Мультиварка Delfa DEB-FC58 (страница 6)

Віка
Всем привет! Долга думала чем порадовать себя перед празником и решила купить себе МВ Delfa DEB-FC58. Первим делом решила сварить рис! Промила і бросила в МВ на режим обичный! Он никак не выключался и начал подгорать, рис не доварился и збился комком, так что пришлось вибросить))) Теперь думаю может зря купила? :(Может кто подскажет как правельно варить в МВ???

Андре
Добрый день! Главное, при варке риса-соблюдать соотношение воды к крупе. К примеру: три мерных чаши рисовой крупы заливают шестью чашами воды. Пробуйте варить рис в Вашей мультиварке используя программу «суп».
P.S Если не секрет, где эта модель еще есть в продаже? Я купил бы еще пару таких но, вот только там, где я ее искал сообщают, что она снята с производства и поступления такой модели в ближайшее время не предвидится.

scarpio27
Девочки, приготовила холодец первый раз в мультиварочке,! Это самый сказочный холодец, который у меня когда либо мог получиться! Вкуснотища, прозрачный, ароматный, и 7 часов балдежа под телеком))))) Я обожаю свою Дельфочку!!

т. е. я правильно поняла, 7 часов варки сразу всех ингредиентов на режиме суп? Вообще, если можно то подробнее, а то я холодец только один раз варила и то на плите

Віка
P.S Если не секрет, где эта модель еще есть в продаже? Я купил бы еще пару таких но, вот только там, где я ее искал сообщают, что она снята с производства и поступления такой модели в ближайшее время не предвидится
Покупала в фокстроте, так как в интернет магазинах нету! Я ее долго искала и хотела именно ету модель! В интернет магазинах она не дорогая, а я уже покупала за 600гривень! После покупки я поняла что етих денег она не стоит, или я еще просто незнаю всех ее возможностей!

Андре
Цена 299грн. действительно была оправданной но, вот, после ее подорожания покупать эту модель стало нецелесообразно. Я бы советовал вот эту модель Плюсы очевидны: емкость 5 л; программы -йогурт и молочная каша; книга рецептов + дополнительные рецепты на сайте производителя и самое главное -ее цена.

scarpio27
Хочу поделиться рецептом, опробованным на 8-е марта в моей мультяшке:)

Тоюг левенги (Курица фаршированная орехами)

Предлагаю вам приготовить «Тоюг левенги» - блюдо азербайджанской кухни. Это запеченная целиком курица, фаршированная орехами. Это блюдо можно подавать и в горячем, и в холодном виде, как отдельное или к плову. И очень вкусно.

На 1 среднего размера курицы понадобиться 0,5 кг. орехов, 2-3 средние луковицы. И немного кислинки (лавашана, соус из алычи и сливы, или ткемали) - 3-4- чайные ложки.

Для начинки пропустите через мясорубку репчатый лук. Затем лук помещаете в чистую марлечку и выжимаете из него сок (в начинку кладется лишь мякоть лука, сок будет горчить). Возьмите грецкие орехи, очищенные, пропустите их через мясорубку. Добавьте лавашана, соль, перец по вкусу, перемешать.

Но, если у вас лавашаны не найдется, можете положить заменить ее каким-нибудь другим продуктом, который имеет кисло-сладкий вкус, например мякоть алычии.
Куриную тушку обработать как обычно. Положить в кипящую подсоленную воду на 5-7 мин. Изнутри ее посолить. Затем начинить.

Готовую курицу можно зашить нитками, чтобы начинка не вываливалась (но, я не зашила). курицу посолить, поперчить, положить в мультиварку и обжарить с каждой стороны на режиме «жарка» по 18 минут. Затем перевернуть еще раз и готовить минут 40 на режиме тушение.
 
