Творожная запеканка в скороварке Brand 6050

Категория: Молочные и яичные блюда
Творожная запеканка в скороварке Brand 6050

Ингредиенты

Творог
500г (2 пачки)
Яйцо
2шт.
Сахар
2ст. л.
Манная крупа и крахмал по
1ст. л.

Способ приготовления

 Желтки и белки взбиваем отдельно.
 К взбитым желткам добавляем сахар и взбиваем до кремового состояния.
 Добавляем манку, крахмал, творог и взбитые белки.
 Выливаем творожную массу в чашу смазанную сливочным маслом.
 Включаем:
 режим "рис" 14 минут-для скороварки; или "выпечка" 40 минут - для мультиварки.
 После сигнала, открываем крышку минут через 10-15.
 
  Рецепт запеканки самый простой и легкий в приготовлении, но именно в скороварке на режиме "рис", запеканка получается особенная!

Похожие рецепты

Творожная запеканка в скороварке Brand 6050

14anna08
ну что сказать просто жаль что так поздно - очень хороший порыв для Викули! даже если вы не выиграете приз - вы выиграете теплое и трепетное отношение Викули - а свой главный приз вы уже выиграли - это Викуля и три ваших доченьки!

Luysia
Как здорово, что вы, Александр, успели в последний вагон! Конкурс уже заканчивается.

Красивая запеканка! А мой муж не хочет осваивать мультиварку, говорит: «А зачем мне, у тебя же хорошо получается.» Так, что я могу только завидовать Вике.

Вичка

kosichka
Скажите, а белки куда? что то не вижу

Вичка
Скажите, а белки куда? что то не вижу
kosichka, белки конечно же добавляем в творожную массу!!! СПАСИБО!

Мультяшка
Нашла случайно рецепт и сделала запеканку) Спасибо)

Творожная запеканка

Делала в мультиварке

наталёк
Дорогие мастерицы (и мастера), ответьте мне, пожалуйста, от чего у меня у криворукой всегда-всегда запеканка опадает. Сначала поднимается раза в 2-3, а на выходе еще меньше по объему, чем в чашу заливала? И это не зависит от того где пекла, в мульте или духовке. И от рецепта тоже не зависит.

Вичка
Нашла случайно рецепт и сделала запеканку) Спасибо)

Творожная запеканка

Делала в мультиварке
Мультяшка, как тебе удалось увидеть эту запеканку?
Красивая она у тебя вышла!
Спасибо за фото

Вичка
Дорогие мастерицы (и мастера), ответьте мне, пожалуйста, от чего у меня у криворукой всегда-всегда запеканка опадает. Сначала поднимается раза в 2-3, а на выходе еще меньше по объему, чем в чашу заливала? И это не зависит от того где пекла, в мульте или духовке. И от рецепта тоже не зависит.
Я не смогу дать ответ... не знаю. У меня запеканки почти никогда не опадают, уж в мультях точно не опадают.

tx75
спасибо за рецепт. поскольку творога было всего 200 гр. уменьшила время приготовления ло 8 мин. получилась очень вкусно. 2 -х летний малыш ел с удовольствием. теперь знаю, как накормить его творогом

Вичка
спасибо за рецепт. поскольку творога было всего 200 гр. уменьшила время приготовления ло 8 мин. получилась очень вкусно. 2 -х летний малыш ел с удовольствием. теперь знаю, как накормить его творогом
Татьяна, пожалуйста. Очень рада, что малыш остался довольным, накормить двухлетнего малыша это бывает не всегда просто.
Я из одной пачки творога, делала за 10 минут, оказалось, что можно и меньше.

Вичка
wolf277, мы где-то говорили, возможно в теме, что с запеканкой на «рисе» давление не набирается, так как не хватает жидкости.

wolf277
wolf277, мы где-то говорили, возможно в теме, что с запеканкой на «рисе» давление не набирается, так как не хватает жидкости.
спасибо. я уже приготовил, и сам это понял. Ребенку понравилось:) просто во многих рецептах не пишется про давление, приходится на ощупь:(

Вичка
спасибо. я уже приготовил, и сам это понял. Ребенку понравилось:) просто во многих рецептах не пишется про давление, приходится на ощупь:(
В скороварке, да и не только в ней, вот эта запеканка еще лучше, попробуйте, не пожалеете!
Запеканка творожная на белках

Juli31
Несу своё спасибо за рецепт запеканки. Перепробовала несколько и только теперь поняла, что не нужен разрыхлитель мне в запеканке! Вот так с миру по нитке и выбрала рецепт для нашей семьи



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Пасхальные блюда

Новое на сайте