А кто пользуется вот такой сковородой? (страница 4)

Верина Наталья
Вот они, мои любимочки в действии сегодня утром. Сами блинчики без претензий на идеальность, просто реализация кефира, чтобы не пропал.

А кто пользуется вот такой сковородой?

Не жалею, что купила, не дожидаясь гуманных цен. Очень сподручные оказались. Прихватки нужны, да, если долго на огне стоят.

Mirabel
ДаМЫ! СКАЖИТЕ, а предварительная обработка чугунных изделий очень много гари и дыма дает?
хочу так чугунный казан. но этот момент здорово напрягает.

kirch
хочу так чугунный казан
Вика, я тоже в свое время хотела. Купила. И так не смогла с ним справиться. Все липло. Сковородка чугунная имеется, с ней все нормально.

Mirabel
Людмила, Людочка! Спасибо большое! Теперь смотрю только в сторону Стоунлайн.

kirch
смотрю только в сторону Стоунлайн.
Даже не сомневайся. Я так довольна своими сковородками. Да я уже не раз об этом говорила здесь. А казан я себе купила с антипригарным покрытием и не жалею.

Papaverinka
чугунную украинского производства BRIZOLL.
Заполучила я ее Подготовила к использованию - припекла ей «шубку» масляную. Яйцо пожарила, без масла - прилипло. Буду пробовать дружить с ней еще как-нибудь. Картинку б научиться вставлять, тогда покажу))

Новичок_я
Заполучила я ее Подготовила к использованию - припекла ей «шубку» масляную. Яйцо пожарила, без масла - прилипло. Буду пробовать дружить с ней еще как-нибудь. Картинку б научиться вставлять, тогда покажу))

ай ты, наверно, хорошо, что я не купила

Anchic
Екатерина, в моём понимании, без масло на чугуне хоть с «шубкой», хоть без неё будет липнуть. Масло хоть немного, но надо. Ну и прогревать её до состояния, когда капли воды в шарики схватываются.

Svetlenki
без масло на чугуне хоть с «шубкой», хоть без неё будет липнуть

Ань, так я поняла так, что патинирование было сделано... Papaverinka, Екатерина, потерпите, дайте ей пару раз пожарить на масле, мойте губкой БЕЗ моющего средства. Патина нарастет и все станет нормально.

Anchic
Света, и можно будет без масла жарить?

Svetlenki
Anchic, Ань, панкейки (оладьи) - да, испробовано на сковородах лодж. Яишню не пробовала. Мне без масла не нра. Мне и панкейки без масла не нра. И детям не нра. Нам не хватает этой хрустящей ароматной корочки, которую дает масло. Но это до следующего мытья с моющим средством (после пассеровки лука, например, чтобы избавиться от запаха). У меня бабушка чугунины всегда вымазывала корочкой хлеба и все. Даже водой не смывала.

Anchic
Света, ясно. Буду знать. Я просто тоже жарку без масла совсем не признаю - вкус не тот. Поэтому даже не приходило в голову попробовать.

Svetlenki
Я просто тоже жарку без масла совсем не признаю - вкус не тот

Ань, о то ж! Я лучше на парУ или в духовке сделаю два раза и один раз пожарю. Но пожарю как надо. Я все понимаю, но вкусовые рецепторы и наслаждение блюдом никто не отменял

Papaverinka
Анна, Света, это была моя ошибка - пожарить совсем без масла. Мою просто водой чугунные сковородки, просто губкой, когда они еще горячие - прям с плиты. Но теперь в центре, где яйцо прилипло, покрытие масляное не такое стало, будто отодралось и шершавая сковорода в том месте. Пользоваться дальше или снова всю процедуру с наращиванием этого покрытия масляного повторять? Я попробовала на ней блины сделать, как допом к блинной биол она у меня была. Смазывала чуть кисточкой маслом, немного прилипали блины (не все). И вот что интересно - на бризолл блины получились лучше, чем на блинной биол. Они нежнее что ли вышли... не знаю как сказать. Может дело в толщине чугуна? Бризолл явно толще (она тяжелее биоловской, несмотря на то, что без ручки и меньшего диаместра) и у нее обратная сторона дна не гладкая, а с выбитым рисунком. Но ручки ей явно не хватает. Смертельный номер был с распределением теста на ней. Может, ручки-хваталки какие есть? (вот к чему возвращаюсь в нашем-то веке ) Помню у бабушки были обычные страшненькие сковородки и к ним универсальная ручка-хваталка.
Но и не могу признать, что такая она хорошенькая-махонькая, по сравнению с «ручкастыми» собратьями. И да, с тефлоном ну никак не сравнить, даже лук-морковка обжаренная в ложке масла для супа на ней вкуснее, имхо.

Anchic
Екатерина, я бы счистила побольше тогда это «покрытие» из нагоревшего масла и заново процедуру эту провела бы.
А ещё я обычно после мытья сковороду сушу на огне и маслом смазываю - немного совсем наливаю и полотенцем бумажным растираю. И ещё грею до дымка.

Papaverinka
после мытья сковороду сушу на огне и маслом смазываю - немного совсем наливаю и полотенцем бумажным растираю. И ещё грею до дымка.
Ага, аналогично




заново процедуру эту провела бы
Это прям с солью и синим дымом (хотя дыма наверное уже и не будет), и потом с запеканием в духовке 2-3 часа с маслом в перевернутом виде? Или достаточно только этапа с духовкой?

Anchic
Екатерина, ну вы же не под ноль счистите. Думаю, что духовки просто хватит.

Papaverinka
Анна, спасибо за совет) Реанимирую ее.

Svetlenki
Пользоваться дальше или снова всю процедуру с наращиванием этого покрытия масляного повторять?

Я бы не заморачивалась, несколько раз с кисточкой и все будет окей.

И вот что интересно - на бризолл блины получились лучше, чем на блинной биол.

  у меня тоже биол проиграл по вкусу еды.

Но ручки ей явно не хватает. Смертельный номер был с распределением теста на ней. Может, ручки-хваталки какие есть?

Чапельник с вайлдбериз?


Papaverinka
Чапельник
О, вот он - бабушкина приспособа Может, правда попробовать))

Туся Тася
Кто пользовался?А кто пользуется вот такой сковородой?

Солоха Дражайшая
@Туся Тася Наташа, я лично Катунью не пользовалась, но в руках держала. По сравнению с моими сковородками ВСМПО, она какая-то лёгкая, тонкая, боюсь в ней будет все гореть. Моя приятельница, хозяйка посудного магазинчика, почему-то предвзято относится к этой марке, считает её не совсем качественной. По её мнению, если нет возможности купить Амет или ВСМПО, то лучше взять посуду марки Катюша, которую делают для российской фирмы в Турции и продают в Ашане вместо нержавейки Актуэль.

Светлана62
Солоха Дражайшая, Татьяна, заказала сегодня на WB набор для своих сковородок из нержавстали.
Сервировочный набор, 5 пр. feel Maestro at home

Получу – отпишусь.


Ещё месяца два назад купила вот такую кастрюльку.
Молочник 2.35 литра из нержавеющей стали 16 см SOFRAM

Очень удобная. Подходит для всего.

Туся Тася
Солоха Дражайшая, Татьяна, я в сравнении эти сковородки не смотрела. Встретились эти, вроде тяжеленькие. Решила спросить. Я же теперь изучаю российский рынок посуды и всего остального домашнего. Почитаю про те марки, что ты написала. Но в магазинах точно пока не встречала. Видела Калину, Неву, Кукмару. Это то, что на сайте мелькало и запомнилось.

Anchic
Туся Тася, Наташа, на ягодке можно заказать Амет и ВСМПО Гурман, вроде, Кухар тоже. Я Катунь держала в руках и по сравнению с вот этими марками она мне очень не понравилась. Подержала и поставила обратно. Так что посмотри, может на Ягодке закажешь. Или напрямую из инет-магазина производителя с доставкой.


Туся Тася, Наташа, смотри, Гурман прям сразу ссылку на Ягодку даёт на своём сайте:

Туся Тася
Девочки, спасибо. Пока назаказывала себе три Кукмары без покрытия, но еще не пользовалась. Нержавейка на будущее.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте