого и мякиш может быть тяжеловат, мокрый и тяжелый

Рома
Здравствуйте все, отзовитесь, у кого есть ХП BINATON BM-1068, режимы отличаются от BM-2169 да и рецепты тоже может что подскажете нужное для этой ХП

Да ничем не отличаются рецепты этих х\п - производитель один.
Смело используйте рецепты этих х\п и отслеживайте состояние колобка hlebopechka.ru...

stavrr0011
скажите пожалуйста, как испечь шоколадный хлеб в этой хлебопечке?

cvt
скажите пожалуйста, как испечь шоколадный хлеб в этой хлебопечке?
Я пекла четко по приложенной Бинатоновской книжке рецептов. У Вас нет ее в комплекте?

На всякий случай перепечатываю:

На хлеб 900г.
  • вода 1 1/2 чашки
  • мука пшеничная 4 чашки
  • сахар 1/4 чашки
  • соль 2 ч. л.
  • яйцо - 1 шт.
  • дрожжи 1 1/2 ч. л.
  • шоколадные чипсы 1/2 чашки я положила натертый твердый шоколад
  • какао-порошок 1/2 чашки
  • ваниль 1 ч. л.у меня был стручок, я его мелко потерла

Режим - «Сладкий хлеб»
Шоколад тертый, какао и ваниль добавить после сигнала

stavrr0011
книжка с рецептами-то есть, только я не пойму, что за режим» сладкий хлеб». в модели 2169 не такого

cvt
Это режим 6 - Sweet.
В инструкции к печке на стр.15 есть расшифровки всех программ.

Ксанна
Ребята и девчата, всем привет!!! На Новый Год дедушка Мороз подарил нам с мужем прекрасное устройство - мулитиповар и вот новогодние каникулы проходят под эгидой: «Сколько денег и продуктов переведём сегодня?» *JOKINGLY*Кекс оказался жидким несъедобным, первый «французский хлеб» представлял собой горку засушенных шариков, второй вариант хлеба был близок к идеалу внешне, но не очень вкусен, т. к. очень сладкий!!! В четвёртый раз пекла по рецепту французского, но из ржаной муки и с одной ложкой сахара - тут получилось крайне солёно!!! Сегодня, в течении пяти часов пыталась достичь успеха в приготовлении рёбрышек с картошкой - в итоге - картошка полусырая, мясо до отврата, бледное и я так и не поняла КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО? Вроде руки всегда были на месте, а тут хоть плачь - что не приготовим, то можно выбрасывать!!!

Пожалуйста, помогите!!! Подскажите вкусные проверенные рецепты!!! Вот купила творожку, хочу испечь что-то типа запеканки (творожника/десерта). Правда, помогите!!! Дайте, подробный рецепт!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

cvt
Мультиповар - это в другую тему hlebopechka.ru...
 
Успеха!

tararuk
Здравствуйте! Я новенькая. Примите в вашу компанию.
Дед Мороз принес под елку Binatone 2169. Не могу сказать, что я горела желанием ее иметь, но.... насобирала на вашем сайте рецептов и пробую печь домашний хлебушек.
Хлебушек получается очень вкусный но ооооочень горелый.
Уже и время уменьшаю и цвет корочки самый светлый и все равно приходится обрезать по бокам и по низу.
Может что-то с печкой не так или со мной?

cvt
Вот недавно получился... случайно

Хворост «Случайный»

Готовила тесто для лапши в хлебопечке. Раскатываею, и тут маме приходит в голову мысль - что из такого же теста мы готовили хворост во времена оно...
В общем, накатали мы грамм сто теста до минимальной толщины, нарезали полосками, скрутили - и нажарили:



Binatone  BM-2169

Рецепт теста (из рецептурного сборника к х/п Бинатон)
  • вода - 3 ст. л.
  • яйца - 5 шт.
  • соль - 1,5 ч. л.
  • мука - 4 чашки
Бинатоновская чашка 240 мл.

Программа «Домашний пекарь»(режим 11): 14 мин замес1, 20 мин расстойка1, 5 ( 8 ) мин замес2, 12 мин расстойка2, 20 мин расстойка3. (Выпечка, подогрев - по 0 минут!)

Для других хлебопечек - по той программе, которая для теста для лапши.


Binatone  BM-2169

Теста получилось много, около 900гр. Для хвороста надо в тесто добавлять водку или коньяк - для воздушности. Поскольку в нашем случае все-таки главной была лапша, мы добавили 1 ст. л. спирта прямо в масло для жарки. Поднялся хворост замечательно!

Я этот рецепт уже размещала на сайте Stеrn, так что просто копирую оттуда

Tatiasha

Привет всем!! Тук-тук, к вам можно?? В Нг-каникулы вдруг, вначале при помощи форума потребителей, а затем, в большей степени, благодаря этому форуму, я загорелась желанием иметь такое чудо в доме. Прошли мучительные дни выбора модели, вначале, клюнула на Панас, но в связи с тем, что перед НГ купила себе огромный LED-TV, деньжат в наличии было не ахти, да и почитав отзывы о многих печах, пришла к выводу, что все они «одним миром мазаны». Остановилась на Бинатоне, к тому же, у меня почти 4 гоа уже поживает плойка-гофре этой фирмы, и отлично поживает!! Начала выбирать марку, остановилась на новинке 1168, о которой инфы в интернете - ноль. Заказала в интернет-магазине сразу две печи - 2169 и 1168 (так сказали можно и очень даже удобно, я вам скажу) и весы электронные с чашей, привезли, начала проверять. 1168 не захотела переключаться на режимы, хотела, в т. ч. переключиться на «выпечка», для проверки тэна, короче, брак привезли, хотя, грозным голосом просила хорошо их проверить. Настал черед 2169, она сразу послушно перешла на выпечку, показала мне, что тены работают, режимы (программы) переключаются, осмотрела внешние качества, комплектность, в т. ч., наличие отлично сделанной книжки рецептов (кстати, сделала пока один, но супер верный рецепт).
И вот живет у меня ХП уже 3-и сутки и два хлебца испекла и тесто сделала. Довольна, она мне угодила!! Спасибо всем вам, кто писал здесь о ней, тем самым подтвердив, что выбор мой верный, ттт. Удачи!!
 ===============================================

Вот такой вопрос возник по работе 2169-й. По окончании программы, любой из них, после звукового сигнала подхожу нажимаю на кнопку «СТОП», однако, печь не отключается, т. е., программа-то прекращается, но на дисплее отображается, как и при включении, первая программа, приходится вынимать вилку из розетки. Это нормально или ит из брак?? Я то привыкла, как на СВЧ, закончилась программа, загораются нолики или ТВ, нажал на пауэр, он и отключился. То ли Бинатон соригинальничать решил...

cvt
Для тех, у кого в комплекте нет книги рецептов Binatone

Книжка представляет из себя вот такой «веер».

Binatone  BM-2169

Сканировала я по 4 листка сразу. Некоторые рецепты на одном листке не умещаются. Первый лист заканчивается двойной зеленой стрелочкой. На последний лист я продублировала внизу название изделия. Конец рецепта помечен зеленым квадратиком.


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169

cvt
Продолжение.

 Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169 Binatone  BM-2169

cvt
Большие картинки пока загрузить на Радикал не могу, бо интернет медленный.
Если кому что интересно - пишите, продублирую рецепт распознанным текстом.

tan0607

Вот такой вопрос возник по работе 2169-й. По окончании программы, любой из них, после звукового сигнала подхожу нажимаю на кнопку «СТОП», однако, печь не отключается, т. е., программа-то прекращается, но на дисплее отображается, как и при включении, первая программа, приходится вынимать вилку из розетки. Это нормально или ит из брак?? Я то привыкла, как на СВЧ, закончилась программа, загораются нолики или ТВ, нажал на пауэр, он и отключился. То ли Бинатон соригинальничать решил...

Нет это нормально, никаких нулей там нет... просто горит номер программы

Tatiasha
Ну дождалась, спасибо, успокоили... однако, по окончании программы *джем*, нули появляются.

ВЛАД_ислав

Мне интересно
Остался я без книжки...
А очень хочется.
Спасибо за труд (картинки), но, к сожалению, они не читабельны...
Можно текстом, всю книжечку?
Спасибо.
P.S. Когда будет возможность,
выложите, пожалуйста, более качественные картинки.

cvt
Книга рецептов Binatone.

Полезные советы
•   Храните дрожжи в холодильнике.
•   Просеивайте муку перед закладкой в хлебопечь, чтобы хлеб был более воздушным.
•   Мука грубого помола низкокалорийная и содержит много питательных веществ, благодаря чему способствует нормализации веса, улучшает обмен веществ укрепляет иммунитет.
•   По желанию, можно заменить муку грубого помола на цельнозерновую, обойную муку или муку 2 сорта.
•   Сливочное, растительное масло, маргарин — взаимозаменяемы. Выберите свой вариант.
•   Перед употреблением растапливайте сливочное масло или маргарин.
•   Пахта, простокваша, кефир, сыворотка — взаимозаменяемы.
•   Для улучшения вкуса хлеба можно заменить воду на молоко.
•   Для некоторых сортов хлеба используйте теплую воду около 40 °С, как указано в рецепте. В остальных рецептах можно использовать воду комнатной температуры.
•   Без соли хлеб лучше поднимается.
•   После добавления дополнительных ингредиентов (орехи, семечки, цукаты, изюм, тмин и т. д.) перемешивайте тесто для более равномерного распределения с помощью деревянной или пластиковой лопаточки. Если тесто очень крутое, то перемешивайте руками.
•   Натуральную клетчатку Панифарин (Глютен) добавляют в тесто для увеличения пластичности, он делает выпечку объемной и воздушной, придает ей приятный вкус, сохраняет свежесть.
•   Берегите поверхность лотка и размешивающего ножа от царапин.
•   Удаляйте лопасть из готового хлеба специальным крюком.

Мастер-класс
•   Смажьте маслом лоток и лопасть для замеса перед загрузкой продуктов.
•   Строго соблюдайте последовательность рецепта и количество ингредиентов, кладите в лоток ингредиенты в указанном порядке.
•   Сначала кладите жидкие ингредиенты, потом — сахар, соль и муку.
•   Дрожжи и разрыхлитель кладите в последнюю очередь, не смешивая с жидкостями и солью.
•   Пропорционально изменяйте количество ингредиентов для буханки большего/меньшего размера, если в рецепте нет соответствующих данных: для буханки 450 г возьмите вдвое меньше ингредиентов, чем указано в рецепте для буханки 900г.
•   Если в рецепте нужна половина яйца, разболтайте его отдельно и влейте нужное количество.
•   Используйте моментальные сухие дрожжи для выпечки.
•   Используйте мерную чашку и мерную ложку для дозировки.
•   Вместимость мерной ложки равна 1 чайной и 1 столовой ложке.
•   1 чашка муки = 125-130 г.
•   1 чашка воды = 230-240 мл.
•   Не открывайте крышку после начала подъема теста или выпечки.
•   Дополнительные ингредиенты добавляйте после звукового сигнала.
•   Не используйте Отложенный старт для скоропортящихся продуктов.

Режим «Домашний пекарь» («Home made»)
Модели Binatone BM-2068, BM-2168, ВМ-2169 имеют режим «Домашний пекарь» («Home Made») — уникальный режим ручной настройки, позволяющий запрограммировать все этапы выпечки.
Вы можете приготовить все, что захотите, запрограммировав нужные настройки, — прибор автоматически пройдет всю последовательность операций, Вам не нужно стоять рядом.
Вы можете использовать любые рецепты — как самые простые, так и самые сложные: быстрое тесто для пельменей, лапши или пиццы, пасхальный кулич, бородинский хлеб, медовая коврижка.

Возможные установки режима «Домашний пекарь» («Home made»)

ВМ-2068, ВМ-2168
Кnеаd 1 / 3амес 1      6-14 минут
Rise 1 / Подъем 1      20-60 минут
Кnеаd 2 / 3амес 2      5-20 минут
Rise 2/ Подъем 2      5-120 минут
Rise З/ Подъем З      0-120 минут
Bake / Выпечка      0-80 минут
Keep Warm / Подогрев    0-60 минут

ВМ-2169
Кnеаd 1 / 3амес1      3-14 минут
Rise 1 / Подъем 1      20-60 минут
Кnеаd 2/ 3амес2      8-24 минут
Rise 2 / Подъем2      1-60 минут
RiseS/ Подъем З      20-120 минут
Bake / Выпечка      0-80 минут
Keep Warm / Подогрев    0-120 минут

cvt
Книга рецептов Binatone.

Простой белый хлеб

Ингредиенты 750 г
Вода (40 °С)      1 чашка
Соль         1 1/8 ч. л.
Сахар         2 ¼ ст. л.
Масло         2 ¼ ст. л.
Мука пшеничная   3 чашки
Дрожжи      1 ½ ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода (40 °С)      1 ¼ чашки
Соль         1 ½ ч. л.
Сахар         3 ст. л.
Масло         3 ст. л.
Мука пшеничная   4 чашки
Дрожжи      2 ч. л.

Программа: «Основная» («Basic»).

  ********************************************
 
Воздушный яичный хлеб

Ингредиенты 750 г
Молоко         1 чашка
Яйцо         2
Масло         1 ½ ст. л.
Соль         1 ½ ч. л.
Мука пшеничная   3 чашки
Сахар         2 ¼ ст. л.
Дрожжи      1 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Молоко         1 ¼ чашки
Яйцо         2
Масло         2 ст. л.
Соль         2 ч. л.
Мука пшеничная   4 чашки
Сахар         3 ст. л.
Дрожжи      1 ¼ ч. л.

Программа «Основная» («Basic»).
 
********************************************

Хлеб с орехами и семечками

Ингредиенты 750 г

Масло            1 ст. л.
Вода            1 ¼ чашки
Соль            1 ½ ч. л.
Сахар            2 ст. л.
Мука пшеничная      3 чашки
Мука ржаная         ½ чашки
Дрожжи         1 ¼ ч. л.
Грецкие орехи рубленые    ½ чашки
Семечки подсолнуха
очищенные         1/3 чашки   
Кедровые орешки /
измельченный миндаль   1/3 чашки

Программа:«Основная» («Basic»).

Добавьте орехи и семечки после сигнала.
 
********************************************

Ароматный пивной хлеб

Ингредиенты 750 г

Вода (40 °С)         2/3 чашки
Пиво (40 °С)         2/3 чашки
Мука пшеничная
грубого помола      2 чашки
Мука гречневая      2/3 чашки
Соль            1 ч. л.
Солод            1 ст. л.
Дрожжи         1 ½ ч. л.
Разрыхлитель         1 ½ ч. л.
Семена кунжута      4 ст. л.

Ингредиенты 900 г

Вода (40°С)         1 ½ чашки
Пиво (40 °С)         1 ½ чашки
Мука пшеничная
грубого помола       2 ¾ чашки
Мука гречневая      1 ¼ чашки
Соль            1 ч. л.
Солод            1 ст. л.
Дрожжи         1 ½ ч. л.
Разрыхлитель         1 ½ ч. л.
Семена кунжута      6 ст. л.

Программа: «Основная» («Basic»)
 
Заварите солод: залейте его 1/4 чашки кипятка, хорошо размешайте и остудите.
Совет: Если нет гречневой муки, измельчить гречку в кофемолке
Добавьте семена кунжута после сигнала.

********************************************
 
Классический белый хлеб

Ингредиенты 750 г

Вода   1 чашка
Масло   3 ст. л.
Сахар   2 1/4 ст. л.
Соль   1 1/2ч. л.
Мука пшеничная   3 чашки
Дрожжи   1 1/8 ч. л.

Ингредиенты 900 г

Вода   1 1/3 чашки
Масло   4 ст. л.
Сахар   3 ст. л.
Соль   2 ч. л.
Мука пшеничная   4 чашки
Дрожжи   1 1/2ч. л.

Программа: «Основная» («Basic»).

********************************************

Хлеб с морковью

Ингредиенты 750 г
Масло   1/3 чашки
Яйцо   1
Вода (40 °С)   2/3 чашки
Соль   1 1/2ч. л.
Сахар   2 ст. л.
Мука пшеничная   3 1/2 чашки
Дрожжи   1 1/2ч. л.
Морковь   1 чашка

Программа: «Основная» («Basic»).

Добавьте морковь после звукового сигнала.
Используйте тертую морковь или морковный жмых, оставшийся после приготовления сока.

********************************************

Хлеб с овсяными хлопьями
 
Ингредиенты 750 г
Вода (40 °C)         1 1/4 чашки
Масло            1 ст. л.
Соль            1 ч. л.
Мелкий коричневый сахар    1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола       2 чашки
Дрожжи         3 ч. л.
Овсяные хлопья      2/3 чашки

Ингредиенты 900 г
Вода (40 °С)         1 2/3 чашки
Масло            2 ст. л.
Соль            1 ч. л.
Мелкий коричневый сахар    1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола      2 1/3 чашки
Дрожжи         3 1/2 ч. л.
Овсяные хлопья      1 чашка

Программа: «Основная» («Basic»).

Добавьте хлопья после сигнала.

cvt
Книга рецептов Binatone.

Пикантный хлеб с беконом

Ингредиенты 900 г
Пахта            1 ½ чашки
Ржаная мука         2 чашки
Мука пшеничная
грубого помола       1 ¼ чашки
Соль            1 ч. л.
Разрыхлитель         1/3 ч. л.
Дрожжи         1 1/3 ч. л.
Бекон измельченный      3 ст. л.

Программа: «Основная» («Basic»).
Совет: вместо пахты Вы можете использовать простоквашу, кефир.
Бекон мелко нарежьте и обжарьте.
Добавьте бекон после сигнала.

**************************************

Хлеб с луком

Ингредиенты 750 г.
Вода            1 1/5 чашки
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола      3 чашки
Дрожжи         1 ч. л.
Обжаренный до
коричневого цвета лук      2 ст. л.

Ингредиенты 900 г
Вода            1 1/2 чашки
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола       4 1/5 чашки   
Дрожжи         1 ч. л.
Обжаренный до
коричневого цвета лук       3 ст. л.

Программа: «Основная» («Basic»).
Добавьте лук после сигнала.

**************************************

Хлеб с чесноком и травами

Ингредиенты 750 г
Вода            1 1/5 чашки
Масло            2 1/2 ст. л.
Мука пшеничная      3 чашки
Мука пшеничная
грубого помола      3 ½ ст. л.
Соль, сахар, дрожжи по    1 ч. л.
Свежая петрушка, укроп    1 1/2 ст. л.
Мелко нарезанный чеснок    1 1/2 ст. л.

Ингредиенты 900 г
Вода            1 1/2 чашки
Масло            3 ст. л.
Мука пшеничная      4 чашки
Мука пшеничная
грубого помола      5 ст. л.
Соль, сахар, дрожжи по    1 ч. л.
Свежая петрушка, укроп    1 1/2ст. л.
Мелко нарезанный чеснок    2 1/2 ст. л.

Программа: «Основная» («Basic»).
Добавьте измельченную зелень и чеснок после сигнала.

**************************************
 
Ржаной хлеб «Здоровье»

Ингредиенты 750 г
Вода            1 1/2 чашки
Мука ржаная непросеянная   1 чашка
Мука ржаная грубого помола   7 ч. л.
Мука пшеничнаянепросеянная1 чашка
Мука гречневая      7 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Сухая закваска «Экстра-Р»   1 ч. л.
Дрожжи         1 2/3 ч. л.
Разрыхлитель         1 ч. л.

Ингредиенты 900 г.
Вода            2 чашки
Мука ржаная непросеянная   1 1/3 чашки   
Мука ржаная грубого помола   10 ч. л.
Мука пшеничная непросеянная1 1/3 чашки
Мука гречневая      10 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Сухая закваска «Экстра-Р»   1 ч. л.
Дрожжи         1 2/3ч. л.
Разрыхлитель         1 ч. л.

Программа: «Цельнозерновой хлеб» («Whole wheat»).
Совет: Если нет гречневой муки, измельчить гречку в кофемолке

**************************************

Миндальный хлеб с перцем

Ингредиенты 750 г
Вода            1 чашка
Мука пшеничная      3 чашки
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Дрожжи         1 ч. л.
Половинки миндаля      4 ст. л.
Кусочки сладкого перца   1/2 ч. л.
Черный перец горошком   1/2 ч. л.

Ингредиенты 900 г.
Вода            1 1/3 чашки
Мука пшеничная      3 2/3 чашки
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Дрожжи         1 ч. л.
Половинки миндаля      5 ст. л.
Кусочки сладкого перца   2/3 ч. л.
Черный перец горошком   1/2 ч. л.

Программа: «Основная» («Basic»).
Добавьте миндаль и перец после сигнала.

**************************************
 
Хлеб с весенними овощами

Ингредиенты 750 г.
Вода            1/5 чашки
Мука пшеничная      3 чашки
Измельченный цуккини   1 чашка
Соль, сахар, дрожжи      по1 ч. л.
Зеленый горошек      2 ст. л.
Молодая спаржа      2 шт.

Ингредиенты 900 г
Вода            1/5 чашки
Мука пшеничная      3 2/3 чашки
Измельченный цуккини   1 чашка
Соль, сахар, дрожжи      по 1 ч. л.
Зеленый горошек      3 ст. л.
Молодая спаржа      2 шт.

Программа: «Основная» («Basic»).
Добавьте измельченные побеги спаржи и свежий зеленый горошек после сигнала.

**************************************

100% цельнозерновой хлеб

Ингредиенты 750 г.
Вода            1 1/3 чашки
Нежирное сухое молоко   1 1/2 ст. л.
Масло            1 1/2ст. л.
Мед            1 1/2ст. л.
Соль            1 1/3ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола      3 1/4 чашки
Дрожжи         1 1/8 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода            1 3/4 чашки
Нежирное сухое молоко   2 ст. л.
Масло            2 ст. л.
Мед            2 ст. л.
Соль            1 3/4ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола       4 ¼ чашки
Дрожжи         1 1/2ч. л.

Программа: «Цельнозерновой хлеб» («Whole wheat»)

cvt
Книга рецептов Binatone.

Классический кукурузный хлеб

Ингредиенты 750 г.
Молоко               1 чашка
Яйцо               4
Масло               1/3 чашки
Соль               1 ч. л.
Мука пшеничная         2 2/3 чашки
Кукурузная мука         1 чашка
Сахар               1/4 чашки
Разрыхлитель            5 ч. л.

Программа: «Быстрое приготовление» («Quick»).
Совет: при желании, можно добавить 2 чайных ложки зерен кукурузы.

*******************************************

Хлеб с маком

Ингредиенты 750 г
Вода               1 1/5 чашки
Мука пшеничная         3 чашки
Кукурузная крупа         10 ч. л.
Сахар, соль            по 1 ч. л.
Семена мака            6 ч. л.
Тертый мускатный орех      1 щепотка
Масло               2 1/2 ст. л.
Тертый сыр «Пармезан»      1 ст. л.
Дрожжи            1 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода               1 2/3 чашки
Мука пшеничная         4 чашки
Кукурузная крупа         5 ст. л.
Сахар, соль            по 1 ч. л.
Семена мака            10 ч. л.
Тертый мускатный орех      1 щепотка
Масло               3 ст. л.
Тертый сыр «Пармезан»      1 ст. л.
Дрожжи            1 ч. л.

Программа «Быстрое приготовление» («Quick»).

*******************************************

Французский хлеб

Ингредиенты 750 г
Вода               1 чашка
Масло               1 1/2ч. л.
Сахар               2 ст. л.
Соль               11/8ч. л.
Мука пшеничная         3 чашки
Дрожжи            1 1/8ч. л.

Ингредиенты 900г.
Вода            1 1/3 чашки
Масло            2 ч. л.
Сахар            2 2/3 ст. л.
Соль            1 1/2ч. л.
Мука пшеничная      4 чашки
Дрожжи         1 1/2ч. л.

Программа «Французский хлеб» («French»).
 Совет: после звукового сигнала Вы можете добавить в тесто 1-2 ст. л. мелко нарезанных оливок, измельченных орехов, сыр или сушеные травы.

*******************************************

Романский хлеб на пахте

Ингредиенты 750 г
Пахта или простокваша    1 1/5 чашки
Сахар            1 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола       3 чашки
Дрожжи         1 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Пахта или простокваша    1 2/3 чашки
Сахар            1 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола       4 чашки
Дрожжи         1 ч. л.

Программа «Французский хлеб» («French»).
Совет: вместо пахты Вы можете использовать простоквашу, кефир.

*******************************************

Берлинский хлеб

Ингредиенты 750 г
Вода               1 чашка
Мука пшеничная непросеянная   2 1/3 чашки
Мука ржаная непросеянная      3/4 чашки   
Молотые и заваренные
семена тмина            4 ст. л.
Разрыхлитель            1 ч. л.
Дрожжи            1 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода               1 1/3 чашки
Мука пшеничная непросеянная   3 чашки
Мука ржаная непросеянная      1 чашка
Молотые и заваренные
семена тмина             6 ст. л.
Разрыхлитель            1 ч. л.
Дрожжи            1 ч. л.

Программа:«Цельнозерновой хлеб» («Whole wheat»).
Молотые семена тмина заварите небольшим количеством кипятка и остудите.
Добавьте семена тмина после сигнала.
Совет: для более равномерного распределения семян тмина перемешайте тесто с помощью деревянной или пластиковой лопатки.

 *******************************************

Хлеб «Ассорти злаков»

Ингредиенты 750 г
Вода            1 ½ чашки
Масло            4 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Уксус            1 ч. л.
Мука пшеничная
непросеянная          3 1/5 чашки
Мука пшеничная
грубого помола       1 1/5 чашки   
Зерновая смесь
для выпечки «7 злаков»    1 1/5 чашки
Мука ржаная непросеянная    2 чашки
Солод            1 1/2ч. л.
Дрожжи         1 ч. л.

Ингредиенты 900 г.
Вода            2 1/5 чашки
Масло            6 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Уксус            1 1/2ч. л.
Мука пшеничная
непросеянная          4 чашки
Мука пшеничная
грубого помола       1 1/2 чашки
Зерновая смесь
для выпечки «7 злаков»    1 1/2 чашки
Мука ржаная
непросеянная          2 1/3 чашки      
Солод            2 ч. л.
Дрожжи         1 ч. л.

Программа «Цельнозерновой хлеб» («Whole wheat»).

Заварите солод: залейте его 1/4 чашки кипятка, хорошо размешайте и остудите.

cvt
Книга рецептов Binatone.

Белый хлеб с цукатами

Ингредиенты 750 г
Вода               1 чашка
Молоко               3/4 чашки
Масло               2 ст. л.
Сахар               4 ст. л.
Соль               2 ч. л.
Мука пшеничная
грубого помола         2 3/4 чашки   
Дрожжи            4/5 ч. л.
Ром или коньяк         1 ст. л.
Разноцветные цукаты         8 ст. л.
Кокосовая стружка         2 ст. л.

Ингредиенты 900 г
Вода               1 1/5 чашки
Молоко               1 чашка
Масло               3 ст. л.
Сахар               5 ст. л.
Соль               5 ст. л.
Мука пшеничная
грубого помола         3 1/2 чашки
Дрожжи            4/5 ч. л.
Ром или коньяк         1 1/2 ст. л.
Разноцветные цукаты         8 ст. л.
Кокосовая стружка         2 ст. л.

Программа: «Сладкий хлеб» («Sweet»).
Добавьте ром, цукаты, кокосовую стружку после сигнала.

*********************************************

Шарлотка с грецкими орехами

Ингредиенты
Яйцо               2
Молоко               1/5 чашки
Масло               2 ч. л.
Сахар               1 чашка
Тертые зеленые яблоки      2 чашки
Измельченные грецкие орехи      2 чашки
Мука пшеничная         3 чашки
Сода пищевая            1 ч. л.
Разрыхлитель            1 ч. л.
Соль               1/2 ч. л.
Тертый мускатный орех      1/2 ч. л.
Молотая корица         1/2 ч. л.

Программа: «Быстрое приготовление» («Quick»).

*********************************************

Картофельный хлеб

Ингредиенты 750 г
Вода               1 чашка
Масло               4 ч. л.
Яйцо               1
Картофельный порошок      1 чашка
Сахар, соль            по 1 ч. л.
Мука пшеничная грубого помола    3 1/3чашки
Дрожжи            1 2/3 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода               1 1/3 чашки
Масло               5 ч. л.
Яйцо               1
Картофельный порошок      1 1/5чашки
Сахар, соль            по 1 ч. л.
Мука пшеничная грубого помола   5 чашек
Дрожжи            1 2/3 ч. л.

Программа: «Быстрое приготовление» («Quick»)

*********************************************

Ржаной хлеб с сыром

Ингредиенты 900 г
Теплая вода (50 °С)         1 чашка
Масло (растопить и остудить)      1 ст. л.
Сахар               1 ст. л.
Соль               1 ч. л.
Мука пшеничная         2 1/2 чашки
Мука ржаная            1/2 чашки
Дрожжи            5 ч. л.
Тертый сыр «Пармезан»      1 ст. л.
Тертый сыр «Чеддер»         1 чашка

Программа: «Ультрабыстрый» («Ultra-fast»).

*********************************************

Острый хлеб «Чили»

Ингредиенты 750 г
Вода (50 °С)            1 чашка
Мягкий сыр типа «Рикотта»       4 ст. л.
Молоко сухое            2 ст. л.
Соль               1/2 ч. л.
Сахар               2 ст. л.
Перец чили без зерен         1/2 стручка
Сухие помидоры         1 ст. л.
Измельченный чеснок         2 зубчика
Мука пшеничная         3 чашки
Дрожжи            3 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода (50 °С)            1 1/3 чашки
Мягкий сыр типа «Рикотта»       6 ст. л.
Молоко сухое            3 ст. л.
Соль               1 ч. л.
Сахар               3 ст. л.
Перец чили без зерен         2/3 стручка
Сухие помидоры         1 1/2 ст. л.
Измельченный чеснок         2 зубчика
Мука пшеничная         3 чашки
Дрожжи            3 ч. л.

Программа: «Ультрабыстрый» («Ultra-fast»).

*********************************************

Шоколадный хлеб

Ингредиенты 750 г
Вода               1 1/8 чашек
Мука пшеничная         3 чашки
Сахар               1/4 чашки
Соль               1 1/2ч. л.
Яйцо               1
Дрожжи            1 1/2ч. л.
Шоколадные чипсы         1/2 чашки
Какао порошок         1/2 чашки
Ваниль               3/4 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Вода               1 1/2 чашки
Мука пшеничная         4 чашки
Сахар               1/4 чашки
Соль               2 ч. л.
Яйцо               1
Дрожжи            1 1/2ч. л.
Шоколадные чипсы         1/2 чашки
Какао порошок         1/2 чашки
Ваниль               1 ч. л.

Программа: «Сладкий хлеб» («Sweet»).
Добавьте шоколадные чипсы/хлопья, какао и ваниль после сигнала.

*********************************************

Хлеб с изюмом

Ингредиенты 750 г
Вода               1 чашка
Масло               З ст. л.
Сахар               1/4 чашки
Соль               1 1/8 ч. л.
Мука для хлеба         3 чашки
Дрожжи            1 1/8 ч. л.
Молотая корица         3/4 ч. л.
Промытый изюм         1/2 чашки

Ингредиенты 900 г
Вода               1 1/3 чашки
Масло               4 ст. л.
Сахар               1/3 чашки
Соль               1 1/2ч. л.
Мука для хлеба         4 чашки
Дрожжи            1 1/2ч. л.
Молотая корица         1 ч. л.
Промытый изюм         2/3 чашки

Программа: «Сладкий хлеб» («Sweet»).
Добавьте изюм и корицу после сигнала.

cvt
Книга рецептов Binatone.

Медовый хлеб

Ингредиенты 750 г
Молоко               1 чашка
Масло               1 1/2 ст. л.
Яйцо               1
Соль               1 ч. л.
Мед               1 1/2 ст. л.
Мука пшеничная         3 чашки
Дрожжи            1 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Молоко               1 1/5 чашки
Масло               2 ст. л.
Яйцо               2
Соль               1 ч. л.
Мед               2 ст. л.
Мука пшеничная         4 чашки
Дрожжи            1 ч. л.

Программа: «Сладкий хлеб» («Sweet»).

********************************************

Итальянский хлеб«Песто»

Ингредиенты 750 г
Теплая вода (50 °С)         4/5 чашки
Соус «Песто»            3 ст. л.
Молоко сухое            4 ч. л.
Соль               1/3ч. л.
Сахар               4 ч. л.
Мука пшеничная         3 чашки
Дрожжи            3 ч. л.

Ингредиенты 900 г
Теплая вода (50 °С)         1 1/3 чашки
Соус «Песто»            1/4 чашки
Молоко сухое            4 ч. л.
Соль               1/2ч. л.
Сахар               6 ч. л.
Мука пшеничная         4 чашки
Дрожжи            4 ч. л.

Программа: «Ультрабыстрый» («Ultra-fast»).

********************************************

Ультрабыстрый хлеб

Ингредиенты 750 г
Теплая вода (около 40 °С)      3/4 чашки
Яйцо               2
Масло               2 1/4 ст. л.
Соль               3/4 ч. л.
Мука пшеничная         3 чашки
Сахар               1 1/2ст. л.
Дрожжи            3 ч. л.

Ингредиенты 900г
Теплая вода (около 40 °С)      1 чашка
Яйцо               2
Масло               3 ст. л.
Соль               1 ч. л.
Мука пшеничная         4 чашки
Сахар               2 ст. л.
Дрожжи            4 ч. л.

Программа: «Быстрое приготовление», «Ультрабыстрый» («Quick», «Ultra fast»).

********************************************

Бородинский хлеб

Ингредиенты 750 г
Дрожжи               2 ч. л.
Мука пшеничная            1 чашка
Мука ржаная обдирная            3 чашки
Сухая закваска «Экстра-Р»         1 ½ ч. л.
Пекарская добавка «Панифарин»      1 ст. л.
Масло                  2 ст. л.
Соль                  1 ч. л.
Мед                  2 ст. л.
Молотый кориандр            1 1/2 ст. л.
Солод       4 ст. л.+ кипяток       1/3 чашки
Вода                  1 чашка

Заварите солод: залейте 4 ст. л. солода 1/3 мерной чашки кипятка, хорошо размешайте и остудите.

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).

Настройки
Knead1       10
Rise1         60
Knead2        8
Rise2         30
Rise3         10
Bake         60
Keep Warm       60

********************************************

Хлеб без глютена

Ингредиенты
Молоко                  1 чашка
Яйцо                  4
Масло                  1/3 чашки
Соль                  1 ч. л.
Безглютеновая смесь для выпечки
 «Мак Мастер»             3 2/3 чашки
Сахар                  1/4 чашки
Разрыхлитель               5 ч. л.

Безглютеновый хлеб делается из специальных смесей для выпечки, не содержащих клейковину (глютен).
Такой хлеб — незаменимый источник необходимых минералов, витаминов и аминокислот для тех, кто вынужден придерживаться безглютеновой диеты.

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).

Настройки
Knead1         10
Rise1         20
Knead2       10
Rise2         10
Rise3         30
Bake       1:10
Keep Warm        0

********************************************
 
Коврижка медовая

Ингредиенты
Молоко               2 ст. л.
Молотая гвоздика         5 шт.
Масло               2 1/2 ст. л.
Яйцо               1
Сахар               4/5 чашки
Соль               1 щепотка
Мед               1 1/2 чашки
Мука пшеничная         3 1/3 чашки
Дрожжи            4 ч. л.
Тертый корень имбиря         1

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).

Настройки
Knead1       12
Rise1         20
Knead2       13
Rise2         30
Rise3         50
Bake         60
Keep Warm       60

cvt
Книга рецептов Binatone.

