Овощи жареные (скороварка Brand 6050)

Категория: Овощные блюда
Овощи жареные (скороварка Brand 6050)

Ингредиенты

Баклажан
1 шт.
Перец сладкий оранжевый
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Томаты свежие, красные
2 шт.
Соль, перец
по вкусу
Чеснок сушеный
по вкусу
Масло растительное
2 ст. л.

Способ приготовления

 Нарезала баклажан крупными кружками, перец крупными полосками, лук крупными кольцами, томаты надвое поперек.
  Присыпала солью, перемешала, дала постоять минут 30.
  В кастрюлю налила 2 ст. л. масла, вниз положила баклажаны, сверху лук, все остальное.
  Включила режим ЖАРКА / ОВОЩИ, по умолчанию, без давления. Крышку держала закрытой, периодически открывала, аккуратно перемешивала овощи.
  Поперчить, немного молотого чесночка, перемешивать и довести до выпаривания жидкости, когда овощи начинают жариться без влаги, жарить до готовности.
  Времени потребовалось даже меньше, чем по умолчанию.
  Результат порадовал - получилось нежно, мягко, не развалилось, целенькое и вкусное!

Порций: 2-3 порции

Примечание

Надеюсь, что и вам пригодится мой опыт использования скороварки, поскольку еще есть коллеги-кулинары, которые сомневаются, на какие кнопки следует нажимать и как, а кушать очень хочется

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Овощи жареные (скороварка Brand 6050)

Рецепты с похожими ингредиентами


Longina
Спасибо за рецепт! Очень люблю баклажаны, обязательно попробую этот рецепт.

Рома
Лена, на здоровье! Безпроблемный рецепт и исполнение в любом приборе и кастрюльке

viksvik
а баклажаны вымачивали от горечи?

Рома
а баклажаны вымачивали от горечи?

Вика, никогда не замачиваю, я не чувствую горечи. Или у меня баклажаны другие попадаются, без горечи

viksvik
Вика, никогда не замачиваю, я не чувствую горечи. Или у меня баклажаны другие попадаются, без горечи

задумалась



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Постные блюда

Новое