Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Всем привет! В этой теме хочу помочь Вам обзавестись полезными товарами для кондитеров и начинающих!
Заказы оставляйте в теме или ЛС. Я обрабатываю Ваше сообщение и высылаю Вам счет на оплату. Если Вас все устраивает, Вы подтверждаете заказ и я формирую посылку. Оплатить счет необходимо в течении 2 рабочих дней, в противном случае заказ аннулируется. Работаю по 100% предоплате на карту Приват банка. Об оплате и сумме платежа просьба мне сообщать! Заказ отправляю в день зачисления денег на карточный счет, максимум (если деньги пришли поздно) - на следующий рабочий день после оплаты. Пересылаю ТК Новая почта-каждый день. Если в населенном пункте отсутствуют представительства указанных ТК - Укрпочтой.

В Россию, страны СНГ отправляю Укрпочтой, оплата через международные системы денежных переводов.

Ингредиенты:


Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Мастика, IPSA Италия. 105грн кг. Не прилипает к рукам, не крошится, не рвется, тонко раскатывается, приобретает насыщенный яркий цвет при окрашивании. Универсальная - для обтяжки тортов и лепки цветов, фигурок.
Необходимо смешивать с СМС в пропорциях приведенных ниже:
1. Для обтяжки торта я кладу 1ч. л. без горки СМС на 400-500г мастики. Столько же и для лепки фигурок.
2. Для лепки более прочных фигурок - ручки сумок, кроватки, цветов на проволоке и т. п. 1ч. л. на 250-300г мастики

Технология.
Смешиваете СМС с небольшим количеством сахарной пудры или крахмала и вмешиваете в мастику. Заматываете плотно пленкой и полчаса не трогаете. После этого мастика станет твердой на ощупь. Берем в руки и начинаем разминать - очень быстро мастика станет мягкой и поддатливой. Такая мастика не трескается, не крошится, очень эластичная.
Не добавляйте сразу много пудры, раскатывайте на крахмале (так избегаете перебора пудры), лучше потом добавить еще. СМС так же можно будет потом добавить, подбирайте под себя количество и помните о том, что понятие чайной ложки и «без горки» не на столько точное и одинаковое для всех (ложки разные), температура и влажность у всех в помещении разная, это надо учитывать.


Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

СМС (КМЦ)7000 100г 30грн, 1кг 200грн. срок годности до февраля 2016г

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Мастика для лепки Zeelandia(для лепки цветов и фигурок), готовая к употреблению. 120грн 1кг (13грн 100г)

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Альбумин (сухой белок) срок годности: до 20.06.16г Бельгия, 100г 35грн применяется для изготовления айсинга

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Сироп глюкозы 70грн 1кг или 40грн 500г применяется для изготовления мастики, леденцов, карамели, выпечки хлеба

Декоргель 80грн 1кг или 45грн 500г применяется для работы с вафельными картинками, придает блеск фруктам, предотвращает их обветривание и потемнение.

Глазурь кондитерская АВК, Украина 1кг 60грн для изготовления мастики, кремов, шоколадной пасты, покрытия кондитерских изделий глазурью

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Бусинки сахарные, диаметр 3-4мм, цвета: серебро, розовый жемчуг (закончились), голубой жемчуг, перламутр 100г 40грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ) Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Инструменты для работы с мастикой и кремом:

Мешок кондитерский силиконовый 45грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Мешки кондитерские одноразовые, 100шт 55грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Капсулы для капкейков, 100шт 30грн (диаметр дна 50мм, высота 30мм)

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Формочки бумажные для конфет, 100шт 7грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Молд силиконовый Бусы, диаметр бусин 6мм,9мм и 12мм, 90грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Молд силиконовый Бантики, 35грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Молд пластиковый Бусы 22грн, Капелька 15грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ) Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Утюжок для разглаживания мастики, 25грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Вырубка для оборок (рюши), 25гн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Набор для создания Лилии (плунжеры с оттиском прожилок и форма для просушки), 38грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Плунжеры Лепестки розы (для большой розы), 4шт 40грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Плунжеры Снежинка, 3шт 30грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Плунжеры Бабочка, 3шт 28грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Плунжеры Лист розы, большой, 3шт 30грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Щипцы для мастики, прочные наконечники, с зубчиками, 10шт 65грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Трафареты для айсинга 42грн

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Проволока флористическая в белой обмотке, длина 36см

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

р.20,22,24,2,28 -35грн.

Тейп-лента флористическая 25грн (белая, коричневая, темно-зеленая -35грн)

Мастика, ингредиенты, инструменты для кондитеров (СП, СНГ)

Печать съедобного фото, картинки на вафельной бумаге 40грн лист, формат А4

Цены актуальны, минимального заказа нет, для заказа пишите в ЛС!

Violochka
Девочки, кто покупал у меня мастику и пытался сделать проволочные цветочки и у кого не получилось (наверняка такие есть, но не признаются), рассказываю секрет на 150г мастики я добавляю пол чайной ложки (без горки) СМС и грамм 10-20 сахарной пудры или крахмала, разница становится уже заметна через минуту вымешивания - другая пластичность. Так мы получили гампасту и из нее очень легко и просто делать проволочные цветочки

Пропорции СМС для разных видов паст:
1. Для обтяжки торта я кладу 1ч. л. без горки СМС на 400-500г мастики. Столько же и для лепки фигурок.
2. Для лепки более прочных фигурок - ручки сумок, кроватки, цветов на проволоке и т. п. 1ч. л. на 250-300г мастики

Технология.
Смешиваете СМС с небольшим количеством сахарной пудры или крахмала и вмешиваете в мастику. Заматываете плотно пленкой и полчаса не трогаете. После этого мастика станет твердой на ощупь. Берем в руки и начинаем разминать - очень быстро мастика станет мягкой и поддатливой. Такая мастика не трескается, не крошится, очень эластичная.
Не добавляйте сразу много пудры, раскатывайте на крахмале (так избегаете перебора пудры), лучше потом добавить еще. СМС так же можно будет потом добавить, подбирайте под себя количество и помните о том, что понятие чайной ложки и «без горки» не на столько точное и одинаковое для всех (ложки разные), температура и влажность у всех в помещении разная, это надо учитывать.


Мастика хранится при температуре до +25 градусов.

aola
Violochka, спасибо за мастику!! мне очень понравился и цвет, и вкус, и запах!! для обтяжки торта - очень хорошо!! На ощупь масляная, тягучая, но в работе легко ложится и хорошо разглаживается! Даже после первого неудачного раза сняла с торта, перемяла и очень хорошо улеглась на тортик. Хорошо окрашивается, цвета сочные и немного красителя идет.
вот только цветочки у которых край волнила не очень вышло, сохнет и ломается, может что-то я не учла

Мастика, инструменты для кондитеров (Украина)


Отчетик по цветочкам с волнистыми краями Передние лепестки специально заволнила, чтобы посмотреть что с ними будет - ничего не случилось, высохли и все. Цветы конечно все хрупкие, когда высохнут и с ними надо обращаться предельно деликатно, к фигуркам это тоже имеет отношение. По работе - похоже на цветы из гампасты - по толщине раскатки, скорости высыхания. Не судите строго, это мой первый фаленопсис

Мастика, инструменты для кондитеров (Украина)

Aleshk@
Посылочку сегодня получила!!! Огромное вам спасибо! Очень все тщательно и аккуратненько упаковано. Мастику пока только попробовала на вкус, очень понравилась и белоснежная очень. В работе попробую позже. Еще раз вам огромное спасибо!

Violochka
Посылочку сегодня получила!!! Огромное вам спасибо! Очень все тщательно и аккуратненько упаковано. Мастику пока только попробовала на вкус, очень понравилась и белоснежная очень. В работе попробую позже. Еще раз вам огромное спасибо!
спасибо за отчетик! вкусных Вам шедевров!

alpan
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о мастике-она на жировой основе идет? Раскатывать на пудре или крахмале надо?

Violochka
Здравствуйте. Хотелось бы узнать о мастике-она на жировой основе идет? Раскатывать на пудре или крахмале надо?
Здравствуйте! Состав: сахар, глюкозный сироп, жир растительный крахмал кукурузный, ароматизатор
Раскатываю на крахмале, если красила в очень насыщенный цвет и добавила много красителя - на сахарной пудре. Если леплю фигурки, домешиваю сахарной пудры

Violochka
Привет, хочу весь ассортимент посмотреть, если можна, скиньте в ЛС
привет! уже все есть на первой странице в темке, а что касается обновления ассортимента, пока нельзя сказать когда будет, таможня задержала груз и когда отдаст не известно сейчас это касается всего импорта.

anfisa
Добрый вечер.
Хочу заказать 2кг мастики.

Violochka
Добрый вечер.
Хочу заказать 2кг мастики.
Добрый вечер! Отправила реквизиты и счет Вам в ЛС

Хмель
Здравствуйте!
Мне нужна мастика 1 кг,
Набор Сердца 25грн.
С ув. Вика

Violochka
Здравствуйте!
Мне нужна мастика 1 кг,
Набор Сердца 25грн.
С ув. Вика

Здравствуйте! Уже пишу ЛС

Violochka
Девочки, номера деклараций разослала в ЛС!

Соло
посылку получила, спасибо

viki-vivat
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! мастику получила! у меня вопросик по хранению! скажите ПЖ где её хранить? в холодильнике или просто в ящике? я мастику из маршмеллоу храню в холодильнике, а этой пока не буду пользоваться несколько дней \ у меня пока заказ на кремовые тортики \ где хранить?

Violochka
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! мастику получила! у меня вопросик по хранению! скажите ПЖ где её хранить? в холодильнике или просто в ящике? я мастику из маршмеллоу храню в холодильнике, а этой пока не буду пользоваться несколько дней \ у меня пока заказ на кремовые тортики \ где хранить?
спасибо за отчетик
мастику хранить при температуре не выше +25 в плотно замотанной пленке в сухом месте, чтоб не попадали прямые солнечные лучи. Срок хранения до 20 августа. Т. е. в холодильнике ее держать совсем не обязательно до лета, ничего с ней не будет!

SweetMira
Хочу замовити 6 кг мастики. До речі, користувалась нею і дуже задоволена - ідеально білий колір, не приторний мигдальний смак і дуже приємна в роботі

Violochka
Хочу замовити 6 кг мастики. До речі, користувалась нею і дуже задоволена - ідеально білий колір, не приторний мигдальний смак і дуже приємна в роботі
можно конечно, иду отвечать в ЛС мастика да, я тоже приятно удивлена была вкусом и эластичностью

tina84
Добрый день. А мастика еще есть? Мне нужно 2 кг.

Violochka
Добрый день! Мастика есть всегда, получаю ее каждый вторник

karochka
Violochka, спасибо за мастику, с ним работать оно удовольствия

Violochka
жаль мне говорили что она очень хорошая
поверь, эта тоже очень хорошая!

Violochka, спасибо за мастику, с ним работать оно удовольствия
спасибо

Дутя
Делала себе тортик на день рождение с вашей мастикой. В работе ну очень понравилась, запах и вкус просто шикарные. Всем советую.

Violochka
Добрый день какие новости с таможни?
Добрый день! Буду завтра узнавать, вчера вечером еще никаких не было. Если завтра новостей не будет, делаю заказ вырубок орхидей и если разрешат пересылать градусники кулинарные для карамели личной посылкой, их таможня не трогает, доставка 2-3недели. Закупка орхидей самая дорогая на сегодняшний день из всех других вырубок, но они есть. И мне в пластиковых формах нравится серединка фаленопсиса, она единственная с тонкими усиками.

Завтра приедет чуть-чуть вырубок, каких не знаю, остатки роскоши со склада, после обеда выставлю фотографии

Делала себе тортик на день рождение с вашей мастикой. В работе ну очень понравилась, запах и вкус просто шикарные. Всем советую.
спасибо большое!

оксана к
"Violochka"
А какие размеры листиков розы и бабочек в наборе? Заранее спасибо!

Violochka
"Violochka"
А какие размеры листиков розы и бабочек в наборе? Заранее спасибо!

Бабочки 6см, 4см и 3см, Лист розы 4см, 3см и 2,5см

натали2606
добрый день. я бы хотела сделать заказик но незнаю как это все происходит. напишите какие данные нужны и как все будет происходить. и еще - есть миним. сумма заказа.

Violochka
добрый день. я бы хотела сделать заказик но незнаю как это все происходит. напишите какие данные нужны и как все будет происходить. и еще - есть миним. сумма заказа.
Здравствуйте! Минимальной суммы заказа нет! На сколько хотите, на столько и заказываете)) Пишите тут или мне в личном сообщении список желаемого, я посчитаю и дам реквизиты на оплату. После того как Вы оплачиваете счет и сообщаете мне об этом, я высылаю посылку в этот же день или на следующий рабочий день транспортных компаний на указанный Вами адрес Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу!

bearbear
Добрый день! Очень срочно нужна мастика если сегодня оплачу завтра отправите?

Violochka
сегодня и отправлю) добрый день

Ксения29
А сколько мастики для обтяжки нужно примерно?

Violochka
А сколько мастики для обтяжки нужно примерно?
а что обтягивать будете? 500г на небольшой торт, 300г на обтяжку, 200 - на украшения. Раскатываете пласт с запасом, чтобы обтянуть без складок, обрезаете и из остатков делаете украшения

Ксения29
спасибо

Ксения29
Добрый день хочу купить у вас Набор насадок на кондитерские мешки, 12шт, цена 40грн и Кондитерские одноразовые мешки, 100шт в упаковке, большие 40грн
через Укрпочту как это сделать

Violochka
Добрый день хочу купить у вас Набор насадок на кондитерские мешки, 12шт, цена 40грн и Кондитерские одноразовые мешки, 100шт в упаковке, большие 40грн
через Укрпочту как это сделать
сейчас напишу в ЛС

cdtnkfyrf
Добрый день, хочу сделать у вас заказ, яблоневый цвет. незабудка, лист розы, Кондитерские мешки большие одноразовые, валик, набор для работы с мастикой, вырубка рюшек и наверное весы. Немного не поняла с оплатой, где производить?

Violochka
Добрый день, хочу сделать у вас заказ, яблоневый цвет. незабудка, лист розы, Кондитерские мешки большие одноразовые, валик, набор для работы с мастикой, вырубка рюшек и наверное весы. Немного не поняла с оплатой, где производить?
Добрый день! Сейчас все подробно опишу Вам в личном сообщении

cdtnkfyrf
Всё понятно, но единственное, я живу в России, приватбанк у нас есть, гривны переводить в рубли надо? И обыкновенная посылка за пересылку с Украины во сколько обойдется? Вы дали телефон сообщите время, когда удобно звонить? наверное кажусь глупой, но у нас в спецмагазине эти наборы дорогие и я зная примерно курс гривны к рублю посчитала, у вас довольно дешево. А пересылка из Украины в Россию во сколько обходится?

Violochka
Всё понятно, но единственное, я живу в России, приватбанк у нас есть, гривны переводить в рубли надо? И обыкновенная посылка за пересылку с Украины во сколько обойдется? Вы дали телефон сообщите время, когда удобно звонить? наверное кажусь глупой, но у нас в спецмагазине эти наборы дорогие и я зная примерно курс гривны к рублю посчитала, у вас довольно дешево. А пересылка из Украины в Россию во сколько обходится?
В Россию посылки едут или летят через Укрпочту, тарифы - трудно сказать, это зависит от веса, расстояния и вида отправки - наземная или авиа, около 100грн где-то. Инструмент у нас дешевле, чем в России - это правда! Деньги из России можно перевести через платежную систему Золотая корона, Анелик, Мигом, Манигрем и т. п. выбираете сами, какой Вам выгоднее. В ЛС объяснью, как это делать

cdtnkfyrf
Спасибо, 18-го пенсия и сразу к вам, к тому времени растоможку пройдут набор для работы с мастикой. Очень его хочу. Прошу прощения, что беспокоила заранее.

Violochka
Спасибо, 18-го пенсия и сразу к вам, к тому времени растоможку пройдут набор для работы с мастикой. Очень его хочу. Прошу прощения, что беспокоила заранее.
У нас таможня задержала все коммерческие грузы еще в феврале и не дает никакой информации, когда отдадут груз. Я практически каждый день звоню поставщикам, поэтому если только появятся какие-нибудь новости, я сразу же сообщу в теме!
По поводу Вашего заказа, что будет за это время предугадать трудно, будем надеяться, что совесть у правительства появится и груз растаможат, тогда асортимент увеличится значительно, ну а в противном случае, к сожалению, нет гарантии, что будет все то, что есть на сегодняшний момент, забронировать товар я могу только после его оплаты, надеюсь на понимание За несколько дней как будете готовы, мы просто сверим Ваш заказ с тем что есть в наличии, если у меня что-то закончится и будет возможность закупить то, что Вам нужно (даже если этого в списке наличного товара нет), я это сделаю в течении двух дней.

Кстати о новостях, завтра 6 апреля получаю два вида орхидей - фаленопсис среди них

aola
Можна на фаленопсис записаться? И еще хорошо бы размерчик, плиз. Чтоб не тесновато было

Violochka
Можна на фаленопсис записаться? И еще хорошо бы размерчик, плиз. Чтоб не тесновато было
Размерчик хороший, как его измеряли я не знаю, поэтому во избежании случайной дезинформации, завтра сама померю и напишу

Violochka
Девочки, приехали вырубки орхидей! Описание добавила на первой страничке темы во втором сообщении! Пишите сразу в личку мне свои координаты, кто будет точно брать и количество - город, номер склада, ФИО и телефон получателя для Новой почты, у кого нет Новой почты - координаты того, что есть. Это ускорит процесс отправки

С ними приехали кулинарные кисти - 10грн/набор из двух
Защипы для пакетов
Формочки для печенья с оттиском - 20грн набор и все то что есть на первой странице, вечером подбавляю фотографии, когда разберусь с накладными

SweetMira
беру 2 фаленопсіса

Violochka
беру 2 фаленопсіса

ок! счет отправила

натали2606
хочу сделать заказик. мне нужны мешки кондитерские 100 шт. средних за 38 грн. можно автолюксом. какие даные еще надо для пересылки сообщите. заранее спасибо. заказик оплатить могу в понедельник.

Violochka
хочу сделать заказик. мне нужны мешки кондитерские 100 шт. средних за 38 грн. можно автолюксом. какие даные еще надо для пересылки сообщите. заранее спасибо. заказик оплатить могу в понедельник.
ответила в ЛС

Наталусик
хочу попробовать 1 кг мастики и резак для оборок за 20 грн

Violochka
хочу попробовать 1 кг мастики и резак для оборок за 20 грн
ответила в ЛС

bearbear
Посылочку получила, торт получился супер!!!

Мастика хорошая в работе!!! Огромное спасибо!!!

Violochka
Посылочку получила, торт получился супер!!!

Мастика хорошая в работе!!! Огромное спасибо!!!
спасибо успехов Вам в творчестве!

Соло
Добрый день, скажите а формы рассчитаны на на 5о0г. теста ГОТОВОГО или СЫРОГО??

Violochka
Добрый день, скажите а формы рассчитаны на на 5о0г. теста ГОТОВОГО или СЫРОГО??
сырого

Дутя
Добрый день, а у вас каникулы праздничные с какого до какого числа будут?

Violochka
Добрый день, а у вас каникулы праздничные с какого до какого числа будут?
Добрый день! Я без каникул

Violochka
Иду жаловаться.. Полный провал с мастикой. Полпятого ночи, а я сижу над тортом и плачу
Мастика очень приятная на ощупь, прекрасно окрашивается, но даже такой элементарный торт как Мешок с деньгами я просто не смогла нормально покрыть.. о том, чтобы сделать там какие нибудь красивые складочки на мешке и речи быть не могло. Мастика тянется и рвется, рвется и тянется. Раскатывала на крахмале, толщина нормальная, кое-как покрыла торт, бортики мешка до сих пор не подсохли, хотя прошло уже часа 4. Пока корячилась с этой мастикой, 100 раз пожалела, что поленилась сделать свою любимую мастику на сгущенке, с ней таких спецэффектов никогда не было.
Я прошу прощения за данный пост, но просто не могу понять в чем причина. Пока раскатываешь, мастика ну просто изумительная, как только ее надо перенести, все, сразу вспоминаешь весь русский нелитературный и с помощью этого словарного запаса пытаешься прилепить эту тянущуюся жвачку на торт.
ну что я могу сказать, жалоба принята, но не понята. чем мастика виновата, консистенция у нее просто замечательная изначально, ложится отлично. чем Вам помочь не знаю, разве что продублировать Ваш пост в теме о мастике, там девочки помогут разобраться. Никто, кроме Вас, не жаловался, девочки берут 1кг на пробу, потом заказывают ведро, все довольны и я среди них, я их этой мастики делаю все - и обтягиваю, и фигурки леплю, только пудры для этого чуть больше добавляю, проволочные цветочки даже делаю с добавлением СМС. Да и без СМС ромашки мои (на торте Зебра) высохли довольно быстро. Я могу только предположить, что Вы разбавили консистенцию мастики красителем (жидкостью) и не привели ее в изначальную консистенцию сахарной пудрой. Так это с любой мастикой так будет, если добавляете жидкость, компенсируйте. И почему Вы не обратились сразу как увидели что не получается, я еще никому в консультации не отказала. Не ночью конечно)
За пост извиняться не надо, я все равно периодически чищу тему, а Вам нужно было выговориться. А чтоб не потерялось и действительно интересно разобраться, продублируйте в тему Мастика. Вопрос-ответ hlebopechka.ru...

Если торт заказной, сдираете и варите свою любимую мастику, если не заказной, но не нравится, сдираете, доводите до нужной консистенции эту или варите любимую и обтягиваете заново. Если мастика тянется, однозначно мало сахарной пудры.

натали2606
сегодня получила посылочку. большое вам спасибо. мешочки даже лучше, чем я надеялась. еще раз- большое вам спасибо!!!

Violochka
сегодня получила посылочку. большое вам спасибо. мешочки даже лучше, чем я надеялась. еще раз- большое вам спасибо!!!
и Вам спасибо

Оладушка
Здравствуйте, хочу заказать у Вас 2кг мастики и утюжок для выравнивания мастики на торте за 20грн. Напишу контакт в личку.



Интересное в разделе «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме»

Постные блюда

Новое