Кто и где покупает мак?

Не знаю где задать вопрос - спрошу здесь
Вопрос про мак: кто и где покупает мак?
Обожаю любую выпечку с маком, но сколько где не искала находила мак только в маленьких пакетиках по 60-120 руб. за пакетик, весом пакетики от 50гр до 100 гр, а с учетом того, что на тот же рулет с маком, мака надо грамм 200, выпечка получается ОЧЕНЬ дорогой. Может не в тех отделах смотрю, может где-то на рынке его продают на развес, ну уже прям не знаю где искать. Если за зиму не найду летом посажу плантацию на даче, только надо придумать как от наркоманов отбиваться
А если кто знает где подешевке продают мак в г. Красноярске - вот было бы замечтательно



МАК - сухие семена многолетнего травянистого растения?- мака масличного высотой до 1,5 м с удлинённо-лопастными листьями и крупными одиночными цветками разного цвета (белые, розовые, светло-фиолетовые, пурпурные или ярко-красные). Плод - коробочка с мелкими семенами. Выращивается в странах Западной Европы; в бывшем СССР посевы в основном сосредоточены на Украине, в Поволжье, некоторых областях Центрально-чернозёмной зоны, в Казахстане.

Семена мака содержат до 55 % масла; применяются в хлебопечении и кондитерском производстве (ими начиняют пироги, посыпают булки, печенье).

Похожие темы


ИРР
kateee84, попробуйте написать в эту тему

ОБЩЕНИЕ С ЗЕМЛЯКАМИ, будете вместе отбиваться если что...

Невушка
Не знаю где задать вопрос - спрошу здесь
Вопрос про мак: кто и где покупает мак?
Обожаю любую выпечку с маком, но сколько где не искала находила мак только в маленьких пакетиках по 60-120 руб. за пакетик, весом пакетики от 50гр до 100 гр, а с учетом того, что на тот же рулет с маком, мака надо грамм 200, выпечка получается ОЧЕНЬ дорогой. Может не в тех отделах смотрю, может где-то на рынке его продают на развес, ну уже прям не знаю где искать. Если за зиму не найду летом посажу плантацию на даче, только надо придумать как от наркоманов отбиваться
А если кто знает где подешевке продают мак в г. Красноярске - вот было бы замечтательно
Дешевле всего просить кого нибудь с украины привезти..

kateee84
ИРР, ага, расставлю земляков по периметру участка
ШуМахер, гляну по ссылке, но вообще я уже находила в интернете, но только мешками по 50 кг, а это как бы многовато

Sens
где подешевке продают мак в г. Красноярске...?
я не знаю про Красноярск, но по опыту г. Сочи могу предположить, что на оптовом рынке, или другом подобном месте, где покупают товар розничные магазины.
У нас на оптово-розничной базе, в одном из магазинов стоит такой 50-ти кг. мешок и из него продают наразвес.

garifimovna
У нас в Киеве мак продают в любом супермаркете.

ИРР
У нас в Киеве мак продают в любом супермаркете.

garifimovna,
Вы приглашаете kateee84 из Красноярска к себе?

Sens
garifimovna,
Вы приглашаете kateee84 из Красноярска к себе?
ну Вы же не приглашаете kateee84 к себе в Симферополь!

Rina
Я покупаю мак на рынке в палатках, где продаются изюм, курага, сухофрукты, орехи, нут, чечевица, специи (нефасованные) и т. д. В общем, как сказала бы моя бабушка, всякая восточная бакалея. Там мак точно не украинский.

ИРР
ну Вы же не приглашаете kateee84 к себе в Симферополь!

да я ж и помалкиваю про мак... у нас тут не мексиканские картели

mamontenok
Я мак раньше покупала только весовой, и дешевле, и качественнее был. Сейчас он исчез, а в пачках очень грязный и дорогой, а перед Рождеством, Пасхой на рынках цена заоблачная. Вот недавно встретила в магазине мак украинских производителей очень хорошего качества«олийный», правда тоже в пакетах, но качество отменное-крупный, чистый и без горечи, действительно какой то масляничный, но вот больше не вижу. Пожалела, что больше не взяла. Обидно, что в селе живем, а из-за этих наркоманов не можем выращивать. Сельский совет с участковым регулярно делают обходы и проверяют участки на наличие мака и конопли, уже даже декоративный пришлось убрать.

Sens
да я ж и помалкиваю про мак... у нас тут не мексиканские картели


у Вас там колумбийские!?

ИРР


у Вас там колумбийские!?

Sens, вас тянет пофлудить? дык, давайте про ваш АГ как он поживает? нашли ему хозяйку?

Sens
Sens, вас тянет пофлудить? дык, давайте про ваш АГ как он поживает? нашли ему хозяйку?

Спасибо, что не забываете, интересуетесь!
у АГ всё ок! У Читуси тоже всё хорошо!

ИРР
Спасибо, что не забываете, интересуетесь!


какжеж такое забудешь я вам фсе, а вы мне

Читусю цёмайте в носик

Shurshun
Дык и почем жыж сейчас мак то в Украине? Фасовка или мак... Только я в гривнах... Сейчас уже наверное ближе к 4 да?

Vilapo
Дык и почем жыж сейчас мак то в Украине? Фасовка или мак... Только я в гривнах... Сейчас уже наверное ближе к 4 да?
Последний раз я покупала 40 грн. за килограмм..

ЖивчикЪ
Последний раз я покупала 40 грн. за килограмм..

Это примерно 150 руб.

Татьяна Гнездилова
У нас мак можно купить в METRO, расфасовка по 1 кг за 160 руб. Ну и на рынке, где сухофрукты и специи на развес, цена та же.



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое