Эластичный айсинг Sugar Veil и др. (страница 6)

Хаска
С крупными двумя полосками у меня есть. Им всегда и пользуюсь. Там глубокий рисунок. Снимается хорошо.
Пробуй еще. Ты его победишь!! Я в тебя верю. Настойчивости у тебя достаточно.

Limonka
Людочка, спасибо! Конечно, я добьюсь своего! Благодаря всему, что здесь прочитала, я получила большой опыт! А это важнее всего! Просто, хотелось побыстрее получить результат!

Ксена1976
Девочки здравствуйте! Я здесь в тихаря делала кружева и у меня кажется получилось с первого раза... Начиталась о ваших мучениях и боялась браться, но руки делают своё!!
только вот не знаю как правильно крепить на мастичный торт, чем?? Храню в плёнке просто на подносе мягкие, не ломаются... но на торт ещё не крепила.... Забыла сказать смесь покупная не самодельная сохла 6-7 часов естественным путём.. повторюсь : посоветуйте чем крепить на мастику что бы было красиво и не было никаких следов Эластичный айсинг Sugar Veil и др.[/img]не получаеться вставить фото

Хаска
Для того чтобы научиться вставлять фото, нужно посетить тему «Я новичок! Что нужно знать для общения на форуме»
Там есть ссылки на первой странице с подсказками.
Одна из них«Как вставить фото в свое сообщение»
Этот пост нужно прочитать полностью и пройтись по ссылкам (выделенным другим цветом предложениям)
Там даны несколько вариантов для размещения фото на форуме.
Лучше всего СВОИ фото размещать через нашу галерею.

Правила размещения фотографий, сделанные вашими руками

Приклеиваю кружева или слегка смочив мастику, те места где будет приклеиваться кружево, или вообще ничем не смачиваю. Просто прикладываю кружево к мастике и прижимаю. Торт становится чуть влажным, когда достаешь его из холодильника в тепло. Мастика так же становится слегка влажной. этого вполне достаточно, чтобы кружево хорошо пристало к мастике.
Избыточная влага растворяет кружево. Поэтому стараюсь ничем не смачивать.

Ксена1976
Спасибо!! я Так и делала через галерею фото открывается но когда нажимаю сообщение сохранить фото не вставляется... спасибо за совет по наклейке кружева сделаю торт постараюсь вставить фото

Рыбка4
Ой, дeвоньки, вот и я рeшилась поработать с этим звeрeм по имeни шуга. Нe рeшалась долго, но тут заказали тортик-букeт и очeнь захотeлось хотя бы попробовать повторить букeт Хаски (Людочка, ты нe против? ). А с шугой думала ужe буду кричать писать «помогитe", а дeло вот в чём. «Замeсила» я eё вчeра и нанeсла на коврики, поставила на "eстeствeнную» просушку в 14.30, думаю спeшить нeкуда... Пробовала на липкость и чeрeз 4, и чeрeз 6, и чeрeз 8 часов - липнeт зараза Пошла спать, утрeчком сразу к коврикам - липнeт Собрала дeтишeк в школу-садик, сама на работу и ужe послe работы в 14.30 рeшила пробовать снимать, но получалось только так Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Растягиваeтся, липнeт, просто отчаяниe. Сразу хотeла всё скомкать и пробовать дeлать по новой, но тут вспомнила про духовку Включила минут на 6-7 прогрeться при160 град. (минимум на моeй газовой), выключила и впихнула туда на 3 мин. коврик при приоткрытой двeрцe. И, о чудо, процeсс пошёл!!! Вот что вышло Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Краeшeк, который пробовала снять, сразу раскрошился, а остальноe мeдлeнно и с молитвами снялось Вот срeдняя часть коврика, с нeй дольшe пришлось повозиться Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Тeпeрь лeжат и ждут своeй очeрeди Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

Дeвочки, хочу ложить eго на МБ, (просили крeм нeжирный), подскажитe когда лучшe кружeва положить на торт? Отдавать буду утром в пятницу. И вот eщё думаю, можeт мастику подложить под них, ну так, для надёжности

N@T@
rybka4
Оксана - ИскусницаЯ на МБ ложила и говорила, что все отлично, ты ее поспрашивай тонкости

Хаска
Лена, искусницаЯ точно укладывала на мокрое безе. Причем очень тоненькие кружева и писала что ничего им не было. Но мне больше нравится на мастику. Так как то надежнее. И если еще сделать мастику другого цвета, чем кружева, то вообще красиво получается. У меня на следующей недели тоже букет. Буду укладывать на мастику.

Рыбка4
Дeвочки, спасибо за быстроe рeагированиe Я видeла и читала, что ИскусницаЯ дeлала, вот и спросила, можно ли будeт их положить на торт вeчeром завтра или лучшe утрeчком в пятницу? А уж eсли сработаeт жим-жим, то сдeлаю с мастикой зeлёного цвeта, в букeтe будут красныe розы. Люда, как думаeшь, нормально будeт? Вродe бы и нe хочeтся многоцвeтьe устраивать, но хочeтся eщё и жёлтого добавить

искусницаЯ
Если ты делаешь правильно Мокрое безе, то хоть сегодня укладывай! Кружево же лежит? Никуда оно не денется и не растает, не от чего! Ну... у меня точно никто никуда не тек и ваще! На крем оно прилипает намертво! А потмо же крем еще и подсыхает! в общем они просто созданы друг для друга!

Рыбка4
Оксанка, спасибо за настрой и подсказку, торт сeгодня пeрeнeсли на воскрeсeньe Хорошо хоть коржи нe успeла намазать крeмом, а ужe всё стояло на столe... Тeпeрь eсть врeмя eщё раз всё обмозговать
Оксаночка, а вот eсли я хочу положить нe плашмя на крeм, а мягкими складками кружeво, то можeт и крeм надо как-то волнами положить или кружeво и бeз этого будeт дeржать форму, нe ляжeт?

Ксена1976
Девочки а у меня кружево на мастике потекло после того как вытащила торт с холодильника на свет божий в помещении мастика начала выделять влагу и вместе с влагой кружева начало плыть.... это был свадебный торт... вчера отдала но изошла вся на нет... жду отзывов!! вся издёргалась уже себе нарисовала все мыслимые и не мыслимые ужасы!! кружева и украшения клеела на кануне утром ну вообщем я не знаю что сделала не так

N@T@
Ксена1976
А фотки нет? Холодильник с системой ноу фрост или с плачущей стенкой?

Хаска
Ксения, работая с этими кружевами сделала для себя вывод. Когда приклеиваешь кружева на торт, то торт должен быть из холодильника, но не заморожен, а просто охлажден. Иначе торт начинает оттаивать и кружева набирают влагу и становятся расплывчатыми. Течь они у меня никогда не текли, так чтобы слезли, но рисунок расплывчатый был, когда делала пробные торты и я их замораживала в морозилке. Где то здесь даже фотки выставляла. С желтыми кружевами.
Сейчас кружева приклеиваю в последнюю очередь, только после того как торт покрытый мастикой отстоял ночь в холодильнике, если я его перед этим замораживала. Если торт покрываю мастикой в один день, когда нужно его отдавать, то значит не ставлю в морозилку, а охлаждаю просто в холодильнике. И тогда при приклеивании кружев, мастика становится слегка влажной и кружева приклеиваются хорошо, но не отмокают.
У меня холодильник ноу фрост.

Ксена1976
У меня не ноу фрост может в этом дело?? вообщем я так переживала что он раздавится под весом что вечером обтянула мастикой и поставила в морозилку.... утром рано вытащила в холодильник постоял... собрала в кучу а он начал плакать когда его вытащила с холодильника... я уже и вентилятор включала на него... ну вообщем постаралась кружева приклеять в последнюю очередь но заметила что они подтаивают... клиентам визуально торт очень понравился но я очень переживаю что с ним может быть дальше... на столе у новобрачных потечёт - это будет полный алис... я ещё так не переживала никогда Фото есть но у меня никак не получается его вставлять

Хаска
Понятно. У тебя был большой перепад в температуре. Поэтому ты приклеивала кружево на очень мокрый торт. А от избытка влаги кружево растворяется. Не совсем, но становится расплывчатым.
Как вставляется фото можно посмотреть ЗДЕСЬ
Жми на слова Правила размещения фотографий, сделанные вашими руками
Но я бы советовала прочитать тему полностью. В первом сообщении есть ссылки на многие подсказки по форуму.

Ксена1976
Да я уже читала и жала в ответе в«галерее для вставки фотографий...» фото открывается а когда нажимаю кнопочку «ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ» что бы его перенести в ответ переносится только ссылка а фото не открывается как будто бы и не совсем тупая но судя по ьтому что я учудила с тортом... тупею

Ксена1976
УРА!!! Заработало!!

Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

здесь уже начало плыть, на втором ярусе поплыло я его сняла и одела другое ну вообщем когда привезут подставку из под торта и будут бить даже и не знаю что говорить... руки опускаются... такое учудить!!! сколько делала тортов но такое - в первый раз... и всё это кружево виновато!! за него переживала и оно же подвело!!

Хаска
У тебя очень сильно мокрая мастика. Поэтому кружева стали терять форму. Хотя здесь на фото еще не все так страшно.
И вообще, что значит руки опускаются. Ну мы же все учимся. На ошибках учатся.
В следующий раз, когда будешь делать торт с кружевами, мастику укладывай на охлажденный торт, а не на замороженный.
Влага будет выделяться не так сильно.
Что касается фотографий, то в следующий раз, старайся вставлять фото с новой строки.
Если первым вставляешь фото, то комментарии вставляй с новой строки. Тогда у тебя не будет такой петрушки в в сообщении.

Ксена1976
Спасибо Вам!! Я уже поняла свою ошибку!! Но она мне может вылезть боком... вообщем поговорю с заказчиком посмотрим что там на самом деле..

Ксена1976
Девочка хочу с вами поделится своими новостями по поводу моих переживаний из-за свадебного торта... вообщем всё даже больше чем хорошо!! Очень все довольны, ничего с ним не случилось, доехал, отстоял, и был благополучно сьеден, слоя никапельки не просели, и кружево не поплыло!!.... и гости сказали что вкуснее и красивее торта они не видели!!! У нас городок маленький и такие торты в диковенку... ну вообщем всё хорошо... а я накрутила себя.. чуть дуба не дала... два дня больная ходила Спасибо вам всем!!! Все свои знания и умения черпаю здесь у вас!! Как классно что вы есть!!!

Хаска
Ксения, очень рада что все так благополучно завершилось. И спасибо за то что написала, как торт себя вел дальше. Нам всем это нужно знать, чтобы понимать, как можно и нужно работать с кружевами. Что от них можно ждать в тех или иных обстоятельствах.

serebra
Доброго времени суток!!! Девочки, как хранить взбитую смесь эластичного айсинга, в холодильнике или при комнатной температуре?

Я храню в плотно закрытом контейнере в холодильнике. Масса становится гуще, чем была. развожу чуть кипяточком и работаю снова, когда мне нужно.


Скарлетт
Девочки, набрела в «Крестомании» на текстурные пластины - они часом для эластичного айсинга не пригодяться? Написано, что гибкие.... и цена чуть приличнее, чем на специализированные
Извините, рассмотрела повнимательнее - они маленькие совсем по размеру

Наталусик
Девочки, здравствуйте в темке, очень интересно. Вот тоже загорелась прикупить кружево и смесь, а после вашей темы, вообще пол ночи не сплю. Но вот в чем моя задача - хочу купить итальянскую смесь Sugar Dress - смесь для приготовления гибкого айсинга Martellato, у Прасковьи он тоже есть, 22 евро за 0,5кг, но вот матики под него мне как-то не очень нра, может пробовла кто-нибудь обычные для шугарвейла маты? интересно, подходят?

Инесса82
Наталусик, а разве, кружево, Sugarveil и гибкий айсинг -это не одно и тоже, Я думаю, что это просто мы так по разному называем. И думаю, что маты под гибкий айсинг, кружево и шугарвейль-это одно и тоже, я не права? Девочки, просветите

Sveta-a
Наталусик, а разве, кружево, Sugarveil и гибкий айсинг -это не одно и тоже, Я думаю, что это просто мы так по разному называем. И думаю, что маты под гибкий айсинг, кружево и шугарвейль-это одно и тоже, я не права? Девочки, просветите
Может и одно и тоже но есть еще маты для мастики!
Они просто поглубже

Sveta-a
Вот такие например
   
Мат для шоколада/мастики силиконовый Морской 030- (они бывают разные и кружевные тоже)
Мат предназначен для нанесения рисунка на торты с помощью мастики.
С помощью этого мата можно легко создавать природные мотивы и захватывающие рисунки на ваших тортах.
 
Способ применения:
1. Раскатайте мастику тонким слоем.
2. Положите мастику на мат, слегка раскатывая скалкой или же наоборот положите мат на уже раскатанную мастику.
3. Снимите мат и аккуратно украсьте мастикой торт. Вы также можете нарезать готовую мастику на ленты или украшения
 Картинку не могу вставить с инт магазина
Если только ссылку

Наталусик
Девочки, спасибо, я тоже думаю, что подходят эти маты, просто смутило то, что фирмы Мартеллато, кот. выпускает гибкий айсинг, выпускает только 2 вида матов и они как-то отличаются внешне от шугарвейловских. Но сегодня звонила в Золотой трюфель, сказали, что подходит. Выписала смесь, на днях получу, а мат купила украинский, надеюсь, что не разочаруюсь.

Апрельевна
Способ применения:
1. Раскатайте мастику тонким слоем.
2. Положите мастику на мат, слегка раскатывая скалкой или же наоборот положите мат на уже раскатанную мастику.
3. Снимите мат и аккуратно украсьте мастикой торт. Вы также можете нарезать готовую мастику на ленты или украшения
 Картинку не могу вставить с инт магазина
Если только ссылку
интересно, а те, кто пишет такие инструкции, сами-то пробовали сделать так, как умно советуют
у меня есть такой мат, поверьте, оч. сложно сделать фигурки по совету из инструкции,
я мастику запихиваю в формы, лишнее срезаю тонким лезвием и в мороз на пару сек, только тогда я могу хоть
что-то приличное из него извлечь.
а раскатанную, еще и тоненькую мастику, просто не представляю, как можно аккуратно снять и украсить

Sveta-a
интересно, а те, кто пишет такие инструкции, сами-то пробовали сделать так, как умно советуют
у меня есть такой мат, поверьте, оч. сложно сделать фигурки по совету из инструкции,
я мастику запихиваю в формы, лишнее срезаю тонким лезвием и в мороз на пару сек, только тогда я могу хоть
что-то приличное из него извлечь.
а раскатанную, еще и тоненькую мастику, просто не представляю, как можно аккуратно снять и украсить
Я эту иструкцию скопировала из инет магазина (вкусный магазин) За что купила за то и продала
Сама я тоже не пробовала. А если подморозить а потом вытащить и приклеить, тоже не получится?
Я сама на них смотрю и думаю купить или нет?

Апрельевна
Света, так я и пишу для них
насоветуют тоже...
Мат смело покупай, из него красивые фигурки получаются и поэкспериментируй, как они пишут,
у меня получается только так, как я написала выше.
С веточкой кораллов, правда, никак не справлюсь, вытаскивается кусочками, даже подмороженная,
но эти кусочки потом можно соединить, когда клеишь на торт.

Sveta-a
Света, так я и пишу для них
насоветуют тоже...
Мат смело покупай, из него красивые фигурки получаются и поэкспериментируй, как они пишут,
у меня получается только так, как я написала выше.
С веточкой кораллов, правда, никак не справлюсь, вытаскивается кусочками, даже подмороженная,
но эти кусочки потом можно соединить, когда клеишь на торт.
Так вот я и хотела с веточкой кораллов и с папортником
И все из за того что в ручную их фиг вылепишь, во всяком случае я криворукая

Хаска
Света, у меня такой мат есть с веточкой коралла. Тоже как и Апрельевна ни одного коралла целого не вытащила. Правда делала из шоколада. Я еще торт в шоколадных выставляла.
А эта инструкция к таким матам, это по-моему большая глупость. Тоже запихиваю мастику в форму, лишнее срезаю. Что то подмораживаю, а вот нижние бордюры делаю без заморозки. И так хорошо вытаскивается. Но я в таких матах пользуюсь только покупной мастикой.

Sveta-a
Света, у меня такой мат есть с веточкой коралла. Тоже как и Апрельевна ни одного коралла целого не вытащила. Правда делала из шоколада. Я еще торт в шоколадных выставляла.
А эта инструкция к таким матам, это по-моему большая глупость. Тоже запихиваю мастику в форму, лишнее срезаю. Что то подмораживаю, а вот нижние бордюры делаю без заморозки. И так хорошо вытаскивается. Но я в таких матах пользуюсь только покупной мастикой.
Спасибо девочки за отзывы! Я лучше пока воздержусь от покупки именно этих матов ((
Лучше молдиков прикуплю А то на все денег не хватает катострофически, расход больше чем доход, хотелка большушая *JOKINGLY*И я еще о ковриках мечтаю

искусницаЯ
«Шкатулка»


Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

Девочки, давно хотела сделать салфетку такую и вот сделала... не довольна результатом категорически! Но благодаря опыту теперь могу сделать лучше. Надеюсь, что представится возможность. Элементы салфетки делала шугарвелем (1 часть самодельного+2 части покупного.) на вот таком коврике

hlebopechka.ru...

Как только увидела его, сразу же вспомнила вязанные салфетки, состоящие их отдельно связанных элементов.

Первый заход сняла без проблем. Сразу же выложила на подложку под торт, начиная выкладывать с серединки. Потом я поняла, что нет смысла мне делать кружево под самой шкатулкой. Решила, что когда сделаю второй заход снежинок, буду потихоньку выкладывать, забирая элементы с серединки. Сразу начать с внешнего круга я не додумалась. Почему то решила, что для реальности надо с серединки... Дурында! В тот день был дождь, влажность в квартире и пока в духовке подсох второй заход шуги, мои выложенные на подложку кружева обмякли и намертво прилипли к подложке. Снять их я не смогла. таким образом пришлось еще один заход делать, замешанная шуга окончилась и мне не хватило частей для того, что бы сделать круглой салфетку. А еще, когда я решила соединить кружки, типа ниточками, я делала это той же шугой. а она, хоть и рисовала тоненько, так растекается!!! (В настоящих таких салфетках таких соединений нет, но у меня их надо было делать, так как кружки были далеко друг от друга. ) В общем, пришла к выводу, что если будут соединительные перемычки, то надо их делать айсингом.

И опять таки! Крашенный шугарвель меняет цвет! Даже через час он уже становится темнее. Надо наверное давать ему постоять и только потом наносить. Может так хоть он будет более одинаковым по цвету

Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.



Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.


Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

mmariti
[ Девочки с Украины, могу поделиться мальтодекстрином и ксантановой камедью и отправить Новой почтой. Таня, можно ли еще у Вас заказать мальтодекстрин? Я из Запорожья, почти соседи с вами :-) Я нашла мальтодекстрин только по 25 кг (7-13), нашла еще (15-20), там могут отсыпать 1 кг, но не знаю подойдет ли он... Если у Вас остался еще, я с удовольствием куплю.
[/quote]

N@T@
[ Девочки с Украины, могу поделиться мальтодекстрином и ксантановой камедью и отправить Новой почтой. Таня, можно ли еще у Вас заказать мальтодекстрин? Я из Запорожья, почти соседи с вами :-) Я нашла мальтодекстрин только по 25 кг (7-13), нашла еще (15-20), там могут отсыпать 1 кг, но не знаю подойдет ли он... Если у Вас остался еще, я с удовольствием куплю.

А кружево у вас самодельное получилось, разрешите поинтересоваться?

mmariti
N@T@, я только хочу попробовать... Я читала, что Татьяна делает из самодельного... А еще у кого-то получилось? Заказала все, кроме мольтодекстрина. Вот подумала, возможно у Татьяны еще остался... Сообщение ей писала, но видно я не так его вставила, вчера зарегистрировалась и еще не ореентируюсь на сайте.

nestr
N@T@, я только хочу попробовать... Я читала, что Татьяна делает из самодельного... А еще у кого-то получилось? Заказала все, кроме мольтодекстрина. Вот подумала, возможно у Татьяны еще остался... Сообщение ей писала, но видно я не так его вставила, вчера зарегистрировалась и еще не ореентируюсь на сайте.
mmariti, я ответила, посмотри в личных сообщениях

tali
Купила вчера тот коврик, что считают самым глубоким-он мне по рисунку больше всех понравился. И когда заказывала смесь во вкусном магазине, произошла накладка, мой заказ не прошел, а ехать еще раз-4 часа на дорогу. В общем, получилась у меня вместо сухой смеси Мэджик декор-смесь Мерлетти (Италия). Стоит столько же, потому и перепуталось наверное. Рецепт приготовления у них на сайте одинаковый, отзыва на мой Мерлетти не одного нет Расстроилась, но что делать то? Развела 20г. Не хватило на половинку третьего кружева на коврике. Но вот сама консистенция меня смутила-какая-то она слишком густая что-ли вышла. Втираешь, а видно что кое где остаются дырочки, т. к. масса при снятии излишков тянется за скребком. И на краях снимается не чисто-полсох тонкий лишний слой пока я мазала. И снялось-стало как-то неравномерно промазано. Сын на все это посмотрел и повторил а пока прям мои мысли, что терзают его сильные сомнения в успехе
 Жду-как просохнет. Грущу не сильно-есть еще неделька впереди потренироваться (и кто меня за язык тянул на тему кружев при планировании первого моего свадебного торта? но так хочется-прям вижу его )

tali
Сейчас еще составы на сайте сравнила-у моей смеси на первом месте крахмал (и она реально не сильно сладкая), а у Мэджика сахар. Жду 11 часов... Хотя, вот сейчас прошло полтора-краешек один чуть можно приподнять, но дальше тянется-явно порвется.

tali
3х часов на сушку явно было мало, потому что практически час ушел на снятие кружева. Оно в серединке оставалось влажным и рвалось на границе влажного и сухого. А убрать все подальше и подождать еще часа полтара-не хватало мужества. Так и поднимала по кусочку. В итоге все снялось с незначительными редкими надрывами. Центральную полоску снимать было тяжелее, чем крайние. И сетчатая часть крайних полос снималась легче (сохла быстрее) почему-то. Многие писали, что Шугу и Мэджик так просто лопали. Этот так есть не станешь-он безвкусный какой-то. Нейтральный-так наверное точнее всего. Часть кружевных дырочек оказалась с тонкой пленочкой-это наверное я все же густо развела и плохо прошлась сверху лопаточкой. Раскатала два кусочка ШМ покупной. Попробовала приложить кусочек моего кружева-а оно не прилипает вообще. Прижала-фигушки. Не липнет. Намочила чуть ШМ, прижала. Один кусочек ШМ с кружевом убрала в холодильник (не прикрывая пленкой), второй в шкаф на кухне. Остальные полоски упрятала в пищевую пленку, скрутила рулончиком не плотным и в холодильник.
 Разводила я 20г смеси 20ю граммами теплой воды. Вот думаю, может на пару грамм меньше налила-ошиблась? Не помню точно На сайте магазина предлагают на 100г смеси брать 80-100г воды. и у меня чуть скатывалось, «сворачивалось»-как писали девочки. Завтра попробую чуть больше воды и подольше сушить.

Дама с @
Я купила Мэджик Декор. В инструкции написано:
1) На 100 гр. МД возьмите 80 мл воды. Одна упаковка Мд позволяет изготовить до 17 ковриков.
2) Всыпьте порошок МД в планетарный миксер.
3) добавьте теплой воды (температура около 40-45 градусов)
4) Смешивайте на средней скорости в течение 2 мин. Взбивайте до получения кремообразной массы.
5) С помощью скребка распределите продукт на коврике МД в горизонтальном направлении. слегка нажимая на него.
Затем продолжите наносить продукт в вертикальном направлении. тщательно заполняя массой формы рисунка.
6) Оставьте для подсыхания при комнатной температуре (при влажности около 60%) в течение 3 часов. Или высушите в духовке при температуре 80 градусов в течение 12 минут. либо при температуре 120 градусов в течение 6 минут. чтобы получить более эластичное изделие.
7) Снимите изделие с формы, начиная с уголка.
8.) Переверните коврик на рабочую поверхность и аккуратно извлеките полученную форму с помощью скребка.
9) Используя порошковые растворимые в воде красители Pavoni Код ID, можно окрасить МД.

Далее пишут, как можно сделать кружево двухцветным, т. е. нанести описанным выше способом один цвет, затем сплошным вторым слоем сверху сделать полосу другого цвета (не буду перепечатывать).
14) Готовую массу можно хранить 3-4 дня в холодильнике в закрытом контейнере. Украшения, изготовленные из МД, могут храниться в течение 30 дней в плотно закрытом полиэтиленовом пакете.

Я в первый раз развела 25 гр. порошка МД 20 гр. (они же мл.) теплой воды, взбила одним венчиком в стаканчике из под сметаны. Этого количества мне хватило на 4 полосы (1 большой коврик).
Проверять (снимается - не снимается) начала через 2 часа, но были небольшие порывы. Лучше всего последняя лента кружева снялась всё-таки спустя 3 часа.


Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

Не знаю, можно ли перепечатывать с инструкции, но сделала это для девчат, которые берут весовую смесь, а инструкцию продавец не прилагает...
Если нельзя - уберите, пжалста...

NataST
Девочки и я тогда отчитаюсь по своему кружеву Приобрела я набор таких ковриков (фото 1), и еще там же был большой коврик с таким узором (фото 2) Смесь покупала SugarVeil (фото 3)
 Эластичный айсинг Sugar Veil и др.Эластичный айсинг Sugar Veil и др. Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

Разводила 30 гр порошка на 18 грамм горячей воды, взвешивала на весах и тут меня берут сомнения - прочитала что якобы в столовой ложке, которая 7 на 4 см - как раз 18 грамм воды и должно быть, ориентируясь по весам пришлось влить 3 столовые ложки, так что не уверена в правильности своих пропорций, мне кажется мои весы на малых величинах врут (может и молочная мастика из-за этого не получалась). Миксером взбивала 4 минуты, смесь загустела и вроде немного увеличилась в размерах. Разведенного количества хватило намазать на 7 ковриков из 9 (два круглых маленьких остались). Намазала в 6 часов вечера, через каждый час пробовала потихоньку снимать, бесполезно. Боясь что пересушится в 12 ночи я все-таки с большим трудом оторвала кружево с самого большого коврика, при этом во многим местах оно порвалось, пришлось на торте сложить в виде складочек (типа так и задумано), остальные лежали до утра и снялись лучше, но у некоторых краешки поломались, видимо все-таки немного пересушились. Снимала при помощи зубочистки, иначе не везде получалось. В общем пока не поняла - удачная была первая проба или нет, правильные ли были пропорции и должны ли кружева так долго сохнуть. Ну и вот тортик, на который налепила все кружева (только круглый не нашла куда приткнуть )

Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

tali
5) С помощью скребка распределите продукт на коврике МД в горизонтальном направлении. слегка нажимая на него.
Затем продолжите наносить продукт в вертикальном направлении. тщательно заполняя массой формы рисунка.
6) Оставьте для подсыхания при комнатной температуре (при влажности около 60%) в течение 3 часов. Или высушите в духовке при температуре 80 градусов в течение 12 минут. либо при температуре 120 градусов в течение 6 минут. чтобы получить более эластичное изделие.

вот все же надо что-то приспособить в качестве скребка, а то у меня осталось подозрение, что я не донесла в некоторых местах изначально смесь (где словно сворачивалось). Капельная «дырочка» в итоге оборачивается дырочкой и на готовом кружеве.
 Т. е. у меня оно получилось приемлемым, но не идеальным.
 Заинтересовало, что в духовке должно получиться более эластичным. Интересно было бы понять-почему? У меня духовка такая, что за температурой не уследить, но ради подобного бы сходила к соседям даже.
 Еше пропорция. Мне хотелось пожиже, а если предположить, что все же инструкции у Мэджика и Марлети одинаковые, то надо было гуще делать и тогда понятно, почему у меня дольше сохло.(И коврик еще глубже, судя по опыту других)
 Ирина, а Мэджик -какой на вкус? Марлетти мне чуть подслащенную тонкую бумагу напомнил. И вот по вкусу мне его даже расхотелось на свадебный торт ставить.

Дама с @
tali, я наносила смесь на коврик столовым ножом. Он толстый, тупоносый, такой старинный нож, которому лет 50... Сначала нанесла на 2-ую полоску (из 4-х на коврике). затем крайнюю, потом повернула коврик другой стороной к себе, снова нанесла на 2-ую полосу, а затем на крайнюю.
Почему не сразу на все 4 полосы? Слепая потому что))) Глаза не разбегаются по всему коврику, а смотрю только на одну полосу, всё ли хорошо заполнено массой, все ли тонкие плёночки, которых в готовом изделии быть не должно, убраны. Намазала одну полосу, приступаю к другой. Но это мне так удобнее, вы можете наносить и сразу на весь коврик.
То, что ты добавила больше воды, чем нужно было, это да... потому и сохло дольше...
На вкус Мэджик - да никакой...
Например, я иногда ставлю одно тесто для пирогов и сладких булок, т. е. с малым количеством сахара. Из него и пироги, например, с капустой хороши, но и завитушка с варёной сгущенкой вкусненькая.
Почему? Потому что вкус теста нейтральный...
То же самое впечатление у меня от МД. Сладость присутствует, но она такая.... еле уловимая... не как в мастике сладость-сладкая...

tali
Сейчас попробовала на вкус еще раз вчерашние заготовочки, что лежали в шкафу и в холодильнике на пластиночках белой шоколадной мастики. Откусывала вместе с мастикой, как на тортике было бы. Осталась сильно разочарованой. Кружево красиво-спору нет. Но портит оно практически нежный вкус моей любимой мастики. Словно кусочки бумажной салфетки прилипли и я их жую, а они никак не растаят во рту. Я всех своих всегда убеждала выбирать украшения, покрытие, начинку с точки зрения сочетания вкусов. И сейчас прям жалею о потраченных на коврик денег Вот нет, чтоб сначала саму смесь купить 100г и попробовать кулечком рисовать-было же это в теме.
 Девочки, а есть ли где-то здесь вообще темка, где можно было бы рассказать о разочарованиях в каких-то покупках? Вот купили то, или то и не используете совсем или почти. Или потом попалось что-то аналогичное лучшего качества, более удобное?
 
 Кстати, про Шугу писала, что прям на утро становится либо хрупкой совсем, либо опадает ее «накрахмаленность». Про Марлети кружево я этого не скажу. Сейчас специально кусочек как бы уронила на стол-все с ним нормально. Он лежал на тарелке плоской ночь и сложить его в скаладки, свернуть не большим диаметром без потери красоты не выйдет, но упал и не разлетелся на кусочки. Чуть-чуть эластичности осталось. И тот край, что торчит за пределами пластинки мастики-он жесткий «крахмальный» остался. Т. е. мог бы выступать красивым бордюрчиком над поверхностью, к примеру. Но, красота-единственное достоинство, с моей точки зрения. И то, на фото это смотрится гораздо эффектнее, чем в жизни. Человек не знающий тонкостей кондитерских скорее всего счел бы его бумажным.

mmariti
Девушки, я попробовала сделать кружево по рецепту Тани nestr. Вчера получила все ингредиенты получила по почте и рншила попробовать. В первый раз - не получилось, начало крошиться, не снималось, как будто пересушенное. Сушила на столе. остаток смеси, т. к. было уже поздно, положила в холодильник. Утром намазала опять коврик, сушила часа 2 на столе при влажности 43%. Попробовала снять с коврика- прилипало, ушли с сыном в поликлинику, пришли через пол часа, снималось кружево не плохо, в некоторых местах прорвалось, в начале чуть пересушилось. Сделала для себя вывод, что смесь должна постоять в холодильнике, как бы она после этого эластичней и не крошиться. Сейчас сделала на 30 г, поставила на 2 часа в холодильник, намазала - жду. Т. к. я недавно купила коврик кружево, то поэкспериментировала с изомальдом на нем. Залила - он застыл, ровненько, легко снялся, получилось такое как-бы витражное стекло, ровное. У меня возникла мысль, сделать хрустальный замок :-) Попробую на Новый год на пряничном домике сделать...

tali
Ну, вот... А ты уже приготовилась ей коврик с ведром мастики отдать))))))))
Не, ведерко бы не отдала ни за что-я его в метро так тащила (и еще радовалась, что второго поменьше не досталось-не уперла бы). А главное, я за этим ведерком две недели охотилась. Заказываешь-подтверждаешь-приезжаешь-ой, нет, есть только по 0, 5 4кг... Т. е. на треть дороже-есть. А дешевле-фигу.

diana61
Торт «Букет в кружевах» Ванильный бисквит, карамельный соус, орехи, крем шарлотт. Украшен МБ, мастика ШМ и айсинг.

Эластичный айсинг Sugar Veil и др.

Хотела поделится с вами, первым своим опытом с кружевом. Торт был для кумовьев поэтому разгулялась, ушло у меня порошка 100гр (7 половинок коврика). Первый коврик не получился, а остальные 6 шт. все получились замечательные. Один пересушила, очень опаздывала с тортом. На пересушенное кружево положила мокрое полотенце, каждый раз поднимая и пробуя, оно очень быстро отошло и стало эластичным. Разводила по рецепту 50гр смеси на 40гр воды горячей. Смесь у меня Magic Decor. Сушила в духовке верх + низ при 100 градусах 20 мин, при 120 градусах 15 мин. все снималось замечательно и в самый раз эластично. Все укладывала на МБ. Кружева сначала положила целые, потом складывала пополам, чтоб больше рюшей было. Коврик брала у Галины, скребок (05) у Лили.

mmariti
замечательный тортик

tali
Просто волшебно вышло

diana61
Спасибо большое

Хаска
Диана, кружева у тебя получились очень воздушные!! И сам торт интересно сделан. Вижу что и ришелье использовала. Да еще цветное. Очень интересно!!
Расскажи как кружева себя вели на торте. Вот из шуги кружева после холодильника теряют форму. Они не держатся, а все норовить к чему-нибудь прижаться. А как из этой смеси. те места где они не прикасаются к торту, они какие? Становятся влажными. Или становятся твердыми и держат форму?
Как долго он у тебя был под наблюдением? И что то за это время произошло с кружевами?

tali
Я пока по опыту с Марлетти могу продолжить отчет. Три полосочки лежали 5 дней в холодильнике, упакованные плотно с пищевую пленку и свернутые рулончиком. И, несмотря на упаковку, две их трех, которые изначально лучше снимались с коврика, высохли и теперь крошаться. Использовать их уже нельзя, разве попробовать размочить и сделать заново. Третья полоска с центра коврика, та что была более влажной и трудно снималась-осталась еще более-менее эластичной, но тоже подсохла с краев (видимо, туда все же попадает воздух.). Те части, что не упакованы и просто лежали в холодильнике и шкафу на кухне-твердые и хрупкие.

diana61
Диана, кружева у тебя получились очень воздушные!! И сам торт интересно сделан. Вижу что и ришелье использовала. Да еще цветное. Очень интересно!!
Расскажи как кружева себя вели на торте. Вот из шуги кружева после холодильника теряют форму. Они не держатся, а все норовить к чему-нибудь прижаться. А как из этой смеси. те места где они не прикасаются к торту, они какие? Становятся влажными. Или становятся твердыми и держат форму?
Как долго он у тебя был под наблюдением? И что то за это время произошло с кружевами?
Спасибо. Ришелье делала, на красные цветы айсинг нанесла. У меня в этот раз полоска с ришелье получилась длинная, я его обрезала и две половинки положила под букет, мне очень понравилось. Просто надо будет цветочки покрупней на ришелье под розы, смотрится классно.
 Торт к сожалению не был долго под наблюдением, начала его украшать кружевами в 11.30 и в 14.00 я закончила. Резали мы торт в 15.30. Кружева которые не прикасались к мокрому безе были устойчивые и форму не теряли. В холодильник время от времени торт ставила. Нет кружево после холодильника не падало, но может времени было мало. Коврик тоже перед снятием кружева не остуживала до конца, потрясла легонько чтоб чуть под остыло и снимала. Нет кружево после холодильника не падало, но может времени было мало.
 Я обязательно в ближайшее время попробую кружева для эксперимента на МБ и на шарлотте и отпишусь

tali
Сегодня украшала кружевом тортик свадебный. Он был на полставке и окончательно я его уже в ресторане собирала. А везла две верхние части на картонных подложках-за них удобно было приклеить в центре коробки, чтоб не покалечить бока. Все три части были по бокам с кружевом. Низ сразу собран на подставке. А верхние этажи перекладывала. И вот здесь с кружевом некоторая засада. Состав у этажей был разный. Там, где внутри все было потверже-легко переложилось без потерь. А часть более нежная (хоть и в ганаш и картошечную массу упаковано, но везла то без холодильника и до этого украшала)-при перекладывании немного дефформировалась. И кое-где кружево повредилось. Т. е. вот оно было эластичным при прикреплении. А полежало на мастике и стало очень хрупким.
 Подумала, что надо его на кондитерский гель сажать, а не просто прикладывать к мастике. Капелька влажности наверное поможет сохранить эластичность.

Хаска
tali, а мы где то можем увидеть торт о котором шла речь? Очень трудно понять что произошло. А очень хотелось бы понять, чтобы в последствии избежать ошибок.
А вообще за твой подробный отчет, огромное тебе спасибо. Пойду плюсик ставить.

tali
Он у меня свадебный первый был и фотик был специально с собой, а волновалась и позабыла щелкнуть Теперь только ждать фото со свадьбы, но они же детальки не станут снимать-снимут в общем. И повреждений не видно окажется. Да и я бордюрчик из «жемчужинок» в тон основного покрытия на основание каждой части, где с подставкой соприкасаются-уже после того, как переложила, прикрепила. Он скрыл огрехи самые, что образовались от этой дифформации при перекладывании. И еще кондитерским гелем кое-где на месте поправила, подклеила прям крошечки этого «эластичного» айсинга. Т. е. если не знать-что и где искать-никто внимания не обратит после «реанимации». Но в следующий раз буду обязательно сразу его на этот гель клеить.



Интересное в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Пасхальные блюда

Новое на сайте