Готовую курочку порезать на порционные куски и к каждому кусочку подавать ложкой начинку. В мультяшке курочка (как и буженина) получается необыкновенно нежная, вкуснее, чем в духовке

Я еще на гарнир решила поэкспериментировать и одновременно с курочкой положила сверху решетку для паровых блюд, заполнила ее тонко нарезанной сырой картохой, посоленной и посыпанной сухими травками (не помню, то ли средиземноморские, то ли ароматная смесь). На пару от курочки отлично приготовилась, получилась диетичная, но не сухая:)

Александра9
Здраствуйте девочки. Недавно купила это чудо. Нам нравится. Чудно конечно, что книги рецептов нет в комплекте, но к ней подходит книга рецептов от мультиварки Magio (сдесь можно скачать). Кстати здесь и покупали. Цена вроде неплохая (лучше не нашли).

Barakayeva
Вчера впервые использовала эту чудо-штуку. Результатом более чем довольна. В итоге муж пришел домой с работы, а на столе первое, второе и десерт. А на десерт была ВЫПЕЧКА!
Мультиварку брала, чтоб разгрузить себя, а то с лялей 7 мес. много времени готовке не уделишь. Покупая, знала, что режима выпечки здесь нет, но в душе так надеялась! Готовить я люблю, делаю это с удовольствием и вкусно, но с выпечкой постоянно не срасталось, то пригорит, то не пропечется (((
Перелопатила все 16 с, тр темы, перечитала каждый пост, все пишут, что выпекать не выходит. И только в одном посте было написано о 2-х вкуснейших шарлотках, приготовленных 40 мин на жарении, 20 на тушении. Я подумала, что очень даже может получится, так как вsgtxrf в других мультиварках ставится на 60 мин.
Завела тесто, поместила в кастрюльку, поставила на жарение, засекла время. Не подходила, не заглядывала по 2-ум причинам. Во-первых, в рецепте к духовке написано всегда дверцу не открывать, во-вторых, просто страшно было. Через 40 мин пришла, шарлотка на подогреве (если я правильно поняла 0.0), переставила на тушение. Через 20 мин. шарлотка была готова! Не подгорела, пропеклась, впервые за мою «карьеру пекаря»)))

ням-ням
подскажите какие то рецепты для эьлй мульти. ато начинаю растраиватса и как запечь в ней скумбрию?

Ukonka
Всем доброго время суток! Пару дней назад приобрели с мужем мультиварочку. Сама работаю в интернет магазине, поэтому точно знаю, что эта не пользуется особой популярностью. Попав под влияние восторженных клиентов - обладателей dex 60 и готовя в офисе на dex 50, очень хотела ее купить. Но не могла устоять я перед сладкой ценой в фокстроте))) Принесли мы с мужем ее домой, я была не в восторге, честно сказать, только сделали ремонт и обзавелись шикарным духовым шкафом и поверхностью, от которых не могу отойти, когда дома... Но мне нужно была пароварка-- лето совсем не за горами, море, пляж, а ляшки за зиму потолстели изрядно)) Вот и подумала, что идеальный вариант за такую стоимость.. Перечитала эту тему от корочки до корочки.. Мама супруга делает потрясающий плов по рецептам своей семьи из Узбекистана- ну просто вкуснотища) А я как не сварю рис, так хоть стены маж и обои клей (((Читала два дня что и как. Первый опыт был с макарошками (за двадцать минуток с кусочком масла в серединку), честно скажу- получилась каша, но я грешу на сами макароны. Сегодня готовила плов с содроганием сердца... Пересмотрела на этом форуме тучу видео, сделала все как показано, описано, учла все советы. Лучок, морковушку, мяско делала на «Жарке», за минут минут вся квартира наполнилась вкуснейшим запахом. Пришло время риса. Предварительно на 5 минут замочила в кипятке, а после засыпала мультиварку, добавила специй и воды в соотношении 1 к 1. Закрыла, поставила на «Обычный» (Он же стандарт). Через полчаса не удержалась и заглянула. Рис заметно набух, пахло вкусно. Прошли 40 минут, указанные в одном видео. Пробую, а рис то полностью сырой. Воды выпарилась, ри сстал сухим (Хотя при жарки лука с морковушкой я достаточно много по своим меркам добавила масла). Я уже совсем расстроилась, но решила спасать быстро ситуацию. Взяла стакан и добавила еще стакан воды. Аккуратненько подгребла его под рис, не перемешивая с другими ингредиентами. Через 10 минут снова смотрю, а рис то пригорать начал (ВОТ ОН НОНСЕНС). Решила, что опыт мой не удался и похвастаться мужу я не смогу, я начала перемешивать рис с мясом- действительно, рис приклеился ко дню кастрюльки- не пригорел. Я добавила еще стакан воды (Итого у меня получалось 1 к 2 и оставила на 15 минут. Рис успешно добавился, при этом рисинки отходят друг от дружки, мяско вкусное, специи дают свой незабываемый вкус. Итог: следуя всем инструкциям и пожеланиям, все равно пришлось включать логику и бороться с сырым блюдом. Получилось очень вкусно. Наконец-то, мой плов - это не рисовая каша с мясом))) Девушки, милые, объясните, почему у нас одинакомые мультиварочки, а получается у всех по -разному - это ведь механика, а не человеческий ресурс плюс не газ, а электрика.
Хоть пока что и слоно, но покупкой я довольна) Будем экспериментировать=это даже интересно)
Очень хочется научиться печь бисквитик в мультиварке) Подскажите, пожалуйста, как.

fronya40
Юка, привет. Поздравляем с покупкой. Скоро у тебя будет все получаться. Кстати, тут выставлял Андре как он готовил ПЛОВ в Делфе.

fronya40
подскажите какие то рецепты для эьлй мульти. ато начинаю растраиватса и как запечь в ней скумбрию?

нельзя расстраиваться. Ищи тут на форуме применительно к другим МВ и все получится!

Ukonka
Девочки, все приветик) Расскажите, если Вам не сложно, как пользоваться функцией отложенный старт? Как определяем режимы? Я с трудом понимаю как эта функция работает ((

doctor-57
Здравствуйте! Являюсь обладателем Orion OR-MT01. Родственники попросили купить мультиварку. В связи с отсутствием в Харькове Скарлет SL 1529 приобрёл в Фокстроте за 299 грн Delfa DEB-FC58. Родственники попросили продемонстрировать аппарат. В Орионе неплохо получался плов, автора уже не помню, а сам внёс изменения. Приобрёл силиконовые ложечку и лопатку (к Ориону докупал чашу-нержавейку). Итак, поехали. Наливаем в чашу растительное масло-на глаз, чтобы покрыло дно. Масло домашнее-другого не оказалось.1 луковица режется полуколечками и высыпается в чашу. Можно 1 среднюю, можно 2 больших-кому как нравится. Мясо-в исходном рецепте были куриные сердечки-400 гр-варианты свинина, телятина, куриные желудочки до 1.5 кг-мне кажется вкуснее. Сегодня это были куринные сердечки и желудочки около 1 кг. Мясо посыпал приправой для курицы. Затем слой морковки-1 штука-хотите на тёрке, можно порезать, варианты любые.3 м. с. пропаренного риса. Рис не промываю и не замачиваю.6 м. с. воды из под крана. Затем включил режим «Обычный»-у Ориона это "Cook«Время приготовления отсутствует. Сомнения конечно были, информации практически мало. Но процесс пошёл. Примерно через час на таймере пошёл обратный отсчёт на 15 минут. Финального сигнала не дождался-Орион хоть пищит. Открыл крышку, чайная ложка соли, приправа для плова+карри индийское. Это на любителя острого. Перемешал силиконовой лопаточкой и закрыл крышку на 30 минут.. Можно есть сразу, но вкуснее, когда настоится. Фото не стал делать-разве можно передать вкус. Всем удачи и здоровья!

ням-ням
а что кроме плова и риса. не кто нечего не готовил. может кто готовил скидывайте рецептики. хочетса ее испытать. кроме тушеной картошки с грибами нечего не готовил

murzikua
Привет от новичка. Появилось это чудо у меня дома. Тушил картошку, плов готовил, рыбу на пару, пельмени на пару... вот.. сегодня решил стушить мясо (замороженая телятина), налил масла на дно, положил мясо - включил режим тушение, а потом где-то через минуту на таймере загорелось «ОО» и включилось поддержание температуры. Вопрос - так надо? или чегото глюкнуло?

murzikua
Вообщем разобрася. Всё норм.
Тушил телячьм замороженые рёбрышки. Сначала в режиме «Жарка» полтора-часа на подсолнечном масле, потом поставил режим «Тушений», долил полмерки воды тёплой, кинул морковь, зелёный лук, соль, перец чёрный, перец чили, приправу «Среднеземноморские травы» и когда таймер достг значений "1,3" - выключил. Сынуля (5 лет) всё время бегал и спрашивал что это так вкусно пахнет:-))) Потом с женой уговорили его попробовать, ему понравилось (до этого он ни в какую не хотел есть что-нить подобное).

Мультиварка Delfa DEB-FC58

irunya1218
здравствуйте. на днях стала обладательницей мультиварочки delfa. в восторг не пришла. функции выпечка нет, инструкции тоже нет. никак не могу разобраться с добавлением времени в режимах. вобщем пока для меня сей агрегат темный лес хотя перечитав все отзывы начинаю думать, что может не такое уж и плохое приобретение

murzikua
здравствуйте. на днях стала обладательницей мультиварочки delfa. в восторг не пришла. функции выпечка нет, инструкции тоже нет. никак не могу разобраться с добавлением времени в режимах. вобщем пока для меня сей агрегат темный лес хотя перечитав все отзывы начинаю думать, что может не такое уж и плохое приобретение
Настройка времени очень просто. Нажимаем выбор программы - кнопка «Программа», а потом нажимаем кнопку «Настройка», после этого кнопками «вверх-вниз» выставляем таймер и нажимаем «Старт». 0,1 на таймере это 6 минут. ТОисть есои на таймере написано 1.3 то это 1 час и 18 минут

Luysia
Создана новая тема Мультиварка Delfa DMC-02!

mashali
Итак, мой отчет по работе мультиварки Делфа FC 58. Была куплена в Фокстроте по акции за 289 грн.
Режим Турбо - у меня не пошел. Хотела на нем приготовить макароны по-флотски, к мясу с луком добавила макароны, горячую воду и получила зажаренные до темного цвета макароны было съедобно и даже вкусно, но не вау
Режим Обычный - каши рисовая и гречневая при заливке водой 1:2 слегка пристают к дну
Режим Жарка - опробовать не удалось, выдержки не хватило. Зажарки к супам делала на режиме Тушение
Режим Тушение - зажарки в суп, тушеные овощи, тушеное мясо - все было хорошо и даже сильное кипение для супа тоже делала на Тушении. Вот топленное молоко сбежало в первые минуты интенсивного кипения, но потом оставалось в кастрюльке и отлично стопилось.
Режим Суп - отличен для супов, для молочных каш. Кипение не интенсивное.

sv_kot
mashali, «Вот топленное молоко сбежало в первые минуты интенсивного кипения, но потом оставалось в кастрюльке и отлично стопилось» - расскажите, пожалуйста, подробнее - как топленое молоко делали -по времени и количеству. Я эту мультиварку уже полтора года использую, во все поездки беру -она свою цену полностью отработала, довольна. По всем описанным Вами режимом согласна, так и есть. А вот топленое молоко не пробовала делать, а хочется...

Sens
Первый опыт был с макарошками (за двадцать минуток с кусочком масла в серединку), честно скажу- получилась каша, но я грешу на сами макароны.

20 мин. - очень много. конечно каша будет.

mashali
sv-kot, топленное молоко я делала на Тушение 4 часа с закрытой крышкой. В первые 10 минут надо следить, пока будет сильно кипеть, а потом закрывала крышку и оставляла.

mashali
по объему-литра 3 топила

andromeduly
Всем доброго времени суток, 3 дня как пользуюсь этим чудом техники...
Подскажите пожалуйста, только у меня отложенный старт включается только в режиме суп???
так хотелось придти после работы, а тебя вкуснятинка ждет....

andromeduly
Не дожидаясь ответов сама нашла ответ на свой вопрос, ИМХО такая прелесть как отложенный старт не включалась в моем случае, ибо уж сильно мне хотелось, еще горячую МВ перевести в отложенный старт....
С горя решив, что если готовить без моего участия она не хочет, решила по просьбе любимого мужа сварить домашнего кетчупа
и вот пока я лопатила как на ней включить отсрочку старта.... кетчуп сварился... МВ отключилась... и на удачу я решила, еще раз поиграться со стартом...
И о чудо ЗАРАБОТАЛО!!!
Теперь докатываю заготовку в банки.... и радуюсь как ребенок)))

doctor-57
Здравствуйте. Плов и «армянка» в одно касание (положил всё сразу-на выходе готовая продукция) освоены. Хотелось бы попробовать супчик рисовый да с потрошками. Условия теже-положил и забыл. С режимом вроде определился-тушение или суп. А вот последовательность действий и количество компонентов-может кто поделится? Просмотрел информацию по этому вопросу, ответа для себя не нашёл, не решён до конца вопрос и о воде-горячая или холодная, если холодная, то кипячёная или из крана? Поделитесь, кто чем может!

fronya40
20 мин. - очень много. конечно каша будет.


ну не знаю..... может макароны такие?
я варю макароны в орион на пропаренном рисе-там как раз 25 мин и ни разу каша не была... и в либертоне есть программа-корич. рис. воду нужно наливать, что бы только покрыла еле-еле. я варила только с твердых сортов.

fronya40
Здравствуйте. Плов и «армянка» в одно касание (положил всё сразу-на выходе готовая продукция) освоены. Хотелось бы попробовать супчик рисовый да с потрошками. Условия теже-положил и забыл. С режимом вроде определился-тушение или суп. А вот последовательность действий и количество компонентов-может кто поделится? Просмотрел информацию по этому вопросу, ответа для себя не нашёл, не решён до конца вопрос и о воде-горячая или холодная, если холодная, то кипячёная или из крана? Поделитесь, кто чем может!

насчет последовательности-ваши привязанности-кладите как вздумается. лично я суп варю так-если это курица-курица, все сырое-лук, морковка, картошка кубиками-ложите и смотрите -нормально по густоте? я на 1 л волы -пол морковки, луковица, пару картофелин-все от размера зависит. все вместе бросили, и на 1 час.
насчет воды-я лью холодную. но можно и горячую-если она уже есть-но это необязательно.

Мисс Натали
Здраствуйте. Моей Дельфе 1,5 года. Люблю её больше всего за режим Суп. Вода с крана, курицу кусочками, картофель кубиками, соль по вкусу. На режим Суп включила, когда время 0,7 ложу 2 жменьки любих макаронних изделий + зажарку.(Делаю отдельно жарю лук и морковь.) 0.0 виключаю, поднимаю кришку, бросаю зелень. Если суп с крупой бросаю либо гречку, рис и т д... вместе с картошкой. Сейчас варю варенье сливовое 1.5 кг слив 1.5 кг сахара режим тушение - 2часа и всё готово!!!

layonella
девочки, опишите тонкости этой мульти пжл. Я ее сегодня прикупила и рванула готовить плов из свинины... А у меня мультя DEX 60, в ней все происходит мгновенно- и жарка и тушение... Поставила в DELFA мясо на жарку, а оно пол-часа еле теплилось, потом раскочегарилось, выключила, чтобы рис забросить и режим сменить, она тут же остыла... вопрос-эта мультя медленно разогревается и быстро остывает? Как бы к ней приноровиться после дексика? А мощности у них одинаковые ((

layonella
пока проходила первые испытания огорчалась, ругалась, восторгалась))... получился наишикарнейший плов, рис на 10 баллов из 10 возможных, а мяско на 7 (чуть суховато), но и не жирное оно было изначально. Конечно помог опыт с дексиком, но в делфе все по-другому. Итог-мясо со специями и овощами на режиме жарка 30-40 мин., потом отмена и засыпка риса (головка чеснока посредине, воды на палец выше риса, присолить), установка режима турбо (но скорее всего можно и обычный режим), окончания режима не дождалась, выключила минут через 30-40, перемешала, снова закрыла и дала настояться 10-15 мин. Результат великолепный, ничуть не хуже, чем в дорогой дексе! Теперь надо изловчиться и что-нить испечь, в дексе выпечка супер, будем стремиться))...

klimena
Всем здравствуйте! Я - новичок. Использую мультю ровно неделю и хочу поделиться своим небольшим опытом. За эту неделю мультяшка моя приготовила: 2 супа, сварила яйца, пожарила яйца, сварила гречку, «испекла» творожную запеканку и приготовила макароны с куриным филе и болгарским перцем. И она меня ни разу не разочаровала, хотя некоторые блюда пришлось готовить методом тыка. Итак, мои наблюдения: «Жарка» таки перепутана с «Тушением» и этот дурацкий отсчет времени, и еще, не пищит, это минус
 Я прочла в теме, что многие игнорируют «Турбо», а я, наоборот, использую его, для кипячения воды, и яйца там варила, 10-12 минут, как на плите, чудесно вышло)) На счет запеканки. Конечно, она не выглядела, как запеканка, скорее, как суфле, но на вкус все получилось, тесто схватилось, пропеклось отлично. Но, описать процесс мне сложно, так как я делала много движений, она пекласьи на «Жарке» которая «Тушение», и при «поддержании температуры», и еще на чем-то, уже не помню. В общем, был эксперимент. О макаронах. Засыпала их в кипящую воду в режиме «Суп», они очень быстро сварились, было изначально выставлено 0.7 (ниже не опускается), в 0.9 уже было все готово, не разварились, именно в самый раз.
Вывод: не смотря на неприятные недостатки, все-таки, она работает так как надо) буду экспериментировать дальше. Вот если бы еще найти список рецептов именно к нашей мультиварке...

natali****
У меня нет режима варки на пару. Есть режим турбо, жарка, тушение, суп и обычный. И есть корзина для варки на пару, но какой режим подходит подскажитепожалоста, хотелось бы приготовит котлеты на пару. И ещо, есть отдельная кнопка отложеный старт, и таже кнопка есть в функцыях, зачем их две, и какой нада пользоватса?

koljaaka
Полезная информация.

Расшифровка режимов для нашей мультиварки
Обычный:
Нет предустановленного времени.
Время приготовления не регулируется.
Температура приготовления 124 С.
Установка отложенного старта 24 часа.
Турбо:
Нет предустановленного времени.
Время приготовления не регулируется.
Температура приготовления 126 С.
Установка отложенного старта 24 часа нет!

koljaaka
для приготовления каш используется режим - суп

rtv0602
как подогреть еду в этой мультиварке???

Tata~
Девочки я не могу понять почему не работает режим жарки или как он работает, у меня реаль вода на нем осталась едва теплой, моя бракованная или у все так? На практике работает только два режима суп и тушение. Может я что то не то делаю?

bysinka
Можете подсказать по этой мультиварочке?
Дедушка хочет такой девайс на НГ. Выбираю среди бюджетных т. к. может «не пойти» в использовании.
На сколько сложна в управлении эта модель?

sanyok
я уже пару месяцев с этой мультиваркой, опыт не очень приятный.
Самый главный для меня минус - «закинул и забыл» с ней не прокатывает - мультя сама переходит в режим подогрева спустя несколько минут после старта, и проблема как я понял не только у меня. Можно конечно постоять возле неё, когда срабатывает этот глюк - включать заново (обычно с 3-4 раза перестаёт переходить в подогрев), но всё же неприятно. Видел тут пишут, что это «защита от перегрева», но тогда вопрос- почему этой защиты нет на, например, турбо или обычном? Если кто знает как решить эту проблему, подскажите, буду благодарен.
Режим жарка - никакой, пытался на нём жарить мясо, спустя полчаса оно было абсолютно сырое, хоть и кастрюля была более-менее горячая. Про режим суп тоже пришлось забыть - пол-кастрюли воды до кипения довести так и не удалось, вода горячая, но не кипит, а если учесть, что она с крана и её качество, то тут очень важно чтобы она хорошо прокипела. Единственное для меня спасение - режим тушение (хоть и не без главной проблемы вначале) и турбо/обычный. Турбо от обычного по-моему не отличается, режимы хорошие, готовить на них можно, но естественно минус в том, что нужно постоянно следить, но зато сами не выключаются, и как мне показалось они послабее «тушения». на тушении готовлю практически всё, каши, плов, суп и борщ.
Насчёт «подсказать среди бюджетных» я бы посоветовал Delfa DMC-02, стоит столько же, если не дешевле, но функций куда больше (и йогурт и каша, и даже отдельно «плов»), мама её использует полгода, очень довольна. единственный её минус - кастрюля не 5 а 4л. найти её сложно, но можно, сам её неделю назад купил в подарок, обзвонил все интернет-магазы, нигде не было, а нашёл на барабашова в харькове за 300грн.

pavelberezn
Не знаю как у кто, но сейчас бы ее не взял. Но только по двум причинам 1. Нет режима выпечка! и 2 но менее важная функция (практически не пользовался бы) это йогурт. А так все устраивает, кроме жарки конечно (разогрев у нее слишком долгий), все остальные режимы проверены и работают нормально. Сейчас буду кропать отчет по приготовлению жаркого, очень недурно получилось.

masisyai
Девочки! Свою мультиварку обожаю больше всего на кухне!! М холодец и тушенное мяско, супы, борщи, солянки, плов, пюре, компоты... все, что душе угодно..... НО!!! Ни разу не использовала отложенный старт.... сегодня пробовала полчаса, не работает он и все тут или я что то не так делаю, помогите! Опишите последовательно, как его включить, чтобы мяско потушить??? Вот теперь то нужен отложенный старт, а я не знаю, или она не работает.....

mimilana
Всем привет! Слава Богу нашла Вас! Вчера приобрела это чудо техники. Инструкция, действительно, для начинающих электриков, рецептов нет ни одного. Для тех, кто ругает эту мультю, могу рассказать о своем первом опыте.
 Как по заказу: мой дядя рыбак-угостил мелкой красноперкой. Рыбка мелкая и костлявая, как вариант приготовления только уха, но мне хотелось чего то эдаково. Результат превысил все ожидания, пока готовилось блюдо, дети и бабушка крутились возле мультиварки наслаждаясь запахами. За сравнительно непродолжительное время вышла прекрасно протушенная рыбка с тающими во рту косточками с нежнейшим ароматом (тушила с лучком, лимончиком и травками). Тушила картошечку, сейчас дожидаюсь горохового супчика.
Мультя не разочаровала, буду эксперементировать и делится с Вами результатами.
Купила исключительно ради экономии-живу в селе, газ баллонный стоит 240 грн., хватает на месяц, «чудо» приобрела за 289грн. -цена одного баллона, электричество реально дешевле, а тут еще и вкуснятинка получается, почти, как в печи, только на печь дров много уходит и из розетки не выключишь если температура выше положенного получится.

scarpio27
Чечевичный супчик в нашей мультяшке

1 стакан сухой чечевицы
1,5 л воды (у меня почти 2 и то густой получился)
1 кубик овощного бульона
3 средних помидора, очистить от кожуры и нарезать
1 крупная луковица, нарезанная кубиками
1 морковь, нарезанная ломтиками
1 среднее яблоко - очистить, удалить сердцевину и мелко нарезать
1/2 стакана замороженного зелёного горошка (я делала без него)
1 крупный зубчик чеснока
1 ст. л. оливкового масла
1/4 стакана соуса барбекю или кетчупа
1/2 ч. л. паприки (паприки дома не оказалось, взяла карри, чечевица с ней тоже вкусно сочетается)
1 щепотка соли и перца по вкусу

1. Поместите чечевицу и воду в большую кастрюлю и добавьте овощной бульон. Доведите до кипения, убавьте огонь до минимума и варите 20 минут.
2. Добавьте помидоры, лук, морковь, яблоки, горох, чеснок, оливковое масло, соус барбекю или кетчуп и специи в кастрюлю. Варить еще минут 30-35.

Selene
Здравствуйте, девочки Мне подарили эту мультиварку и я только-только начала её осваивать... У меня вот такая ситуация: поставила жарить картошку в режиме жарка на 1,5 часа... А она перешла в режим поддержания температуры часа через пол... Я никак не могу понять, почему... Подскажите мне, такой бестолковой, это нормально или нет?

scarpio27
Да, нормально, она переходит в такой режим, как только заканчивается жидкость. Фактически, у нашей Дельфочки нет жарки, она, кажется, все, кроме супа, воспринимает, как тушение, поэтому очень быстро и легко переходит в режим подогрева, как только влаги не остается.

Selene
Ой, спасибо огромное

kyceno4ek
привет всем!
читаю давно. Так сказать присшлушиваюсь к советам:)
пробовала не однократно плов, гречку с фаршем, варила картофель (только приходилось вытаскивать дабы помять:( «толкушка» железная), а потом назад что б не остывала
супы не пробовала, но у меня их варят либо мама:) либо муж, а он МВ вообще не воспринимают как нужную и незамениую вещь на кухне
а сег решила спечь тыквенный пирог. рецепт из интернета
 - сахар – 1,5 стакана;
 - яйца куриные – 3 шт.;
 - тыква – 300 грамм (незаню сколько было уменя?;
 - разрыхлитель – 1 чайная ложка (заменила соду полчайной ложки с уксусом);
 - мука – 1,5 стакана;
 - растительное масло без запаха – 7 ст. ложек;
 - соль – щепотка.
 - и добавила орехи (миндаль, орахис и фундук), изюм, курагу.
Чашу мультиварки смазала сливочным маслом присыпала сухариками и вылила тесто.
дальше интересней:))) пробовала почти все режимы:)
сначала установила жарку и каждые минут 10 ходила включать обратно (так как переходило в режим подогрева) итак мин 40, далее влючала на тушение (так как переходило в режим подогрева) ище мин30 и потом поставила турбо когда сам выключился пирог был готов очень вкусный

Мультиварка Delfa DEB-FC58


Мультиварка Delfa DEB-FC58


Мультиварка Delfa DEB-FC58


Мультиварка Delfa DEB-FC58

ludochka
Привет всем! Вот и я стала до недавнего времени владелицей этой чудо-юдо-машины. Первый мой опыт - овощное рагу - пригорело к чертовой бабушке. Долго не могла выдраить кастрюльку, но спустя нескольких недель все само-собой легко отстало. Так что если у кого-нибудь приключится такая беда - не переживайте, через недельку все само легко отмоется. Потом я сделала плов. Мяско томилось на режиме «жарка» около часа. Сначала ничего не происходило, но через минуток так 20 все нормально шкварилось. Вместе с мяском я добавила морковку и лук. После этого добавила рис и воду в пропорциях 1:2, перемешала, добавила чеснока и специй по вкусу и переключила на режим «стандартный», подождала 20-25 мин. и выключила, оставив томится в мультиварке еще мин. 20.

Далее последовало «двойное блюдо» - легкий супчик с макарошками + молоденькая картошечка. В кастрюльку я закинула порезанную куриную грудинку, картошку, морковку, лучок и макарошки (можно вместо зеленый горошек) + лавровый лист и перец черный горошком. Сверху поставила чашу для готовки на пару. В нее закинула молодую картошечку одинакового размера. Все это у меня готовилось на режиме «суп» 1 час. После этого я аккуратно вытянула картошечку, смазала её маслом и добавила укропчик. В суп я добавила зелень, посолила и оставила томится у мультиварке еще мин. 15-20.

Потом я решилась на голубци из виноградных листьев. Залила виноградные листья кипятком. Тем временем подготовила рис + фарш с лучком и морковкой, добавив специй и соли. Через мин. 5 листья винограда поменяют свой цвет, тогда их можно использовать. Вытянула листья, дала время стечь воде. На листик выкладываем нашу начиночку и сворачиваем голубци. Сформированный голубци складываем на чашу для приготовления на пару. В кастрюльку залила 1,5 литра воды, установила сверху чашу и включила режим «суп» на 1,5 часа. После приготовления вытягиваем и поливаем голубчики сметанкой.

Сейчас пробую приготовить картошечку по-деревенски. Если получится - отпишусь. Всем удачи! Делитесь своими приготовлениями.

Ольга Іванків
Девочки а у кого есть мультиварка DMC-08?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Delfa»

Постные блюда

Новое