Электросушилка Аляска

Вот я себе купила простенькую, Аляску. У неё мощность - 200 вт.
Сейчас второй раз сушу перец красный и морковь.
Я её сразу на 6 часов, как в инструкции написано, не включаю - часок поработала - выключила, потом опять включила, макс. на 2 часа. Она жужжит себе тихонечко, по квартире запах идет приятный.
Первый раз так сушила лук, результатом довольна.
Посмотрим, как на это раз.

================================================

Сушилка для овощей и фруктов ALASKA FD1250, Москва


Электросушилка Аляска

Быстрая сушка овощей, фруктов, ягод, грибов и трав. - мощность 250 Вт- 5 отсеков для сушки- оптимальная циркуляция воздуха- одна скорость- защита от перегрева

Похожие темы


MariV
Зато экономичней на много.
Это, когда все на электричестве, тогда не заметно, а когда все на газу, будет очень ощутимо. У нас на даче лимит по расходу электричества. Это значит до опрделенного количества кВт мы платим одну цену, а все, что выше нагорит в 1,5 раза больше. :(Точно 200Вт, я когда ее смотрела в инструкции вычитала 500 Вт, поэтому и не взяла.
Точно, 250 W.
Насушила перца и моркови - сушила в произвольном режиме - то есть включила, выключила - без присмотра сушилку не оставляла. Результат - прекрасный - цвет не изменился. А общее время - как в инструкции - 6 часов. Простенько и со вкусом!

Электросушилка для овощей и фруктов.


Электросушилка для овощей и фруктов.

Вот это уже в смеси с луком - понравилась мне сушилочка, запах у этой смеси - это что-то! Отдыхает Галина Бланка!
Посмотрела на других сайтах электросушилки - на вид, как моя, мощность больше, а стоимость - некоторые, как ХП.
Эффективность, думаю, такая же, как и у Аляски.

MariV
А кто-нибудь сушил зеленый лук?
У моих родителей есть сушка, и на мое предложение посушить зеленый лук отец так категорично ответил что большего Б-е-е-е он в жизни не пробовал. У них в деревне сушили зеленый лук в русской печке и воспоминания от него у него самые неприятные.
Я зеленый лук сушу, как только он появился на даче - шнитт, лук-слизун и обычный. Сюда же добавляю лебеду, любисток. Получается хорошо, потом в суп, в хлеб - очень миленькая приправа.
Запах при сушке сильный, поэтому всё это делаю на даче

Шпилька
И я теперь электросушитель!!! С моей малюткой Аляской. На четырех поддонах сушу смородину, а на одном - листья смородины. Так поняла, что сушить надо с перерывами, а то потрескается. А вот отзывы... Первый - положительный, что сушеная черная смородина получается вкусная, а потом - что получается кисло. Но то, что сушить придется несколько дней, уже поняла.

Крышки ВАКС мне привезли. Как только досушу свое хозяйство, выложу фотоповесть!

Tayna
Девочки, ну у кого ещё такая сушилка? Как она вам?
Я сейчас в поиске, не знаю, что купить. Эта модель понравилась мне верхним вентилятором и своей компактностью. Смущает малая мощность мотора и отсутствие регулировки температуры. Хотя, за 1000 р очень милый агрегат.

MariV
Моей уже 4 года - пашет, как трактор - единственное неудобство - нет регулировок температур и пр. Но свою цену честно отработала, да и дальше работает. Мясо, грибы и т. п. не сушу, конечно, но травы, зелень, мелкие плоды - самое то!

Светта
А подскажите, пожалуйста, милые обладательницы сушилок, что вы потом делаете с этим насушенным добром? В смысле - где и как храните? Ведь это еще и место для насушенного надо, да чтобы моль не сожрала...

Рома
А подскажите, пожалуйста, милые обладательницы сушилок, что вы потом делаете с этим насушенным добром? В смысле - где и как храните? Ведь это еще и место для насушенного надо, да чтобы моль не сожрала...

Читаем здесь Хранение сушеных и вяленых продуктов hlebopechka.ru...

MariV
Насушенную зелень - в стеклянные банки с закручивающимися крышками. Сушим столько, чтобы до нового сезона хватило - а лишнее зачем?

