Блинчики творожные на йогурте

Категория: Кулинарные рецепты
Блинчики творожные на йогурте

Ингредиенты

Творог
250гр
Яйца
3 шт
Питьевой йогурт
350мл
Сода
0,5 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар
2 ч. л.
Мука
2 стакана
Молоко
500 мл
Растительное масло
2-3 ст. л.

Способ приготовления

 Растираем творог с яйцами, сахаром и солью, добавляем йогурт. Перемешиваем.. соединяем соду с мукой и частями вмешиваем в тесто. Получиться довольно густое тесто, которое мы разводим молоком. Добавляем растительное масло. Еще раз перемешиваем. Даем тесту 15-20 минут постоять и приступаем к выпечке блинов. Выпекаем блины на хорошо разогретой сковороде, при необходимости смазывая кусочком сала или растительным маслом (дело вкуса).
 Складываем блинчики стопочкой, смазывая каждый сливочным маслом. Поедаем с вареньем, маслом, медом и прочими дополнениями по своему вкусу
  Рецепт с кулинарного блога FarHai
  Девочки, блины не ажурные, но бархатные. Йогурт я добавила клубничный, поэтому у блинов был тонкий клубничный аромат. Очень вкусно!

Похожие рецепты

Блинчики творожные на йогурте

Кроша
celfh
Танюш, ух и хороши же блинчики!!! Мне бы тоже не мешало творог пристроить... вот только йогурт нужно купить... ведь питьевой йогурт вполне можно заменить кефиром... а кефир в холодильнике как раз присутствует!

celfh
Спасибо, Крошик! Вкусной тебе и твоей семье блинной недели!

Апрельевна
С творогом???
Всенепременно испеку!!! спасибо за рецепт!!!

Кроша
celfh
Танюш, спасибо дорогая за этот рецепт, вчера напекла кучу-малу гору блинчиков, моим тааак понравились, ага!!! Тесто замечательное, разливается по сковородочке тонюсеньким слоем отлично! А ещё, это тесто тааак приятно пахнет творожком, правда во вкусе творога мои так и не заметили... а ещё эти блинчики получаются очень-преочень мягенькими! Вношу этот рецепт в список «любимок»!

Танюша, моя благодарность не знает границ!!!

P.S.Ну фото я думаю не надо... блинчики как блинчики... но если чё, я донесу... только свистни...

celfh
Спасибо, Крошик Все успеваешь

Колыма
Обожаю выпечку с творогом! Но вот догадаться использовать его в блинном тесте не могла. Сразу решила попробовать.
Это что-то!!!
да, они не ажурные, но они бархатно-дырчатые и очень вкуснющие!

Блинчики творожные на йогурте


Блинчики творожные на йогурте

Использовала 450 творога, а вместо йогурта «Снежок». Очень вкусно и нежно, с легким вкусом творога.

Celfh! Огромное спасибо за рецепт, обязательно буду печь и дальше!

Вот что в результате получилось после набегов детворы :

Блинчики творожные на йогурте

celfh
Колыма, очень, очень рада, что блинчики понравились вам и вашим деткам! На здоровье!!!

*Анюта*
Вот мои творожные блинчики

Блинчики творожные на йогурте

Только вместо йогурта брала кефир... эт Кроша «виновата» - она первая про кефир заговорила...

celfh
*Анюта*, на здоровье!)))



Рецепты в разделе «Творожные блины»

Постные блюда

Новое