Пасхальный кулич

Ингредиенты 900 г
Мука пшеничная            4 чашки
Молоко (40 °С)               1/3 чашки
Сливки 20% (40 °С)            1/3 чашки
Сахар                  9 ст. л.
Соль                  1 1/2ч. л.
Масло                  3 ст. л.
Яйцо                  2
Дрожжи               1 1/2ч. л.
Куркума               1 ч. л.
Курага                  1/4 чашки
Изюм                  1/4 чашки
Орехи мелкие               1/4 чашки

Добавьте орехи, курагу, изюм после сигнала. Размешайте.
Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).
Настройки

Knead1         14   
Rise1         20
Knead2       20   
Rise2         40
Rise3         40
Bake       1:15
Keep Warm      20

******************************************

Тесто для лапши

Ингредиенты
Вода                  З ст. л.
Яйцо                  5
Соль                  1 ½ ч. л.
Мука пшеничная            4 чашки

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).
Настройки

Knead1         14   
Rise1         25   
Knead2        5
Rise2         12
Rise3         20
Bake         0
Keep Warm       0

Вы получите около 600г теста.

******************************************

Тесто для пельменей

Ингредиенты
Вода            3/4 чашки
Яйцо            1
Соль            1 ч. л.
Мука пшеничная      3 чашки

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).
Настройки

Knead1    14   
Rise1      25   
Knead2      5   
Rise2      5   
Rise3      20
Bake      0
Keep Warm    0

Вы получите около 600г теста.

******************************************

Тесто для пиццы

Ингредиенты
Вода               1 чашка
Масло               1 ст. л.
Соль               1 ч. л.
Сахар               1 1/2ст. л.
Мука пшеничная         2 чашки
Дрожжи            1/2 ч. л.

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).
Настройки

Knead1    10   
Rise1      20   
Knead2    10   
Rise2      12   
Rise3      30
Bake      0
Keep Warm    0

Вы получите около 600г теста.

******************************************

Тесто для булочек дрожжевое

Ингредиенты
Взбитое яйцо         1
Молоко            1 чашка
Масло            4 ст. л.
Соль            1/2 ч. л.
Сахарная пудра      4 ст. л.
Мука пшеничная      4 1/2 чашки
Дрожжи         2 ч. л.

Программа: «Домашний пекарь» («Home Made»).
Настройки

Knead1      14
Rise1      20   
Knead2    15
Rise2      60   
Rise3      10   
Bake      0   
Keep Warm    0

Вы получите около 600г теста.

Разделите тесто на 20 равных кусочков, скатайте шарики. Выложите их на противень, дайте постоять 10 минут. Смажьте желтком и посыпьте семенами кунжута.
Запекайте 20 минут при температуре 190°С.

******************************************

Тесто для французского багета

Ингредиенты. Среднее количество
Вода            1 2/3 чашки
Разрыхлитель         5 ч. л.
Сахар            1/2 ч. л.
Соль            1/2 ч. л.
Мука пшеничная      4 1/2 чашки
Мука пшеничная      
грубого помола      2/3 чашки
Дрожжи         1 ч. л.

Вы получите около 500 г теста.

Ингредиенты. Большое количество
Вода            2 1/3 чашки
Разрыхлитель         10 ч. л.
Сахар            1 ч. л.
Соль            1 ч. л.
Мука пшеничная      5 2/3 чашки
Мука пшеничная      
грубого помола      3/4 чашки   
Дрожжи         1 ч. л.

Вы получите около 800 г теста.

Программа: «Тесто» («Dough»).

******************************************
 
Тесто для круассанов

Ингредиенты
Яйцо            1
Вода            1 чашка
Масло            4 ст. л.
Сахар            2 ст. л.
Соль            1 ч. л.
Мука пшеничная      3 чашки
Дрожжи         1 ч. л.

Программа: «Тесто» («Dough»).

Вы получите тесто для приготовления дюжины круассанов.

******************************************

Домашний кекс без дрожжей

Ингредиенты
Молоко (40 °С)      1 чашка
Масло            1 1/2ст. л.
Яйцо            1
Соль            1 1/2ч. л.
Сахар            3 ст. л.
Смесь для кекса      3 1/2 чашки
Изюм или цукаты       1 1/2 чашки

Программа: «Домашний кекс» («Cake»).

******************************************

Домашний лимонный пирог

Ингредиенты
Молоко (40 °С)         1 чашка
Масло            1 1/2ст. л.
Яйцо            1
Соль            1 1/2ч. л.
Сахар            3 ст. л.
Смесь для кекса      3 1/2 чашки
Натёртая цедра      1 1/2 чашки
Куркума         1 ч. л.
Измельченный лимон      1

Программа: «Домашний кекс» («Cake»).

******************************************

Творожный десерт

Ингредиенты
Масло растопленное    1/2 чашки
Яйцо            3
Мука пшеничная      1 чашка
Сахар            1 чашка
Творог 9 -18%         250 г
Изюм / сухофрукты / орехи    1 чашка

Программа: «Десерт» («Dessert»).

******************************************

Джем из апельсинов с изюмом

Ингредиенты
Апельсины крупные         4
Сахар               2 2/3 чашки
Лимон               1
Промытый и распаренный изюм   100 г

Программа: «Джем» («Jam»).

Снять цедру с апельсинов, удалить косточки. Мякоть и цедру по отдельности измельчить в блендере.
Положить в лоток апельсины, затем цедру, добавить сахар, лимонный сок и распаренный изюм.

***************************************   

Джем из абрикосов

Ингредиенты 350 мл
Половинки свежих абрикосов без косточек      400 г
Сахар                     3/4 чашки

Программа: «Джем» («Jam»).
Положить подготовленные половинки абрикосов в лоток, добавить сахар.

******************************************

Джем из клубники


Ингредиенты 450 мл
Клубника без плодоножек            400 г
Сахар                     1/2 чашки
Лимонный сок                  1/2 ст. л.

Программа: «Джем» («Jam»).
Ягоды клубники разрезать пополам (если они очень большие — на четыре части). Положить в лоток, добавить сахар и лимонный сок.

tan0607
Интересно, а в книжечке программа «Домашний кекс», и «десерт» это то же для 2169? или это программируется на режиме «домашний пекарь»?

cvt
Интересно, а в книжечке программа «Домашний кекс», и «десерт» это то же для 2169? или это программируется на режиме «домашний пекарь»?
Нет, к сожалению, для 2169 нет таких программ. И запрограмировать нельзя, так как время расстоек, равное 0 - не предусмотрено.
Я просто включаю замес («Тесто», например) и, когда все смешается - «Выпечку».
Впрочем, в последнее время кексы мешаю миксером - воздушнее получается. А если лень гонять духовку - пеку в двухведерочной форме. Выходят 2 симпатичных кексика. Один даже доживает до охлаждения нерезаным...

cvt
Лапша просто обалденная! Настоящая яичная. Из этого теста получился огромный пакет сухой лапши, мы его до сих пор едим - суп делаем. Молочный и куриную лапшу. На гарнир мне её тратить жалко

tan0607
Вот, сейчас как раз ее замешиваю, но то ли у меня мука такая ее меньше надо уже шесть столовых ложек воды добавила, все равно печка еле проворачивает даже останавливается, помогаю руками, сейчас выстаивается...

А мне вот специально на гарнир надо, что бы не покупать всякую бяку, буду резать на лапшерезке, правда насадки для спагетти нет, только тоненькая 2 мм широкая 6,5 мм, х/печи уже год а до лапши добралась благодаря твоим рецептам..

 

cvt
Я тоже помогала руками, а то останавливается.
А насчет жидкости - так это смотря какой крупности яйца

Nafanechka
Для остановки программы надо нажать стоп и подержать, тогда на экранчике появится номер и время программы

Tatiasha
Я не об этом спрашивала. Вопрос был о том, что должно отображаться по ОКОНЧАНИИ программы!!

Nafanechka
После окончания программы на экране высвечиваются нули и еще час она поддерживает температуру, для того чтобы она не подогревала нужно нажать стоп до звукового сигнала, после этого отображается время этой программы и номер

Nafanechka
Подскажите где можно купить комплектующие для этой хлебопечки? Недопоставка одной замесочной лопасти и в магазине отвечают что таких хлебопечек больше на складе нет.

Tatiasha
Вы купили ХП некомплектную?? Зачем??
По сабжу: на сайт Бинатона сходите, там есть контакты в Мск, позвоните и узнаете, судя по этому сайту, там покупали ведра, возможно, и лопатки есть.

Tatiasha
Караулышш!! Все точно отмерила, засыпала и включила, получилась жижа, сейчас уже печется, что ж за рецепт-то такой. Я о кукурузном из книжки!!
Кто пек по этому рецепту, ваше мнение??
==============================================================

Хиии... Тревога напрасной была, вот такой красавчик получился!! Остывает, но во вкусе не сомневаюсь ничуть!!


Binatone  BM-2169

tararuk
А вот ведь низ в Вашем хлебушке тоже подпечен. Я не злорадствую. Просто меня эта проблема уже замучала. Выход нашла пока только один: выключаю печь минут на 10 раньше окончания выпечки. В этом тоже масса неудобств, приходится караулить.
Хлебушек и правда хорош, но низ подпечен.

Tatiasha
Ну не уверена. что подпечен, здесь граница той жижы до и после выпечки. На др. рецептах корочка ровной окраски. Попробовала уже: кекс 100%-й, но не хлеб, не страшно, именно к чаю-кофе сия выпечка предназначалась. Повторять больше не буду: не в восторге, может, когда полностью остынет, и угодит мне.

tararuk
А на других хлебушках у Вас светлая корочка? Я в своей печке ставлю режим светлой корочки, останавливаю раньше и все равно в лучшем варианте как у Вас. Может стоит на сервис обратиться.

Tatiasha
Так я и написала, на др. рецептах с коркой все ОК, указатель постоянно стоит на светлой.

Оксинья
Примите пожалуйста новеньких. Планирую приобрести данную модельХП, но не знаю куда поставить, подскажите пожалуйста ее размеры. И еще прочитав отзывы, опасаюсь горелого хлеба, успокойте пожалуйста, что у человека с руками эта техника будет достойным приложением

Tatiasha
Успокаиваю, у меня не горит хлеб.. Габариты - дл. - 47, ширина в самом широком месте - 25, высота - 27.

manilla
здравствуйте
решили маме подарить хлебопечь
выбираю между LG и Binatone
подскажите какой хлебушек умеет делать Binatone BM-2169W?
мне нужны как минимум:

Тесто (пельменно и т. п.)
Французский хлеб
Быстрый хлеб
Кекс
Черный и серый хлеб
Хлеб с добавками какими нибудь:)

заранее благодарю

tan0607
все что вы перечислили Binatone 2169 печет все, хотя нет режима кекс, ржаной хлеб -но есть режим домашний пекарь, что хотите то и пеките
а про LG скажут владельцы LG.

sunglint
Всем привет! Вчера я стала счастливой обладательницей Binatone BM2169:)))))
 И вчера же он был испытан. Первый блин оказался совсем не комом, не смотря на то, что не обошлось без куръёза. Всё-всё-всё сделала как в инструкции: помыла, прогрела, остудила, еще раз помыла. Выбрала два несложных рецепта: простой белый и яичный. Всё, как положено, разлила, разложила, выставила показатели, включила. Работает, работает, работает... А тесто не перемешивается. Сначала думаю, ну, это она постепенно подмешивает муку, через минутку всё смешается. Минуты три проходи, я в недоумении... И тут замечаю лежащие на столе, вымытые и положенные туда сушиться, лопасти для вымешивания!!! Всё продумала, но такого предусмотреть я не могла Пришлось останавливать программу, засовывать руки в эээ... ингредиенты и вставлять лопасти. Дальше всё было нормально. Но тут я решила проверить, как указано в инструкции, дрожжи на предмет их годности. Проверила - никакой пены не получилось. Ну, думаю, фиг с ним - что получится, то получится. И получилось, на мой взгляд, очень даже неплохо для первого раза.


Binatone  BM-2169


Binatone  BM-2169
Так что к хлебопечи никаких претензий нет - справилась, не смотря на мои косяки



Интересное в разделе «Хлебопечка Binatone»

Постные блюда

Новое