Tayna
А ягоды не пробовали сушить? Не хочу варить варенье, чтобы сахар не есть. Но на чём сушить вишню, малину, клубнику? У данной сушки вентилятор сверху, значит, сок не будет капать на него и разлетаться во все стороны. Но хватит ли мощи для качественной сушки?

Tayna
Моей уже 4 года - пашет, как трактор - единственное неудобство - нет регулировок температур и пр. Но свою цену честно отработала, да и дальше работает. Мясо, грибы и т. п. не сушу, конечно, но травы, зелень, мелкие плоды - самое то!

А почему грибы не сушите? Для меня это очень важно. Я заядлая грибница. Правда, грибы сушим у родителей на стареньком «Роторе». Но он их заодно и обжаривает

Tayna
Девочки, так что с грибами? Почему на ней нельзя сушить?
Я вот прям на днях купить хочу, пока ценники не задрали и выбор есть.
 Выбираю между Ротором и этой моделью. Она более компактна и вентилятор сверху. «Ротор» намного больше, но вентилятор снизу. Сочное сушить проблематично.

Рома
Грибы можно сушить везде, в том числе и в этой сушилке Просто, возможно Ольге не нравятся грибы сушеные, не ест она их

И не бойтесь самой экспериментировать - пока не попробуешь, не поймешь, надо это тебе или нет.
На форуме, здесь много рецептов сушки - берите за основу и готовьте и делитесь своими рецептами, всем будет интересно!

MariV
Это кому грибы не нравятся - мне???
Сушила я в этой сушилке грибочки - не понравилось. Долго. А в бане - быстро. У меня баня в дополнение к сушилке есть.

Romashka80
Добрый вечер!
Выяснила, что у меня за сушилка - Аляска, покупала в МЕТРО У меня такой вопрос, ее можно без перерыва использовать или надо дать отдохнуть?

MariV
Читаем внимательно инструкцию к сушилке - технику безопасности никто не отменял!

Romashka80
Читаем внимательно инструкцию к сушилке - технику безопасности никто не отменял!

Читала несколько раз и там не написано, что нужно давать ей отдых. Написано только, что от перегрева она сама отключается

Omela
Добрый вечер!
Выяснила, что у меня за сушилка - Аляска, покупала в МЕТРО У меня такой вопрос, ее можно без перерыва использовать или надо дать отдохнуть?

У меня такая же.. оттуда же!!! А без перерыва - это сколько? У меня без перерыва часов 12 работала. ттт

Romashka80
У меня такая же.. оттуда же!!! А без перерыва - это сколько? У меня без перерыва часов 12 работала. ттт

Ну я как раз и думала, часов 12 сможет ли она проработать В инструкции ничего про это не написано, вот решила узнать кто уже пользуется

Tayna
Я всё же купила обе сушки. Роторовская огромная (и сама, и коробка). А Аляска маленькая. Аляской ещё не пользовалась, всё в роторовскую входит.
Варенье не варила вообще. Малину, викторию, крыжовник, жимолость, яблоки - всё сушила. Супер!
Грибов, похоже, в этом году не будет из-за засухи.

Tayna
Не знаю, нужно ли давать сушилке отдых, а вот нам от этой сушилки отдыхать точно пришлось. Жужжит как ненормальная. По сути это фен. И шум как от фена. И электроэнегии намотала дофига. А объём маленький.
Короче, деньги на ветер. Не покупайте её, не советую.

Нас тут «Бахетле» порадовало яблоками по 30р/кг. Мы взяли аж 80 кг. Сушили на трёх сушилках. Эта «Аляска», «Ротор» 2012 года и ещё у родственников взяли «Чудесницу» (разновидность «Ротора, но более старая модель). Лучше всех оказался «Ротор». У «Чудесницы» вентилятор хуже, медленнее сушила.

Гость
Пользуемся больше 15 лет такой сушилкой, до сих пор работает. Сушим грибы, яблоки, травы, как-то сушили абрикосы, отличная курага получилось. Покупали за смешные 300 рублей, правда очень давно. Пожалели, что сразу не купили дополнительные поддоны, иногда объёма не хватает. Спасибо производителю за такой качественный товар.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое