Проблема с ведерком хлебопечи Brand 3801 (страница 2)

лесьяра
сделайте керамическое покрытие, оно сейчас модно, и само ведёрко потолще, будет ещё одна маркетинговая фишка... А то ладно облезло, так оно в хлеб же облезло, который съели...
Представители компании, дайте пожалуйста ответ, рассматривается или нет вопрос о ведре с керамикой?

Ваня28
Представители компании, дайте пожалуйста ответ, рассматривается или нет вопрос о ведре с керамикой?

В этом ценовом диапазоне керамика конечно появится, как же без этого, ещё и позолоту не забудут.

sazalexter
Представители компании, дайте пожалуйста ответ, рассматривается или нет вопрос о ведре с керамикой?
Не надо гнаться за новомодной керамикой! Она очень недолговечна! Читайте тему по метал посуде, сковородкам.

лесьяра
Не надо гнаться за новомодной керамикой! Она очень недолговечна! Читайте тему по метал посуде, сковородкам.

 Так есть у меня и сковородки, и мультя с керамикой. Просто в тефлоновых покрытиях надо разбираться, их же сейчас подделывают все кому не лень. Что касается долговечности - да ладно уж, пусть раньше износится.

лесьяра
В этом ценовом диапазоне керамика конечно появится, как же без этого, ещё и позолоту не забудут.
А при чем здесь цена, она конечно будет другая и будет соответствовать качеству керамики.

MariV
Не надо гнаться за новомодной керамикой! Она очень недолговечна! Читайте тему по метал посуде, сковородкам.
Саша, как всегда - в яблочко!

А при чем здесь цена, она конечно будет другая и будет соответствовать качеству керамики.
Представьте себе, при покупке домашней бытовой техники, цена имеет также немаловажное значение...

Антоновка
к слову, у меня дорогой керамической сковородки, от которой я была в восторге, хватило на 3 месяца - теперь всё пристаёт, а по виду она всё та же

лесьяра
Ну нравятся мне мои сковородки, и покрытие мульти тоже. Я читала не только здесь насмешливые и резкие отзывы о керамических покрытиях, вот например специалисты «Нева металл посуда» также отзываются. А если все равно ХОЧЕТСЯ? Вот чем больше ругают - тем больше хочется. У Бренда ведь есть мультя с керамикой, вдруг они и ХП с ней сделать собираются? Но они молчат, наверное не собираются. Не понимаю правда, что разве ведро надо другое чтобы покрывать его керамикой а не тефлоном???

лесьяра
Саша, как всегда - в яблочко!
Представьте себе, при покупке домашней бытовой техники, цена имеет также немаловажное значение...
 
На мой взгляд это не тот случай когда надо экономить, т. к. это предмет контактирующий с пищей, имеющей кислую среду, и длительно, и при нагревании.

лесьяра
к слову, у меня дорогой керамической сковородки, от которой я была в восторге, хватило на 3 месяца - теперь всё пристаёт, а по виду она всё та же
К моей керамике если и пристает - мгновенно отмывается.

Антоновка
А я не хочу чтоб приставало - отмывается и у меня.

MariV
На мой взгляд это не тот случай когда надо экономить, т. к. это предмет контактирующий с пищей, имеющей кислую среду, и длительно, и при нагревании.
Тогда да, действительно, как Ваня отметил, лучше из золота, платины или серебра 8).

лесьяра
А я не хочу чтоб приставало - отмывается и у меня.
Ну и не надо вам керамики, никто ж не уговаривает. Речь о чем - будет ли у вышеназванного производителя другое покрытие ведра или пока этого не ждать, вот и все.

лесьяра
Тогда да, действительно, как Ваня отметил, лучше из золота, платины или серебра 8).
Эту тему для контактов с производителем я оставлю вам с Ваней, раз вас керамика не интересует.

bestya
Подскажите, чем закончилась история с ведерком?
У меня та-же проблема, печку привезли 4 дня назад, ведерко было в порядке, сейчас посмотрела - потертости почти на тех же местах, что и на первых картинках в теме + потертости на боковой стенке. А испекла всего 4 хлеба, без всяких добавок

Любимица
Я слышала информацию, что Брэнд больше не будет выпускать хлебопечки 3801, видимо ведер тоже не будет

bestya
и как же быть? Куда писать то, если за 4 дня работы такое произошло, то что будет через месяц?

MariV
Сообщить надо, я думаю, представителям компании.

bestya
Не подскажите куда? Я на их сайте официальном ничего не нашла (

MariV
вот на этом сайте есть вся необходимая информация.




Потекло у меня ведро! В Бранде запасных пока нет. Но к Брандовской идеально подходит ведро от филипса HD9020 – сегодня самолично меряла и смотрела.
Но – нашла на нашем форуме вот чего ведра от филипса. Это значит, 1500 рублей за ведро – на год?

Elena Br
Потекло у меня ведро! В Бранде запасных пока нет. Но к Брандовской идеально подходит ведро от филипса HD9020 - сегодня самолично меряла и смотрела.
Но - нашла на нашем форуме вот чего ведра от филипса. Это значит, 1500 рублей за ведро - на год?
Добрый день.
Сообщений о потекших ведер пока не было, ваше первое. Поэтому утверждать, что ведра служат только 1 год - рано.
Оригинальные запчасти и ведра для хлебопечки Brand 3801 поступят летом.

MariV
Я свою хлебопечку использовала почти каждый день - на программах «Лапша» и «Тесто». До лета ждать новое ведерко - нереально. Поэтому ищу альтернативные варианты. То, что ведро внутри уже значительно облезло - я на это даже внимания не обращаю.

lemusik
Оригинальные запчасти и ведра для хлебопечки Brand 3801 поступят летом.

Будем ждать. Мне уже тоже актуально новое ведерко... Виновата сама - не доглядела и в сахаре оказался комочек. Результат - ведро изрядно поцарапано (((
Это не гарантийный случай, конечно, но иметь возможность приобрести ведерко на замену хотелось бы. Ждем мы уже довольно долго...

Вадим Солынин
Мы приносим свои извинения за отсутствие ведерок
Сейчас они в производстве. Как только появится информация о готовности, мы сразу дадим информацию.

MariV
Обнадёживающая новость!

Elena Br
Добрый день.
Прошу откликнуться пользователей.
В теме были сообщения, что после непродолжительного использования, появлялись царапинки на боковых стенках. На дне ведерка царапинки могут быть например от использования крупной соли, а на боковой поверхности откуда? И что вы думаете о стойкости покрытия ведерка.

sazalexter
Добрый день.
Прошу откликнуться пользователей.
В теме были сообщения, что после непродолжительного использования, появлялись царапинки на боковых стенках. На дне ведерка царапинки могут быть например от использования крупной соли, а на боковой поверхности откуда?
На стенках ведерка от хлебной корки, это вполне естественный износ

lemusik
Добрый день.
Прошу откликнуться пользователей.
В теме были сообщения, что после непродолжительного использования, появлялись царапинки на боковых стенках. На дне ведерка царапинки могут быть например от использования крупной соли, а на боковой поверхности откуда?

На боковой поверхности царапины от соли, сахара могут появляться точно так же, как на дне - колобок довольно плотная штука и если соль или сахар не растворились предварительно, то этими вкраплениями вполне можно поцарапать ведерко. Тем более, что эта ХП оооочень энергично месит)))

lemusik
Посмотрела внимательно ведерко внутри...
Всё плохо (. Царапины на дне не идут ни в какое сравнение с царапинами на боковых стенках - там, особенно на выступах, глубокие ссадины, не тонкие, как на дне получились, а достаточно широкие и глубокие. Видимо, орехи какие-нибудь, хотя я их добавляла пару-тройку раз только.(((

Внечером постараюсь сфотографировать.

mageta
Ведерко на самом деле уже изрядно поцарапанное, хотя печке нет еще и года. Но меня не столько смущает ведерко, хотя я уже тоже думала искать аналог. Меня существенно беспокоит нож. Моя предыдущая печка - Панасоник SD 253. Нож из хлеба вынимался всегда значительно проще. Оставалась ровная дырочка в хлебе от ножа. К этому же ножу тесто пристает просто намертво. И для того чтобы ну хоть более менее дырка от ножа не была такой ужасной приходится ведерко класть на бок, и снаружи поворачивать примерно на четверть оборота винт (не знаю как правильно сказать. Винт снаружи в нижней части ведерка). Может быть все-таки для ножей придумать какое-то другое покрытие, благодаря которому тесто не будет так сильно приставать к нему?

sazalexter
придумать какое-то другое покрытие, благодаря которому тесто не будет так сильно приставать к нему?
Увы форма лопатки и замок вал-лопатка Панасоника защищена патентами, вряд ли кто из производителей решиться повторить.

mageta
Да меня устраивает форма лопатки абсолютно! Но вот прилипучесть теста к ней... Я и не говорю чтобы также как у Панасоника, но все же может какое-то другое покрытие рассмотреть? Ну уж очень прилипает тесто. Просто караул какой-то! Хотя данную печку люблю больше чем панасоник. Она мне больше нравится. Но вот ведерко и нож действительно оставляют желать лучшего... Все понимаю, но ведь хочется помечтать что покрытие будет лучше!

lemusik
Насчет липучести лопатки полностью согласна. У меня 3801 - первая ХП, сравнивать ни с чем не могу, но липнет и впрямь безбожно...

Sens
Насчет липучести лопатки полностью согласна. У меня 3801 - первая ХП, сравнивать ни с чем не могу, но липнет и впрямь безбожно...
как возможна такая липучесть???
на лопатке есть тефлоновое покрытие?

MariV
Очень даже возможно - такой тефлон.... Покрытие действительно слабое.

mageta
Вот и я о птичках... Я по этой причине стала просматривать ведерки и ножи от двух других фирм. Такое ощущение что с нашим ведром и ножом они близнецы братья. И вот думаю... насколько там покрытие такое же, или все же лучше. Может попробовать там взять? Например помимо филипса мне кажется что наше ведерко и нож такие же как и кенвуд BM 260. Как думаете? Мож кто сталкивался?

sazalexter
mageta Поищите здесь, может что найдете похожее, но точно никто не скажет, надо пробовать hlebopechka.ru...

MariV
Внимательно почитав наш форум, выяснила, что при частом использовании программы «Варенье» есть большой риск, что «полетят» сальники, что и произошло в моем случае - у меня потекло, когда варила джем из клубники. До этого часто использовала программу «Топленое масло» - варила сыр.
Не теряю надежды всё-таки дождаться поступления ведер.

sazalexter
«Слабость» сальников это беда многих ХП, способы ремонта на всякий случай https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=36855.0 hlebopechka.ru...

MariV
Спасибо, Саша!

NAT555
Тогда ничего не остается как выискать другой бренд. У меня эта хп год, хлеб пеку только в ручном режиме на закваске (ржаной) ведро просто ужос-ужос как облезло!

mageta
А нет толку. Только вот покупать новое. Я общалась с владелицей Кенвуда. Наша печка по ведрам и лопаткам совпадает с одной из кенвудовских. Тоже жалуется на это же. И на качество покрытия ведра и что к ножу все намертво пристает. Боюсь действительно хорошее покрытие себе могут позволить только панасоник и лж...

olegzbf
А нет толку. Только вот покупать новое. Я общалась с владелицей Кенвуда. Наша печка по ведрам и лопаткам совпадает с одной из кенвудовских. Тоже жалуется на это же. И на качество покрытия ведра и что к ножу все намертво пристает. Боюсь действительно хорошее покрытие себе могут позволить только панасоник и лж...

Да, похоже, что это так. Странно, что производитель имея отличную по функционалу ХП, отталкивает от себя потенциальных покупателей не решая мелкую проблему с покрытием. Кстати, тефлоновое покрытие по различным публикациям (см. на форуме) считается вредным для здоровья. Панасоник использует в своих хлебопечках алмазно-фтористое покрытие. Хороший пример для подражания. Стекло тоже почему то не хотят убирать...

mageta
Спешу похвастаться. Неделю назад случайно заглянула на сайт Бранда, залезла в интернет-магазин, и дернуло меня заглянуть в аксессуары. В общем, к моей превеликой радости, наконец пришли и ведра, и лопатки. И при этом по очень хорошей цене.
В общем заказала я это ведерко и лопатку. Сразу заметила что и покрытие ведерка, само ведерко и лопатка отличаются о того что было раньше. Оказалось, что ребята молодцы. Они учли все претензии. И покрытие прекрасное, и форма лопатки такова, что выскакивает лопатка из хлеба очень хорошо. Смотрите сами.
Нож другой формы

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

Да и ведерко по покрытию другое

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

У него немного больше пазы в нижней части ведра

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

И в итоге в печку ведро из-за этих пазов встает не совсем прямо

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

Однако хлеб получается прекрасно. Спасибо огромное Бранду за ручной режим и возможность печь заквасочный хлеб без моего участия!

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

Смотрите какая маленькая дырочка и аккуратный разрез внизу буханки!

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

В общем я довольна, как слон. Наконец-то могу печь хлеб без страшной дырины внизу буханки! Так что если кому нужно, на сайте Бранда ведерки и ножи еще есть!

Ангелина
Здравствуйте!!!
Где можно узнать - когда у Бранда появятся в продаже ведерки?

Sedne
Наташа, у них половины товаров уже давно нет и не появляются, мне кажется, что у них финансовые проблемы, может даже закрываются (((

Ангелина
Свет.... как ты меня огорчила... Значит выкидывать надо свою Брандюшу...... Очень и очень жаль.
Хотя еще недавно ведерки в продаже были.

ksenia_br
Здравствуйте!!!
Где можно узнать - когда у Бранда появятся в продаже ведерки?
Добрый день.
Узнать информацию по наличию товара Вы можете на официальном сайте у менеджеров по продажам. Телефоны указаны в шапке сайта

Ангелина
Добрый день.
Узнать информацию по наличию товара Вы можете на официальном сайте у менеджеров по продажам. Телефоны указаны в шапке сайта
Где купить ведра я знаю, мне хотелось узнать кто может сказать КОГДА они появятся.

Sedne
Девочки, ведра появились в магазине Бранд. Может не все у них плохо, как мне казалось, хотелось бы в это верить.

uluna
Я заказала)) Зашла на их сайт совершенно случайно, уже собиралась ведерко от Кенвуда покупать. Со слов менеджера, ХП 3801 сняты с производства, ведра на остатке. Видимо, на лопатки можно уже не расчитывать.
Ссылку дать не могу, к сожалению. На авито продаются ведра от ХП Кенвуд ВM350/BM450 - на фото очень похожи на Brand.

Sedne
Мария, они все же сняли с производства эти хп, грустно это.

uluna
Светлана, грустно не то слово ((Такая печечка хорошая. Мне, правда, не с чем сравнить - она у меня первая и единственная. И так долго и тщательно ее выбирала. И столько счастья было когда первый хлеб сразу получился. 2 года она у меня, черная, последняя версия. Да и ладно что так и не пользуюсь ручными настройками, не сложилось, хотя планы были наполеоновские.
Возможности для программирования все-таки у нее замечательные. Были...

Sedne
Мария, а я как раз очень любила программирование, мне основная не нравилась, а с программированием хлеб получался, как в панасонике, еще очень у нее нравится французский хлеб, ну и еще я в ней делаю заквасочный ржаной, тоже очень хорошо и вкусно, по отзывам кстати программирование у Брандика лучшее из всех печек.

Sedne
Заказала я у них ведро, хотя мое вот уже почти год и нормальное, но сейчас у меня 2 ведро, с 1 мне жуть как не повезло, облезло за 3 недели, надеюсь и это будет хорошее. Мне бы еще лопатку, может знаете какая подходит?

uluna
Светлана, я нашла в инете такую фотку

Проблема с ведерком хлебопечи  Brand 3801

Вроде бы наш случай. Продавец в Украине и у него это просто лопатка №6. Пишет, что подходит для "Kenwood BM250, BM350, BM450, Orion OBM -24W, Panasonic 254-255..Orion OBM-27GMoulinex SS-187116.Moulinex SS-186082,Tefal OW4000-OW4002-OW400230"
Вот, наверное, от этих ХП лопатки и подбирать.

И еще от него же: «Для того чтобы подобрать утеряную лопатку- смеряйте длину вала в ведерке, «лыску» выбраную на нем и толщину самого вала (в основном встречается 8мм)- И СВЕРЬТЕ С РАЗМЕРАМИ НА УКАЗАНОМ ФОТО...(Можно еще и промерять ширину и длину формы в нутри-, чтобы определить радиус для лопатки!)
В даном случае лопатка одевается на вал 8мм, длиной 20мм, с лыской 15 мм.»

Пока смотрела лопатки, узнала на свою голову, что для ХП Кенвуд, у которых ведра на наши похожи очень, существуют круглые ведерки...

mamucha
Сломалась моя хлебопечка! Пользовалась активно полтора года. Чаша, кстати, потекла через год, хорошо, что была куплена запасная. Хлебопечку отдала в ремонт (Каширкское ш., 24), сделали за один день. Ремонт обошелся 900 руб. Сказали, что запчастей на нее много, даже чаши есть. А сейчас чаши появились и в самой фирме Brand.

Ангелина
А сейчас чаши появились и в самой фирме Brand.
Заглянула. Оказывается еще и подешевели бадейки то)))
Были 2600, стали 1500.

Sedne
Наташа, да-да, я как увидела, что стали дешевле взяла одну Пусть будет

Ангелина
Пусть будет



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Постные блюда

Новое