Электрическая скороварка Brand 6050 - отзывы и мнения (страница 2)

tatjanka
Bork выпустил аналог Кукушки, ну по крайней мере очень похожи. И ценой даже.
Да уж цена супер, даже кукушку переплюнули. А у нас похоже на форуме нет пока еще счастливых обладателей сего девайса? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Ксюшк@-Плюшк@
Да уж цена супер, даже кукушку переплюнули. А у нас похоже на форуме нет пока еще счастливых обладателей сего девайса? Очень хотелось бы услышать отзывы.
Я думаю, что и не скоро появятся обладатели. Брать за такие деньжищи китайского производства агрегат российской фирмы, позиционирующей себя как немецкая! Не пускали бы пыль в глаза, может и я бы еще подумала.....

Рома
Да уж цена супер, даже кукушку переплюнули. А у нас похоже на форуме нет пока еще счастливых обладателей сего девайса? Очень хотелось бы услышать отзывы.

Да, дизайн куку Борк слизал у корейской куку, по-моему такая модель куку есть у Чучелки, черная! Эта модель корейцами уже не выпускается. Борк делает свои мультиварки на другом заводе в Корее, не где наши куку.

Если мне будет что сказать про эту модель, именно в приготовлении еды - дам знать! Но рекламировать не буду, пардон по понятным причинам И покупать по такой цене тоже не буду, уж очень запредельно!

sazalexter
Очень похожа на CUCKOO CRP-HN1054F hlebopechka.ru...
Регулировки температуры нет ценник Еще подобные в Корее делает Lihom

SeredaG
У нас в Украине кажется есть похожая, в Одессе девочки покупали
на этой страничке есть фотки скороварки Вико, уж очень похожа на этот Бранд-скороварку

hlebopechka.ru...

SeredaG
Мордочки похожи, а так конечно разница есть, Вико 6 литров, а эта 5л. Линейка индикаторов есть у Бранда, но идея дизайна очень похожа. Бранд все таки не доступен нам в Украине пока

SeredaG
Боюсь, если они не выпустят кукушонка, то рано или поздно мне придется им изменить... 8)

Да уж... тем более, что Бинатон уже кажется сделал что-то подобное кукушки hlebopechka.ru...

sazalexter
Ага, копия hlebopechka.ru...
Мультиповар
1) работает под давлением и без давления (разное давление)
2) температура - выставляется вручную от 50 до 120 С
3) время приготовления: 0 до 1ч.30мин. (выставляется вручную)

Электрическая скороварка Brand 6050

Ксюшк@-Плюшк@
Мордочки похожи,
Я вообще ни чего общего не нашла. У Vico для пара куча прог, у Brand - для жарки. Да и вообще....
Да уж... тем более, что Бинатон уже кажется сделал что-то подобное кукушки hlebopechka.ru...
Права Невушка
Даже близко на подобное не тянет...
Совершенно разные девайсы. И мне лично понравился Binatone скороварка-мульповар. Хороший агрегат. Но на куку не похож. Даже близко.

irinastarling
А в тестировании могут участвовать только активные участники? Просто я читаю много, а сама пишу редко. Но готовлю много и хорошо, вроде все хвалят)) Со скороваркой ни разу не общалась, но хотела бы попробовать, так как давно уже посматриваю в сторону этого девайса.
И вопрос по самой скороварке: возможно ли готовить как при высоком, так и при обычном давлении? Так как с местом у нас на кухне проблематично, в наличии и ХП, и пароварка, и мультя. Если эту скороварку можно использовать как и обычную мультю, то моя мультя уехала бы на ПМЖ на дачу)) А дома бы стояла скороварка.

Марибу
Неужели в новой скороварочке будет неудобный таймер отсрочки- когда нужно высчитывать часы? То ли дело в 37501

Elena Br
А в тестировании могут участвовать только активные участники? Просто я читаю много, а сама пишу редко. Но готовлю много и хорошо, вроде все хвалят)) Со скороваркой ни разу не общалась, но хотела бы попробовать, так как давно уже посматриваю в сторону этого девайса.
...
Добрый день.
Очень правильно, что вы написали о своем желании тестировать скороварку нашей компании. Ваше желание это один из важных факторов при выборе участников. То, что вы не часто пишите на форуме, еще ни о чем не говорит. Вы действительно можете быть отличной хозяйкой на кухни.
Решение об утверждении участниц для тестирования принимает Вадим. Вашу кандидатуру мы обязательно примем в список рассматриваемых.
P. S. По второй части вашего вопроса вам ответила ИРР, за что ей спасибо.

Неужели в новой скороварочке будет неудобный таймер отсрочки- когда нужно высчитывать часы? То ли дело в 37501
То, что в мультиварке Brand 37501 есть энергонезависимая память, и позволяет реализовать такую удобную функцию установки времени отсрочки. В скороварке такое пока осуществить не получится.
Как же быстро мы привыкаем к хорошему удобному.

jyletka
Здравствуйте Всем! Вот выбирала-скороварку или мультю... Остановилась на скороварке, так как для меня каждая минута дорога (боюсь, а вдруг домочадцы передумают и попросят приготовить что-нить другое... шутю))). Теперь выбираю из фирм. Заинтересовали модели фирм Редмонд -04, Ленд Лайф и Бранд, увидев инфу про Бранд загорелась желанием и ожиданием ее появления и тестирования. Что скажете, стоит ожидание «свеч» или выбирать из уже произведенного на свет, тогда какую посоветуете? Заранее благодарю))

Манна
Здравствуйте Всем! Вот выбирала-скороварку или мультю... Остановилась на скороварке, так как для меня каждая минута дорога (боюсь, а вдруг домочадцы передумают и попросят приготовить что-нить другое... шутю))). Теперь выбираю из фирм. Заинтересовали модели фирм Редмонд -04, Ленд Лайф и Бранд, увидев инфу про Бранд загорелась желанием и ожиданием ее появления и тестирования. Что скажете, стоит ожидание «свеч» или выбирать из уже произведенного на свет, тогда какую посоветуете? Заранее благодарю))
Здравствуйте, jyletka! Ждать или не ждать, решать только Вам. Хотя ждать осталось не так уж и много... всего-то пару недель Я вот очень ждала новую мультиварку от Brand (37501), хотя мне даже представители компании говорили «а нужно ли ждать, если есть уже произведеные и зарекомендовавшие себя?» Но я все равно ждала Дождалась и очень рада этому - мое ожидание «стоило свеч». Может быть и Ваше будет таким же... Ведь эту скороварочку производят на том же заводе, что и Brand 37501, которая очень всем понравилась Да и сколько здесь народу собралось в ожидании этой скороварочки от Brand (думаю, сам этот факт уже о многом говорит )

Сестра
я тоже хочу тестировать новую скороварку, правда сомневаюсь что меня выберут уж больно живу далеко.. Вот теперь в раздумье покупать эту модель или все-таки дождаться с коптильней. Склоняюсь что надо дождаться, но так хочется чтобы уже быстрее опробовать.

Манна
Вот теперь в раздумье покупать эту модель или все-таки дождаться с коптильней. Склоняюсь что надо дождаться, но так хочется чтобы уже быстрее опробовать.

Все зависит от того, насколько сильно хочется Ведь эта скороварочка появится нелельки через две, а с коптиленкой придется ждать неопределенное время

Кошатница
Мне сильно-сильно хочется и скороварку и скороварку-коптильню, эх, еще пару неделек потерпеть

 Ксюш, а аэрогриль? Чтобы доставку оптом?

Кошатница
Боюсь за этот опт меня муж из дому погонит. А хотя.... он себе сейчас вопрос с ноутбуком решает. Как решит положительно, тогда и я себе чего нибудь поклянчу, а там и скороварочка на склад прибудет.

Ксень, а ты как приобретешь скороварку пусти его на кухню, дай сварить в простой кастрюле кусок мяса (да побольше), а потом в скороваркке, пусть по времени сравнит, мой тоже ворчал ровно до того момента, как сам сварил в скороварке большой кусок говядины за 40 мин. Теперь всегда требует мою чудо-кастрюльку и говорит, что стоящее приобретение!.

Ксюшк@-Плюшк@
Ксень, а ты как приобретешь скороварку пусти его на кухню, дай сварить в простой кастрюле кусок мяса (да побольше), а потом в скороваркке, пусть по времени сравнит, мой тоже ворчал ровно до того момента, как сам сварил в скороварке большой кусок говядины за 40 мин. Теперь всегда требует мою чудо-кастрюльку и говорит, что стоящее приобретение!.
Мой когда Брэнд увидел, у виска все крутил да спрашивал, зачем тебе третья мультиварка. А я говорю тогда, что панас маленький заберешь на работу, чтобы совсем желудок не сорвать и стала показывать не сложные блюда его любимые, по которым он особенно на работе скучает. Так он с таким рвением кинулся осваивать мультиварочное дело. Сейчас каждый день: Ну-с, что сегодня парим-тушим

Ольга Ника
а я очень люблю свои скороварки
каждый день в них готовлю
ну вот не любим мы вчерашнее, предпочитаем с пылу с жару..
а времени не хватает как обычно
вот они меня и выручают
у меня их две штуки и мне не много..
и две мультяшки+ ещё в брэнде заказала..
если будет много мультяшек подарю брату, одну уже мама национализировала у меня...
лентяйка я большая....
предпочитаю меньше физических действий на кухне и в быту...
я лучше в тренажёрку схожу в это время или щё чего нибудь придумаю...

Красная ШапТочка
А я не хочу тестировать :-)
у меня есть 501,
и я просто хочу приобрести на кухню 6050 :-)
Жаль только к 8 марта подарок себе сделать не получается похоже
Сначала думала дождаться здесь результатов тестирования, но что-то тихо пока на форуме, или может я не нашла....

Elena Br
На форуме тихо потому, что скороварка еще не поступила в продажу.
Приход скороварки Brand 6050 на склад ожидаем 21-22 февраля. Так что вы еще сможете сделать себе подарок к 8 марта.

Shurshun
И аэрогриль хочу, но это в другую тему
Я очень кратко тут ответила на хотелку

Elena Br
Добрый день, уважаемые участницы и участники форума.

Наша компания безвозмездно передает на тестирование и дальнейшее использование,
скороварку Brand 6050, следующим участникам:
SupercoW
Rina
Рома
Ксюшк@-Плюшк@
Елена Бо

Тестирование должно быть объективным.
Должны подчеркиваться все плюсы и минусы данного изделия. Выводы должны быть конструктивными. Так как основная задача этого мероприятия - создание максимально удобного и полезного прибора.

Электрическую скороварку наша компания выпускает впервые, поэтому результаты тестирования и мы, и участники форума будем ждать с нетерпением. Нам важно знать мнение пользователей.
В связи с этим большая просьба к участникам, не затягивать с тестированием.

Ивонна
Какая тема интересная!
 Сама я пользуюсь мультиваркой кукушкой 1054, она с давлением. У дочери кукушка подешевле, но тоже с давлением. У моего сына большой панасоник. Дочь подруги тоже обладательница большого панасоника. Подруге на юбилей мы приготовили подарок в виде Brand 37502. Ещё не подарили. Ждемссс, когда настанет время «Ч» Моё решение подарить 37502 созрело благодаря тестам на Хлебопечка.ру.
 Покупали на ФИРМЕ недавно, когда там уже красовалась скороварка Brand 6050. Brandюшу 37502 для подруги приобретал супруг по моей наводке. Супруг, увидев НОВЫЙ девайс, решил перезвонить и спросить у меня, не стоит ли подумать некоторое время и купить в подарок новинку. Пока мы рисковать не стали. Теперь ждем, что скажет КРУГ ИЗБРАННЫХ. По результатам тестирования и, исходя из потребностей, будем мысленно «примерять» и НОВЫЙ ПРИБОРЧИК ещё куда-нибудь.

Кошатница
Ну, как бы - да!!! Конечно, справитесь - а кто бы сомневался?
Я вот очень жду - размеров кастрюльки - а вдруг к моей скоромульте ла кучинке подойдет? Мне моя очень нравится - и печет лучше, чем обычная МВ, и нут варить - супер! А кастрюлька что-то за год непрерывной работы слегка подвела....

Оль, я у своей лакучинки кастрюльку заменила на Ленд Лайф 5л, а то свою совсем испоганила.

Кузьмич
Всем привет!
Я тут новенький. Купил вот в пятницу сей девайс.
Впечатления очень положительные. По моему скромному мнению это полнофункциональная мультиварка-скороварка. То есть в ней есть все от мультиварки + скороварка. Реально жарит, жарил курицу и мясо (на «мясе» жарит сильнее). Делал рисовую кашу, получилось отлично (1 риса + 3 молока + 1 воды). Мясо делал для жаркого, сначала обжарил мясо с луком и морковкой, потом его отправил в программу мясо с давлением, потом закинул картошку минут на 20, получилось отлично. Еще сделал шарлотку, тоже нормально получилась, поднялась отлично (правда, разрыхлитель добавлял).
Я не бот и не сотрудник бранда. Просто долго сюда заглядывал, хотел про девайс почитать, но волею судеб купил его одним из первых. У меня еще есть supra 4511, отличная мультиварка. Когда я ее купил долго сопли радости вытирал. Щас вот опять пошли. Реально быстрее по времени готовит и еще жарит. Но повторюсь supra 4511 тоже очень хорошая, у меня к нет претензий нет. Сори что без фото, особо не готовился.

ЗЫ: А еще на «жарка-мясо» картошку жарил. Получилась (вы не поверите) ЖАРЕНАЯ картошка.

Ивонна
Здравствуйте, Кузьмич! Я так понимаю, что кроме как на вас с вопросами по поводу скороварки, накинуться пока больше не на кого. Я долго из глубокой засады изучала форум. Разорила семью на кучу девайсов, «совратила» сослуживцев и друзей на разные покупки и приготовление блюд по рецептам форумчан, которые и сама толком не опробовала. Проколов пока не наблюдала. Они до сих пор думают, что я сама такая умная и со мной советуются по поводу приобретения техники для своих нужд и для подарков. А я, в свою очередь, не скрываю, что «пасусь» здесь на форуме. Недавно с помощью мужа зарегистрировалась здесь. Так что тоже новичок.
 У меня, если позволите, есть к Вам пока три вопросика?
 Вот они:
 1. Как ведёт себя прокладка в Скороварке (не было ли постороннего запаха при приготовлении блюд)?
 2. Как ведет себя кастрюлька? Вроде она должна быть как в Brand 37501?
 3. Не попадает ли конденсат на выпечку?
 Спасибо за оперативный отзыв о девайсе, а то я умаялась дожидаться «первых ласточек»!

Кузьмич
Ивонна, добрый вечер!
1. Заводской запах почуял только когда первый раз засунул нос в новую мультиварку, после первой же варки он пропал.
2. Кастрюлька такая золотистая, кстати ее фотка есть на сайте бранда, она там продается. 2 дня использую, видимых царапин не видел, на супре сразу заметил. Скользкая, ничего не прилипает, не пригорает. Как дальше будет, посмотрим, пока все пучком.
3. С конденсатом, как то не заморачивался, специально не присматривался, но и не заметил, чтобы он капал на выпечку.

Вообще мультиварка производит впечатление качественной вещи, не совок. Берешь в руки маешь вещь.
Рад за наших производителей, хоть и делают пока в Китае.

Ивонна
Вообще мультиварка производит впечатление качественной вещи, не совок. Берешь в руки маешь вещь.
Рад за наших производителей, хоть и делают пока в Китае.

 YES! Рада за нас всех! Похоже у нас хоть что-то не стоит на месте (кроме нефти, газа и денег которые всегда куда-то текут). Надежнее себя ощущаешь, когда понимаешь, что в нашей стране есть люди, способные хоть чего-нибудь наладить с пользой не только для себя. И фирмачам из Brandа СПАСИБО и трудолюбивым китайцам. Вот они рыночные отношениия с человеческим лицом, повернутым к нам людям!
 ЗАбОтливые люди! Одно слово - ПРОФЕССИОНАЛЫ... и наши, и те!
 Почему СТРАНА не в таких руках!? - Pardon mua, лирическое отступление от темы!.. Но, ведь, любо-дорого посмотреть, как идеи и технологии оттачиваются под потенциального потребителя. И этого потребителя умеют заинтересовать и на рекламу фирмы заставить поработать. Менеджеры понимают, что их благА зависят от результата их же работы. Видимо, и удовольствие от такой работы получают. Нам остаётся голосовать кошельком.
 Будем надеяться, что еще при нашей жизни что-нибудь существенное и положительное в нашей постсовдепии призойдёт. Даже руки чешутся как-нибудь посодействовать.
  А в отношении Brand 6050 будем дальше посмотреть.

Melme
Хочу спросить у представителей Brand : взаимозаменяемы ли Чаша (Кастрюля) для мультиварки Brand 37501 и Чаша (кастрюля) для мультиварки-скороварки Brand 6050?

Манна
Хочу спросить у представителей Brand : взаимозаменяемы ли Чаша (Кастрюля) для мультиварки Brand 37501 и Чаша (кастрюля) для мультиварки-скороварки Brand 6050?
Вот, что Елена говорила про чаши:
Добрый день.
Чаша объемом 5 литров, покрытие от компании DAIKIN (как в мультиварке Brand 37501, но сами чаши не взаимозаменяемые).
Дополнительную чашу можно будет купить, они поступят на склад компании вместе со скороварками. Поступление ожидаем в начале февраля.

Ксюшк@-Плюшк@
Вот, что Елена говорила про чаши:
Добрый день.
Чаша объемом 5 литров, покрытие от компании DAIKIN (как в мультиварке Brand 37501, но сами чаши не взаимозаменяемые).
Дополнительную чашу можно будет купить, они поступят на склад компании вместе со скороварками. Поступление ожидаем в начале февраля.
Вопрос когда прозвучал, я все пыталась рассмотреть по фото. Разные чаши видно и невооруженным глазом

Манна
Вопрос когда прозвучал, я все пыталась рассмотреть по фото. Разные чаши видно и невооруженным глазом

Ксюш, а мне вот очень интересно, будет ли разница в выпечке в 37501 и в 6050. Так что тебе есть уже заказик на тестирование

Да, кстати, пока помню... Елена Бо, к Вам у меня тоже есть просьба Интересно сравнить покрытие чаши в 37502 и в 6050 (оно же аналогично 37501)

Ксюшк@-Плюшк@

Ксюш, а мне вот очень интересно, будет ли разница в выпечке в 37501 и в 6050. Так что тебе есть уже заказик на тестирование
Manna, Как раз про выпечку читаю в мануале. Самой интересно. Написано, что при нормальном давлении печет, без давления (хотя может и др. также, я ж не знаю ) Бум пробовать.
У меня еще такой вопрос: лимон варить? Вообще не представляю за что хвататься, хотя еще даже не знаю, отправили ли её мне или нет.

Манна
Manna, Как раз про выпечку читаю в мануале. Самой интересно. Написано, что при нормальном давлении печет, без давления (хотя может и др. также, я ж не знаю ) Бум пробовать.
У меня еще такой вопрос: лимон варить? Вообще не представляю за что хвататься, хотя еще даже не знаю, отправили ли её мне или нет.
Ну да, пральна, без давления. А как можно при давлении выпекать?
А лимон... ну да... почему нет? Как обычную мультю пропарить лимоном
Не паникуй! Все у тебя получится. Это же кухонный прибор, а не самолет

Luysia
У меня еще такой вопрос: лимон варить? Вообще не представляю за что хвататься, хотя еще даже не знаю, отправили ли её мне или нет.

Ксюшк@-Плюшк@, тебе в твоей Тюмени еще кажется рано за что-то хвататься.

Читай литературу инструкцию и то что Елена Бо напишет тут.

А лимон проварить никогда не помешает.

Ксюшк@-Плюшк@
Читай литературу инструкцию и то что Елена Бо напишет тут.

Не то что читаю, заучиваю. Чтобы если в три часа ночи разбудить, могла процитировать с любого места

Ну да, пральна, без давления. А как можно при давлении выпекать?
Ну я ж откуда знаю. Скороварка ведь, може и печь должна под давлением

AndrGer
Наша семья на днях приобрела этот прибор. До этого, опыта использования МВ и СВ не было. Начали готовить и возникли вопросы к знатокам:
1. Жена пыталась сделать кекс в режиме «Выпечка». 2 раза с переворачиванием по 45 минут. Не пропекся ни разу. Выкинули. Ощущение, что не хватает температуры.
2. Варили кашу пшенную, потом рисовую в режиме Каша и на Подогреве оставили минут на 15. После снятия крышки вид каши такой как-будто молоко (1,5%) свернулось. Хотя вкус нормальный. Так и должно быть или следует сменить молоко? Или вообще готовить на воде?
3. Приготовили картошку на Пару, на подставке. Картошка получилась изумительная. Но вопрос. Как солить. Ведь вода внизу под подставкой. Пришлось после приготовления разминать в пюре с добавлением соли.

По поводу запаха прибор меня очень порадовал. Не пришлось применять способ «варки лимона». В отличии от нашего аэрогриля Поларис, пластмасса которого воняет уже несколько месяцев у Brand 6050 был лишь незначительный запах нагревающего элемента, который уже не различим.
Буду благодарен знатокам за полезную информацию

Melme
Вопрос когда прозвучал, я все пыталась рассмотреть по фото. Разные чаши видно и невооруженным глазом

Мне по картинке видится, что только цвет другой и деления выпуклые, а форма дна одинаковая. Ксюшк@-Плюшк@, пожалуйста, сравните, когда получите скороварку.

Елена Бо
AndrGer, пока могу ответить только по третьему пункту.
На пару овощи варятся не солёными и солятся в процессе еды. Это как картошка запечённая в углях.
Если хотите солёное, то кладите в рукав для выпечки, добавив туда к картошке всё что нужно, в том числе соль. Завяжите пакет и встряхните как следует. Сделайте иголкой дырочку, чтоб его не раздувало. А вообще я видела такие пакеты перфорированные для микроволновки. Вот они лучше наверно подойдут.
Или заворачивайте в фольгу, предварительно посолив. Только кладите и вынимайте аккуратно, чтоб не повредить кастрюльку.
Если я ошибаюсь, девочки подскажут.

Рома
Я готовлю овощи на пару, сверху немного присаливаю, и до готовности.

Есть вариант: готовить на пару без соли, но потом в салатник добавить заправку.

Кузьмич
Здравствуйте!
Уважаемые представители Бранда.
Можно ли выложить таблицу температур для режимов скороварки без давления, а именно выпечки и разных видов жарки?

Елена Бо
1. Жена пыталась сделать кекс в режиме «Выпечка». 2 раза с переворачиванием по 45 минут. Не пропекся ни разу. Выкинули. Ощущение, что не хватает температуры.
А почему именно 45 мин? Если не пропёкся, то надо время выпечки добавить. Проверять на готовность деревянной палочкой (у меня для этой цели деревянные шпажки). Кексы обычно не переворачивают.

Невушка
1. Жена пыталась сделать кекс в режиме «Выпечка». 2 раза с переворачиванием по 45 минут. Не пропекся ни разу. Выкинули. Ощущение, что не хватает температуры.

45 - мало для кекса, и еще пишите по какому рецепту делаете. Кексов огромное количество и от состава время тоже будет зависеть.

Для каши попробуйте сменить молоко, и не забывайте хорошо промывать крупу.

Елена Бо
Привезли скороварочку!
Такая добротная вещь. Внешне не придерёшься, впрочем как и всё у Бренда.

Комплектация.

Электрическая скороварка Brand 6050

Сама кастрюля. Внутри вставка стальная с каким-то покрытием.

Электрическая скороварка Brand 6050

Чаша

Электрическая скороварка Brand 6050

Крышка в собранном состоянии.

Электрическая скороварка Brand 6050

В разобранном. Снята съёмная пластина. Пластина тонкая, усилий не прилагать, чтоб не помять.

Электрическая скороварка Brand 6050

Крышка сверху

Электрическая скороварка Brand 6050

Ну, и в собранном виде.

Электрическая скороварка Brand 6050

Елена Бо
Девочки, спасибо!
Помыла, поставила водичку кипятить (без лимона) на низком давлении. Запаха нет, просто обработать горяченьким. Далее по плану суп для мужа. А то придёт с работы, растерзает, если супа нет. Специально в выходные не готовила.

Пар валит как из паровоза и шипит (стоит на низком давлении). Это не милая девочка мультиварочка, это мужик

Сразу напишу, чтоб не забылось. Было бы хорошо, чтоб кнопка Подогрев/Отмена была выделена каким-нибудь цветом. Она хоть и по центру внизу, но я её поискала, прежде чем отключить принудительно.

Девочки и мальчики, у кого нет опыта пользования скороваркой. Будьте осторожны с крышкой в том месте, где клапан выпуска пара и ручка сброса давления. Горячо! Поворачивайте ручку прихваткой и так чтоб она (прихватка) закрывала клапан выпуска пара. Иначе обварите руки.

MariV
О-о-оссподи! Я свою скоромультю да кучинку купила - там ни инструкции внятной - сразу выкинула, ни книжки с рецептами - и то разобралась! А уж с брандовской - с закрытыми глазами разберетесь....
Девы, померяйте, пли-и-з, высоту и ширину кастрюльки - ну не срочно, как получится.....
Про шипение - она шипит, пока давление набирает - как наберет, тут же успокоится.

Trendy
Пар валит как из паровоза и шипит (стоит на низком давлении).
У меня тоже так с моей первый раз было, оказалось, что сдвинут клапан выпуска пара. Шипеть должно тихо, и пар валить не должен. Скороварка тоже тихая и милая девочка!

Елена Бо
О-о-оссподи! Я свою скоромультю да кучинку купила - там ни инструкции внятной - сразу выкинула, ни книжки с рецептами - и то разобралась! А уж с брандовской - с закрытыми глазами разберетесь....
Девы, померяйте, пли-и-з, высоту и ширину кастрюльки - ну не срочно, как получится.....
Про шипение - она шипит, пока давление набирает - как наберет, тут же успокоится.

Пишу всё что меня впечатлило, для тех кто в танке вместе со мной.
Ширина чаши 24 см., высота 14 см.

Елена Бо
У меня тоже так с моей первый раз было, оказалось, что сдвинут клапан выпуска пара. Шипеть должно тихо, и пар валить не должен. Скороварка тоже тихая и милая девочка!
Так я же без давления кипятила. Вот он и валил, потом клапан поднялся и стало меньше пара и потише.

Пойду бульон варить куриный.

Trendy
2. Варили кашу пшенную, потом рисовую в режиме Каша и на Подогреве оставили минут на 15. После снятия крышки вид каши такой как-будто молоко (1,5%) свернулось.
По собственному опыту скажу, что молоко в скороварке всегда как - будто свернулось. Чем лечится не знаю, потому варю молочные каши исключительно в конфитюрнице.

Елена Бо
Поставила варить куриную грудку. Бульон нужен для супа, а курицу отдельно. Воды налила до отметки 3. Включила Суп 20 мин. (по умолчанию). До срабатывания клапана прошло 15 мин. Пар появился буквально на пару секунд и тут же его перекрыло. Набор давления длился ещё минут 5. Начался обратный отсчёт времени. Ведёт себя тихо, не шипит как при варке на пару с нормальным давлением.

MariV
Лена, спасибо за размеры!
Танкисты, дак спрашивайте, поделимся опытом!
Вот в моей есть программа «фасоль» - она 30 минут, а в брэндовской есть что-то подобное?

Luysia
Вот в моей есть программа «фасоль» - она 30 минут, а в брэндовской есть что-то подобное?

Режимы приготовления    
- Рис
- Каша
- Варка на пару
 - Мясо
 - Дичь
 - Суп
 - Бобовые (по умолчанию 30 минут)
 - Выпечка
 - Жарка
 курица,
 мясо,
 овощи,
 рыба,
 злаки,
 морепродукты

Елена Бо
Лена, спасибо за размеры!
Танкисты, дак спрашивайте, поделимся опытом!
Вот в моей есть программа «фасоль» - она 30 минут, а в брэндовской есть что-то подобное?

Есть Бобовые 30 мин.

Режимы Время по умолчанию
Рис 14
Каша/Варка на пару 13
Мясо 15
Дичь 30
Суп 20
Выпечка 45
Бобовые 30
Жарка-курица 23
Жарка-мясо 18
Жарка-овощи 15
Жарка-рыба 20
Жарка-злаки 20
Жарка-морепродукты 20
Разогрев
подогрев 12ч

MariV
Значит, ура! Нут варить, а значит, и хумус делать можно!
Я в своей жарю на «Рис».
Я вот «разогрев» - не понимаю - для чего?

Елена Бо
программы все по умолчанию, время нельзя менять?

Таймер
Рис 14-59
Каша/Варка на пару 1-59
Мясо 12-59
Дичь 30-59
Суп 20-59
Выпечка 40-59
Бобовые 25-59
Жарка-курица 20-59
Жарка-мясо 18-59
Жарка-овощи 15-59
Жарка-рыба 20-59
Жарка-злаки 20-59
Жарка-морепродукты 20-59

MariV
Лена, грудку сварила - не переварилась?

Невушка
А мне интересно, время набора давления всегда одинаковое или нет? От чего это зависит?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое