Огурчики соленые -очень вкусные (страница 4)

Туся Тася
Подскажите пожалуйста, что делать, если пока стояли огурцы, появилась плесень?
раз никто не ответил, то скажу, если еще актуально. Когда в банке появилась плесень, то аккуратно доливаю подсоленной водички, чтобы рассол полился через верх вместе с плесенью. Дальше все по рецепту. А если огурцам еще стоять надо до заквашивания, то после слива «верхушки» насыпаю с чайную ложку сухой горчицы, или можно положить сверху горчичник.
При консервировании рассол все равно хорошо кипятить надо, плесень погибнет.

Каприз
Какой шикарный рецепт! Огурцов маринованных позакрывала, теперь таких надо попробовать сделать!

Наташхен
раз никто не ответил, то скажу, если еще актуально. Когда в банке появилась плесень, то аккуратно доливаю подсоленной водички, чтобы рассол полился через верх вместе с плесенью. Дальше все по рецепту. А если огурцам еще стоять надо до заквашивания, то после слива «верхушки» насыпаю с чайную ложку сухой горчицы, или можно положить сверху горчичник.
При консервировании рассол все равно хорошо кипятить надо, плесень погибнет.


Спасибо!
я ложкой сняла плесень, а рассол потом кипятила

Наташхен
а если банки в квартире будут храниться, надо стерилизовать их, когда огурцы уже залью кипящим рассолом?

Туся Тася
Наталья, на первой странице ответ №9. У нас летом жара кошмарная, так я два раза заливаю кипящим рассолом и храню уже в тепле.

V-tina
Ирина, орешек, огромное спасибо за этот рецепт, наконец-то у меня нет проблемы хранения соленых огурцов. Очень вкусные и лишних телодвижений при приготовлении не нужно.

орешек
Тина, очень рада, что рецепт понравился - готовьте и кушайте на здоровье Я каждый год закрываю только так, стоят банки в гараже годами, только на той неделе муж привёз банку 2016 г, такой рассольник вкусный сварила и оливье сделала - праздник живота просто

V-tina
Ирина, я уже съела трехлитровую банку таких огурчиков, муж немного помог, ну ооочень вкуснр



Рецепты в разделе «Огуречные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте