Гриль и коптильня (страница 2)

орешек
Шпилька а по нашему будет отблагодарить

tatulja12
Шпилечка, молодец! Как форум международный, так и речь такая! Ведь всем понятно, что сказала!

Шпилька
Правильно, Татуля12. Главное чтобы было понятно!!!

орешек
Девочки, нашла у себя наконец-то потерянный рецепт печеночной колбасы, очеееень вкусной. Напишу его сюда, а модератор оформит потом в отдельную тему, куда и будут скидываться другие рецепты приг. колбасы дома.
надо:
1кг печеревины
300гр. гов. печени
300гр. говядины
1/2ст. манной крупы (стакан обычный граненый)
6 яиц
2 шт. лук
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Печень очистить от пленок и слегка отварить, говядину и печеревину порезать на куски и обжарить, прокрутить все через мясорубку с луком. Добавить манку, взбитые яйца, соль, перец по вкусу. Начинить кишки не туго. Длина колбасок 10-15см. Колбаски с двух сторон туго перевязывать нитками. В колбасках не должно быть воздушных пузырей, если все-таки они кое-где образовались, надо проткнуть кишку очень тонкой иголкой. Сложить колбаски в кастрюлю, залить водой пол-
ностью и довести до кипения, убавить огонь и варить 40 мин. при приоткрытой крышкой, если крышку закрыть, кишки могут лопнуть. Достать колбасу, остудить и можно кушать. Очень вкусно, недорого и много (съедается быстро ). Можно резать кружочками или мазать на свой хлебушек ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

орешек
Девочки мне сегодня дядька на рынке припер почти 3 кг кишок, чего теперь с ними делать ума не приложу и никто что-то не кидает рецептики Шпилька тебе наверное уже тоже это добро подкинули, может у тебя идейки есть

Шпилька
Неее у меня кишков еще нет... То есть
Орешек, а ты видела фотки Цыганки, как колбасу делать?

Анастасия
Девочки мне сегодня дядька на рынке припер почти 3 кг кишок, чего теперь с ними делать ума не приложу и никто что-то не кидает рецептики Шпилька тебе наверное уже тоже это добро подкинули, может у тебя идейки есть

У меня есть ссылка на форум Хоршей кухни-там в теме были очень хорошие советы, как подготовить кишки и вообще как дальше с ними колбасу делать

орешек
Анастасия спасибо Вам за ссылку, очень много там интересного, завтра если внучку мне не подкинут, попробую сделать колбаску, что получится обязательно покажу Шпилечка фотки я видела и что с кишками делать это я умею, а вот что и с чем мешать и какие добавки и специи, а главное какие пропорции - с этим у меня проблема

орешек
Моя колбаска в процессе приготовления

Шпилька
Орешек!!!
Я надеюсь, с пошаговыми фотографиями?!!! Или просто чтобы СЪЕСТЬ?!!!

орешек
Неее сфоткала как начинила, а сейчас жарится. Это у меня пробный вариант, я жарила беляши ну и остался фарш, добавила мускатный орех и красное вино, промыла кишки и начинила. Хотела пошагово сделать, но мои кишки -колбаски прыгали по столу как живые, просто две руки мало, одной рукой надо держать чтоб кишка не слетела с насадки, а другой подпихивать фарш в мясорубкуи еще нужно как-то ниткой перевязывать, а ручки в жире, все скользко. Попробую если будет вкусно напишу подробно как делала. А 2 фото до жарки и после выставлю
А ты раздобылась кишками?

Шпилька
Неа... я фасады приделываю... К тому же идея с кроликом меня еще не покинула... Так что я не тороплюсь!

орешек
Терпенья тебе ;DА что за кролик, что с ним делать?

Шпилька
Кролик из сериала «Шпилька и медленноварка»!

орешек
Поняла, где-то помню читала на форуме.
Вот и моя родимая колбаска:

Гриль и коптильня


Гриль и коптильня

tatulja12
Шпилька, меня сегодня посетила мысль о колбасе, но кишков нет и я вспомнила у Stеrn : что-то (кажется рулетики мясные, надо поискать) она варила в пищевой пленке. Если форш завернуть в пленку и сварить и... Ну ты умненькая девочка и дальше придумаешь и нас научишь. Это как ветчину в пакетах.
Пока писала Орешек красоту - вкуснятку выложила! Все-таки надо кишки...

natamylove
А я уговорила мужа в воскресенье кишки не выбрасывать, мы козлика режем,
показала фотки орешкиной колбаски мужу-он согласился чистить кишки.

Lissa
Кишки можно подсолить и несколько дней в холодильнике хранить, а потом переложить в морозилку.

орешек
Все колбаски больше нетуть Вкуснаяяяяя

bendim
Неее у меня кишков еще нет... То есть
Орешек, а ты видела фотки Цыганки, как колбасу делать?
Шпилька, подскажите, пожалуйста, где эти фотки?

орешек
Я не Шпилька, но подскажу: Зайти в авторские кулинарные темы, раздел Кулинария, тема-ЛЮБИТЕ МЯСО? ТОГДА ВАМ СЮДА -ответ 13. Удачи

орешек
Вот моя колбаса домашняя в «промышленном масштабе»:
у меня было : свинина не жирная - 1 5кг +-
говядина -300гр +-
грудка куриная -2шт большие
лук-2шт
чеснок-3 зубчика крупные
сало свиное -150-200гр.
 вино красное-2ст. л.
сок томатный ледяной-200мл.
 вода ледяная-200мл.
 соль, перец мол., мускатный орех мол. кориандр мол., горчица горошком, приправа для фарша, оригано, базилик -по вкусу
сахар-1ч. л.
 приготовление: свинину и говядину прокрутила через мясорубку с решеткой с очень большими дырками, срезала филе с кур. грудок и мелко порезала, сало тоже очень мелко порезала (если свинина жирная то сало не надо), все хорошо вымесила руками с остальными ингридиентами и оставила на 1 час пропитываться, за это время взялась за кишки. Их надо хорошо промыть теплой водой (не горячей):
готовый фарш:

Гриль и коптильня

орешек
Лук и чеснок обязательно мелко порезать, чем мельче тем лучше, а теперь моем кишки снаружи :

Гриль и коптильня

И вот так:

Гриль и коптильня

орешек
дальше кишку завязываем конец, берем шариковую ручку (вытащить стержень) и тупым концом выворачиваем кишку на изнанку и тщательно промываем, пока вода не будет чистая (важно):

Гриль и коптильня


Гриль и коптильня

орешек
Когда промылись кишки, опять их вывернуть на лицевую сторону и готово:

Гриль и коптильня
Берем мясорубку, снимаем нож и одеваем насадку для начинки колбасы, на нее натягиваем чтоб не порвать кишку, приготовим нитки (у меня х/б №10):

орешек
Очень важно: кишку с одной стороны завязать ниткой и прежде чем одеть на насадку, включите мясорубку (скорость всегда самая малая) и пусть фарш немного выйдет через насадку, снимите лишний и только лотом оденьте кишку, в ней не будет воздуха. В процессе наполнения держите кишку на насадке как на фото, сильно длинные не надо 10-15 смв самый раз, берете нитку и перевязываете, продолжаете начинять и так до конца:

Гриль и коптильня и вот она уже готова:

Гриль и коптильня

орешек
Дальше укладываете колбасу в сковородку, наливаете воды 0.5 см и доводите до кипения, убавить огонь до минимума, закрыть крышкой и парить 15 мин, перевернуть аккуратно колбасу и еще 10 мин до выпаривания жидкости, потом я лью чуть подс. масла и жарю прямо в сковороде или в духовке. ОООООООООООчень вкусно Пробный вариант муж слямзил за 15 мин
УДАЧИ ВСЕМ

tatulja12
Нашла вот такой сайтик, может быть пригодится:

natamylove
орешек
может тему про колбасу вы начнете?
а то затеряется ваш драгоценный опыт

орешек
Это надо чтобы модератор сделал, я в компе чайник из чайников

орешек
И вот она уже готова к обжирательству :Гриль и коптильня

natamylove
супер!!!
я тоже колбасы хочу!!!

Дачница
Девочки, я думаю колбаску надо в тему про мясо перенести, а то тут затеряется

vishenka_74
орешек , коптили?

орешек
Нет, в духовке жарила, остались еще сырые колбаски и я задумала их закоптить в аэрогриле

tatulja12
Вот здорово, орешек такую красоту-вкусноту сотворила! Шпилька, ты где с медалями? Не все раздала? Срочно требуется медалька! Для орешка!

tatulja12
Шпилька, меня сегодня посетила мысль о колбасе, но кишков нет и я вспомнила у Stеrn : что-то (кажется рулетики мясные, надо поискать) она варила в пищевой пленке. Если форш завернуть в пленку и сварить и... Ну ты умненькая девочка и дальше придумаешь и нас научишь. Это как ветчину в пакетах.
Пока писала Орешек красоту - вкуснятку выложила! Все-таки надо кишки...
Шпилечка, колбасы от тебя не дождалась (ты кроликами занята), решила сама попробовать. Принимайте мой отчет. Итак, кишков - нет, мультиварки- нет, медленноварки - нет. Есть : идея от Stеrn и желание колбаски домашней. Купила 1600г куриного фарша (другого побоялась, вдруг не получится.) к нему положиласоль, перец свежемолотый, петрушку сушеную, лук зеленый сушеный, приправы (у меня смесь приправ привезла из Абхазии), 2 столовые ложки крахмалу, еще бухнула сметаны - ложки три точно. Все смешала, дала постоять. Фарш получился жидковат.

Гриль и коптильня

Отрезала пищевую пленку, на нее 2-3 ложки фарша и сворачивала.

Гриль и коптильня

Очень плотно свернуть не получилось, но не беда. Затем в кастрюльку налила воды (не много) и клала отваривать.

Гриль и коптильня
Варились мои колбаски минут 10-15. Вот что у меня получилось:Гриль и коптильняГриль и коптильня

Жарить было некогда, т. к муж уже на обед пришел. Нам всем понравилось, очень вкусно! Прошу прощения за качество фото (не умею).

орешек
tatulja да Вы просто умничка Поздравляю Очень аппетитно и вкусненько Ведь главное не мочь, а очень хотеть и тогда все

tatulja12
Орешек, спасибо! Это благодаря вам решилась на такие подвиги!

юлия59
Что то совсем никто не пишет про коптильню-неужели никто не пользуется? Мы дома (в квартире) достаточно успешно коптим мясо, сало, птицу, домашнюю колбасу. Коптилку купили из нержавейки, двухярусную с отводом дыма в окно и гидрозатвором. Запаха дыма нет, ну или почти нет когда невтерпёж посмотреть на результат.
А подскажите как ваша коптилка называется, где производиться продаётся и если возможно фото как она выглядит (если не найду в магазине, чтобы можно было посмотреть и что-нибудь подобное самим сделать).

vlad1252
Наберите в поисковике например «коптильня из нержавейки» ссылок полно.
У меня вот такая:
Сделать тоже не проблема, нужен хороший мастер умеющий варить нержавейку, и сам металл. Самое главное сделать бортик под крышку. Туда наливается вода, и когда крышка закрыта получается всё герметично.
На дне на ножках длиной 2-3 см поддон тоже из нержавейки, и решётки. В принципе конструкция элементарна. Если варить самому и есть в запасе металл то можно сделать. Иначе купить выгоднее. Мне в Москве за похожую коптилку по моим чертежам мастера объявили 12000.

юлия59
Ой девочки какие у вас ручки золотые! Какие вы все молодцы, что делитесь своим опытом. Тоже колбаски захотелось сделать. Как то раньше в голову не приходила такая мысль - сделать дома колбасу. Если кто то научит как заготовить кишки то могу абсолютно даром выслать всем кому надо, т. к. «добра» этого много и всё равно выбрасываем.

орешек
Юлия59 в заготовке кишок сложностей нет -лучше конечно брать говяжьи кишки, они поплотнее и по шире, у меня свиные и тоже нормально. Прежде их нужно очень хорошо очистить от какашек и от слизи под проточной водой а также от внутренней пленки и таких белых жировых отложений, если они есть, порезать их на отрезки по 1-1.5 метров (это для удобства в дальнейшем) и можноукладывать их банку обильно пересыпая солью, а можно в пакетики и заморозить, но уже без соли. Хранятся очень долго и те и другие. По мере надобности достаете, опять хорошо промываете, я писала как в первых постах, и начиняете. Удачи

Анастасия
Прежде их нужно очень хорошо очистить от какашек и от слизи под проточной водой а также от внутренней пленки и таких белых жировых отложений

Чуть-чуть дополню материалом с картинками по ссылке

vishenka_74
ой и мы скоро свою коптельню будем разжигать, обезательно попрошу мужа что бы сфоткал процесс, какой огонь должен быть, какой дым и т. д. Если все получится то выложу

орешек
vlad1252 подскажите пож-та модель Вашей коптильни и ее цену? По вашей ссылке инет-магазин закрыт на неопределенное время, а в поисковике их столько что голову сломать можно

Анастасия
vlad1252 подскажите пож-та модель Вашей коптильни и ее цену? По вашей ссылке инет-магазин закрыт на неопределенное время, а в поисковике их столько что голову сломать можно

Если у него с гидрозатвором, то это вот такая или на подобии

vlad1252
Модель моей коптилки КПН 5-4. Выбирал покомпактнее. Размер 33*33*33 см. А в принципе подойдёт любая из нержавейки с гидрозатвором. Сайт по моей ссылке работает, сейчас проверял, там можно посмотреть фото, размеры, модель.
Если бываете в Москве, заедьте в «Твой дом», недавно там видел. Брал там же года полтора назад за 5500. Там же разные опилки, щепки для них. Я остановился на мелких ольховых щепках. (или крупных опилках, уж не знаю )

орешек
Спасибо за ответ На других сайтах видела эту коптильну и даже выписала ее номер именно кпн-5-4 и это как у Вас, придется покупать (муж с коптильней как-бы не выкинул меня)

орешек
Vlad1952Где находится Твой дом, в котором Вы видели эту коптильню?

vishenka_74
вчара занимались копчением


Гриль и коптильня

вот такой приблезительній огонь должен быть

Гриль и коптильня

и дым

Гриль и коптильня

вот так висело мясо и колбаса

Гриль и коптильня

и готовый продукт, вкуснооооооооо


Гриль и коптильня

natamylove
Просто нет слов

Шпилька
С четвертого дня выходных обленилась настолько, что, ставя плюсик, приписываю только Вау-вау-вау!!!

Дачница
Просто нет слов

Я так понимаю, что летом мы увидим копченного гусика

natamylove
Конечно, обязательно будет копчение, вот выращу их побольше, а пока опытом набираюсь. Бочку уже купили.

vishenka_74
Спасибо вам девочки за плюсики

ой как дожить до завтра что бы все это уже начинать кушать

а гусь должен получится вкусный если закоптить, мы курицу иногда коптим.
 

natamaslova
Форумчане нигде не увидела рецепты приготовления чегонибудь вкусненького на аэрогриле мне завтра принесут аэрогриль турбо и я не знаю что можно приготовить а очень хочется и картошечки фри и мяска если у кого нибудь есть аэрогриль то пдскажите где можно почитать или поделитесь рецептом. Спасибо всем прочитала про колбасу теперь слюнки текут

zvezda
Форумчане нигде не увидела рецепты приготовления чегонибудь вкусненького на аэрогриле мне завтра принесут аэрогриль турбо и я не знаю что можно приготовить а очень хочется и картошечки фри и мяска если у кого нибудь есть аэрогриль то пдскажите где можно почитать или поделитесь рецептом. Спасибо всем прочитала про колбасу теперь слюнки текут
Зайдите в темку Аэрогриль и там и наши авторские и всякие разные рецептики.... но советую прикупить курочку и бутылочку пива (налить в поддончик или в чашу) и поливать во время приготовления.... там есть всё это.

natamaslova
Звездочка спасибо я нашла там очень всего много буду изучать а пивко лучше в себя

kolynusha
vishenka_74, а марлю во сколько слоев складываете? И еще: как думаете если заменить кишки на рукав для запекания, то будет копченый вкус, проникнет ли дым?



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Постные блюда

Новое на сайте